К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужно ли это?

Гость
0 - 14.02.2013 - 20:53
Друзья мои...просмотрела второй вечер малахова...скажите, правильно ли спустя 35 лет было этой маме вытаскивать ситуацию с сыновьями на ваш взгляд?
Что это: личный эгоизм? Сердце матери?...
у каждого в шкафу могут оказаться скелеты, которые спустя -надцать лет могут ожить...и что тогда?..
Я вот не уверена, что у таких ситуаций однозначный конец и ситуация открыта...просто даже в размышлении...это может стать тенденцией..)



Гость
1 - 14.02.2013 - 20:59
А что там было?
А, Малахов. :(((
Гость
2 - 14.02.2013 - 21:02
у меня сложилось ощущение.......что они не нашли своих матерей.........а потеряли
Гость
3 - 14.02.2013 - 21:12
2-Домой >а у меня пока еще не сложилось окончательного мнения...но есть ощущение досады...вот тайна раскрылась а никому и не нужна эта правда...
Гость
4 - 14.02.2013 - 21:25
Оу)) Мне только что вот маман по телефону звенящим голосом пересказывала эту передачу :ь
Первая мысль была, что всё-таки не стоило это всё затевать.
...что им теперь делать - всем им - с обрушившейся на них новостью?
Жизнь заново не проживёшь.
Гость
5 - 14.02.2013 - 21:30
4-Ками >да и обсуждала)) мнения везде разделяются... мне говорят - вот ведь важно знать к какому ты роду принадлежишь...ну а с другой стороны если все мы от адама и евы, значит все братья-сестры...и по большому счету получается надутая проблема...подумаешь кто из нас где и скем...ну уже выросли, сами имеют детей...слава богу не на улице живут...зачем копать та???
Гость
6 - 14.02.2013 - 21:34
кто знает как правильно... если вторая мать растила чужого ребенка как своего, то первая за 35 лет так и не почувствовала в нём родного...Мне было очень жаль парней, им обоим было больно.
Гость
7 - 14.02.2013 - 21:39
6-Варвара >вот-вот, мне кажется, что больше всего эта ситуация дала - боли. Всем.
8 - 14.02.2013 - 21:42
а поинтеллектуальней ничего по телеку не было?)))
Гость
9 - 14.02.2013 - 21:43
6-Варвара >да и второй маме было тяжко...если у правды столько горя...то ну ее нафиг такую правду...моя больная фантазия разыгралась...мне представилась более сгущенная картина....сидит себе такая где-то тоже мама и думает, а вдруг и мой - не мой, дайка капну и вот все начнут друг у друга днк смотреть, сверять...а вдруг в какой-то семье ребенок "всплывет" нагуляный? а там например все страсти уже вроде как улеглись...это такой раздрай может быть...((
одним словом вот как тенденция мне это кажется непродуктивно...
Гость
10 - 14.02.2013 - 21:50
8-Зима >эту проблему можно изложить в аспекте интеллекта, если хочешь)
1)есть ли границы у правды
2) и насколько правда может быть актуальной
Гость
11 - 14.02.2013 - 21:54
8-Зима >+ должны ли распределяться ( и если должны, то как?) морально-нравственные последствия в ситуации где в силу так скажем несчастного случая (форс-мажора)
вместе оказались люди не родные и не знакомые.
Гость
12 - 14.02.2013 - 22:00
Мне ситуация видится так: та женщина не смогла справиться со своей болью - и разделила теперь её на всех. Было больно ей одной - а стало всем...
С другой стороны, переживание этой боли может по-новому раскрыть все отношения... или люди станут ближе, или отдалятся. Как будто новая страница открывается - и все друг перед другом сплошные иксы...
Во всяком случае, я искренне считаю, что всё, что случается - случается для чего-то.
Значит и это для чего-то (кого-то) нужно.
10-Tucshka > у меня в другую сторону размышления пошли. Семья - это что? Люди, которые нам даны или люди, которых мы выбираем? Есть ли разница между ребёнком "по крови" и ребёнком, биологически с тобой не связанным, с которым ты прожил всю жизнь? В чём она?.. почему любить детей "не по крови" сложнее?
13 - 14.02.2013 - 22:02
такой сюжет несколько лет назад был в новостях каких то... итог - семьи между собой передружились и в каждой семье был один ребенок, а стало 2 ( любимых).
14 - 14.02.2013 - 22:03
12-Ками >ничего не сложнее. Берут детей из детдома и любят как родных. Примеров масса.
Гость
15 - 14.02.2013 - 22:07
14-Зима > Вот и я к тому клоню)
Какая тогда разница вообще?.. Дан тебе ребёнок - люби его, ему точно так же нужно тепло, как любому другому, а у тебя как раз есть оно есть, чтобы дать, почему не ему.
В чём тогда корень того "зова" у этой женщины, 35 лет сомневавшейся в родстве сына? Это же тоже не просто так. Нельзя взять и сделать вид, что не было) Что это?..
16 - 14.02.2013 - 22:09
15-Ками >я передачу не смотрела.
Гость
17 - 14.02.2013 - 22:10
та я тоже))))
Гость
18 - 14.02.2013 - 22:17
15-Ками >ладно рассказываю корень...знач этот сын(подмененый), женился там второй раз и вопрос о прописке чтоли стоял с уже новой семьей...ну и претензии к родителям какие-то типа недокармливаете, мало внимания, типа как тянул на себя одеяло...вот мама и взялась за поиски "своего настоящего сына"...нашла...и теперь да, новая страница и все"друг перед другом иксы"...
подоплека там банальная...она просто запарилась сыну помагать
Гость
19 - 14.02.2013 - 22:18
мьдя...
Гость
20 - 14.02.2013 - 22:19
нет, да ладно, правда что ли? о_О
Гость
21 - 14.02.2013 - 22:19
один ее сын погиб, осталась дочь и этот судя по ее ощущению недотепистый...выпивал там, хамил...и она вероятно решила искать своего, чтоб в него по настоящему вкладываться...а этому типа показать кто его родители пусть там просит помощь...я во всяком случае так поняла
22 - 14.02.2013 - 22:20
18-Tucshka >а с чего та мамшка решила, что это не ее сын?
Гость
23 - 14.02.2013 - 22:22
она потому и напирала на то, что в роддоме уже отторжение к младенцу, и вобще...всю жизнь рос не родной...как говорят эзотерики "флюиды не те" от ребенка шли...ну а теперь можно расписывать ситуацию в разные стороны. С одной стороны вроде как и настоящий нашелся, с другой есть куда этого послать...
24 - 14.02.2013 - 22:24
23-Tucshka >получила что заслуживала....
Гость
25 - 14.02.2013 - 22:25
22-Зима >официальная версия с ее слов, он(сын) пришел с армии а на груди нашивка - IIя группа крови, а они с мужем Iю имеют. тут де она и пустилась в поиски и по-настоящему решила капать
26 - 14.02.2013 - 22:28
25-Tucshka >я могу сказать только одно - не любила сына, и нашла на ж-пу приключения.
Гость
27 - 14.02.2013 - 22:29
24-Зима >так в том вся и фабула...35 лет прошло и только теперь всю эту заваруху начала...то есть когда в ее жизни стали вырисовываться не очень радужные перспективы...видишь...не только политикам свойственно хотеть менять историю...но и нам) простым гражданам....мдя
28 - 14.02.2013 - 22:32
27-Tucshka >да какие ей перспективы на старости лет? ну всю же жизнь прожила с одним, а теперь подавай другого...
не веселая история на ночь((((
Гость
29 - 14.02.2013 - 22:33
26-Зима >вот что может сделать одна неспокойная женщина...Ками права...теперь она просто взяла и втянула в эту ситуацию много разных людей "увеличив" таким образом диапазон страданий на N-ное количество не просто людей а родственников...и ей полегче...выходит что это чистой воды эгоизм? или право матери на своего сына?...в общем ситуация сложная...в любом случае факт только в том, что да...то ей одной было тяжко - а теперь уже куча народа будет впряжена в эту ситуацию
30 - 14.02.2013 - 22:36
29-Tucshka >а сыновья как отреагировали на такую новость?
Гость
31 - 14.02.2013 - 22:41
Tucshka>этот сын(подмененый), женился там второй раз и вопрос о прописке чтоли стоял с уже новой семьей...ну и претензии к родителям какие-то типа недокармливаете, мало внимания

Жилищный и имущественный вопрос.
Первая чакра (та по которой самая сильная мотивация - она же первая ступенька пирамидки Маслоу).

Когда дело касается базовых интересов - и сын на отца идёт с ружьём и брат на брата.

К тому же по причине "отторжения" сын и вырос как неродной, то есть чувствовал недолюбленность, недокормленность (кажется это зовут оральной стадией или что то такое).

Тут вопрос сложный, нам главное сделать оттуда вывод что детей любить НАДО (неважно родные они или нет), тогда они и вырастут людьми.

Во всяком случае вероятность намного выше.
Гость
32 - 14.02.2013 - 22:42
+ я к чему это...допустим в Европе сейчас уже требуют открывать инфу о донорах-отцах повзрослевшим детям...живет себе дедок в Ганновере...в дверь звоночек - там детина...здравствуй папа я к тебе!...а у того допустим жена, семья....как-то придумали эти все оплодотворения в банках-спермы а теперь бах! и узаконили раскрывать отцовство...похоже что с таких маленьких шагов начинается реальная каша и полный хаос...сначала разрешили все эти пары однополые, потом они используют донорство для рождения ребенка - а когда ребенок вырос у него с идентификацией может случиться проблема...что это будет за личность...бардак. Хотя нет - поле деятельности для психологов...ну ладно...и правда тема оказалась плохая. сорри
Гость
33 - 14.02.2013 - 22:44
30-Зима >ну один сын...тот что невкурсовый в шоке полном...идти к этой маме даже не захотел...видно что ему эта затея не по сердцу, а тот второй который неуемный...очень даже органично вписался к своим новым)
34 - 14.02.2013 - 22:45
32-Tucshka >ну почему же плохая? утром умные люди проснутся и выскажутся по существу заданного вопроса))))
Гость
35 - 14.02.2013 - 22:47
31-Фрима_н >
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
недокормленность
вероятно у этой семьи резервы реально исчерпались...а у матери воздействия на этого сына нет...она это и почувствовала...хотя пытались дать понять что сыну всем чем могли помогали
36 - 14.02.2013 - 22:47
33-Tucshka >так тетка в итоге осталась у разбитого корыта. Аукнулась нелюбовь.
37 - 14.02.2013 - 22:48
35-Tucshka >ну помощь тоже бывает с разными оттенками.
Гость
38 - 14.02.2013 - 22:49
32 Возможно передача из серии "прощупать общественное мнение" (первый канал всё же - самая большая аудитория).

Наподобие прививки профилактической - чуток поболеет общестсвенное мнение, но выработаются антитела и когда у нас тоже будет как в Европе (а нас туда прям как на верёвке тянут), быстренько всё устаканится. Как бы уже не первый раз замужем - слыхали.
Гость
39 - 14.02.2013 - 22:52
На этом Берллинале уже даже черная кинокомедия вышла про то как к дядьке понаприходила куча народа - все они дети из банка-спермы...и вот он там бегает и пытается найти себе спасение от всех этих отпрысков...ищет совета у умных людей, которые ему говорят, что умные люди в банк сперму не сдают...что-то в этом роде...одним словом все это похоже на переход от экспериментов с отношениями и браком к экспериментам с качеством воспроизводства, но это уже совсем другая история...) ладно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены