К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет от семейного психолога, всё очень плохо

Гость
0 - 30.04.2014 - 12:19
Здравствуйте. Нахожусь в очень тяжелой ситуации. Сижу в глубокой дипрессии и без денег. Поэтому прошу помощи здесь. Может есть данные специалисты которые дадут совет по телефону или онлайн. Может на этом форуме кто то согласится мне помочь? Я понимаю что время деньги, но у меня сейчас всё очень плохо...Звонила на горячую линию психологической поддержки, но мне посоветовали найти именно семейного психолога.Подскажите хоть что-нибудь. Заранее спасибо.


Гость
1 - 30.04.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от tiu23 Посмотреть сообщение
Может на этом форуме кто то согласится мне помочь?
ну так, если по человечески...может и можно...а чтоб профессионально психологически я не умею...а вы просите именно профессиональную
а сами можете чем помочь? ну там посоветовать что-то...или поделиться каким то добрым опытом?
Гость
2 - 30.04.2014 - 12:35
а по какому поводу депрессия?
Гость
3 - 30.04.2014 - 13:42
Выхода нет только с того света. А пока мы здесь, выход всегда есть.
Гость
4 - 30.04.2014 - 17:43
Tui23
рассказывай. там видно будет, глядишь форум пережуёт твои проблемы
Гость
5 - 30.04.2014 - 17:49
4 Не пережуёт (гогно а не форум на самом деле, слабый) - но толчок под зад дать может.
Мне вчера дал.
Я принял. И случайно воспользовался.
Гость
6 - 30.04.2014 - 17:58
5+ Другие форумы ещё хуже.
(Если что).
CK
7 - 30.04.2014 - 18:38
(5) Мёртвый цеппелин ...гогно а не форум на самом деле...
.
...это не форум, это люди.
Которые его обсирают.
.
Прости, не мог промолчать я.
Гость
8 - 30.04.2014 - 18:41
7 СК при чём тут люди?
Как это в умных книгах пишут - "по плодам их познаете их".
Я тут уже восьмой год а плодов не вижу для себя - всё поливаю и копаю а не плодоносит чо то?
Наверное пора рубить и другое дерево сажать на том месте.
(Ну я себя в виду имею).
CK
9 - 30.04.2014 - 18:58
(8) Мёртвый цеппелин
...поливать и копать мало.
Нужно ещё и сажать что-то. Что посеешь, то и пожнёшь.
А то тут думают, что на одном говно-удобрении всё расти будет.
И поливают обильно.
CK
10 - 30.04.2014 - 19:00
(8) Мёртвый цеппелин
...а вообще, мне кажется ты просто не замечаешь своей сытости.
Это дерево-форум всётаки тебя кормит.
Гость
11 - 30.04.2014 - 19:00
9 СК - не сажал ты видимо огороды.
На гогне всё как раз таки и прёт.
А сажаю я много (огородов тоже чуток).
Проверь скока тем (учитывая что это не первый мой ник).
Гость
12 - 30.04.2014 - 19:01
10 Ск уж не знаю кто кого больше кормит.
Мне оно ник копейки не дало (только разлады в семейной жызни).
CK
13 - 30.04.2014 - 19:12
(11)(12) Мёртвый цеппелин
...ладно, не будем сажать на этой грядке (в этой теме) сорняка (лишней инфы).
У автора проблемы, подождём что расскажет.
Гость
14 - 30.04.2014 - 19:14
13 ОК./
Гость
15 - 30.04.2014 - 19:24
13-CK > а какая разница что расскажет? И чем может помочь психолог когда нет денег?
Я очень хорошо знаю на своей шкуре что такое НЕТ ДЕНЕГ ....
Это полный песец. И никто не поможет пока те самые деньги не появятся. Поэтому сцепить зубы сжать себ в кулак. Отбросить все от чего можно откааться и идти зарабатывать дленьги. Все. Это единственный выход.
Гость
16 - 30.04.2014 - 22:09
Мелисса
15
вот - ты уже выступила в роли психолога))) Дала первый совет, значит помощь пошла
CK
17 - 01.05.2014 - 00:01
(15) Мелисса ... а какая разница что расскажет? И чем может помочь психолог когда нет денег?...
.
...ну тут психологи с автором работать не будут.
А народ чисто по людски может что и подскажет.
И не надо говорить что автор ничего делать не будет и тд.
Дайте человеку шанс, будьте людьми.
.
Да и просто выкладывая свои проблемы, человек анализирует их по ходу изложения.
Приходит к другому пониманию иногда.
Гость
18 - 01.05.2014 - 01:58
Не смогла написать, т.к. после регистрации не прошло 24 часа.
Проблема очень болезненная и если выставлять её на всеобщее обсуждение, то я уже знаю какое большинство советов будет дано, а меня это не устраивает. Короче мне изменил муж, я об этом узнала, для меня это ооочень тяжело. Я переваривала ситуацию не один день, а потом с ним был разговор и что меня больше всего ранит он не хочет её сейчас бросать. Если напишу все ньюансы проблемы, то сразу все бросятся с осуждениями и советами послать его куда подальше, но как ч уже ранее написала я не могу так...он мне очень дорог и я его люблю. Поэтому наверно всё же лучше беседовать со специалистом. Многим это ерундой покажется, есть и поболе проблемы, а я в свою очередь скажу что тоже так думала и думала что сразу же пошлю его, но ... я не думала что это ТАК может поламать человека - как меня. Сейчас на успокоительных, не помогают. В больницу уже попадала с нервным срыврм.
Гость
19 - 01.05.2014 - 06:16
18-tiu23 > нужно разделить возникшую ситуацию на две части - сам по себе случай банальный, то есиь ерунда, а вот ваша реакция на нее это совсем не ерунда, а очень серьезная проблема.
То есть проблема не в ситуации, не в муе, не в отсутствии денег, а исключительно в особенностях вашей нервной системы, вашего типа мышления и в вашей расстановке приоритетов.
Поэтому вам действительно нужно к профи.
И начните не с психолога, а с участкового невролога в районной поликлинике.
Теоретически в муниципальных поликлиниках есть психологи. То есть бесплатные психологи к которым направляют пациентов узкопрофильные врачи типа невролога или эндокринолога.
Если задаться целью то можно получить такое направление.
Но в любом случае проблема только внутри вас.
Захотите взять себя в руки и перестать страдать - справитесь.
Не захотите - жизнь превратится бесконечные страдания...
Гость
20 - 01.05.2014 - 06:34
Цитата:
Сообщение от tiu23 Посмотреть сообщение
он мне очень дорог и я его люблю
Цитата:
Сообщение от tiu23 Посмотреть сообщение
я не думала что это ТАК может поламать человека - как меня
Слишком много "Я". Что вообще хорошего про него сказать можете? И если он Вам дорог, то почему Вы не можете смириться с изменой? Если человек дорог, то все его закидоны - мелочь. Что ему дает та женщина (а может женщины?), чего не даете Вы?
Гость
21 - 01.05.2014 - 06:38
20-grinov > не верная постановка вопроса :-)
Гость
22 - 01.05.2014 - 06:41
20-grinov > не нужно долбить автора этой банальщиной, потому ак вопрос '' а чем она лучше? '' и так наверняка приследует ее в страшных снах.
Это не принципиально вообе. Мужчины изменяют не потому что другая лушше или что то там эфимерное ''дает'' а просто потому что склонны изменять. Не более того.
Гость
23 - 01.05.2014 - 06:50
По сути проблема автора в том, что ее личкая картина реальности не совпала с тем, что существует на самом деле.
Мозг приученный к стереотипному мышлению '' муж это человек который думает так же как я'' отказывается принять другие правила игры - например такие '' муж это человек который заботится о благе нашей семьи, но иногда позволяет себе равлекаться на стороне''
Для женщины эта ситуация страшна тем, что возникает страх, что завтра, без всякого предупреждения мир семьи будет разрушен и как после этого ить - непонятно.
Терзает не измена, а страх перед неопределенностью и неизвестностью.
Вот и все.
И нет от эого лекарства кроме победы над страхом.
Просто не все женщины могут одолеть этот страх самостоятельно, без подсказки специалиста.
Гость
24 - 01.05.2014 - 09:03
Я с ним говорила и он сказал, что в измене и я виновата, потому как в ходе необходимого лечения я набрала лишние кг, да и вообще спортивной девушкой я никогда и не была. Нет ну вес у меня был 50-56кг при при росте 163см, а тут как бв и я начала себе не нравится. Но и свою вину он признаёт. Да как оказалось отношения у него были ещё с несколькими девушками, но как он скащал только для секса у них была фигура привлекательная. Но с ними он не долго был...а от этой уходить не хочет( Он это аргументирует ещё тем что он боится мне ещё раз так больно сделать, я спросила хочет ли он к ней уйти и любит ли он её, он ответил что уже запутался что такое любовь и к ней он не знает хочет или нет. Тогда я предложила что завтра щвоню родителям и они помогают мне переехать и я уйду, устраивает это его, он сказал что нет и попросил время подумать. А я не могу от того что он ей нежности пишет, а я даде поцелуя недостойна получается. Но терплю, но как только он уходит у меня просто истерики случаются, но понемногу конечно я себя в руки беру. Мы всё же в моём понимании не могла попасть в такую ситуацию, потому что чувства были крепкими и преданным, но зачем я написала сюда...наверно даже просто выговорится, потому что я никому из близких и знакомых не рассказывала об этом, а мне надо выговорится. Вот вчера вечером начала общение с семейным психологом на сайте который мне посоветовали в горячей линии псиз.поддержки. Чего я боюсь...я боюсь что нас больше не станет...я пытаюсь ему объяснить что с этим можно справится, и вместе всё получится, ведь когда мы стали жить вместе понятие я у меня как то ушло, а здесь всплыло потому я и свою вину в этом чувствую. Он мне сказал, "ну зачем ты капать начала, просто бы всё закончилось как и с остальными" А я в своей голове пытаюсь выработать форму поведения чтоб к себе его притянуть, но как то не выходит наверно.
25 - 01.05.2014 - 09:18
24 - tiu23 - Простите, конечно.. но какое же гавно ваш муж. Я вам очень сочувствую. Думаю, что если вы будете искать специалиста, следует не именно семейного психолога искать, а просто хорошего.
Гость
26 - 01.05.2014 - 09:19
24-tiu23 >можете ответить, зачем вам мужчина который вас не любит и не хочет физически?
Гость
27 - 01.05.2014 - 09:27
Ну, началось... автор не слушайте девушек! Любите мужа, хотит что бы он был рядом не смотря ни на что - это ваше право!
И не обращайте вниманиеп на гордые и неависимме комментарии - типа написанных выше.
Это ваша жизнь и только вы знаете то вам нужно и зачем.
Гость
28 - 01.05.2014 - 09:30
27-Мелисса >он все равно уйдет...
Но только ТОГДА когда ЕМУ это будет удобно. Именно поэтому эти разговоры, зачем ты начала капать и прочее.
Автор только продлевает собственную агонию.
Хотя пока молода и без детей может исправить ошибку и найти себе другого мужчину, который не будет ее мучить отводя ей такое унизительное положение.
29 - 01.05.2014 - 09:33
27-Мелисса - эх.. автор, конечно, сама решит, что ей делать в конечном счете. Кстати, в комментариях выше не было гордости, а была злость. И в ситуации, в которой оказалась автор, это самая естественная реакция, которая, между прочим, у автора сначала и возникла, но потом автор стала себя угнабливать.
Гость
30 - 01.05.2014 - 09:35
28-_Жихарка_ > не факт вообще :-) тысячи мужчин живут с женинами которых не любят и не хотят в смысле секса.
Мужчина существо ленивое и консервативное до крайности.
И абсолютно большинсто мужчин не уходят из семьи если их к этому не подталкивают сами женщины.
Гость
31 - 01.05.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
тысячи мужчин живут с женинами которых не любят и не хотят в смысле секса.
и только бриллиантовые крупицы женщин пинком под зад изгоняют из под себя нелюбимых мужчин с которыми отвратительный секс
Гость
32 - 01.05.2014 - 09:38
28-_Жихарка_ > и именна фраа про ''капать'' говорит о том, что мужчина предпчел бы оставить все каак есть и никуда не уходить и вообще не предпринимать резких движений. Ему нужна не любимая, а удобная жена, впрочем как и вссем мужчинам :-)
Гость
33 - 01.05.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
но потом автор стала себя угнабливать.
а вдруг это просто карма у человека такая...в этой жизни прожить такуюсемейную жизнь?
Гость
34 - 01.05.2014 - 09:44
30-Мелисса >этот уйдет...как только женщина которую он желает позовет его-сразу же)
если бы автору достаточно было привилегии стирать его трусы и варить ему борщи. Несмотря на то что секс, нежность и любовь он относит другой женщине.
если бы ее не парило это положение вещей, то темы бы этой не было.
Но она мучается...И именно ОН является ее мучителем.
35 - 01.05.2014 - 09:46
33 - Тушка> да нет никакой такой кармы. Я очень сомневаюсь в том, что человек рождается для страданий.
А автору надо для начала найти способ выговориться и выразить свою агрессию по отношению к мужу.
Гость
36 - 01.05.2014 - 09:50
еще раз перечитала тему и увидела акцент на "денег нет".
Т.е. если бы были, то вы бы послали его куда подальше?
Тогда совет Мелиссы как нельзя кстати-идите и заработайте деньги! Чтобы ОНИ позволили чувствовать вам себя Человеком.
Гость
37 - 01.05.2014 - 09:50
35 - Что Хелда с Кубанги вернулась, не интересно стало в загоне сидеть?
Гость
38 - 01.05.2014 - 09:51
35-Сумчатый медведь >сейчас прошвырнулась по форуму...везде весело, задорно и унас как всегда печально-сумрачно((
в контексте ветки ПиЭ вполне допустимы такие понятия как карма...на других ветках ее нет и в нее не верят, а рас приходят с вопросами к нам то как вариант я и обозначила термин "карма"
и в страданиях нет ничего плохого...если конечно не относиться к страданию как к наказанию с последующим смертным приговором
Гость
39 - 01.05.2014 - 09:52
36 - Жихарка, как была ты мелочная, так и осталась, Трепура дратура хорасты (


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены