К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного структурируем знания.

Гость
0 - 27.01.2012 - 11:39
Буду писать своими словами и постараюсь кратко, а то , знаю, много букав напишешь и читать никто не будет. Итак.
ДУША. НА санскрите: сад, чит, ананда, что означает в переводе вечность, знание и блаженство. Душа, это частичка Бога обладающее индивидуальностью, существует вечно в знании и балженстве. Попадая в *скафандр* нашего тела путешествует из тела в тело миллионы раз. Даже наше тело, имея слабую свзь с душой стремиться к вечности ( не хочет умирать) знаниям и счастью. Душа присутствует во всех живых созданиях включая растения, при чем мы, люди, бывали уже сотни раз во всех формах жизни.

КАРМА. Попадая в материальный мир душа находясь в теле приступает к деятельности, и последствиями этой деятельности является карма. Хорошие поступки приносят хорошие плоды, плохие - плохие, сама по себе карма нейтральна, это просто закон воздаяния.

МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР. Это сотворенный мир, за рамками материального мира находиться духовный мир, который гораздо более обширен и существует по другим законм (любви например). Наш мир имеет миллиарды вселенных, наша вселенная считается самой маленькой.
Материальный мир, при его изготовлении, имеет свои законы, 3 силы влияющие на живые существа, так называемые гуны материальной природы. Это невежество, страсть и благость. В настоящее время человек имеет много невежества, много страсти и совсем мало благости, чем и обусловлено его не совсем удачное рождение на планете Земля.


могу еще рассказать, ответить на вопросы



Гость
41 - 27.01.2012 - 12:22
37-Lora Alexandrovna >вот смотри...мы реально сидящие по кнопочкам клацающие, по любому формируем ноосферу посредством интернета...это наш интеллектуальный вклад туда..поэтому мнение ценно в любом аспекте.
Как продуманно высказанное: его ценность в чистоте и искренности подачи ( как качество драгоценного камня).
Если мусорное и порнаграфическое - то оно действует как провокация и вплеск негатива из реала, а посему нуждается в грамотном уничтожении, ну как мусор на мусорных заводах. Вот
CK
42 - 27.01.2012 - 12:22
(37) Lora Alexandrovna ...Чел фигней страдает, а мне умиляться надо?...
...тебя что силком заставляют читать?
Гость
43 - 27.01.2012 - 12:25
41- эк ты накрутила. Я раза три прочитала пока поняла))
Гость
44 - 27.01.2012 - 12:43
38-catSofy >+500 таких нужно посылать сразу далеко и надолго ....в бан. Дворкин добрая душа:) Поддерживаю Дворкина. ВотЪ:)
Гость
45 - 27.01.2012 - 12:45
тасозать поразжигаем страсти
...а как мило начиналось...веды, смысл, душа...я вот даж вопрос уже было приготовила...и нате...
Гость
46 - 27.01.2012 - 12:48
45-Tucshka >кто искренне ищет ответы, того ничего не останавливает. Вывод...
Гость
47 - 27.01.2012 - 12:52
кхм..ээ..Дворкин...сам та ты тут?...кого спрашивать?
Гость
48 - 27.01.2012 - 13:05
я тут, а есть вопросы? просто я в срач не вступаю))
Гость
49 - 27.01.2012 - 13:06
либо по теме либо нет смысла, а реагировать на провокации не тот уровень
Гость
50 - 27.01.2012 - 13:07
47-Tucshka >сколько препонов человек может себе напридумать вместо того, чтобы взять и спросить...:)
Гость
51 - 27.01.2012 - 13:13
Ну сразу прямтна провокации. Кстате, знать что ответить на провокации- признак того, что ты разбираешьс в том, об чем базар))
Гость
52 - 27.01.2012 - 13:17
48-Дворкин >ну вот у меня вопрос...скажите, что такое любовь ..
Гость
53 - 27.01.2012 - 13:51
Tucshka, ПОСМОТРИ, недавно я открывал тему *Про любовь*
Гость
54 - 27.01.2012 - 14:06
У меня вопрос по теме. Цитирую:

"Душа присутствует во всех живых созданиях включая растения, при чем мы, люди, бывали уже сотни раз во всех формах жизни."

Как концепция "точечной" души согласуется с таким явлением как вегетативное размножение? см: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вегетативное_размножение
Гость
55 - 27.01.2012 - 15:33
как и половое, сначала в тело вселяется новая душа, а потом происходит отделение, после некоторого развития
Гость
56 - 27.01.2012 - 15:40
55-Дворкин > в тело вселяется новая душа или душа обрастает телом?
Гость
57 - 27.01.2012 - 15:42
ВЕГЕТАРИАНСТВО. (я прекрасно понимаю что буду загрызан невегетарианцами, но дать концепцию обязан).
В силу того, что душа у всех одинаковая по качеству, тоесть не понятия душа животного, душа рыбы, душа короы, душа растения, есть понятие просто души которая оказывается в том, или ином теле согласно законов кармы. ДЛя примера, в ведах говорится, что каждый из нас, за время проведенное в материально мире успели несколько раз побывать во всех типах тел, тоесть душа травы когда то была напримермер Гитлером, а душа полубога бывала в теле животного, итак далее, тоесть мы уже всеми успели побывать. Вывод - любые живые существа принципиально равны между собой, просто находятся в разных телах. Вывод далее - нельзя убивать никакое животное существо, потому как за это преступление по законам кармы положено наказание. Вы спросите - а как же растения, я отвечу, при создании материального мира была создана инструкция к нему, согласно этой инструкции каждому живому существу положено есть определенную пищу, человеку не положено есть мясо, потому что он это будет желать осознанно, и потом страдать от результатов собственных преступлений
Гость
58 - 27.01.2012 - 15:44
дале по теме
убивая растения, которые как раз положены в рацион человека, тоже идут реакции кармические, но они снимаются определенным обрядом, который тоже расписан в ведах.
Гость
59 - 27.01.2012 - 15:46
Борщ, я могу рассказать как про человека, сначала есть идея ребенка, потом душа ищет подходяие обстоятельства для реализации своего предназначения (город, семью и пр.) а потом, через отца, вселяется в лоно матери.
Гость
60 - 27.01.2012 - 15:48
у животных это более хаотично в плане выбора тел, просто душа попадает в какое либо тело согласно ВКУСА И ЖЕЛАНИЙ в этой жизни, Высоцкий даже пел - *и если жил ты как свинья - останешься свиньей, а если туп как дерево - то будешь баобаом тыщу леи пока помрешь* . Любители поспать = в тело медведя, там этого счастья много, покусаца отравить - змея, погавкать - собаки и так далее, логика ясна?
Гость
61 - 27.01.2012 - 15:54
ЧЕЛОВЕК. Согласно ведам во вселенной существует около 8700 видов живых существ и только около 4000 из них разумны. (вот тут в цифрах я могу ошибица, но это не принципиально). Человеческая форма жизни - это только начало разумных, (тоесть мы не цари природы, а вот недавно, как бы из животного мира, с пальмы слезли).
Гость
62 - 27.01.2012 - 16:02
ЗЕМЛЯ. Наша планета серединного расположения. Всего (вот тут ничего близкого к совеременной астрологии) существуют в нашей вселенной 14 уровней планет, наверху - райские (люди живут по 100 000 лет и постоянно наслаждаются) совсем внизу ацкие (очень сложные и страшные миры, (ивое существо практически очень мало живет и постоянно страдает от насилия и прочих неприятностей) Между этими крайностями находятся все остальные. Земля посередине, но мы это и прекрасно видим, счастье есть, несчастье тоже, у всех по разному но примерно пополам (исключая трагические моменты). так же Земля это вселенский космодром, сюда падают дерградируюшие жители райских планет, и сюда же поднимаются наиболее продвинутые товарищи из адкских планет. Как правило, тот кто начал падать - делает это уже до самого дна, кто равиваться - до самых высот. Вот так мы и тилипаемся туда сюда миллиардами лет.
Гость
63 - 27.01.2012 - 16:08
55-Дворкин >
А если разделение быстрое и насильственное (черенок отрезали и посадили)?
Гость
64 - 27.01.2012 - 16:09
душа УЖЕ там, если нет - то не возьмется
Гость
65 - 27.01.2012 - 16:10
душа единственная сила которая способна*поднимать* в жизнь и травинку и слона
Гость
66 - 27.01.2012 - 16:13
нет, чтоб просто ответить...взял да послал...не пойду я читать...не хочешь отвечать не надо
Гость
67 - 27.01.2012 - 16:16
итак, про любовь
любовь сама по себе Божественна, и является явлением из Духовного мира, в нашем случае из Души. Итак, Любовь зреет в душе, потом расцветает как лотос, и если человек не успел подготовиться в плане кадров, в кого влюбляца, то влюбица можно и в козла. Далее, если любовь взаимна и притерта, то образуются семьи, и всё равно она угасает, потому что её предназначение любить духовно и Божественно, тоесть любить Душу других человеков и в итоге Бога. Но мы, как правило такой возможности ей не даем. Это что касается любви, чистой, далее влюбленности и выводы пойдут


влюбленности своей искрой тоже имеют симпатии Душ, но больше запрограммированы либо желанием индивида, или просто плотской тягой, обстоятельствами, обусловностями и так далее. Поэтому более скоротечны и менее болезненны.



выводы - все равно любви без Бога нет и быть не может, потому что она Его проявления и принадлежит тоже, только Ему

Так же любовь имеет под собой абсалютное бескорыстие, в нашем мире это можно наблюдать в любви матери к ребенку (это нам как образец).
Дворкин
2 - Вчера - 13:11 в нашем же мире даже бескорыстной любви между партнерами не найдешь, хоть тонкие, но корыстные моменты есть. Поэтому достаточно наивно полагать внутренюю истерику любовью
Гость
68 - 27.01.2012 - 16:21
67-Дворкин >спасибо!...один из аспектов любви бескорыстие...еще один ее аспект могу назвать - безусловность. Мне кажется что любовь это единственный способ Божественного проявления в нашем мире. Я при этом не имею в виду любовь между женщиной и мужчиной сугубо, а и в широком смысле слова и родителей к детям и детей к родителям и учеников к учителям ит.д. и т.п. Ну еще могу сказать от себя что проявление любви может внезапно появляться и внезапно исчезать...что Вы думаете по этому поводу?
Гость
69 - 27.01.2012 - 17:30
вот само по себе слово *внезапно*.........как то неуместно чесслово, в этом аспекте именно, обсуждаемой темы, это всё равно что внезапно поесть, или там внезапно забеременнеть...любовь это некий тайный процесс, который можно вырастить, а можно загубить..
Гость
70 - 27.01.2012 - 17:35
Слушай, Дворкин, ты не устал ещё митинговать?......
Гость
71 - 27.01.2012 - 17:40
нет, но буду только завтра в интернете
Гость
72 - 27.01.2012 - 17:54
68-Tucshka > это одно и то же. Корыстный мотив сам по себе предполагает наличие условия. Практически любое наше действие на земле имеет корыстный мотив. Наличие тела - это уже показатель корыстного мотива.
Гость
73 - 27.01.2012 - 18:01
72-Qbanec >ого....интересный поворот...ну если только корысть в том что тело надо сначала кормить а только потом научиться его усмирять
Гость
74 - 27.01.2012 - 18:04
73-Tucshka > Совершенно верно. Аюрведа ( часть вед) как раз посвящена вопросу о том как правильно кормить тело и ухаживать за ним, что бы потом не пришлось его усмирять.
Гость
75 - 27.01.2012 - 18:09
74-Qbanec >ммм...аюрведа...гоа...шелест листьев пальм...за бортом +27...в свете соседней темы и моего похода за ребенком...вся эта аюрведа так далеко...а рядом окоченевшие руки и дрожащие от холода сограждане...хорошо усмирять тело в тепле и неге... :) потягивая полезный биококтейль...сквозь марево поглядывая на горизонт, думать о бренности этой жизни, этого тела...сунуть ему (телу) рисовую или кукурузную лепешку на ночь...в жару больше и не надо...то ли дело усмирять тельце в ханты-мансийске...или у нас щас..эх...аюр...ведаа..
Гость
76 - 27.01.2012 - 18:15
75-Tucshka > В Хмао ? Там другой алгоритм. Снимается с мороза шматок строганинки и мелким ножичком, обжаривается в масле картофель с корюшкой и все это к графинчику просто чистого спирта..
Гость
77 - 27.01.2012 - 18:17
76-Qbanec >мн...а на морозе...просто спирт крышу не снимает на раз?
Гость
78 - 27.01.2012 - 18:18
Вообще, надо быть круглым дураком, что бы не воспользоваться Ведами ?! Все разложено по косточкам. Абсолютно все.
Гость
79 - 27.01.2012 - 18:20
77-Tucshka >Не, крыша на месте, но ног как не бывало. До саней толко раком доползаешь, плюх и ... Собачки понесли ... В тундру.. Ао девчатам...
Гость
80 - 27.01.2012 - 18:21
78 Обанец - да ты ещо раскопай какие нибудь инструкции по производству алкогольной продукции выпуска скажем так года 1703-го, и бегай кругом и вопи "а, я ИСТИНУ открыл, а-а-а-а-а!)
Можно подумать Веды (как и ГОСТы) не люди писали а какие то боги...
Жить надо СЕГОДНЯ.
Веды - это ГОСТ 2000-летней давности.
Юля ему подчиняться?
Ваще маразм пробил что ли???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены