К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нелёгкий путь совместной жизни

Гость
0 - 24.12.2012 - 21:53
Женат я не долго-около 1,5 лет. Познакомились при странных обстоятельствах, в тот момент вообще не представлял, что буду женат на этой девушке. На первый взгляд не тот человек, отсутствуют те моральные качества, которые я ценю в женском поле. Курит, любит выпить и другое. Были и хорошие стороны-я понимал её, она понимала меня. Что-то связывло нас вместе. Мы понять не успели, как она забеременела, мы поженились. Появился прекрасный ребёнок. С ней я могу говорить о том, чего не могу сказать ни кому-всё самое сокровенное-то, за что другие сочли бы психом.
Как оказалось, судьба у неё не самая лёгкая. Много зла в своей жизни повидала и несёт его в глубине своей души. И что не пытался я с этим сделать, ничего не получается. Иной раз как вырвется из неё, аж страшно становится. Давит на меня это, постоянно давит. Как-будто чужой крест я на свой плечи взвалил. Хочу ей помочь, а ничего не получается. Люблю её... а с каждым днём всё тяжелее.
Перед нашим знакомством она готова была руки на себя положить, я не дал. Постарался найти для неё смысл жизни, но не получилось. Сейчас всё возвращаетя к прежнему. Жить не хочет, и мне даёт спокойно. Бросил бы уже, но чувствую как-будто цель моей жизни удержать её, направить на правильный путь. Борюсь, но чувствую как сам слабею... Непосильную ношу выбрал. А ведь на самом деле она добрая, любящая, отзывчивая, и Я это знаю!
Как-будто сам грехи своей прошлой жизни через помощь ей очищаю. Чувствую, если брошу её, то пропадёт. А вслед за ней и я пропаду...



Гость
161 - 28.12.2012 - 20:40
Gretchen зря ты психологию не принимаешь.........зря...
Гость
162 - 28.12.2012 - 20:41
159-Домой > то есть для тебя это слишком отвлеченно?

ок. кину что покрасивее и поприземленнее.


Вот этот город. Остов его прогнил. Каменный остров оставшихся навсегда.
Вот фонарей горячечная слюда.
Вот я иду одна и гашу огни.
Вот этот город, нужный только одним.
Вот и вода, идущая по следам.

Вот этот город. Картиночный до соплей. До постоянных соплей - полгода зима.
Сказочный, барочный его филей.
Набитые до оскомин его дома.

Вот этот город, петровский лаокоон.
Не по канонам канувший вникуда.
Вот этот город - окон, коней, колонн.
Слякотная, колокольная ерунда.

Я знаю тебя, с математикой ты на ты. Тебе не составит труда эта разность тем.
Гармония безвыходной простоты.
Геометрия продрогших на лавках тел.

Вот этот город, влитый вольной Невой. Непрерывность парков, прямая речная речь.
Сделай мне предложение - из него,
из дефисов мостов, из наших нечастых встреч.

Вот этот город, он не простыл - остыл. Историю по колено в воде стирал.
Расторгни его союз, разведи мосты.
Закончи эту промокшую пастораль.

Радость моя, ты и с музыкой не на вы. Слушай всё то, что он от тоски навыл.
Гордый больной нарыв на брегах Невы.
Даже его революции не новы.

Чем же он жив, чем дорог его мирок? Чем он дрожит под левым моим плечом?
Теплой пуповиной железных дорог,
Сдобренной разговорами ни о чем.

Сдобренной перегноем бесценных слов, недосогретых губ, что тебе еще?
Как он стоит, чахоточный серый слон?
Чем он благословлён, чем он защищен?

Возьми этот город. Вычти центральный район. Отломай со шпиля кораблик и сунь в карман.
Отпусти его в какой-нибудь водоем.
Смотри, как исчезает его корма.

Смотри, как опадает Дворцовый мост, Васильевский опускается в глубину.
Флюгер берет направленье на норд-норд-ост,
Трамвай уцепился колесами за струну.

Вот этот город, косящий на запад рай с Заячьей, Каменной, Спасской его губой
Вот телефонов осиплые номера.
Вот я стою. Да, вот, я взяла с собой

Теплый пакет с батоном и молоком. Я не приду умирать, приезжай пожить.
Видишь, отсюда видно, как над рекой
Лепит туман облаков слоёных коржи.

Видишь, как он заворачивает в края мёрзлое ощетиненное лицо.
Вот этот берег. Вот я жду тебя. Вот я.
Вот драгоценный песок для наших дворцов.
Гость
163 - 28.12.2012 - 20:46
Маджента > всё равно очень лично и тонко....где тонко там рвётся......поэты ранимые души......спутники - алкоголь......наркотики.......чтобы помогать сбрасывать нечеловеческое напряжение.......пока не сбросятся сами
Гость
164 - 28.12.2012 - 20:50
163 Домой, это не спутники - это допинги.
Если бы в искусстве ввели допинг-контроль, 99% всех произведений никогда бы не были созданы.
Зато тот 1% которые бы остались уж точно были бы "от бога".
Мне кажетца.
Гость
165 - 28.12.2012 - 20:53
163-Домой > не понимаю тебя... ну ок, Бродский был здоровым. Мой любимый поэт. И?
Гость
166 - 28.12.2012 - 20:56
165-Маджента > может это 1% о котором говорит Фриман )))))))
Гость
167 - 28.12.2012 - 20:59
166-Домой > ну я не верю в 1 %, я верю в процентов 5%, в которым относятся и Кудряшова с Пелевиным.
Гость
168 - 28.12.2012 - 21:02
Помнитца, итальянские паяцы перед выходом на сцену традиционно нюхали "веселящий газ" (закись азота).

Как то раз мне такой дали нюхнуть (когда операцию делали, один из видов анестезии), я там такие коры мочил что полбольницы приходила посмотреть и поржать.
Гость
169 - 28.12.2012 - 21:03
Маджента.......я не смогу объяснить.......у меня всегда одновременно две противоположные точки зрения..........я посередине........принимаю обе ))))))
Гость
170 - 28.12.2012 - 21:06
167-Маджента > я верю Жванецкому.........)))))))
Гость
171 - 28.12.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
Gretchen зря ты психологию не принимаешь.........зря...
это уровень человеческой логики) Мне нужно больше)
Гость
172 - 28.12.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
это не спутники - это допинги. Если бы в искусстве ввели допинг-контроль, 99% всех произведений никогда бы не были созданы. Зато тот 1% которые бы остались уж точно были бы "от бога".
ага, да, я по роду деятельности сталкивалась сначала с работниками цеха, потом с работниками склада. Так вот валяться в собственной блевотине в металлической стружке, засыпать на погрузчике и въезжать на нем в забор - это они могут. Но что-то "Реквием" и "Коейцерову сонату" никто из них не напейсал и вряд ли напишет в обозримом будущем.
У пьянства и тяги к веществам разные причины. В контексте гениев - это следствие обостренного восприятия, это как "человек без кожи" - ему каждое прикосновение больно, они по-другому чувствуют, отсюда мы сейчас все это читаем/видим и у нас сейчас, в 21 веке морозо по коже. А вещества для того чтобы заглушить...
Гость
173 - 28.12.2012 - 21:37
Крейцерову сонату, извиняюсь)
и мороз по коже)
Гость
174 - 28.12.2012 - 21:40
"Коейцерову сонату"....морозо по коже....в мемориз )))))
Гость
175 - 28.12.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
это уровень человеческой логики) Мне нужно больше)
осторожней с желаниями.........дадут что просишь.....ну например литров 5...........а у тебя объём всего 3......можно лопнуть )))))
Гость
176 - 28.12.2012 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
"Коейцерову сонату"....морозо по коже....в мемориз )))))
а что если так усердно пыль с ноута вытирала, что 2 кнопки чуть не выдернула) Эту энергию бы да в мирных целях))))))
Гость
177 - 28.12.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gretchen это уровень человеческой логики) Мне нужно больше)осторожней с желаниями.........дадут что просишь.....ну например литров 5...........а у тебя объём всего 3......можно лопнуть )))))
там чай не дураки сидят, больше чем надо не дадут)))))))))))
Гость
178 - 28.12.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Домой там чай не дураки сидят, больше чем надо не дадут)))))))))))
там то не дураки сидят.........но и шутников много.....им такое провернуть нефиг делать.......раз клиент просит.......желание клиента закон ))))))
179 - 28.12.2012 - 21:49
177-Gretchen >там сидят шутники. С отличным ЧЮ. Так что... желай четко в граммах)))
Гость
180 - 28.12.2012 - 21:53
179-Зима > "....имя... сестра....имя ????" ))))))
181 - 28.12.2012 - 21:55
180-Домой >чье?
Гость
182 - 28.12.2012 - 21:57
Серьезнее надо быть, товарищи)
183 - 28.12.2012 - 22:07
182-Gretchen >да уж куда еще серьезнее? как они нашуткуют, не до смеха может быть)))
Гость
184 - 28.12.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
182-Gretchen >да уж куда еще серьезнее? как они нашуткуют, не до смеха может быть)))
ну я историю про шоколад твою помню)))
Я также помню как мимо травмпункта каждый день проезжала и думала "надо же, я там никогда не была. Интересно, как вообще там?"))), а также желала туда попасть одному человеку)
Короче, меня по ходу услышали)))) Итог все знают)
185 - 28.12.2012 - 22:14
184-Gretchen >так что "Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро")))
Гость
186 - 28.12.2012 - 22:28
185 и уходи борзо (с)))))
187 - 28.12.2012 - 22:32
186-Gretchen >а как это борзо уходить? скорее борзо приходят... ну или просят)))
Гость
188 - 29.12.2012 - 08:59
Домой. если в этот список вносить всех сумашедших, а не только выдающихся, то список расшириться по 7 миллиардов :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены