К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного структурируем знания.

Гость
0 - 27.01.2012 - 11:39
Буду писать своими словами и постараюсь кратко, а то , знаю, много букав напишешь и читать никто не будет. Итак.
ДУША. НА санскрите: сад, чит, ананда, что означает в переводе вечность, знание и блаженство. Душа, это частичка Бога обладающее индивидуальностью, существует вечно в знании и балженстве. Попадая в *скафандр* нашего тела путешествует из тела в тело миллионы раз. Даже наше тело, имея слабую свзь с душой стремиться к вечности ( не хочет умирать) знаниям и счастью. Душа присутствует во всех живых созданиях включая растения, при чем мы, люди, бывали уже сотни раз во всех формах жизни.

КАРМА. Попадая в материальный мир душа находясь в теле приступает к деятельности, и последствиями этой деятельности является карма. Хорошие поступки приносят хорошие плоды, плохие - плохие, сама по себе карма нейтральна, это просто закон воздаяния.

МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР. Это сотворенный мир, за рамками материального мира находиться духовный мир, который гораздо более обширен и существует по другим законм (любви например). Наш мир имеет миллиарды вселенных, наша вселенная считается самой маленькой.
Материальный мир, при его изготовлении, имеет свои законы, 3 силы влияющие на живые существа, так называемые гуны материальной природы. Это невежество, страсть и благость. В настоящее время человек имеет много невежества, много страсти и совсем мало благости, чем и обусловлено его не совсем удачное рождение на планете Земля.


могу еще рассказать, ответить на вопросы



Гость
161 - 10.02.2012 - 15:23
Андрей, мне цитаты не нужны :) ТЫ и своими словами не можешь высказать то, что думаешь, не говоря уже о том, чтобы это доказать :) Ну, о чем ты :)
Гость
162 - 10.02.2012 - 15:26
Знаешь, почему знания стали закрытыми? - и поэтому тоже :)
Гость
163 - 10.02.2012 - 15:30
Люд, ты тут это, не наезжай, у нас же прекрасные отношения, не забывай,
"ТЫ и своими словами не можешь высказать то, что думаешь" -
почему не могу, как видишь могу, а если что то неясно можно и впорос задать))) и вообще, ты же далека от вед насколько я понимаю

Знаешь, почему знания стали закрытыми - они сейчас как никогда открыты и доступны.
Гость
164 - 10.02.2012 - 15:46
Извини, но отношения как-то ты зря привел ))))


ТЫ пишешь чушь. Она продиктована твоим заблуждением. И желанием это заблуждение оправдать. Оч глупо, потому что ты пишешь не понимая о том, что пишешь.
Гость
165 - 10.02.2012 - 15:48
Если чел чё то и где то зацепил и не понял.
Получается как поговорке:слышал звон,да не знает где он.
Лишь бы разводы сильно не шли по глазам
Гость
166 - 10.02.2012 - 15:52
Когда ты ставишь вне условий себя, но условно осматриваешь мир и делаешь выводы - это не согласуется с тем, что ты реализуешься.

Невозможно отказывать себе в стоящем ради пустяка и считать себя последователем.

Карма- это не только поступки, это еще и мысли.
Гость
167 - 10.02.2012 - 15:54
Как ты можешь рассуждать о духовном , если в материальном - столько проблем :) О чем ты Андрей?

Тебе показалось, что ты уловил нить? Но что ты сделал, чтобы она работала?
Гость
168 - 10.02.2012 - 15:57
Где ты и где твой друг детства? Где он в тебе?
Гость
169 - 10.02.2012 - 15:59
ДЛя того, чтобы отсылать к знаниям - нужно в них убедиться.
Гость
170 - 10.02.2012 - 16:05
мде......
Гость
171 - 10.02.2012 - 16:08
давай по теме а? без перехода на мою собственную личность, я не говорю от себя, я говорю, то, что слышал от Учителей, в чем убежден (на практике), чем последовательно занимаюсь уж более 3-х лет, другой вопрос, что реализовать столь высокие идеи реально трудно, и не мне одному, но это уже тема реализаций, тут же, в этой теме только теория, практики тут не даюца, хотя они безусловно есть
Гость
172 - 10.02.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Дворкин Посмотреть сообщение
давай по теме а? без перехода на мою собственную личность, я не говорю от себя, я говорю, то, что слышал от Учителей, в чем убежден (на практике), чем последовательно занимаюсь уж более 3-х лет, другой вопрос, что реализовать столь высокие идеи реально трудно, и не мне одному, но это уже тема реализаций, тут же, в этой теме только теория, практики тут не даюца, хотя они безусловно есть
ты меня извинишь, если я скажу правду? - я слишком много знаю о том, как ты *практикуешь* в теч 3 послед лет , чтобы говорить с тобою о практике.
У меня др вопрос - ты затеял эту тему, чтобы поддержать себя в чем?
Гость
173 - 10.02.2012 - 16:39
Я пишу как человек, кот также как и ты топчется (делает вперед 4 шага, назад 2/.... Просто ...о чем ты при этом, так , чтобы серьезно?
Гость
174 - 10.02.2012 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Я пишу как человек, кот также как и ты топчется (делает вперед 4 шага, назад 2/.... Просто ...о чем ты при этом, так , чтобы серьезно?
ну и топтуны обычно,что то да знают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены