Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   о книгах (http://forums.kuban.ru/f1050/o_knigah-3539571.html)

MeLiSSa 12.01.2013 18:31

о книгах
 
вот читаю я ПиЭ. с удовольствием, кстати, читаю и стало мне вдруг жутко интересно - а какие цели вы, в смысле пишущие здесь люди, перед собой ставите?
вы изучаете огромное количество достаточно сложной для понимания литературы.
я честно могу сказать за всю свою долгую жизнь я даже попытки никогда не сделала осилить такие монументальные книги.
но вы то их даже не просто читаете, а изучаете, вникаете и понимаете.
для чего?
каким образом они влияют на вашу жизнь и судьбу?
и влияют ли?
и вообще, поделитесь впечатлениями о прочитанном.
хоть названия умных книжек узнаю..)

1osho1 12.01.2013 18:51

Вариант, что книги читают для того что б получить удовольствие от познание еще не познаного, расматривается?

DeFaucon 12.01.2013 18:51

meLiSSa. "для чего?"
не "для чего?", а "почему?"
интересно им, вот и читают...
(Ваш Кэп)

MeLiSSa 12.01.2013 18:57

1-1osho1 > ээээээээээ.......ууууууууууууу....мммммммммм...
в общем, читать для удовольствия, в моем понимании, это читать те редкие жемчужины литературы, которые были написаны их авторами на едином дыхании, под влиянием настроения, куража, что нашло свое отражение в тексте. Таких книг очень не много, но они несут огромный эмоциональный заряд и почти заменяют живое общение.
представить что можно читать книги философского толка для удовольствия у меня как то не получается... :(

MeLiSSa 12.01.2013 18:58

2-Oeil de faucon > хм... ну, надо же.. а я вот только "для чего" читаю.....

DeFaucon 12.01.2013 19:00

meLiSSa. нда.. ну, а, вообще, есть что тебе нравится делать... в этой жизни?

DeFaucon 12.01.2013 19:01

meLiSSa. "представить что можно читать книги философского толка для удовольствия у меня как то не получается... :("
знаешь, мне кажется их лучше слушать...

1osho1 12.01.2013 19:02

[quote=meLiSSa;28533036]они несут огромный эмоциональный заряд и почти заменяют живое общение.[/quote]
А я писал
[quote=1osho1;28532994]что б получить удовольствие от познание еще не познаного[/quote]

MeLiSSa 12.01.2013 19:11

5-Oeil de faucon > да ! есть! но я лучше не буду здесь об этом писать.) а то боюсь меня гнилыми помидорами закидают..)))
кстати вру, одно напишу - мне нравится болтать на форуме..))

MeLiSSa 12.01.2013 19:14

7-1osho1 > вот честно, в таком случае я лучше учебник по экономике перечитаю.. тогда будет два в одном и удовольствие от непознанного и польза от прочитанного..)

MeLiSSa 12.01.2013 19:15

6-Oeil de faucon > да аудиокниги это вещь!

1osho1 12.01.2013 19:15

9-meLiSSa > Ну тогда не парься, а просто прими как факт, что такие люди есть, но они живут где-то за границей твоей вселенной... :-)

MeLiSSa 12.01.2013 19:33

11-1osho1 > вот я все и думаю, ну черт побери, почему многие люди равнодушны к кайфушкам которые мне так нравятся, но тратят время на чтение философских трактатов..(( это несправедливо.((

DeFaucon 12.01.2013 19:34

meLiSSa. "в таком случае я лучше учебник по экономике перечитаю.. тогда будет два в одном и удовольствие от непознанного и польза от прочитанного..)"
ну, так и читай учебник по экономике :-))
нафиг пытаться читать то, что тебе не интересно?

DeFaucon 12.01.2013 19:35

meLiSSa. "это несправедливо"
почему?8-0

MeLiSSa 12.01.2013 19:36

13-Oeil de faucon > )) но вы ж все читаете! а я комплексую - почему вам всем интересно, а мне нет? может не понимаю я чего.. хоть не прочту, так мнение о вами прочитанном узнаю.

MeLiSSa 12.01.2013 19:39

14-Oeil de faucon > ну, понимаешь, вот хочется мне допустим позвать человека куда ни будь, а он с жаром рассказывает о том как интересно читать Сократа. и я понимаю что с Сократом мне конкурировать не вариант..) а это несправедливо! чем я хуже в конце концов!

DeFaucon 12.01.2013 19:39

meLiSSa. а если тут все в БДСМ двинут или еще извращентсва какие... тоже закомплексуешь?:-)

DeFaucon 12.01.2013 19:40

meLiSSa. зови тех, кому интересен учебник по экономике... или БДСМ

MeLiSSa 12.01.2013 19:52

17-Oeil de faucon > обязательно! я существо стадное..))

DeFaucon 12.01.2013 20:00

meLiSSa. тогда - или, пей мочу!
ой, зря я, наверное, об этом сказала....

MeLiSSa 12.01.2013 20:18

20-Oeil de faucon > )))))))))))) не, моя стадность видимо не достаточно полноценная для такого действия..))

Сэмен 12.01.2013 22:32

meLiSSa. отвечу честно -) что б быть здоровым и богатым, и что б дети и внуки такими же были.

Elina 12.01.2013 23:05

Да...этот народ не победить

MeLiSSa 13.01.2013 09:02

22-Сэмен > спасибо за максимально честный ответ.
но с моей точки зрения, для того что бы быть здоровым и богатым нужно читать не философию и эзотерику, а книги по экономике и медицине. ну, может еще немного по психологии.. но именно немного...
или я не права? почему не права?

Сэмен 13.01.2013 09:26

meLiSSa
права, но на половину . -) второе не отрицает первое, а дополняет его. Законы экономики и медицины то же нужно знать, но они вторичны по отношению к душе. Если в душе энергии нет, то и экономика и медицина бессильны. А законы души описаны только в религиозных откровениях. В современной эзотерике и психологии они так же половинчаты. И что остается? Все новое, это хорошо забытое старое - т.е Библия. Но Библия написана притчами, и лично мне более интересна и понятна информация исследований Лазарева. Суть одна, а подача информации более понятней. Для меня конечно . -)

MeLiSSa 13.01.2013 10:10

25-Сэмен > а не напрягает мысль о том, что люди добившиеся финансового успеха и соответственно имеющие возможность купить себе за деньги максимум здоровья редко страдают религиозностью и душевностью?
может все таки философия, эзотерика и религия это удел бедноты?

Сэмен 13.01.2013 10:23

meLiSSa
во первых что такое религиозность? Нам просто извратили это понятие, и для нас религиозность это сидеть в уединении, есть букашек и посыпать голову пеплом. -). но это не так. Молитва без дела мертва. Религиозность рядом с нравственностью. и по настоящему успешный человек может быть только нравственный. Перечисляю 10 известных заповедей - который не завидует, не развращен в сексе, не врет окружающим, не ворует, уважает близких, не осуждает других, не ощущает превосходства и правоты над другими. И это давно было сказано - Если вы будете соблюдать заповеди, то дождь для вас пойдет вовремя. В противном случае человек все равно теряет все. т.е если ты например разбогател обваровав кого то, то ты все равно потеряешь все это и более того. это закон.

MeLiSSa 13.01.2013 10:28

27-Сэмен > мда.. ну, как говорится, дай вам Бог....
поясню.. я уверена, что успеха добиваются только те, кто нарушают эти заповеди, но раз вы уверены, что это не так, то пусть у вас все получается и Бог вам в помощь...

Сэмен 13.01.2013 10:34

разбогатеть на воровстве можно , но это на очень короткий период времени, причем погубив при этом не только свою судьбу, но и судьбы своих детей. Безнравственный человек обречен на нищету и вырождение. Это закон существования души. И незнание его никак не освобождает от ответственности. И при чем тут моя уверенность, это сказано еще начиная с Вед.

MeLiSSa 13.01.2013 10:40

29-Сэмен > угу... то есть все Алигархи мира страдают душевной чуткостью и редкостным чистоплюйством...
а все миллиардные капиталы нажиты исключительно заботой о ближних и трудом праведным в поте лица своего...
вы поймите правильно, я целиком за соблюдение заповедей и моральных норм, но на мой взгляд нужно четко разграничивать жизнь по заповедям и финансовый успех... или - или...

Сэмен 13.01.2013 10:46

смотря кто. например Бил Гейтса трудно упрекнуть в безнравственности -)

MeLiSSa 13.01.2013 10:53

31-Сэмен > ) ну, и хорошо.. вот честно, я целиком и полностью за чистоту и нравственность. просто считаю что с финансовым успехом это несовместимо. удивляло почему другие так не считают. но вот вижу, вы полностью верите, что успех зависит от нравственности. Теперь мне стало понятнее, почему у вас нет сомнений и душевных метаний. Нет противоречия между целями и средствами их достижения. И это хорошо.
вы правы. и пусть вам это поможет в жизни..

Сэмен 13.01.2013 11:21

и вам удачи и просветления.-)

Domoy 13.01.2013 12:28

32-meLiSSa > Мелисса......мы дети не помнящие родства.....было такое понятие как "купеческое слово" в России до революции.....совсем недавно......но куда-то подевалось......или подевали.....
[url]http://www.buslergroup.com/kupecheskoe-slovo-est-vysshaya-garantiya.html[/url]
[url]http://www.lgz.ru/article/12901/[/url]
а то что сейчас в "женский век" презрели все моральные императивы.......так то бедаааа.......как говорит доктор Быков )))))

Domoy 13.01.2013 12:36

+34-Домой > я не снимаю вины с тех кто впустил эту нечисть в нашу жизнь.......та вообще война за души ведётся в каждой отдельной душе ))))
Шукшин хорошо описал как это делается в "До третьих петухов" )))
"... А Иван шел опять темным лесом... И дороги опять никакой не было, а была
малая звериная тропка Шел, шел Иван, сел на поваленную лесину и
закручинился.
-- В душу как вроде удобрения свалили, -- грустно сказал он. -- Вот же
как тяжко! Достанется мне эта справка...
Сзади подошел Медведь и тоже присел на лесину.
-- Чего такой печальный, мужичок? -- спросил Медведь.
-- Да как же!.. -- сказал Иван. -- И страху натерпелся, и напелся, и
наплясался... И уж так-то теперь на душе тяжко, так нехорошо -- ложись и
помирай.
-- Где это ты так?
-- А в гостях... Черт занес. У Бабы-Яги.
-- Нашел к кому в гости ходить. Чего ты к ней поперся?
-- Да зашел по пути...
-- А "уда идешь-то?
-- К Мудрецу.
-- Во-он куда! -- удивился Медведь. -- Далеко.
-- Не знаешь ли, как к нему идти?
-- Нет, Слыхать слыхал про такого, а как идти, не знаю. Я сам, брат, с
насиженного места поднялся... Иду вот тоже, а куда иду -- не знаю.
-- Прогнали, что ль?
-- Да и прогнать не прогнали, и... Сам уйдешь. Эт-то вот недалеко --
монастырь; ну, жили себе... И я возле питался -- там пасек много. И
облюбовали же этот монастырь черти. Откуда только их нашугало! Обложили весь
монастырь, -- их внутрь-то не пускают, -- с утра до ночи музыку заводют,
пьют, безобразничают...
-- А чего хотят-то?
-- Хотят внутрь пройти, а там стража. Вот они и оглушают их,
стражников-то, бабенок всяких ряженых подпускают, вино навяливают -- сбивают
с толку. Такой тарарам навели на округу -- завязывай глаза и беги. Страсть
что творится, пропадает живая душа. Я вот курить возле их научился...

pic11.jpg

Медведь достал пачку сигарет и закурил.
-- Нет житья никакого... Подумал-подумал -- нет. думаю, надо уходить, а
то вино научусь пить. Или в цирк пойду. Раза два напивался уж...
-- Это скверно.
-- Уж куда как скверно! Медведицу избил... Льва по лесу искал... Стыд
головушке! Нет, думаю, надо уходить. Вот -- иду.
-- Не знают ли они про Мудреца? -- спросил Иван.
-- Кто? Черти? Чего они не знают-то? Они все знают. Только не
связывайся ты с имя, пропадешь. Пропадешь, парень.
-- Да ну... чего, поди?
-- Пропадешь. Попытай, конечно, но... Гляди. Злые они.
-- Я сам злой счас.. Хуже черта. Вот же как он меня исковеркал! Всего
изломал.
-- Кто?
-- Змей Горыныч.
-- Бил, что ли?
-- Дайне бил, а... хуже битья. И пел перед ним, и плясал... Тьфу! Лучше
бы уж избил.
-- Унизил?
-- Унизил. Да как унизил! Не переживу я, однако, эти дела. Вернусь и
подожгу их. А?
-- Брось, -- сказал Медведь, -- не связывайся. Он такой, этот
Горыныч... Гад, одно слово. Брось. Уйди лучше. Живой ушел, и то слава богу.
Эту шайку не одолеешь: везде достанут.
Они посидели молча, Медведь затянулся последний раз сигаретой, бросил,
затоптал окурок лапой и встал.
-- Прощай.
-- Прощай, -- откликнулся Иван. И тоже поднялся.
-- Аккуратней с чертями-то, -- еще раз посоветовал Медведь. -- Эти
похуже Горыныча будут... Забудешь, куда идешь. Все на свете забудешь. Ну и
охальное же племя! На ходу подметки рвут. Оглянуться не успеешь, а уж ты на
поводке у них -- захомутали.
-- Ничего, -- сказал Иван. -- Бог не выдаст, свинья не съест.
Как-нибудь вывернусь. Надо же где-то Мудреца искать... Леший-то навязался на
мою голову! А время -- до третьих петухов только.
-- Ну, поспешай, коли так. Прощай.
-- Прощай. И они разошлись. Из темноты еще Медведь крикнул:
-- Вон, слышь, музыка?
-- Где?
-- Да послушай!.. "Очи черные" играют...
-- Слышу!
-- Вот иди на музыку -- они. Вишь, наяривают! О, господи! -- вздохнул
Медведь. -- Вот чесотка-то мировая! Ну чесотка... Не хочут жить на болоте,
никак не хочут, хочут в кельях...."

Elina 13.01.2013 14:17

[quote=Сэмен;28537753]разбогатеть на воровстве можно , но это на очень короткий период времени, причем погубив при этом не только свою судьбу, но и судьбы своих детей. Безнравственный человек обречен на нищету и вырождение. Это закон существования души. И незнание его никак не освобождает от ответственности. И при чем тут моя уверенность, это сказано еще начиная с Вед. [/quote]
да не трать ты ресурс клавиатуры, это бесполезно.

Elina 13.01.2013 14:32

Для тех, кто "не читал, но осуждает" приведу цитату из 10 книги, предисловия:
"Главное назначение любой науки — обеспечить потребности человеческого тела и связанного с ним сознания. Главная цель любой религии — обеспечить потребности человеческого духа и связанного с ним подсознания.
Вселенная едина во времени и пространстве. Любой физический объект и уж тем более живое существо несет в себе информацию обо всех ступенях своей эволюции с момента возникновения Вселенной. У человека и животных эта информация, начиная с появления одноклеточных существ, затем растений, рыб и т. д., закодирована в генах. Но кроме того, в нашем подсознании есть информация не только о прошлом, но и о будущем Вселенной. И эта информация неизмеримо больше той, что связана с нашим сознанием и физической оболочкой, время существования которой ничтожно.
Вывод прост. Без развитого религиозного мировоззрения, в основе которого — однозначный приоритет любви и нравственности над всеми прочими человеческими ценностями, невозможно выживание любой цивилизации. Это означает необходимость непрерывного устремления к Творцу, создавшему Вселенную, и ежесекундного укрепления единства с Ним. Но следование постулатам религии не заменяет личных попыток устремления к Богу. Маленькому ребенку нужна поддержка родителей, чтобы начать ходить и говорить. Но потом ребенок должен научиться делать все самостоятельно.
В своих книгах я рассказываю о попытках познать в себе Божественное. Я пытаюсь затрагивать и те области где являюсь дилетантом, но, осознавая это, я все-таки буду продолжать эти попытки. Надеюсь, что дальнейшее развитие приведет меня к правильному пониманию. И потому все написанное мною лучше воспринимать не как конкретные советы, а как рассказ о моем личном опыте.
У одного профессора спросили: «Что самое важное в вашей работе преподавателя?» Он ответил: «Давать знания — это не главное. Главное — научить студентов работать с информацией, правильно использовать полученные знания».
В этой книге я даю несколько вариантов моего понимания какой-либо проблемы. Мне самому, чтобы что-то понять, необходимо несколько сотен вариантов подхода к одной проблеме. Раньше в книгах я приводил только один вариант — как общий результат. Сейчас я показываю несколько таких вариантов, понимая, что любой вывод может подвергнуться дальнейшему развитию, то есть измениться. В человеческой логике не может быть ничего застывшего, ибо ничто человеческое не вечно.
Суть любого выздоровления — это изменение человека. И в первую очередь [b]изменение его мышления и мировоззрения[/b], а не питания и образа жизни" (с)

Elina 13.01.2013 14:39

"— У дочки «любовь» с бывшей одноклассницей. Что делатъ, как помочь?
— Все, кто страдает нетрадиционной сексуальной ориентацией, имеют серьезные проблемы в подсознательной сексуальной сфере. У всех, кто приходил ко мне на прием с такой проблемой, я видел одно и то же — [b]полную непереносимость боли, стрессов в отношениях с любимым человеком. Для того чтобы появились дети, боль, очищающая душу, должна быть намного больше, чем средняя, которую человек получает по жизни.[/b]
Непереносимость очищения дает взрыв агрессии и последующие разрушения. На первых этапах страдает тело, то есть появляются физические болезни, неприятности по судьбе. Если привязанность к человеческому счастью сильнее, страдает дух, сознание. Могут быть психические болезни. При полной непереносимости начинает разрушаться душа, то есть меняется сексуальная ориентация. Подсознание отказывается от продолжения жизни и соответственно уменьшает боль, необходимую для очищения души. Это позволяет выжить конкретному человеку, но оставляет мало шансов для выживания обществу. А порождает эти проблемы само общество, неправильно воспитывающее своих членов, дающее им несовершенное мировоззрение и неправильные цели.
Если общество не научит женщину любить, это общество будет страдать и вымирать.
И научно-технический прогресс может только ускорить процесс распада души. Одна из главных причин появления на свет «голубых» и «розовых» — это неумение их родителей, особенно матерей, пройти очищение перед зачатием и рождением ребенка.
Если нет сформированного устремления к Божественной любви, единения с Творцом — любая боль, будь то боль физическая или боль души, становится непереносимой, и чтобы избавиться от нее, чтобы прекратить страдания, человек готов убить, уничтожить источник боли, то есть или окружающий мир, или самого себя.
У большинства женщин эмоциональная агрессия, закрывающая путь к Богу, проявляется через уныние, недовольство судьбой и ситуацией, нежелание жить. Чем сильнее женщина пытается убить свою любовь, тем меньше шансов у ее ребенка пройти любую болевую ситуацию. И тогда, чтобы выжить в настоящем, человек разрушает свое будущее. Резкое увеличение количества «голубых» в мире свидетельствует о том, что мир в настоящее время болен. А когда заболевает душа, без того, что может ее спасти, то есть любви к Богу, тело обречено на распад и умирание.
Пересмотрите свое прошлое. Примите любую боль тела и души, любое унижение человеческого счастья как возможность обрести Божественное. И когда не только вы, но и ваша душа поверит в это, ваша молитва за ребенка сможет изменить его.
[b]Бессильная и пустая душа, в которой нет любви, не дает телу шанса выжить[/b]. Зерно, пустое внутри, не сможет дать здоровых побегов. «По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь», — говорил Иисус Христос. Несмотря на то, что мир погибает на наших глазах, я не теряю уверенности в том, что этот кризис подтолкнет человечество к возрождению и спасению. Сильные и глубокие изменения у любого живого существа похожи на смерть, и потому часто реальные шаги к собственному спасению мы предпринимаем тогда, когда видим, что шансов выжить у нас практически не осталось. Хотите помочь своей дочери, пройдите через процедуру своего возможного умирания и расстаньтесь со всем, что вам дорого. Но перед этим научите свою душу любить окружающий мир, себя и свою судьбу, какими бы несовершенными они ни казались и какую бы боль они вам ни причиняли" (с)
Это чтобы понимание, о че, собсно, базар-вокзал

Elina 13.01.2013 14:50

И еще немного)
"Нужно понимать особенности [b]сознания и подсознания.[/b] На внешнем уровне, уровне сознания, [b]конфликт[/b], неприятие болезненной ситуации [b]побуждают к действию и развитию.[/b] Конкуренция, конфликт, агрессия как разрушение внешних, устоявшихся связей там необходимы. На внешнем уровне мы обособлены, и [b]без конфликта не может быть развития[/b]. На внешнем уровне неприятие ситуации приводит к активным действиям по изменению окружающего мира. На глубинном плане уровень единства гораздо выше. Там еще может присутствовать агрессия как разрушение высших связей, но уже под контролем любви, не позволяющей ей проникать слишком глубоко.
На самых глубинных планах, самых высокоэнергетических, — только любовь, там весь мир един и агрессия невозможна.
Я уже пытался объяснить понятие Святой Троицы в предыдущих книгах, сейчас я это понимаю так: без непрерывной любви к Богу выживание и развитие в перспективе становятся невозможными. Творец создал время, разделившееся на два потока: мир видимый, материальный, который мы ассоциируем с настоящим и прошлым, и мир невидимый, духовный, который мы ассоциируем с будущим. Сам Творец — за пределами времени и мира, проявленного и непроявленного. Если же мы будем считать, что Творец только за пределами времени, тогда мы должны предположить, что в видимом и невидимом мире есть что-то отличное от Творца, то есть придем к многобожию, язычеству. Я думаю, что догмат о Святой Троице позволяет верующим ощутить присутствие Божественной воли во всем, что нас окружает, — в видимом и невидимом мирах.
Еще раз о свойствах сознания и подсознания. Если мы не любим кого-то на уровне сознания, то это значит, что мы хотим увеличить дистанцию с ним. Не хотим больше встречаться, иметь общие дела. Но если эмоция нелюбви, то есть обиды, осуждения, ненависти, уходит глубже, в подсознание, то она выглядит совершенно иначе. Выглядит это так: если я его не люблю, то он плохой, если он плохой, то он не должен существовать. Значит, его надо убить. Я начинаю его убивать. И дальше есть только два выхода: либо умирает тот, кого мы не любим, либо должны умереть мы.
[b]Наше подсознание открывается в момент боли, потери, стресса[/b], а значит, любая наша эмоция в этот момент многократно усиливается. Во время медитации или молитвы тормозятся функции тела, духа, души и энергия, идущая на поверхностные функции, переходит к тонким внутренним планам. Возможности человека многократно усиливаются. Разрушительный импульс усиливается так же, как и созидательный. Сильнее всего [b]подсознание открывается, когда мы испытываем чувство любви[/b]. Подсознательно мы всегда любим своих родителей, которые дали нам жизнь. Осуждение, обида, агрессия к родителям — это агрессия к собственной жизни, к своему телу. Такие люди долго не живут. Я думаю, одна из причин долголетия на Кавказе связана с почитанием родителей и старших. Одна из главных заповедей иудаизма гласит: «Почитай отца твоего и матерь твою… чтобы продлились дни твои». То есть напрямую указывается [b]связь между эмоциями человека и его здоровьем и судьбой.[/b] Подсознание открывается, когда мы влюбляемся в кого-то. В период полового созревания наша влюбленность формирует эмоции будущих детей и внуков. И если мы не умеем любить, то есть для нас счастье не столько отдавать, сколько получать, то такая любовь рождает множество претензий и обид, осуждение и уныние. [b]Обиды и претензии — это признак слабости, то есть зависимости. Зависимость рождает агрессию[/b]. И если родители в этот период не помогают ребенку правильно воспринимать мир, последствия могут сказываться десятилетиями. Первая любовь, замужество, беременность, рождение детей — это время открытого подсознания. Внутренние агрессивные эмоции в такой период — это преступление против любви. А что бывает дальше — мы уже знаем.
Представим ситуацию: мальчик обижался на девочек, привык это делать, потом, став юношей, так же обижался на девушек, и все ему было нипочем, и здоровье было хорошим, а потом встретил ту, которую полюбил, и по привычке стал обижаться и на нее. А через несколько месяцев заболел и умер, потому что это уже была не обида, а попытка убить любимого человека. Мир видимый управляется миром невидимым. Когда мы обижаемся на видимый мир, который является вторичным, наша агрессия еще не так велика и у нас есть шанс проскочить в закрывающиеся двери. Если бы Тот, Кто управляет нами, был видим, то обиды на Него таких бы шансов нам не оставили. Но тем не менее понятие о незримых высших силах, которые управляют нами, может рождать претензии к ним. И здесь нужно помнить, что «[filolog]хула[/filolog] на Святого Духа» недопустима"(с)
Это тот ЛАзарева, которого мы читаем, если кого-то этот текст подтолкнет к гомосекусализму, убийствам (там ведь есть слово "убийство"))), что ж...каждому-свое)


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.