К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О поминках

Гость
0 - 16.07.2014 - 16:31
Доброго времени! В субботу, 19 июля, будет 40 дней со дня смерти сына( 9 лет ребенку) моего мужа. Как правильно организовать поминки? Мы с Мужем считаем, что самое верное: сходить в церковь, и на кладбище. Но родня собирает полный стол... Как верно?


81 - 20.07.2014 - 09:52
80-Stefany > Фух, слава богу. А то я подумал, что вы сейчас вместе с зимой на меня навалитесь и уж точно найдете изъяны в моем мировоззрении.
Я же тоже обычный человек *шмыгает носом*. )))
Гость
82 - 20.07.2014 - 09:53
78-Свят >
А неупокоенные всякие, это же те, кто очень сильно привязан к материальным земным благам, то есть не-освобожденные.

Согласна, что за таких нужно молиться вдвойне.
Но многие из родственников, как раз слезами и причитаниями типа "Да на кого же ты нас покинул" ещё более привязывают душу (божественную монаду) к себе любименьким... НО ЛЮДИ САМИ ДОЛЖНЫ ЭТО ОСОЗНАТЬ!
83 - 20.07.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А неупокоенные всякие, это же те, кто очень сильно привязан к материальным земным благам, то есть не-освобожденные.
Наверное... или смерть какая-нибудь несправедливая случилась и человека это тяготит.
Тот мертвый просил, чтобы я его от навета какого-то избавил.

Сеструха ясновидела и рассказывала, что вообще на кладбище не могла приходить. Ну, в этой теме наверное плохое не надо рассказывать. Но в общем, некоторые мертвые приставучие и то ли не могут сами вверх отправиться, то ли у них жажда, не хватка энергии. В общем лезут они.

Я, если честно не въехал еще полностью в то, что остается на земле после смерти, а что идет в небо. Маги рассказывают про сброшенные оболочки, что они на кладбищах находятся. Но насколько они "помнят" того, кто в них жил и сбросил при переходе вверх - не ясно.

Надо у кого-то кто спец спросить.
Гость
84 - 20.07.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Я, если честно не въехал еще полностью в то, что остается на земле после смерти, а что идет в небо. Маги рассказывают про сброшенные оболочки, что они на кладбищах находятся. Но насколько они "помнят" того, кто в них жил и сбросил при переходе вверх - не ясно. Надо у кого-то кто спец спросить.
Ааа, ну ясно тогда вроде...
Вот для этого и нужны такие ритуалы, как поминки и тд.

После смерти, когда душа отправляется на небо, происходит распад четырех нижних тел. На 9 день - эфирка и астральная оболочка, на 40 день - нижний ментал.
Получается, если по каким-то причинам оболочки распались не до конца, то частично они продолжают существовать в нижнем астрале в виде духов-призраков и оттуда терроризировать живых...
85 - 20.07.2014 - 10:20
84-Stefany > Спасибо. Ну я так тоже предполагаю. Но хотелось бы все увидеть самому. Что это за срок хранения такой - 40 дней. Что, вот прямо как ступени ракет отсоединяются что ли точно по времени? ))
86 - 20.07.2014 - 10:22
Свят, не пошел бы ты со своей духовностью из этой темы?
Твоя самореклама духовного мага, как и рассказы, что надо радоваться родным, потерявшим ребенка, не только неуместны, неэтичны, но и вообще.. за гранью..
87 - 20.07.2014 - 10:22
Прошу модераторов закрыть тему.
88 - 20.07.2014 - 10:59
Да у меня такое же отношение как у тебя ко мне - к тем, кто мрачняк гонит по поводу смерти.
Гость
89 - 20.07.2014 - 11:04
85-Свят >
Ну 40 дней - у христиан, 52 дня - у мусульман... тут +/- несколько дней... но это не срок хранения, а срок распада оболочки для обычных людей 1-3 каст и магов первого уровня 4 касты.
У магов и святых более высоких уровней процесс вознесения иной. (Но думаю ты об этом и сам знаешь.))
90 - 20.07.2014 - 11:04
Сидим у гроба. Я наконец людей успокоил, все сидят, вспоминают хорошее. Светлая беседа идет, люди устало улыбаются. Кто шутку вспомнил, кто прикольный случай из жизни погибшего.

И тут заходит новая женщина и плачет навзрыд. Типа несла горе, несла и донесла. И эту заразу кидает в зал сидящим. И смотрю, сначала жена погибшего тоже падает в горе, потом следом за ней по цепочке дочка и сын. И уже ревущая семья.

Думаю, офигеть. Как вот эта зараза действует на умы. Склоняя их. Отошел, подошел попозже, успокоил снова.
91 - 20.07.2014 - 11:07
87-Картина маслом > я бы тоже бы таких как ты закрывал. Похожих на злых бабок в церквях, которые свечки вырывают из рук, если чего-то не так делаешь, отпугивая и смущая молодежь.
92 - 20.07.2014 - 11:09
89-Stefany > Ну да, понимаю.
А почему часто рассказывают, что именно на 40 дней чего-то происходит, как то умерший дает о себе знать. Это так работает религиозный эгрегор или еще что?
Гость
93 - 20.07.2014 - 11:10
Эта зараза наверно сущность того порядка, которая цепляясь через родных проникает и к тому, о ком начинают причитать и привязывает его к ним, не отпускают и не дают упокоиться душе.
Гость
94 - 20.07.2014 - 11:12
думаю, каждый имеет право писать что сочтет нужным и повода к закрытию темы нет.
автор, создавая тему не на православном, а на эзо форуме, должен быть готов к нестандартным мнениям.
кстати православные священники, хоть и не детализируют подобным образом свои мнения, но тоже говорят о вредоносности и эгоистичности погружения в горе.
для людей понимающих, что смерть не есть небытие, вопрос вообще не стоит, не зависимо от традиции и ничего невероятного в словах Свята нет.
Гость
95 - 20.07.2014 - 11:14
92-Свят >
Ну на 40 день поминают и после этого душа уже уходит туда и как-бы в этот мир ей назад нельзя... ну то есть до следующего воплощения... А то зависнет... Потом ещё раз поминают - год делают.
Гость
96 - 20.07.2014 - 11:16
кстати, встречала людей, которые получив доказательства после клинической смерти, боятся ее еще сильнее))
причина по их словам в том, что там не за что зацепиться.. т.е. настолько срослись с телом, что без него страшно.
но вместе с тем они признают, что это бытийное мировоззрение, а там все это быстро становится пофиг.
97 - 20.07.2014 - 11:18
Фух, трезвые свободные люди. Какое счастье. *Про менаду*

Я реально ну такие основы тут говорю, что 90% их не моих, а во всех книгах описано.
98 - 20.07.2014 - 11:20
96-Менада > Ну да, как бывают те, кто вышли из тела и потом судорожно закрывают эту способность. Тело физическое боится, для него это как смерть.

Но если такое случается регулярно, то страх проходит и включается исследователь.
99 - 20.07.2014 - 11:21
95-Stefany > Интересно что не дает подняться, как вообще можно зависнуть? Там же, по рассказам, сразу хранитель или проводник рядом появляется и он в общем-то таскает душу за собой везде, если она чего-то не досмотрела или не доделала на земле.
100 - 20.07.2014 - 11:25
98-Свят >прежде всего надо посочувствовать родным, разделить их горе, а не рассказывать им какое счастье приключилось.... это уже потом приходит и понимание и вера, что там будет хорошо...
Гость
101 - 20.07.2014 - 11:25
97-Свят >
когда мать потеряла мужа, она погрузилась в такое темное и длительное горе и так надолго.. года на три. это было очень тяжело. ну там была сильная любовь и все такое. я реально местами думала, шо она сойдет с ума. умудрилась испортить себе здоровье и выпить кровь всей семьи.
не знаю каково там было от этого ее мужу, но ей самой сильно повредило.
и тем сильнее убедило меня в том, что это банальный эгоизм.
она даже не столько по нему самому горевала, сколько по той своей жизни, по тем аспектам, которые чел в ее жизнь принес. это настолько видно все, шо даже батюшки в акуе были))
а что касается небытия и всяких посмертных трепок, даже не стоит вопрос. и не должно его быть.
102 - 20.07.2014 - 11:33
100-Зима > Ну да.
Сидят люди после аварии - стонут, руки ноги поломаны.
Ты к ним подходишь, начинаешь сочувствоать и вместо того, чтобы оказать им помощь, тоже себе руку ломаешь - разделяешь их горе.

Мне вот так это выглядит.

И неясно, откуда потом вам приходит понимание и вера, что будет все хорошо?
Гость
103 - 20.07.2014 - 11:35
99-Свят >
Ну, если душа сама не сильно привязывается, то не зависнет, уйдет.

Зависают некоторые, те самые - неупокоенные. Поэтому и надо умерщих отпевать, соборовать и тд. (в рамках религии). То есть помогать им уйти.

А плачущие родственники сами держат связь и тем самым отдают свою энергию умерщим, или кормят духов-призраков, которые могут выдавать себя за умерщих.
104 - 20.07.2014 - 11:37
101-Менада > Ну вот я тоже так вижу. В таком состоянии ребенок находится, у которого забрали игрушку. Он теряет связь с текущей реальностью и у него либо стопкадр последнего момента перед тем, как ее забрали или кадр момента, когда ее забирают.

Я недавно тоже с горюющей женщиной встретился - так она мне несколько раз одну и ту же историю рассказывала, как муж с ними перед уходом прощался. Ну я ее отвлек уже на третий раз, а то человек крутится в отдельном кадре и не видит даже где он находится и с кем.

Наверное таких специально как-то доставать нужно из воспоминаний.
105 - 20.07.2014 - 12:21
А я поддержу Картину маслом и Зиму. Вы, Свят, можете жить в своем мире сколь угодно долго, вы взрослый человек, так или иначе способный отвечать за свои поступки и делать собственный выбор. Вы можете верить в барабашек, зеленых человечков, астральные сущности и так далее - вы человек свободный. Но увещевать родителя, потерявшего ребенка, в том, что все збсь, омерзительно. Когда человек полностью проживает потерю, свое горе, он исцеляется. И не вам определять, сколько его горе должно длиться и в каких формах. Каждый человек живет в своем темпе, хотя это и не значит, что хорошо, если человек на каком-то этапе горя застревает. Сравнение человека, потерявшего близкого, с ребенком, у которого отняли игрушку, мерзко. И одно дело - отвлечь человека от тяжелых мыслей, а другое - внушать ему, что он прямо у гроба должен начать радоваться. Кроме того, у вас какое-то странное представление о сопереживании ( это я о примере со сломанной рукой). Полагаю, что вы отвлекаете людей от неприятных переживаний не потому, что хотите им помочь, а потому , что сами не в состоянии их вынести. Засим откланяюсь и удачи вам в духовных поисках.
106 - 20.07.2014 - 12:38
Спасибо за твое мнение, медведь.
Как для тебя мерзка радость, так для меня мерзко горе.

Но если рассмотреть со стороны наши методы. В принципе то он подобны. Просто вы поддерживаете негатив, негативные состояния людей, разрешаете им быть и мол, потом само понемногу пройдет. А я этого не приемлю, не поддерживаю горе, а сразу его начинаю нейтрализовать.

На меня картина маслом наехала - мне тоже на миг поплохело. Ну представь, пишешь от души что-то, а тебе человек со стороны - вот урод! Ну и что? Горевать буду - да убрал в сторону негатив и дальше писать продолжил.

И еще, радость - это не значит оголтелая радость: ааа, здорово то как! Это в первую очередь уважение к душе человека, понимание в каких он условиях находится и что ему нужна поддержка. Думание не о своей потере, а о душе ближнего, чтобы ему легче было проходить мир. Не обязательно радоваться, пусть это будет просто спокойствие, ровное ясное отношение к ситуации. Не это ли критерий зрелой духовности?

Если бы ты сам был в панике, к кому бы ты начал тянуться, к стойкому человеку, в ровном душевном состоянии или к очернившему голову и поставившему крест на своей жизни?

Наверняка бы спасение искал бы у уравновешенного человека. Вот так и душе. Она сама может быть в метаниях и горе людское не даст ей покоя. Я ж про это. А не про то, что надо плясать у могилы.
Гость
107 - 20.07.2014 - 13:40
Свят все верно пишет,Менада - красава,остальных и винить в принципе не стоит,они просто такие как есть - ограничившие себя в рамках обыденности и не желающие или не могущие выйти за пределы дозволенного.
К сожалению это удел большинства людей.
108 - 20.07.2014 - 14:13
106-Свят >убейся об стену, доставь нам радость!
109 - 20.07.2014 - 14:17
108-Зима > Зимушка, не шуми.
У тебя знаешь, как у Гринснейка ситуация.
Он в свое время был практикующим и кое что ему открылось. А потом он обернулся и стал всех практикующих гонять и гнобить с удесятиренной силой.
Почему? Да потому что перестал собой заниматься, а переключился на других.
Вот тебе совет на века: займись собой.
Святы не стоят у тебя на пути. Путь свободен. ))
110 - 20.07.2014 - 14:28
109-Свят >свят мне не мешал и не мешает. мудрости нет у него. да, чему то научился, а разумно использовать свои знания и умения не может. он людей от реальной жизни уводит хз куда... и в итоге люди живут и не в физическом и ни в духовном, а болтаются как гавно в проруби.
111 - 20.07.2014 - 14:33
Опять про свята. Про себя лучше расскажи. Как живешь? Кусать не буду, расскажи каково тебе в этой жизни?
112 - 20.07.2014 - 14:37
111-Свят >это к данной теме не относится никаким боком.
113 - 20.07.2014 - 14:39
112-Зима > Эта тема (про себя) важнее всех остальных тем. Для нее все темы расступятся. Только чтобы человек к себе приблизился.
114 - 20.07.2014 - 14:41
113-Свят >извини, но у меня к тебе нет уважения, чтобы что то обсуждать. на этом мое присутствие в данной теме закончилось.
115 - 20.07.2014 - 14:49
Люди - необычные создания. ))))
116 - 20.07.2014 - 17:32
106-Свят > слушай, чтоб тебе поплохело окончательно.. я знакома с тобой нищебродом и нарциссом, нечего тебе очередную тему застрать, это не для твоего самопиара, так доходчиво? Девочкам юным будешь пыль глаза пускать своими глюками, чтобы впечатление произвести, может дадут.. а тут не надо.
Эмоции горя как и эмоции радости они есть, и отрицать одно в угоду другому не стоит, как и в этой теме нести пургу тоже. К психиатру обратись. Я понимаю, что действуя и живя в своей парадигме, ты не можешь принять другую как и социум так как тебе задохлику не выжить, только через бла-бла и поиски типа духовные. Но в ЭТОЙ ТЕМЕ, будь любезен, заткнуть свой фонтан и уйти отсюда, здесь это неуместно. Если тебе по хорошему не понятно и не доходит.
117 - 20.07.2014 - 17:33
Засрал тему своим самолюбованием..
118 - 20.07.2014 - 19:44
Чо вы все обо мне да обо мне?
Есть что сказать - говорите.

Создается впечатление, что тут уже ваш авторитет и я на него посягнул. Мне эта тема самому интересна. Я могу вообще не говорить. Менаду например с удовольствием слушаю.

А вы только: свят такой, свят сякой. Это мне не интересно слушать. Ну с того времени как ты меня знала, у меня раз в шесть больше дохода стало. ))

Но ладно про меня. Чего про себя расскажешь?
119 - 20.07.2014 - 19:53
Ладно, еще одну историю расскажу. ))
Буду картину маслом добивать. ))

Как-то звонит в слезах тетка матери. Мертвый какой-то приходит, стучит в дверь, а когда она открывает дверь, то там никого нет, правда кошка под кровать прячется (не имея такой привычки).

Ну я взял трубку, говорю: чувствуешь его? Она: да. Я говорю, ну когда следующий раз придет, спроси у него: чего ему нужно, может беда какая. Не с проста же приходят мертвые в гости.

Ну она так и сделала, как следующий раз пришел он - она у него спросила и услышала ответ: помяните меня! И она узнала этого человека. Это сосед ихний был, который на днях помер.

Говорю: ну, пеки блины! ))))
Напекли, собрались, помянули - все нормально.
А потом выяснилось, что родственники, его родные люди не удосужились помянуть его.

Вот что за штука такая важная, поминки.
Гость
120 - 20.07.2014 - 20:31
я думаю шо во-первых переходить на личности это моветон, а во-вторых не пойму отчего вы так завелись?
что за табуированные страхи)
как будто недостаточно уважительное отношение к смерти ее в ваших глазах провоцирует?)
вообще интересно..
ежедневно на этом форуме мы размышляем о ясности, о развитии и подобных всяких полезных штуках, которые по идее должны изменить качество жизни.
казалось бы страх смерти - это самое первое и самое основное, что растворяется на фоне понимания.
я предлагаю всем ратующим за непременное горевание попробовать понять о чем вы горюете.
просто для себя.. разложить по полкам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены