К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неудачник ли вы?

Гость
0 - 09.11.2014 - 00:19
Как бы модно в наше время делить людей на удачников и неудачников ("лузеров")
А меж тем слышали ли вы:
... слова, сказанные в XVII веке Вильгельмом Оранским:
«Предпринимая что-либо, я не нуждаюсь в надеждах; упорствуя в своих действиях, не нуждаюсь в успехах».



Гость
1 - 09.11.2014 - 01:16
я ТАК понимаю, этот бред будет выпит до того, как над ним посмеются?
Гость
2 - 09.11.2014 - 01:18
это откуда? ) я такое не могла сгенерировать))))))
Гость
3 - 09.11.2014 - 01:19
2 Пописяй главное.
Не для женского ума среднего сей пост.
Гость
4 - 09.11.2014 - 02:26
Согласна. После "мужской клуб". И это среди несостоявшихся мужеподобных .... м-да... не для женского ума.
Гость
5 - 09.11.2014 - 07:06
0-Космонтавт Федя > спасибо за тему.
вот немного разберусь с обязательными утренними делами и буду писать, писать и писать оо том, что я думаю об удачливости.... накипело... больная тема....
Гость
6 - 09.11.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
вот немного разберусь с обязательными утренними делами и буду
:))) эм...утренние воскресные дела часто склоняют к долгим писаниям...)))
Гость
7 - 09.11.2014 - 07:58
Цитата:
Сообщение от УДачник Посмотреть сообщение
20_Мелисса,вот ты наговорила-нагородила,хотя изящество с которым ты свои мысли превращаешь в слова на бумаге достойно восхищения! Другое дело,что красивый полет этих мыслей ограничен чисто меркантильным интересом,что никак не спосопствует глубине полета:-) Может отсюда и все неудачи? Не желай многого и получишь,что тебе действительно нужно))
Собственно говоря Федина тема дает мне возможность ответить Удачнику на этот пост.
И все что я напишу дальше будет расуждениями на эту тему.
Гость
8 - 09.11.2014 - 08:11
На мой взгляд, удачливость ассоциируется у людей с ощутимым финансово материальным результатом.
То есть выйграл сто тысяч, удача, устроился ра выгодную хорошо оплачиваемую работу, опять удача.
К старости имеешь достаточно денег что бы жить безбедно, однозначно ты удачливый человек.
А вот если ты каким то чудом избежал смерти, не погиб в катастрофе, но при этом покалечился, смог справиться с невероятными трудностями, но при этом остался беден, ты лузер, дурак и НЕУДАЧНИК.

То есть удачливость ассоциируется только с деньгами.
Ну или на худой конец со славой или властью.
Но слава и власть редко дают покой, благополучие, безпроблемность и комфорт.
Поэтому главное мерило удачливости все таки деньги.
Потому что какая ж это удача, если твое достижение не дало тебе главного - защищенности от бед и неприятностей, и не обеспечило уверености в затрашнем дне...
Гость
9 - 09.11.2014 - 08:23
Не желай много и получишь то, что тебе действительно нужно....
Вот он обывательский взгляд на удачливость, лучше синица в руках, чем журавль в облаках....

Знай точно чего хочешь, не распыляйся,,не интересуйся ничем что лежит за пределами твоих задач и целей...
Гость
10 - 09.11.2014 - 08:28
Еще один критерий неудачливости и лузерства - пишешь на форуме за бесплатно вместо того, что бы напрячься, организовать бессмысленный поток сознания во что то продаваемое - статьи, книга, дипломная работа, реферат- однозначно лузер и неудачник...
И нет оправдания. Нету... потому что если не делаешь этого потому что таланта не хватает, то естественно ты тупой [*****], а если из лени и неорганизованности, то тем более, значит впустую проматываешь богатство данное судьбой...
Гость
11 - 09.11.2014 - 09:00
10-Мелисса >Еще один критерий неудачливости и лузерства - пишешь на форуме за бесплатно вместо того, что бы напрячься, организовать бессмысленный поток сознания во что то продаваемое - статьи, книга, дипломная работа, реферат- однозначно лузер и неудачник...
ну а если допустить,что человек может писать просто
для удовольствия.
при этом совсем не заморачиваясь моральной стороной
вопроса.
то есть: облаять или укусить кого-это тоже удовольствие.
а удовлетворённому человеку деньги не нужны.
он то,что другие получают ,получая деньги,получает на
прямую.
Гость
12 - 09.11.2014 - 09:04
0-Космонтавт Федя >если к своим неудачам относиться как к победам....хм.....тогда я вполне удачливый человек :-))))))
Гость
13 - 09.11.2014 - 09:12
одиникритерий критерий удачливости - НЕ оригинальность, банальность мышления.
Удачливый человек всегда в тренде. Он нюхом чует настроение подавляющего большинства людей и ловит удачу на лету.
А абсолютное большинство гениев прозябало в нищите, подвергалось гонением за свои нестандартные идеи и умерли в безвесности.
Гость
14 - 09.11.2014 - 09:15
11-скучающий > дело не в этом. Удачливость это не то, каким себя человек считает илиощущает, а то каким человека считают окружающие люди.
Гость
15 - 09.11.2014 - 09:17
0 "Предпринимая что-либо, я не нуждаюсь в надеждах;упорствуя в своих действиях, не нуждаюсь в успехах».

Когда появляется интерес к какому то либо делу есть цель сделать это , не думая о надежде что получится, просто хочется попробовать себя в этом деле, успех не главное, главное чувство удовлетворения, что ты попытался быть в этом действии.

Про удачу, я бы не ставила так ворос обширно, во всём быть удачливым быть невозможно, есть удача в деньгах, любви, семье, выигрыше. Большое наличие денег не спасает от бед, болезней, одиночества.
Гость
16 - 09.11.2014 - 09:43
Еще один нюанс. понятия удачливость и успешность это синонимы или нет?
Гость
17 - 09.11.2014 - 09:44
15-Варвара >но и без денег нельзя. Деньгами есть шанс.
Гость
18 - 09.11.2014 - 10:37
Мелисса,вообще.то люди стремятся к счастью,которое понимается кпк некое особое состояние удовлетворения,внутреннего спокойствия,приток положительных эмоций, в общем комфортное настроениеК сожалению в системе в которой мы живем это можно получить либо через деньги,когда купил побрякушку и получил "счастье"(на день-два)либо через наркотики(яркое,но с дальнейшим гемороем")
Но есть и другой путь - изменить свое восприятие,свою Картину мира,чем кстати и занимаются 'ищущие",вот сидит на востоке йог в нирване и ему глубоко пофигу что о нем думают другие,он уже Счастлив.
Не призываю стать йогом,но настроить свою психику на более гармоничные ритмы вполне по силам и в нашнм социуме,хотя очень и очень трудно)
Гость
19 - 09.11.2014 - 10:45
http://m.youtube.com/watch?feature=p...&v=1VOT5YiYsYo
Гость
20 - 09.11.2014 - 10:50
18-УДачник >а почему сразу "купить побрякушку"? а если деньги тратить на более интересное и полезное? На книги, путешествия( не только на курорты, а именно на путешествия. Одно только снаряжение стоит достаточно дорого)... да мало ли что интересного в жизни еще может быть?
Гость
21 - 09.11.2014 - 10:54
В слово "побрякуши"заложено все _счастье",получаемое за деньги.
А сколько лишних и трудоемких усилий нужно приложить для кратковременног удовольствич))
Гость
22 - 09.11.2014 - 11:02
Сказочница,
)))))
Но для полного понимания необходим личный опыт : хотя бы маленькие побады на Пути,поэтому большинство людей и "буксуют"зависнув на одной программе.
Гость
23 - 09.11.2014 - 11:09
21-УДачник > дубль два.... для особо упертых.... ты можешь считать себя супер пупер сверх удачником, но это полная фигня. Важно только то, кем тебя считают другие. И если социум прилепит тебе клеймо лузера, то как ни пыжся лузером и помрешь.
полное счастье оторванное и не привязанноемк мнениж социума бывает только у идиотов. Если человек радостен и чувствует себя счастливым, беззаботным и жизнь ему представляетсяикомфортной вопреки тому что окружающие его жалеют поскольку проблем и бед у человека невпроворот
По сути это и есть критерий идиотизма
Гость
24 - 09.11.2014 - 11:16
18-УДачник > удачливость и ощущение счастья и душевного комфорта вообще никак не связаны.
Это совершенно разные..... разные... даже не знаю как охарактеризовать... области... критерии... понятия... в общем это настолько не связанные между собой вещи что из даже в одно предложение увязать логически сложно.
Сверхудачливый человек вполне может быть циником и мизантропом. Это нормально. Это логично.
А самодовольный и. Полностью счастливый малый может быть катострофическим неудачником. Что собственно говоря чаще всего и наблюдается. Лузерство как раз и представляетсяив виде вечно счастливого идиота радующегося воздушному шарику сидя на развалинах собственного дома....
Гость
25 - 09.11.2014 - 11:37
Мелисса,представляю,как тебе трудно с людьми,имея на все только свое собственное и единственно правильное мнение.
Баран будет всю жизнь биться лбом о стену,не пытаясь найти других,обходных путей.
Вот это и есть упертость.
Жаль....
Гость
26 - 09.11.2014 - 12:24
Наш комп-мозг привыкает реагировать на различные ситуации примерно одними и тем же образом,т.е формируедся определенная программа поведния.К примеоу ушла на работу и вдруг мысль: утюг забыла выключить,все...паника,дискомфот,или потерел что или кого: вообще трагедия надолго или на пол жизни.фактически в эти моменты чел не живет,а ПЕРЕЖИВАЕТ.
Хотя по-большому это просто очередной "несчастный"случай,коих тысячи в нашей жизни.
Есть много техник избегать таког дискомфорта,в НЛП это рефрейминг,по-другому перемещение рамок воспричтия,но есть более действенные,и главное - они Работают,и чел получает душевное равнлвесте без всякой пресловутой удачи.
Как-то так.
Гость
27 - 09.11.2014 - 13:01
26-УДачник > блииииииин... да что ж ты тупишь то. ..
Еще раз удача и душевное равновесие вообще никак не связаны! !!!!!
Никая суперудачливость не дает душевного равновесия.
Наоборот, удача это всегда волнения, переживания и эмоциональный всплеск, причем не обязательно это приятные эмоции.
Душевный покой категория нематериальная. Да, для душевного покоя деньги и другие материальные ценности не нужны и не важны.
Но к удаче это НЕ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!
Гость
28 - 09.11.2014 - 13:07
Откопала в своих архивах вчера пока перечитывала дневник 2009 года (типа пересмотра было:)) подходящий для этой темы отрывок из романа Германа Гессе "Степной волк".

Урок построения личности

Это показалось мне достойным вниманья, и я вошел в соответствующую дверь.
Я оказался в сумрачной тихой комнате, где без стула, на восточный манер, сидел на полу человек, а перед ним лежало что-то вроде большой шахматной доски. В первый момент мне показалось, что это мой друг Пабло, -- во всяком случае, он носил такую же пеструю шелковую куртку и у него были такие же темные сияющие глаза.
-- Вы Пабло? -- спросил я.
-- Я никто, -- объяснил он приветливо. -- У нас здесь нет имен, мы здесь не личности. Я шахматист. Желаете взять урок построения личности?
-- Да, пожалуйста.
-- Тогда, будьте добры, дайте мне десяток-другой ваших фигур.
-- Моих фигур?..
-- Фигур, на которые, как вы видели, распадалась ваша так называемая личность. Ведь без фигур я не могу играть.
Он поднес к моим глазам зеркало, я снова увидел, как единство моей личности распадается в нем на множество "я", число которых, кажется, еще выросло. Hо фигуры были теперь очень маленькие, размером с обычные шахматные. Тихими, уверенными движеньями пальцев игрок отобрал несколько десятков и поставил их на пол рядом с доской. При этом он монотонно, как повторяют хорошо заученную речь или лекцию, твердил:
-- Вам известно ошибочное и злосчастное представленье, будто человек есть некое постоянное единство. Вам известно также, что человек состоит из множества душ, из великого множества "я". Расщепление кажущегося единства личности на это множество фигур считается сумасшествием, наука придумала для этого названье -- шизофрения. Hаука права тут постольку, поскольку ни с каким множеством нельзя совладать без руководства, без известного упорядоченья, известной группировки. Hе права же она в том, что полагает, будто возможен лишь один, раз навсегда данный, непреложный, пожизненный порядок множества подвидов "я". Это заблужденье науки имеет массу неприятных последствий, ценно оно только тем, что упрощает состоящим на государственной службе учителям и воспитателям их работу и избавляет их от необходимости думать и экспериментировать. Вследствие этого заблужденья "нормальными", даже социально высокосортными, считаются часто люди неизлечимо сумасшедшие, а как на сумасшедших, смотрят, наоборот, на иных гениев. Поэтому несовершенную научную психологию мы дополняем понятием, которое называем искусством построения. Тому, кто изведал распад своего "я", мы показываем, что куски его он всегда может в любом порядке составить заново и добиться тем самым бесконечного разнообразия в игре жизни. Как писатель создает драму из горстки фигур, так и мы строим из фигур нашего расщепленного "я" все новые группы с новыми играми и напряженностями, с вечно новыми ситуациями. Смотрите!
Тихими, умными пальцами он взял мои фигуры, всех этих стариков, юношей, детей, женщин, все эти веселые и грустные, сильные и нежные, ловкие и неуклюжие фигуры, и быстро расставил из них на своей доске партию, где они тотчас построились в группы и семьи для игр и борьбы, для дружбы и вражды, образуя мир в миниатюре. Перед моими восхищенными глазами он заставил этот живой, но упорядоченный маленький мир двигаться, играть и бороться, заключать союзы и вести сраженья, осаждать любовью, вступать в браки и размножаться; это была и правда многоперсонажная, бурная и увлекательная драма.
Затем он весело провел рукой по доске, осторожно опрокинул фигуры, сгреб их в кучу и задумчиво, как разборчивый художник, построил из тех же фигур совершенно новую партию, с совершенно другими группами, связями и сплетеньями. Вторая партия была родственна первой: это был тот же мир, и построена она была из того же материала, но переменилась тональность, изменился темп, переместились акценты мотивов, ситуации приобрели иной вид.
И вот так этот умный строитель строил из фигур, каждая из ....
отдаленно походили друг на друга, все явно принадлежали к
одному и тому же миру, имели одно и то же происхожденье, но каждая была целиком новой.
-- Это и есть искусство жить, -- говорил он поучающе. -- Вы сами вольны впредь на все лады развивать и оживлять, усложнять и обогащать игру своей жизни, это в ваших руках. Так же как сумасшествие, в высшем смысле, есть начало всяческой мудрости, так и шизофрения есть начало всякого искусства, всякой фантазии. Даже ученые это уже наполовину признали, о чем можно прочесть, например, в "Волшебном роге принца"73, очаровательной книжке, где кропотливый и прилежный труд ученого облагораживается гениальным сотрудничеством нескольких сумасшедших художников, засаженных в психиатрические лечебницы. Возьмите с собой ваши фигурки, эта игра еще не раз доставит вам радость. Фигуру, которая сегодня выросла в несносное пугало и портит вам партию, вы завтра понизите в чине, и она станет безобидной второстепенной фигурой. А из милой, бедной фигурки, обреченной, казалось уже, на сплошные неудачи и невезенье, вы сделаете в следующей партии принцессу. Желаю вам хорошо повеселиться, сударь.
Я низко и благодарно поклонился этому талантливому актеру, сунул фигурки в карман и вышел через узкую дверь.
Гость
29 - 09.11.2014 - 13:30
Мелисса,ты уж разберись для чего вообще гоняться за удачей,чтобы получить что?!осхищегие окруающих?и понимание что ты не лузер?
Да деньги дают иллюзия счастья,а вдруг источник поступления иссчк,с работы уволили или кризий какой,а все накопленное жизнью неудовольство никуда не делось,сидит в голове и продолжает разъедать мозг неутоленными желаниями.
Опять уповать на удачу?
И зачем тратить столько сил для получения перечисленных тобой приятных переживаний,если их можно легко получить лежа на диване или сидя на беоегу пруда и наслаждаясь безмятежностью просто пожелав этого;-)
Гость
30 - 09.11.2014 - 13:40
29-УДачник > ты не выкручивайся)))))
Если я за чем то гонюсь,то значит МНЕ ТАК НАДО!!! и мне пофиг что остальные считают что я нудная, злобная, не радостная и прочая и прочая.... если у меня нет того что я хочу я несчастна и мне пофиг что придумали нлпэшники что бы не чувствовать дискомфорта ототсутствия возможности получить желаемое. я срывала зло на окружающих и буду продалжать это делать потому что меня дико раздражают беспричинно счастливые люди.
Это понятно?
Поэтому можно прекратить бессмысленную проповедь. Ко мне все тобой написанное отношения не имеет.
Ты хочешь быть счастливым без штанов, БУДЬ! !! а меня уж уволь.. я уж как нибудь так по старинке, с нервами, с переживаниями, с истериками от поражений и радостью от победы жить буду.

Но. Повторяю. Удачливость и душевный покой вещи никак не взаимосвязанные.
И хоть как ты выводи разговор, но против понятий принятых в обществе давно и прочно переть бессмысленно.
И мой выбор пути и мой личный душевный покой никакого отношения к этим прописным понятиям не имеет.
Гость
31 - 09.11.2014 - 13:51
Определение. Удачливость это умение или возможность получить желаемое с наименьшими волнениями, проблемами и затратами усилий или денег.
отсюда вытекают такие стойкие словосочетания как Выгодная покупка, удачная сделка, находка.

И никакого душевного равновесия или отсутствия переживаний здесь не предусмативается.
А те кто считают, что деньги не эквивалент счастья пусть вообще не примазываются к удачливости.
Их счастье в другом либо они сами себя обмануть пытаются))
Гость
32 - 09.11.2014 - 13:57
Мелисса, ладно про удачу погворили,по-моему кто хотел тот для себя чегонить плнял.
Вот бы тебе повстречать такого шахматиста,как у Сказочничы написано.
Ну или накрайняк к каким-местным врачевателям душ,с таким настроем как у тебя ведь и сгореть недолго,изнктри.
Это я здлровья тебе желая)
Гость
33 - 09.11.2014 - 14:00
32-УДачник > уж извини, но я никогда не читаю цитаты вставляемые сказачницей и тушкой. Они настолько перпендикулярно мне мыслят, что пытаться уловить хоть какой то смысл в их витьеватом течкнии мыслей мне не под силу... да и не интересно в общемто....
Гость
34 - 09.11.2014 - 14:03
Лови удачу!:-)
Гость
35 - 09.11.2014 - 14:05
И еще... у меня на работе полно моих ровестниц стремящихся к душевному равновесию, читающих всякие учения и псевдоучения по познанию истины и при этом мучающихся от диабета, гипертонии, расстройства сна, неврозов, истерии и прочих напостей....
А я вот не избегаю эмоциональной нестабильности, и ничо.. тьху тьху... нервы в порядке))
Вот как то так... странно это... но факт:))
Гость
36 - 09.11.2014 - 14:11
Как там у Булгакова: нет ничего странного в том,что человек смертен,странно,что иногда он внезапно смертен)
Гость
37 - 09.11.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
странно это... но факт:))
Не странно:) я тоже не избегаю своей эмоциональности и тьфу-тьфу))
Гость
38 - 09.11.2014 - 14:22
+ это ни вкоей мере не посыл))
Просто столько здоровых людей вдруг знакомятся с инфарктом.
А все потому,что не берегут свое сердце.
Гость
39 - 09.11.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
в их витьеватом течкнии мыслей
Первый раз мне говорят о витееватости мышления, обычно говорят о прямоте доходящей до бестактности)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены