К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли прощать?

Гость
0 - 25.02.2021 - 12:54
Однозначно - "да".
Вас обидели? Вас разозлили? Вы чувствуете гнев, раздражение и досаду? Поздравляем! Вы на пути исправления своих собственных ошибок, если попросите прощения. Прощение - это как айкидо. Не симметричный ответ на внешние раздражающие факторы, а самое, что ни на есть настоящее смирение. В смирении ключ к Божественному царству на Земле. Проходя испытания со смиренно склонённой головой, мы приостанавливается в умножении неприятностей в своей жизни. Их становится меньше. Таким образом появляется осознанность в жизни, на внешние события ложится наш богатый внутренний мир (ключом к которому является смирение) и мы начинаем видеть руку Бога практически во всех наших делах, мыслях.
А теперь представьте недоумение человека, которого вы просили. Ведь, казалось бы, простить невозможно... Недоумение, а затем радость и принятие вас обратно в круг близких людей. И вы уже сами, вместе с прощённым человеком, радуетесь этому поступку. Нет ничего лучше прощения! :)
Прощайте и будьте счастливы.



Гость
41 - 06.03.2021 - 08:14
39-никак > не ради "поиграться", а ради "объяснить" и "напомнить" очевидные вещи.
Гость
42 - 06.03.2021 - 09:19
Позвольте я дополню мысль высказанную в 39. Спасибо : 'Говорить всем известные вещи, простыми словами' - вот секрет пророка. Но суть в том что они уже известны. И объяснять их не надо. А напоминать глупо. Вы можете сказать - они известны вам(узкому кругу людей) но не случайному путнику..на что я отвечу. Случайностей не бывает. Всё встречи запланированы и' ученик приходит к учителю когда созрел учитель' и наоборот. "учитель приходит к ученику, когда он нужен".
Гость
43 - 06.03.2021 - 09:27
42-solaris > целью моей философско-просветительной деятельности является аккумуляция очевидных (не для всех) вещей в одном месте. Кубанский форум - место непростое, благодаря людям, которые здесь собираются, и готовы вспомнить (а некоторые и принять) то, что я пытаюсь донести. Именно потому, что все встречи запланированы, я и нахожусь здесь.)

Отредактировано sBogom; 06.03.2021 в 09:29. Причина: Полировка текста
Гость
44 - 06.03.2021 - 09:49
в другой раз закинул он невод, пришёл невод с травою морскою Рыбки повывелись. Третьего раза не будет

Отредактировано solaris; 06.03.2021 в 09:51. Причина: [s] текст не нефритовый жезл. Чтоб его полировать[/s]
Гость
45 - 06.03.2021 - 10:36
44-solaris > посмеялся.))
Гость
46 - 06.03.2021 - 12:03
45-С Богом в груди >Вот и я посмеялся... Как там погода в лесу? Сильно грязно? (Имхо аккамулировать надо людей в одном месте. Я только за. - тема ваша все ещё висит (или я ошибаюсь? >тогда миль пардон).)
Гость
47 - 06.03.2021 - 13:51
46-solaris > в лесу не были.) Принимаю дома. Если немного не понял ваш вопрос - миль пардон.)
Гость
48 - 11.03.2021 - 10:57
Ну..я не такая добрая и не такая глупая чтоб прощать. Почему? Ну, например ситуация..есть пара, в нее вклинивается другой чел, нанимает мага, который ведётся на деньги. Делается остуда, внешне пара распадается, но на одного это не действует.дама так же обращается к магу и тот делает порчу на смерть.естественно, она на этого чела тоже не действует, так как на физе есть круги защиты у определенных категорий.но действует на первый круг и чел, который там умирает. Можно ли такое простить? Тем более если знать, что получившие твое прости- освобождаются от наказания, а вся херня идёт опять к тебе. Прощать надо только искренне раскаявшихся. Даже господь говорит- покайтесь искренне.поймите какой вред вы нанесли другим и словом и делом. И тогда я прошу вас. А пока не поняли- какое может быть прощение? Максимум что могу сказать- бог простит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены