К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет от семейного психолога, всё очень плохо

Гость
0 - 30.04.2014 - 12:19
Здравствуйте. Нахожусь в очень тяжелой ситуации. Сижу в глубокой дипрессии и без денег. Поэтому прошу помощи здесь. Может есть данные специалисты которые дадут совет по телефону или онлайн. Может на этом форуме кто то согласится мне помочь? Я понимаю что время деньги, но у меня сейчас всё очень плохо...Звонила на горячую линию психологической поддержки, но мне посоветовали найти именно семейного психолога.Подскажите хоть что-нибудь. Заранее спасибо.


Гость
81 - 01.05.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
хочешь вещать в качестве гарпии. тьфу, фурии..
пифии
Гость
82 - 01.05.2014 - 20:20
80-Серая_метелка >вины как таковой нет, есть определенные сложности, которые можно и обойти (только в случае если действительно очень важно донести смысл до широкой общественности - издержки так сказать) но я тоже сожалею о фактах которые ты упомянула и надеюсь сильно они все таки не повлияют на тебя. для меня твое участие в беседах всегда подарок
Гость
83 - 01.05.2014 - 20:22
79-Мелисса >как ты меня ненавидишь) ладно...я спать) доброй ночи)
Гость
84 - 01.05.2014 - 20:36
83-Tucshka > не ненавижу... мне тебя очень и очень жаль.. заметь, не жалко, а по человечески жаль, что в общем то неглупая женщина, которой одиноко и очень не просто живется вместо того, что бы конструктивно и поэтапно решать свои проблемы мучается фигней и что хуже всего ищет себе соратников что бы мучаться этой фигней коллективно.
я считаю это очень неправильным... и когда такие вещи всплывают в темах случайных посетителей, то их легко игнорировать, а тебя я вижу здесь каждый день, и каждый день читаю одно и то же...
и мне проще, что бы ты на меня злилась за грубость, чем идти наперекор своей совести и потакать твоим фантазиям которые хрен знает куда тебя в итоге заведут.
можешь считать меня циничной сволочью, я не против, но играть по твоим правилам я не буду никогда...
Гость
85 - 01.05.2014 - 20:45
84-Мелисса >(одной ногой в кровати) Мелисса ты не права совершенно точно относительно того как я живу и всего что ты описала, а поскольку тебе даже некогда выпить чаю со мной (в переводе это означает что такая встреча для тебя очень дорого стоит) то думай как тебе будет угодно.
Единственное что я тебе хотела сказать (ты это успела понять?) именно я именно тебя может и не сделаю счастливой но ты можешь использовать некоторые знания для себя с пользой...не хочешь-как хочешь...дело хозяйское...а счастлива я или не счастлива это вобще дело 10е (но я счастлива если что) и на тебя злиться не могу увы...хоть тебе этого так хочется. теперь точно спокойной ночи
Гость
86 - 01.05.2014 - 20:56
85-Tucshka > вот и докажи мне что счастлива практически - перестань приставать ко мне с разговорами... я не благотворительный фонд и кормить тебя вниманием и заботой, такую всю счастливую и удовлетворенную жизнью, я не желаю....
Гость
87 - 01.05.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от tiu23 Посмотреть сообщение
Но с ними он не долго был...а от этой уходить не хочет( Он это аргументирует ещё тем что он боится мне ещё раз так больно сделать
Тут всё элементарно, мадам! Действие сделано, Вы наживку съели и не послали его сразу, а вызвали на разговор уже после. Раз Вы уже ситуацию "съели" и Вам она как-бы понравилась (не было четкого и явного ПНХ!) - значит сработают любые аргументы чтобы сохранить при себе обоих.
Мужик - хитрый и изворотливый уж. Как ни старайся его вывести на чистую воду, он найдёт себе лазейку в "тёплый уголок".
Я, как бывший муж семейного психолога, наверняка Вам могу сказать, что теперь в этой атмосфере и с этой ситуацией Вам как-то придётся жить. И чем быстрее Вы смиритесь с наличием второй мадам в жизни Вашего мужа, тем быстрее Вам станет легче.
Увы, но результат уже необратим. Вы конечно можете всё разрушить, но это может оказаться быстрый, но не самый разумный план.
Гость
88 - 01.05.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Быть самим собой - путь деструктивный, стагнация. Надо стремиться быть лучше.
с чего это он вдруг деструктивный? Стремиться быть лучше чем кто?
Модератор
89 - 01.05.2014 - 22:27
Тиу, моя подруга в такой ситуации пошла нянечкой в детсад. Работа очень тяжелая, не до думок. Будете сидеть и себя накручивать- в дурку попадете.
Гость
90 - 02.05.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Стремиться быть лучше чем кто?
Лучше чем есть. Хотя многим в своем болоте сидеть очень нравится. Поэтому они считают себя совершенством. И им стремиться в общем некуда.
Гость
91 - 02.05.2014 - 15:50
90-grinov >ясно, у нас разное понимание "быть самим собой".
Гость
92 - 02.05.2014 - 15:56
90-grinov >ну да...лучше не быть а казаться...)))...но опытный пользователь раскусит на раз два)

Притом как ни старайся но срывы к тому не совсем хорошему я будут присутствовать....
Гость
93 - 02.05.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
я не благотворительный фонд и кормить тебя вниманием и заботой, такую всю счастливую и удовлетворенную жизнью, я не желаю
милая добрая надежная Мелиссачка..прально - всю свою заботу отдай шэфу, а что останется форуму...
Гость
94 - 02.05.2014 - 17:34
90-grinov > есть принципиальная разница между стремиться стать лучше и стремиться соответствовать желаниям придурка убедъжденного, что он пуп земли и дура баба просто обязана делать перед ним ку и лизать ему задницу....
95 - 03.05.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от tiu23 Посмотреть сообщение
Чего я боюсь...я боюсь что нас больше не станет
вас уже не стало, вам сложно это признать, так как сила привычки - 11 лет и первый мужчина, страшно отцепиться - Вам, а ему просто удобно, Вы для работы, а кто-то где-то типо для "любви", вес с вашей фигурой чисто повод Вашей вины, почему все так..
Приоритеты у него - собственное удобство и востребованность мужчины, его понятия "семьи" на фоне вашего нервного срыва я не вижу, как и ответственности за Вас и Ваше состояние, он живет для себя (читая текст)..
а Вы создаете его удобства (в быту), живете им (читая текст), боитесь своей невостребованности, вам ставят в вину (вес с фигурой, копание в его изменах), т.е. по факту, если бы Вы не копали, он гулял бы и следующие 11 лет, его все устраивает..
У Вас приоритеты на данный момент расставлены так, что он ценнее чем Вы сами для себя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены