К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Nobody was stolen

Гость
0 - 11.05.2020 - 07:34
вчера раскопал эту тему и обалдел...


Гость
41 - 20.05.2020 - 17:45
39
ТМП
откуда всё берется вряд ли мы узнаем... Не знаю никого кто бы ответил на вопрос - почему все это шевелится...
Но мы знаем что существуют три этапа любого процесса
Развитие, становление, увядание... и точка между ними Пралая (великое ничто)
Или ВЕСНА-ЛЕТО-ОСЕНЬ-ЗИМА
Если принять Новый год за точку отсчёта - то это и есть НОЛЬ. (который ворует(обнуляет) время и который является главным праздником)
А Созидание(развитие) - это Весна процесса...
Кстати Пралая - великое обнуление. Зачем вообще нужно обнулять? И почему это праздник?
CK
42 - 20.05.2020 - 19:21
(39) tmp
...Кста, откуда берется умение созидать?
.
..."программно" заложенная функция в каждую частичку Создателя, коей мы и являемся.
CK
43 - 20.05.2020 - 19:24
(41) Йокё
...Не знаю никого кто бы ответил на вопрос - почему все это шевелится...
.
...самостимуляция.
Это как мозг, для него остановка процессов - смерть.
Потому даже по ночам чем-то но занимается - тестирование и обслуживание органов, очистка мусора в дневной памяти и генерация снов из этого мусора.
CK
44 - 20.05.2020 - 19:30
(41) Йокё
...Развитие, становление, увядание... и точка между ними Пралая (великое ничто)
Или ВЕСНА-ЛЕТО-ОСЕНЬ-ЗИМА

.
...не сходится.
В первом случае четвёртая фаза не "ничто", а мусор (строительный) - остатки прошлого, иногда фундамент для нового.
Во втором случае, четвёртая фаза "зима" - это засыпание (не разрушающая приостановка процессов), имеющегося.
.
Вобщем мусор и засыпание (приостановка) - это не одно и то же.
:-)
.
Опять таки, ты про ХАОС забыл.
:-)
CK
45 - 20.05.2020 - 19:37
(41) Йокё
...Кстати Пралая - великое обнуление. Зачем вообще нужно обнулять? И почему это праздник?
.
...знаешь почему у тебя этот вопрос и непонимание?
Да потому что это хрень какая-то.
Почитал я тут про эту пралаю, ничё не понял...
:-)
https://ru.teopedia.org/hpb/Пралайа
Гость
46 - 20.05.2020 - 19:42
СК 45
расслабься)))
он не понял)))
нобелевские лауреаты по физике не понимают)))
это не хрень - а великая практика МЕДИТАЦИЯ НА ПУСТОТУ, (не с целью остановки ума или внутреннего диалога - это относительно легко), а с целью постигнуть Пралайю.
Гость
47 - 20.05.2020 - 19:50
+46
видиш ли, мы слишком живы, мы направлены на жизнь, мы заточены на действие. Это все хорошо. Но существуют точки в которых чтото меняется. Точки начала отсчета, точки качественного скачка. Точки между игрой...
Это ноль... И он напрямую связан как то с бесконечностью... Мне интересно как... Возможно это лежит за пределами наших сил ,но к черту эти пределы...
Гость
48 - 20.05.2020 - 19:53
Жизнь движется, рождается-закрепляется - умирает.
Блаватская поэтически называет этот процесс День и ночь Брамы... И описывает этот процесс во вселенной... Ничего там сложного нет, в ее рассказе...
CK
49 - 20.05.2020 - 20:49
(46) Йокё
...СК 45
расслабься)))

.
...ващщеее не напрягался.
CK
50 - 20.05.2020 - 20:52
(47) Йокё
...Но существуют точки в которых чтото меняется. Точки начала отсчета, точки качественного скачка. Точки между игрой...
Это ноль...

.
...ну обычное дело.
Волновой принцип - подъёмы и падения.
Тут так всё устроено, от материальщины до тонких "энергий".
CK
51 - 20.05.2020 - 20:58
(47) Йокё
...Это ноль... И он напрямую связан как то с бесконечностью... Мне интересно как... Возможно это лежит за пределами наших сил ,но к черту эти пределы...
.
...ты продолжаешь путать ноль (пустоту - ничего) с приостановкой процесса.
Ты говоришь о волновых процессах но упоминаешь НОЛЬ.
НОЛЬ это отсутствие процесса вообще.
Нет процесса - нет времени в котором он протекает.
Отсюда и бесконечность - нет начала и конца, точнее нет начала процесса и окончания процесса.
CK
52 - 20.05.2020 - 20:59
(48) Йокё
...Жизнь движется, рождается-закрепляется - умирает.
.
...вот именно, умирает но оставляет после себя прах.
А не пустоту - ноль.
Гость
53 - 21.05.2020 - 14:11
ск
52
ты рассуждаешь как русский. Раз НИЧТО - значит нет ничего.
Англичане рассуждают по другому. Ничто существует.
Прочти внимательно тему. Это очень существенно отличается.
Ноли тоже отличаются. Ноль после 1 - показатель качественного скачка из единиц в десятки. Ноль при вычитании равного тоже какой то свой. А деление на ноль пока вообще не могу охватить...
Кстати ты путаешь смерть и прах. Смерть - это когда чакры схлопываются и душа человека исчезает. А прах - это то во что превращается тело....
Это как в коане - Куда девается автомобиль, когда его разберут на запчасти?
CK
54 - 22.05.2020 - 12:47
(53) Йокё
...Кстати ты путаешь смерть и прах...
.
...тебе показалось.
Смерть - это процесс
Прах - это материал
.
...Смерть - это когда чакры схлопываются и душа человека исчезает. А прах - это то во что превращается тело...
.
...я то же самое сказал иными словами: "(жизнь) ...умирает но оставляет после себя прах."
:-)
CK
55 - 22.05.2020 - 12:53
(53) Йокё
...ты рассуждаешь как русский. Раз НИЧТО - значит нет ничего.
Англичане рассуждают по другому. Ничто существует.

.
...ну правильно, темная материя, тёмная энергия.
Так и с нулём.
В цифровых кодах он тоже является "телом" программы.
.
...Прочти внимательно тему. Это очень существенно отличается...
.
...сам прочти внимательно.
Я говорил про НОЛЬ как отсутсвие ПРОЦЕССОВ, а не про то что это пустота.
Я в (51) говорил что: "...ты продолжаешь путать ноль (пустоту - ничего) с приостановкой процесса."
:-)
CK
56 - 22.05.2020 - 12:58
(53) Йокё
...А деление на ноль пока вообще не могу охватить...
.
...это тоже самое, что пытаться понять сферического коня в вакууме натянутого на глобус.
:-)
То есть ты пытаешся понять не реальную ситуацию.
Гость
57 - 27.05.2020 - 10:24
Это индуистский (тримурти Брахма-Вишну-Шива) взгляд на мир. У йогов, как я понял, зачастую, на занятии последней идет шавасана. Это расслабление типа перехода в пралайу.
Тишина ума родственная этому вещь (Шри Ауробиндо, Кастанеда). Можно использовать для уничтожения, например, нежелательных психических процессов, состояний. Но лично мне больше нравится Творение, то есть что будет потом. А предыдущий цикл на это влияет. Например, у Шри Ауробиндо перед этим мозги были заполены ведами (индийские религиозные тексты), у меня же политикой, причем в основном негативной. Сами понимаете, что потом начнет твориться. Поэтому надо быть внимательнее, чем заполяешь мозги. :)
Сейчас заполняю годными, хорошими вещами.
Гость
58 - 27.05.2020 - 10:50
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(41) Йокё ...Не знаю никого кто бы ответил на вопрос - почему все это шевелится... . ...самостимуляция. Это как мозг, для него остановка процессов - смерть.
Гениальнейшее решение в нашем мире - Любовь не позволяет остановиться процессам или начать деградировать. Например, одинокий мужчина может перестать следить за собой, мыться. А Любовь может и причинить:) добро - пинками отправить его мыться или (позитивно) просто мужчина будет самостимулироваться: держать себя в форме, достойно.
Гость
59 - 27.05.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(48) Йокё ...Жизнь движется, рождается-закрепляется - умирает. . ...вот именно, умирает но оставляет после себя прах. А не пустоту - ноль.
Ну почему прах? Дерьмо, трупик, очень полезный для червячков, удрбрения.
Произведения искусства, изобретения и т.д. Кста, животные тоже не чужды Творению - птичье пение. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены