К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна консультация по реализации моего проекта по такому явлению как "Сила мысли"

Гость
0 - 22.05.2019 - 13:05
Я автор мобильного приложения, идея которого заключается в синхронизации силы мысли группы людей, как «молитва по соглашению».
Если у вас есть немного времени и есть интерес к данной теме, то напишите мне.
Чтоб моя просьба не была расценена как реклама, я в личной беседе дам ссылку на приложение и напишу более подробно что хочу обсудить.



Гость
1 - 22.05.2019 - 13:51
0-Андрей_Безрук >идея которого заключается в синхронизации силы мысли группы людей, как «молитва по соглашению».
с этим направлением вроде пока справляются соц сети и пресса,когда какое либо резонансное действие не получившее поддержки у власть имущих граждан вдруг приобретает совсем другой оборот (артурчик,пьяный мальчик) итд
или что у вас в понимании есть синхронизация силы мысли?
для чего?
Гость
2 - 22.05.2019 - 14:16
А те о ком будут молиться должны будут принять соглашение о том, что на них будет оказано воздествие, которое нарушит их право на частную жизнь и неприкосновенность их воли?
Гость
3 - 22.05.2019 - 14:26
спасибо за интерес
да, все верно
только не резонансное действие, а очень локальные просьбы отдельный людей, к примеру "просьба выздороветь или выиграть в лото", и вот одновременно большое количество людей мысленно желают артурчику или кому еще исцелиться, я не рву рубаху и не кричу что это работает но все же думаю что в этом что-то есть и это может работать

что же касаеться соц сетей, вроде как да, но в соцсетях сложно синхронизировать одновременно людей по времи если разные часовые пояса, поэтому я в приложении пошел путем реализации таймера обратного отчета времени, что позволит точно знать что именно в этот момент нужно подумать
Гость
4 - 22.05.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
А те о ком будут молиться должны будут принять соглашение о том, что на них будет оказано воздествие, которое нарушит их право на частную жизнь и неприкосновенность их воли?
тут тоже есть проблемка, пока реализовано так что человек сам создает для себя просьбу, и в правилах написано что нельзя создавать просьбы направленные на других людей, но программно я пока не знаю как сделать ограничение
Гость
5 - 22.05.2019 - 14:36
0-Андрей_Безрук >да в сети полно таких групп. Чуть ли не на каждом эзофоруме.
Гость
6 - 22.05.2019 - 14:45
3-Андрей_Безрук >к примеру "просьба выздороветь или выиграть в лото", и вот одновременно большое количество людей мысленно желают артурчику или кому еще исцелиться, я не рву рубаху и не кричу что это работает но все же думаю что в этом что-то есть и это может работать
блин,государство сейчас из кожи вон лезет,что бы возродить институт православия,где тоже самое можно подать во время службы (за здравие,за упокой),а вы хотите своим приложением весь молодой электорат сбить с пути истинного
потому ,что старики и старшее поколенье не поведутся однозначно,так чтоли?
7 - 22.05.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Андрей_Безрук Посмотреть сообщение
просьбы отдельный людей, к примеру "просьба выздороветь или выиграть в лото"
Я готов быть подопытным в категории "просьба выиграть в лотерею", можете направлять на меня свои коллективные силы мысли.
Гость
8 - 22.05.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
0-Андрей_Безрук >да в сети полно таких групп. Чуть ли не на каждом эзофоруме.
да видел много, если Вам несложно можете дать ссылку на какой-нибуть на Ваш взгляд самый удачный в плане удобства, не вредности ради, а для обсуждения плюсов и минусов
Гость
9 - 22.05.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
3-Андрей_Безрук >к примеру "просьба выздороветь или выиграть в лото", и вот одновременно большое количество людей мысленно желают артурчику или кому еще исцелиться, я не рву рубаху и не кричу что это работает но все же думаю что в этом что-то есть и это может работать блин,государство сейчас из кожи вон лезет,что бы возродить институт православия,где тоже самое можно подать во время службы (за здравие,за упокой),а вы хотите своим приложением весь молодой электорат сбить с пути истинного потому ,что старики и старшее поколенье не поведутся однозначно,так чтоли?
Лучше бы государство экономику возрождало )
Гость
10 - 22.05.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
3-Андрей_Безрук >к примеру "просьба выздороветь или выиграть в лото", и вот одновременно большое количество людей мысленно желают артурчику или кому еще исцелиться, я не рву рубаху и не кричу что это работает но все же думаю что в этом что-то есть и это может работать блин,государство сейчас из кожи вон лезет,что бы возродить институт православия,где тоже самое можно подать во время службы (за здравие,за упокой),а вы хотите своим приложением весь молодой электорат сбить с пути истинного потому ,что старики и старшее поколенье не поведутся однозначно,так чтоли?
спасибо конечно за столь высокую оценку "сбить с пути истинного", но нет конечно, я до вашего замечания в таком ключе и не думал. Наверное если подходить к вопросу так масштабно как ВЫ, то замечание правильное
А если менее масштабно, ну например такая просьба "пусть наши котята попадут в хорошие руки" или "пусть быстрее починят лифт", ну как то даже не знаю

да и подумав немного над вашим замечанием, а почему сбивать то сути, может наоборот вполне дополнять
Гость
11 - 22.05.2019 - 15:38
8-Андрей_Безрук >ну если видели, то и пользуйтесь ими.
Гость
12 - 22.05.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
8-Андрей_Безрук >ну если видели, то и пользуйтесь ими.
жаль что не дали хоть какую ссылку
на примере было бы лучше обсудить

напишу без примера, некоторые моменты которые не удобны на форумах

- языковой барьер ( приложение адаптировано )
- часовые пояса для людей из разных частей мира
- много тем и сообщений не упорядоченные просьбы
ну и всякие мелочи, может где и есть удобный ресурс но я не нашел
Гость
13 - 22.05.2019 - 15:54
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_Безрук просьбы отдельный людей, к примеру "просьба выздороветь или выиграть в лото" Я готов быть подопытным в категории "просьба выиграть в лотерею", можете направлять на меня свои коллективные силы мысли.
супер, я тоже хочу, и даже вполне может быть если этого пожелает например миллион людей одновременно, но есть сложность, в приложении Вы сами создаете пост с просьбой, есть лента с просьбами и люди сами выбирают какую просьбу поддержать, но мне думается что такую просьбу не поддержат

если хотите могу кинуть в личку ссылку на плеймаркет с приложением, попробуйте

к слову, я когда обсуждал с программистами разработку, то эта тема обсуждалась, и кто-то предложил реализовать поддержку за деньги, ну то есть, вы просите чтоб подумали чтоб Вы выиграли в лото, и каждый подумавший получил вознаграждение, один из программистов читал что в китае придумали платный сервис комплиментов ну и предложил такой забавный вариант
Гость
14 - 22.05.2019 - 16:12
Я не советую это делать, хоть вы и дали этому направлению как « Молитва по соглашению,» всё не так безобидно…, сила мысли группы , как молния нанесет разрушительный удар по человеку даже во благо он может разрушить его энергетическую структуру .Групповую энергетическую волну физиология человека не выдерживает.
15 - 22.05.2019 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Групповую энергетическую волну физиология человека не выдерживает.
Если б так было, то многие политики уже поумирали бы.
16 - 22.05.2019 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Андрей_Безрук Посмотреть сообщение
если хотите могу кинуть в личку ссылку на плеймаркет с приложением, попробуйте
Ок, посмотрю.
Гость
17 - 22.05.2019 - 16:36
10-Андрей_Безрук >да и подумав немного над вашим замечанием, а почему сбивать то сути, может наоборот вполне дополнять
а че думать,прыгать надо.
вы же понимаете,что любая организация это борьба прежде всего за массы.
чем больше масса тем больше сила,а а ускорение массам придают идеи,вот и вся математика.
Гость
18 - 22.05.2019 - 19:10
9-Aloha >
это похерить что то раз плюнуть,а что то возродить и чтоб работало....(дальше даже фантазировать не хочецо на эту тему)
CK
19 - 22.05.2019 - 19:12
(0) Андрей_Безрук
...я в личной беседе дам ссылку на приложение и напишу более подробно что хочу обсудить...
.
...ну так расскажите на пальцах о проблемах, это будет лучше чем ничего.
.
По теме, несколько мыслей, озвучу наспех, сильно не думая.
1. кто будет отбирать какие желанию нужно выдавать на всеобщую прокачку?
2. как будет проверяться истинность запроса, как узнаете что это не шутка.
3. как Вы будете справляться с потоком желающих реализовать свои желания с помощью поддержки других?
.
По техническим моментам.
Я это примерно вижу так.
У человека запищал телефон и выскочила надпись типа "всеобщий сбор" и таймер обратного отсчёта с таким расчётом чтоб человек смог завершить текущие дела.
Ниже краткий комментарий, например "терросристы захватили заложников, нужно подавить ментально"
Ещё ниже некая инструкция к конструкции мыслеформы, тут нужно уже знать что мыслить.
Далее главное.
Компенсация.
Вы зашли на эзотерику, тут все в курсе что энергозатраты нужно компенсировать.
Раздачу денег не рассматриваем, так как никто платить не будет и главное она рушит всю затею бескорыстной помощи.
Как быть? Компенсировать нужно. Вопрос пока открыт.
Как вариант, можно компенсировать созданием у людей интереса.
Ну например, делаем в приложении кнопку которую нужно удерживать не отпуская то время, на которое человек готов тратить себя.
Для чего?
Для того, чтоб можно было публиковать списки ников, где будут мерятся своим могуществом маги с самыми большими цифрами на "счётчиках помощи".
Как отсеить фальшивых держальщиков, надо подумать.
.
И ещё один вопрос автору.
Зачем Вам это нужно?
:-)
Гость
20 - 28.05.2019 - 11:26
спасибо за интерес к теме и конструктивные вопросы
и простите за долгий ответ, был занят по работе

а Вам в личку напишу ссылку на плеймаркет с приложением, так как уже реализован некоторый функционал

ответы на ваши вопросы

- пока отбирать будет админ
- "истинность запроса" тут не знаю надо думать
- "справляться с потоком", это я реализовал следующим образом, при создании "запроса" человеку нужно будет выбрать дату и время "начала", интервал между запросами один час, человек сможет выбрать только свободное время,
так же сделана синхронизация по гринвичу, например, я установил время 17:00, то у человека из страны где +3 часа, в списке времени, будет занято не 17:00 а 20:00, это чтоб синхронизировать одновременность из разных точек планеты.
Дальше, так как мы имеем все запросы с точным временем, то все они отображаются в общем списке, от меньшего времени до начала.

По техническим моментам.
теймер уже есть, оповещание тоже (но может стоит как то поменеять)
краткий коментарий, сейчас есть просто поле для ввода текста, но хотелось бы как то систематизировать запрос ( можно просто инструкцию или пошаговый конструктор реализовать)
компенсация, сейчас есть добавление "кармы" то есть каждый раз как подержал плюс один к карме, но тоже хотел бы обсудить мне не очень это нравиться
отсеивать держальщиков, это сделать можно но очень сложно (два варианта, первый это будет включаться фронтальная камера и все время пока держишь нужно смотреть в камеру или второй это голосовой контроль) оба варианта так себе, нужно думать
Гость
21 - 28.05.2019 - 11:39
0-Андрей_Безрук > Программист-эзотерик? Сильно!
П.С. замутите систему рангов и голосований.
В голосовалку попадают все новые запросы. Топ из нескольких считается за "предварительно отмодерированными". Остальные отсеиаются как "нечистые мысли" :)
По рангам - чем выше ранг - тем больше стартовых голосов нового запроса.
Ну или вообще структуру подчинения и/или курирования замутить.
Гость
22 - 28.05.2019 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
0-Андрей_Безрук > Программист-эзотерик? Сильно! П.С. замутите систему рангов и голосований. В голосовалку попадают все новые запросы. Топ из нескольких считается за "предварительно отмодерированными". Остальные отсеиаются как "нечистые мысли" :) По рангам - чем выше ранг - тем больше стартовых голосов нового запроса. Ну или вообще структуру подчинения и/или курирования замутить.
с голосовалкой интересно, на сейчас это можно сделать немного по другому, в общей ленте с запросами добавит кнопку "нечистые мысли" и при наборе определенного количества, к примеру 10, то такой запрос удалять,
вопрос сколько человек должно нажать чтоб отправить запрос в бан и нужно ли ограничение по рейтингу или рангу (кто имеет право нажимать такую кнопочку

По рангам, очень хорошая мысль, но у меня много вопросов по реализации, какая формула расчета ранга, как его присваивать, кому и по каким заслугам?
Гость
23 - 28.05.2019 - 12:45
22-Андрей_Безрук >формула расчета ранга, как его присваивать, кому и по каким заслугам?
как вариант,добавить кнопку "пожертвовать"(чисто символически) и чем выше пожертвования,тем выше ранг.
Гость
24 - 28.05.2019 - 12:50
"в общей ленте с запросами добавит кнопку "нечистые мысли" и при наборе определенного количества, к примеру 10, то такой запрос удалять" - ну так и есть голосовалка.
тут 3 варианта.
+совать и отбирать наиболее
-нусовать - и удалять орицательные
+/- ну и все то же самое, но более с ярковыраженными границами.

"вопрос сколько человек должно нажать чтоб отправить запрос в бан и нужно ли ограничение по рейтингу" - ограничение надо по времени. А не по людям. И за время смотреть - сколько всего увидело запрос и сколько "жмакнуло". И уже по проценту смотреть. А то пока прилоение не популярно - будут одни цифры, когда пойдет в массы - другие. А так - дается время, и при каждом проголосовавшем накидывется еще немного времени как активное. Если готосовать перестали - то и время выйдет. Ну и установить "кворум" - минимум голосов для оценки.
Ранги наверное учитывать с каким нибудь коэфициентом. Но это уже позже. И собственно "вес ранга" тоже позже "подкручивать".
готовой формулы быть не может. Это как ручки эквалайзера у диджея. Придется подгонять.
Гость
25 - 28.05.2019 - 12:52
23-скучающий > Не пожертвовать, а "возвысить" или "преклониться", или "примкнуть". Так появятся главари.
Главное сделать правильную и надежную защиту от мультов.
Вплоть до "по данным паспорта". Но тут уже все серьезно - "личные данные" и закон об этом, сервера сертифицированные. Там уже все по взрослому.
Гость
26 - 28.05.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
22-Андрей_Безрук >формула расчета ранга, как его присваивать, кому и по каким заслугам? как вариант,добавить кнопку "пожертвовать"(чисто символически) и чем выше пожертвования,тем выше ранг.
не, так нельзя, должна быть четкость и конкретика, мне нравится идея ранговать по затраченому времени на поддержки
Гость
27 - 28.05.2019 - 13:49
А зачем все это?
Эзотерикам это будет не интересно, так как за поддержкой они обращаются в космос.
Вам скорее всего нужно в разделы типа- ЖВ , туда, где инструменты социального животноводства одобрены пользователями по умолчанию.
Там и аудиторию наберете.
В список рекомендованных желаний можно будет сразу добавить:
Увеличить с-ки, выйти замуж, выбить страховку и т.д.
Гость
28 - 28.05.2019 - 14:19
27-Aloha > "за поддержкой они обращаются в космос" - настолько нелюдимые? Не общаются? Вы считаете нельзя усилить транк объединив 2 и более мысленных центров?
27-Aloha > "Увеличить с-ки, выйти замуж, выбить страховку и т.д." - это совсем другое приложение. И оно уже есть.
29 - 28.05.2019 - 14:43
20-Андрей_Безрук >про время. Кто-то в 17-00 с работы едет в автобусе, а кто-то уже спать ложиться. Или спит уже.Сразу какая аудитория отпадает.
Гость
30 - 28.05.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
20-Андрей_Безрук >про время. Кто-то в 17-00 с работы едет в автобусе, а кто-то уже спать ложиться. Или спит уже.Сразу какая аудитория отпадает.
да есть такое дело, делали мне такое замечание не раз, и были предложения, сделать активную просьбу к примеру в течении 24х часов, ну и в этот промежуток каждый может поддержать
но, как по мне, тогда теряется суть в единовременной мысли, ну и соответственно в самом приложении со всеми заморочками со временем, таймером, синхронизацией по гринвичу
Гость
31 - 28.05.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
27-Aloha > "за поддержкой они обращаются в космос" - настолько нелюдимые? Не общаются? Вы считаете нельзя усилить транк объединив 2 и более мысленных центров? 27-Aloha > "Увеличить с-ки, выйти замуж, выбить страховку и т.д." - это совсем другое приложение. И оно уже есть.
Да хоть в три центра. Пример- падение Константинополя
Гость
32 - 28.05.2019 - 15:25
31-Aloha > Они недостаточно старались. Да и рунами много ненасинхронизируешь. А тут онлайн!
Гость
33 - 28.05.2019 - 17:07
26-Андрей_Безрук >не, так нельзя, должна быть четкость и конкретика,хорошо,давайте прикинем конкретно.
например:
вы делаете кнопчку платить,но эти деньги пропорционально распределяются среди всех участников кто будет вовлечен в процесс этой просьбы.
когда в в определённо назначенное время они нажмут кнопочку,что будет подразумевать их участие и вовлеченность. где получение процента мало того,что будет стимулировать к последующим молитвам,но и человек который будет просить,будет знать ,что это не халява)))
я тут уже давно живу и не раз слышал от местных магов,что нахаляву нельзя и за все надо платить.
CK
34 - 28.05.2019 - 17:55
...бегло прочитал, приятно видеть что автора не засмеяли, а пытаются что-то советовать.
:-)
Мои мысли по прочитанному:
1. ранговать по количеству запуленых денег нельзя - там может сидеть какой нить упырь при деньгах.
2. так же нельзя давать кому либо приоритет по тому или иному критерию на "вес" в решении вопроса о ценности запроса - начнутся конфликты и обиды в стиле " чем он лучше меня".
3. время автор запроса должен устанавливать сам исходя из личных соображений и задач как ему удобно - остальные кто желает подстраиваются.
4. размазывать время "работы" по запросу нельзя больше нескольких минут - как сказал автор теряется смысл в единовременной помощи.
5. можно создать вялотекущие долговременные запросы в которых человек просто в течении времени "перекрещивает пальцы" за кого-то или просто думает о нём - например экзамен.
6. как вариант, если у вопрошающего с помощью системы получается реализовать желаемое, он благодарит всех принимающих участие, деньгами или звёздочками - по количеству полученных звёздочек можно назначать ранг.
7. так же можно назначать МИНУС-ранг за неудачную помощь, но опять таки как узнать был ли запрос настоящим....?
CK
35 - 28.05.2019 - 17:59
(21) Стажер
...Ну или вообще структуру подчинения и/или курирования замутить...
.
...получится секта, пирамида, или те же конфликты как при модерации на форуме.
В приложении никто никого не должен судить и заценивать.
Все должны быть равны по правам, но не равны по "заслугам".
CK
36 - 28.05.2019 - 18:00
(20) Андрей_Безрук
...нужно смотреть в камеру или второй это голосовой контроль) оба варианта так себе, нужно думать...
.
...будут ставить фотку глаза и запись с диктофона.
:-)
Гость
37 - 28.05.2019 - 18:41
https://play.google.com/store/apps/d...dproject&hl=ru

по этой ссылке можно скачать приложение и посмотреть что уже есть, надеюсь не удалят

просто некоторые предложение в какой то степени реализованы
Гость
38 - 28.05.2019 - 18:45
что касается ранжирования, денежные вопросы я пока не рассматриваю вообще, может в будущем и можно будет как то применить, на сейчас вижу это так, суммировать время потраченное на поддержку чем больше времени "мысленной поддержки затратил тем выше ранг, только нужна какая то сетка, затратил всего 10 минут - новичёк, 30 минут мастер как то так
Гость
39 - 28.05.2019 - 22:08
37-Андрей_Безрук >на случай, если удалят - киньте в личку. Днём заценю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены