Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Новости ПиЭ (http://forums.kuban.ru/f1050/novosti_pie-8416517.html)

_CK_ 02.08.2017 13:29

Новости ПиЭ
 
...как вы заметили, на ветке ПиЭ добавились новые подразделы.
Они созданы для замены раздутых тем про сны, психологов и бабушек.
.
Общая рекомендация для всех трёх подразделов - рекомендуется создавать отдельные темы по конкретному специалисту или случаю.
Отмечу, что запрета на создание длинных тем нет, они просто будут периодически закрываться.
.
Так же напоминаю о недопустимости рекламы в открытом виде без согласования с администрацией форума.
.
Буду благодарен, если здесь или в личке, мне подскажут какие темы необходимо перенести из общего раздела в профильные подразделы.
Так сказать для первоначального заполнения пространства.
:-)

_CK_ 02.08.2017 13:31

...добавлю, что все темы из старых подразделов перемещены в общий раздел, ничего не стёрто.
При необходимости всё можно найти через поиск.

kulikovaa 02.08.2017 19:39

1-_CK_ >Я вообще то думал , что очень трудно вспомнить точно имя давно забытой и нужной темы.
Я бы создал внутри темы от СК--справочник тем , где названия уже даны--нажал--и ты уже в теме.
Также--например--поиск гадалок--ну там же уже сделан анализ отзывами пользователей--лучших обозначить , люди мечутся--поэтому такое количество писем. Так сказать--Избранное. Это не реклама--это помощь страждущим.
Дело в том , что каждый из тех , к кому обращаются ,может даже лечить своим контактом , пройденным в судьбе лично.
Неоднократно встречал упоминания о легендарном прошлом П-Э , но эти архивы вытеснены новым содержанием--так верните народу украденное техническим вариантом-раздел [u]архивы[/u]--с перечнем папок. Существующая система поиска чаще посылает , чем помогает(одна буква не та или не так--посылает).

CK 02.08.2017 20:58

[em]...Я бы создал внутри темы от СК--справочник тем , где названия уже даны--нажал--и ты уже в теме....[/em]
.
...вот и составь, а я посмотрю.
Как ты себе вообще представляешь этот справочник, если названия тем кто во что горазд.
Даже в одной теме подымаются десяток других.
Ты представляешь объём работы?
А ещё заплатить специалисту надо за интеграцию в движок форума удобоваримого интерфейса.
.
[em]...Существующая система поиска чаще посылает , чем помогает(одна буква не та или не так--посылает)...[/em]
.
...звёздочкой заменяются сомнительные буквы или целые слога.
Система поиска не виновата, что участники пишут не стандартные слова и она не может угадывать, что от неё хотят.
.
[em]...так верните народу украденное...[/em]
.
...после этих слов продолжать разговор не хочется.
Что и кто у тебя украл?!
В прочем, можешь не отвечать, мне это не интересно, потому что это не правда.

kulikovaa 02.08.2017 21:20

[quote=CK;44585103]...так верните народу украденное... . ...после этих слов продолжать разговор не хочется.[/quote]
Ты не так всё понял--ценное технически ушло в почти потерянное , а ведь в анналах хранится пока , я об этом , а ты в обиды...[
quote=CK;44585103]...вот и составь, а я посмотрю. Как ты себе вообще представляешь этот справочник, если названия тем кто во что горазд.[/quote]
Это работа модератора--но в справочнике--истинные названия интересных тем--это поможет в поиске. Сейчас нужно пролистать порой десятки страниц , чтобы найти нужную.
Кто у нас здесь модератор ?Почему ты всё время пытаешься заставить меня поработать за тебя ?
Не я попросил форум--подкинуть новые идеи. Я подкинул--не принято и ладно ,зачем мне выговаривать неприятное?

CK 02.08.2017 21:49

(4) mazay
[em]...Это работа модератора...[/em]
.
...открою тебе секрет, модераторы на форуме не работают.
Это добровольные помощники администрации форума, а не удовлетворители твоих желаний.
.
[em]...Почему ты всё время пытаешься заставить меня поработать за тебя ?..[/em]
.
...это чтож я тебя заставлял!? Нажимать жёлтый треугольник на проблемный пост.
Тебе влом не влазить в срач.
Тебе влом нажать кнопку, а модератор должен вкуривать весь этот хлам.
Совесть надо иметь.
.
[em]...Не я попросил форум--подкинуть новые идеи...[/em]
.
...а кто кого просил, я здесь причём?

Зима 02.08.2017 21:52

О! Срач начинается еще на берегу!)))

ktulhuu 02.08.2017 22:01

Ввиду грядущих новых законов, мнения и отзывы о ком-либо могут привести к неприятным последствиям. Без согласия на то человека, обсуждение его, либо как личности, либо как специалиста, может быть рассмотрено, как грубое нарушение закона. А если будут негативные тексты,- лица, о ком будет это сказано,- могут оскорбиться, расценить, как клевету и т.д. Не лучше ли самые популярные прикрепленные темы сделать более полезными и не встречающими агрессии? Обмен данными и мнениями перенести в личные обсуждения вне форума. А вот больше ориентироваться на разные советы и рекомендации. Создается болезненная тема,_ что за проблема у человека. И желающие дают советы и рекомендации, но без рекламы и предложения услуг. А этими советами, могут воспользоваться и другие форумчане, со схожими трудностями. Например, лично мне, был бы интересен опыт травников и травниц, советы по сбору и использованию целебных трав. Именно их опыт. Другим, возможно, будет интересно другое. А вот обсуждения именно людей, без их разрешения на то, может привести к довольно печальным последствиям... НУ это так.. просто мое видение и предложения...

CK 02.08.2017 22:35

(7) ktulhuu
[em]...А вот обсуждения именно людей, без их разрешения на то, может привести к довольно печальным последствиям... НУ это так.. просто мое видение и предложения...[/em]
.
...правильное видение.
Подразделы про бабушек и психологов потому и назвали "[b]Поиск...[/b]", а не обсуждение.
Но Вы же понимаете, что будут и обсуждения, и от этого не уйти.
В этих обсуждениях как раз и будет полезная информация для ищущих, что Вы и предлагаете.
.
Странно почему прикреплённая тема не вызывала подозрений, а целый раздел сделанный как раз для удобства вызвал.
Согласитесь, что про "ведунью Бабу Дусю" легче разыскать тему, чем рыть про неё информацию в одной монстороидальной теме под несколько тысяч постов.
Именно в этом и была задумка, удобство поиска нужного специалиста, а не перетирание ему костей.
:-)

CK 02.08.2017 22:39

(6) Зима
[em]...О! Срач начинается еще на берегу!)))[/em]
.
...обычное дело.
Всем не угодить, демократия, толерантность чтоб их!...
Вот и приходится выслушивать.
:-)

kulikovaa 03.08.2017 06:37

[quote=CK;44585315]Совесть надо иметь. . ...Не я попросил форум--подкинуть новые идеи... . ...а кто кого просил, я здесь причём? [/quote]
Я подумал , что ты поддерживаешь top-admina , или хотя бы читаешь его идеи. Если это не так--извини...Вы появились в новых темах почти одновременно--я ошибся.
Предложил новое , но тебя то не обижал.
[quote=CK;44585569]Всем не угодить, демократия, толерантность чтоб их!...[/quote]
А то бы что ? Поубивал бы?
Ну сотри лишнее.

CK 03.08.2017 09:13

(10) mazay
[em]...Я подумал , что ты поддерживаешь top-admina...[/em]
.
...читаю, и не надо подковыривать.
Если ты увидел от админа вопрос, то логично его админу и ответить.
А так, ты пошёл привычным путём - СК должен работать...
.
[em]...Вы появились в новых темах почти одновременно--я ошибся...[/em]
.
Поясняю.
Для согласования удаления тем и создания новых разделов вместо них, мне пришлось потревожить админа и напомнить ему о существовании жизни на ПиЭ.
Видимо он решил это проверить.
:-)
Хоть ты мне и поганишь настроение последнее время, но говорю спасибо, что не подкачал и дал астрологический комментарий на вопрос админа в его теме.
.
[em]...А то бы что ? Поубивал бы?
Ну сотри лишнее...[/em]
.
...убивать и стирать не мой метод.
Пора бы и понять.

vospriytie 03.08.2017 09:24

[quote=_CK_;44583373]рекомендуется создавать отдельные темы по конкретному специалисту [/quote]
Это реклама в чистом виде и не важно какой отзыв будет о специалисте.

Tucshka 03.08.2017 09:28

все очень похоже на половинчатость.
если исходить из того что люди тут самопозиционируют себя любым способом..то зачем это запрещать?
ну создайте условия, берите за это форму оплаты...
а то ни то ни сё..
и рекламу нельзя и деньги нужны
мотив какой будет у народа прийти при таком раскладе? только слить негатив тупо..заработать тут не дают, саморекламироваться нельзя..то есть все что может принести какую-то практическую пользу тут исключают

CK 03.08.2017 09:44

(12) Митра
[em]...Это реклама в чистом виде и не важно какой отзыв будет о специалисте.[/em]
.
...первое, это решение одобрено администрацией, предполагается что это будет способствовать посещаемости форума.
Второе, обсуждения специалиста помогут участникам разобраться кто есть кто.
.
Предложите свой вариант содержания подразделов.
И за одно ответьте, что делать со старыми темами в которых присутствует упомянутая Вами реклама?
Вешать темы назад?

vospriytie 03.08.2017 10:28

Предлогаю открывать темы о специалистах в виде личных кабинетов, где будут не только оставляться отзывы о специалисте, но и сам специалист сможет при желании коментировать отзывы и отвечать на вопросы. В шапке каждой темы закрепить краткое резюме специалиста и контакты...

В дальнейшем, если такая система получит развитие, то такие кабинеты можно будет перевести на платную основу. Что помимо прибыли владельцам форума, будет сдерживать разного рода шарлатанов и проходимцев от создания новых личных кабинетов, ведь за них прийдется платить...

А так, как вы сейчас делаете, те же самые люди которые в теме оставляли сами о себе отзывы, просто будут плодить новые отдельные темы и рекламировать восхваляя себя же с разных ников...

Зима 03.08.2017 10:35

15-Митра >хорошее предложение. Здравое.

vospriytie 03.08.2017 10:45

Если все дело в посещаемости и в колличестве зарегистрированных пользователей, то контактную информацию можно сделать видимой только зарегистрированным на форуме и прошедшим авторизацию...

CK 03.08.2017 10:49

(15) Митра
.
...спасибо, Вы всё верно говорите и на сколько я знаю, это вариант рассматривался администрацией форума.
Есть одно НО, пока что не ясно как это дело будет выглядеть с точки зрения закона.
По психологам ещё куда ни шло, а что делать с бабушками?
Запретить говорить про бабушек? - лишим людей хоть какой-то информации.
А беда она может придти к каждому и бабушки порой последняя соломинка...
Потому пока и выбран альтернативный вариант, не обращать внимания на скрытую рекламу.
К слову сказать, к здешним астрологам же нет ни у кого претензий в том, что они себя неявно рекламируют.
Почему некоторых (я не про Вас) жаба душит, что какой-то специалист другого профиля себя тут продемонстрирует?

vospriytie 03.08.2017 11:21

18 СК.

Точно также как и на других форумах, на которых уже давно такая система используется. У них ведь проблем с законом не возникает. Давать краткую информацию и контакты в обьявлениях об услугах ведь не запрещенно законом. Вот и тут это делать никто законом не запрещает...

В крайнем случае вопросы у налоговой возникнут не к вам, а к специалистам. Но если честно еще не разу не слышала чтобы налоговая зажопила какую нибуть бабушку или гадалку...

В будущем, когда кабинеты будут переведены на платную основу, можно будет требовать от специалиста наличие открытого ИП по оказанию прочих услуг населению. А пока вы не берете с них денег за кабинеты, к вам вопросов со стороны закона в принципе никаких быть не может...

Tucshka 03.08.2017 11:22

[quote=CK;44586690] к здешним астрологам же нет ни у кого претензий в том, что они себя неявно рекламируют[/quote]скажу за себя. я не веду прием и не консультирую отсюда никого уже почти год как ни за деньги ни бесплатно...так что меня вычеркните из списка астрологов рекламирующих себя. все что я тут делаю как астролог -это иногда предлагаю посмотреть на ситуацию астрологическим взглядом, не более (и то всех это я заметила уже парит).
и, да, я за свободу выбора, астрология не панацея.

CK 03.08.2017 11:38

(20) Родная
[em]...скажу за себя. я не веду прием и не консультирую отсюда никого уже почти год...[/em]
.
...принято, буду знать.
Так же уточню, я ничего плохого не вижу в скрытой саморекламе.
Если это хоть как-то помогает людям.

Tucshka 03.08.2017 11:38

21-CK >да, согласна)

CK 03.08.2017 11:52

(19) Митра
[em]...Точно также как и на других форумах...[/em]
.
...это проблемы других форумов.
:-)
.
[em]...В крайнем случае вопросы у налоговой возникнут не к вам, а к специалистам...[/em]
.
...вотож, головняки администрации не нужны.
Допуская сюда "назаконно" администрация несёт ответственность.
.
Ещё раз говорю, я только ЗА если здесь будут "работать" спецы психологического и эзотерического направления.
И на всякий случай заявляю - я никакой личной выгоды от этого не имею и не собираюсь иметь.
.
Люди сами знаете какие, начнутся жалобы на конкурентов, сами оплатить ресурс не могут и другим не дадут.
Подтянутся всякие экстрасенсофобы с криками о пагубности нетрадиционного лечения.
Сектанты всех мастей со своими услугами избавления от недугов.
А уж сколько шарлатанов развелось и когда они обчистят карманы кого либо кто будет виноват, естественно администрация форума способствующая этому.
Очень много проблем которые не правильно решать по принципу, а вдруг прокатит, или посмотрите как у них...
.
P.S.
Я обратил внимание администратора на ваши посты в этой теме.

Tucshka 03.08.2017 11:58

[quote=CK;44586913]Люди сами знаете какие, начнутся жалобы на конкурентов, сами оплатить ресурс не могут и другим не дадут. Подтянутся всякие экстрасенсофобы с криками о пагубности нетрадиционного лечения. Сектанты всех мастей со своими услугами избавления от недугов. А уж сколько шарлатанов развелось и когда они обчистят карманы кого либо кто будет виноват, естественно администрация форума способствующая этому. Очень много проблем которые не правильно решать по принципу, а вдруг прокатит, или посмотрите как у них[/quote]да зачем нам какие-то санкции США..когда мы и сами себя так успешно уделываем..

CK 03.08.2017 12:11

(24) Родная
[em]...да зачем нам какие-то санкции США..когда мы и сами себя так успешно уделываем..[/em]
.
...не только уделываем, а ещё и обвиняем в этом США...

TopAdmin 03.08.2017 12:29

Попрошу модераторов создать и закрепить в подразделах рекламные темы, где каждый желающий сможет рассказать о себе, своей деятельности и оставить контакты для связи. Эта информация должна быть упорядоченной, и никаких обсуждений в этих темах быть не должно. Как справочник. Чтобы нуждающийся в услугах знахаря или экстрасенса знал, к кому обращаться.
Если вы хотите поделиться опытом о посещении какого-то специалиста, то вы можете это делать, но не забывайте, что выкладывать контактные и паспортные данные о человеке запрещено.
СК прав в том, что найти нужную информацию в 30-тысячной теме очень сложно. К примеру, если приснился конкретный символ, то легче человеку найти информацию в отдельной теме этот символ, а не пролистывать 50 страниц, чтобы узнать к чему снятся розы на тонких ножках.

CK 03.08.2017 12:32

(26) TopAdmin
[em]...Попрошу модераторов создать и закрепить в подразделах рекламные темы, где каждый желающий сможет рассказать о себе, своей деятельности и оставить контакты для связи.[/em]
.
...принято к исполнению.

TopAdmin 03.08.2017 12:40

Авторы и темы в данном разделе, наверное, самые творческие на всем форуме. Поэтому участникам и модераторам нужно быть более толерантными по отношению друг другу. Я не устаю напоминать, что на форуме есть правила, и если автор, опубликовавший тему или сообщение, их не нарушает, то его тема/сообщение имеет право на существование, равно как и дискуссия между участниками. Даже если кому-то кажется, что это полный бред.

vospriytie 03.08.2017 12:47

23 СК

[quote]вотож, головняки администрации не нужны. Допуская сюда "назаконно" администрация несёт ответственность[/quote]

Почему не законно? Ведь на этом же, кубанском форуме, есть разделы с обьявлениями об услугах, продаже, в том числе оружия и прочего от частных лиц. Чем скажем услуга по просмотру будущего, от частного лица, отличаетмя от услуги по стрижке газонов от такого же частного лица?

Ничем...

Законом запрещенно рекламировать деятельнльность, эестрасенсов и энергетов и прочих магов в качестве оказания медицинских услуг, при отсутствии у вышеперечисленных медицинского образования и соответствующих сертификатов. Все остальные, тарологи, астрологи, гадлки, ясновидящие, медиумы и тп под действие этого закона не подпадают, так как медицинских услуг не оказывают...

Я знаю о чем говорю, в свое время открывала ИП по оказанию прочих видов услуг населению и консультировалась по этому вопросу с компитентным работником налоговой инспекции...

[quote] уж сколько шарлатанов развелось и когда они обчистят карманы кого либо кто будет виноват, естественно администрация форума способствующая этому. [/quote]

Я не думаю что к уже присутствующим на этом форуме добавиться много новых. Все они и так рекламируют себя с разных ников, теперь будут создавать темы и точно также рекламировать себя же в этих темах, ничего не измениться...

А с системой личных кабинетов, сами специалисты смогут вести свой раздел и отвечать на вопросы со своего ника. Им не прийдется регестрировать новых персонажий и делать псевдоотзывы, лишь только для того чтобы у них спросили контакты...

Вам же будет проще, хороший специалист в рекламе не нуждается, были бы контакты, ну а отзывы так и так будут. Покрайней мере сам специалист сможет коментировать эти отзывы при желании...

У реального экстрасенса, который обладает реальными возможностями тролить и гадить в разделе не каждый отважиться...

Зима 03.08.2017 12:49

Может как-нибудь сделать сообщение, что при обращениях к целителям официальную медицину никто не отменяет. ( чтобы время не было упущено)

TopAdmin 03.08.2017 12:53

30-Зима > да, это нужно.

CK 03.08.2017 13:02

(30) Зима
[em]...Может как-нибудь сделать сообщение, что при обращениях к целителям официальную медицину никто не отменяет. ( чтобы время не было упущено)[/em]
.
...посоветуйте, подскажите, как Вы это видите?
Где это написать?
В отдельном объявлении по разделу?
Не авторов же рекламных тем заставлять писать в своём резюме...
:-)

CK 03.08.2017 13:10

(29) Митра
[em]...Почему не законно?..[/em]
.
...я слово "незаконно" специально взял в кавычки потому как некомпетентен в этих вопросах.
Решение администрации Вы уже увидели.
:-)

Tucshka 03.08.2017 15:52

а вот еще такое.
есть интересные отдельные специалисты (шаманы, колдуны, эзотерики и проч.) и отдельные школы (космоэнергетики, рейки, фен шуй и проч.) которые занимаются просветительской работой. например издают старинные книги, переводы свитков, толкуют старинные легенды и т.п.
они ведут своего рода просветительские функции, и не зарабатывают на оказании конкретной помощи, а повышают общий уровень компетенции человека, но допустим какие-то материальные ценности в виде книг и лекций продают и заинтересованы в распространении своей деятельности.
Как быть с такими?

CK 03.08.2017 16:04

(34) Родная
.
...я думаю раздел про гадалок и экстрасенсов им вполне подойдёт.
Если у них разовая подача информации, то из-за того, что подраздел "Мероприятия" убран, никто не запрещает им объявлять о своих мероприятиях в общем разделе.

Tucshka 03.08.2017 16:10

35-CK >а например куда можно скидывать их ролики интересные?
например, я тут в какой-то теме задала вопрос про откуда появились стороны света, почему их 4 и почему они так называются. У Актуала в теме кажется. Никто не ответил. А я как раз ответ нашла именно по этому вопросу и хотела им поделиться. Это алтайский центр медицины и астрологии.

CK 03.08.2017 17:05

(36) Родная
[em]...а например куда можно скидывать их ролики интересные?[/em]
.
Если Вы про создание ещё одного раздела типа "видиотека", то это надо узнавать у админа.
Тут опять может всплыть проблема типа авторских прав.
Если Вы хотите "продвинуть" определённого экстрасенса, то наверное проще это сделать в подразделе про гадалок - создать тему и в неё накидывать желаемое конкретно по нему.
Или просто сделать в общем разделе тему по примеру той что есть "Интересное, забавное, необычное... off".

Tucshka 03.08.2017 17:56

37-CK >как раз не экстрасенса хочу продвинуть а скидывать куда-то инфу школ. потому что ведическая традиция - одна, бонская - другая, феншуистская вобще из другой оперы, но в рамках этих школ даются очень интересные трактовки которые я в других местах не встречала. Они могут быть полезны широкому кругу интересующихся. Вот о чем вопрос. Как быть?

CK 03.08.2017 18:50

(38) Родная
[em]...Как быть?[/em]
.
...у меня нет для Вас ответа кроме того который я сделал выше.
Если бы у меня стояла такая задача, я бы создал тему и в ней всё рассказывал бы и показывал с сылками на видео и прочее - то есть вёл бы свою персональную тему.
В шапке темы попросил бы всех не писать ничего и модераторов удалять чужие посты.
.
Думаю простое складирование инфы никому не интересно, так как то же самое уже есть в сети сотни раз продублированное.
Инфу нужно подавать правильно, а не копировал вставил.
.
Если подобных тематических тем будет несколько, тогда уже стоит подумать о том, чтоб напрячь администрацию прикрутить ещё один раздел специально для таких тем.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.