К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нелёгкий путь совместной жизни

Гость
0 - 24.12.2012 - 21:53
Женат я не долго-около 1,5 лет. Познакомились при странных обстоятельствах, в тот момент вообще не представлял, что буду женат на этой девушке. На первый взгляд не тот человек, отсутствуют те моральные качества, которые я ценю в женском поле. Курит, любит выпить и другое. Были и хорошие стороны-я понимал её, она понимала меня. Что-то связывло нас вместе. Мы понять не успели, как она забеременела, мы поженились. Появился прекрасный ребёнок. С ней я могу говорить о том, чего не могу сказать ни кому-всё самое сокровенное-то, за что другие сочли бы психом.
Как оказалось, судьба у неё не самая лёгкая. Много зла в своей жизни повидала и несёт его в глубине своей души. И что не пытался я с этим сделать, ничего не получается. Иной раз как вырвется из неё, аж страшно становится. Давит на меня это, постоянно давит. Как-будто чужой крест я на свой плечи взвалил. Хочу ей помочь, а ничего не получается. Люблю её... а с каждым днём всё тяжелее.
Перед нашим знакомством она готова была руки на себя положить, я не дал. Постарался найти для неё смысл жизни, но не получилось. Сейчас всё возвращаетя к прежнему. Жить не хочет, и мне даёт спокойно. Бросил бы уже, но чувствую как-будто цель моей жизни удержать её, направить на правильный путь. Борюсь, но чувствую как сам слабею... Непосильную ношу выбрал. А ведь на самом деле она добрая, любящая, отзывчивая, и Я это знаю!
Как-будто сам грехи своей прошлой жизни через помощь ей очищаю. Чувствую, если брошу её, то пропадёт. А вслед за ней и я пропаду...



Гость
81 - 25.12.2012 - 13:30
День добрый. Загулял, знаете ли...
Много всего понаписано, всем сразу не ответишь. Напишу, что думаю.
Быть может надуманно это всё...спору нет, сам то тоже не с простым характером. Жил, не тужил. Строил планы, думал о высоком. Встретился с ней, решил поделиться-ответила тем же. Оказалось моего поля ягода, да вот только противоположность полная. Понять не могу, дополняем мы друг друга или боремя между собой. Спасения своего я в ней не ищу, вы неправильно меня поняли. Просто отношения наши были настолько стремительны, как по написанному. Всё само собой происходило, не нужно было ничего придумывать, строить планы. Как будто суждено нам было встретиться и как будто кто-то вершил наши судьбы. По пути сталкивались с множеством препятствий-но все их преодолевали. И каждый раз, когда было тяжело,думал:всё,хватит! И наступал новый период, несущий радость и любовь. И сейчас чувствую ответственность за этого человека, чувствую, что обязан сделать её счастливой. Быть может комплексы какие... а быть может так и надо.
Гость
82 - 25.12.2012 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
руки чем-то занять и успокоиться
разумно. :)))))))))))))))
Главное- вполне физиологишно.
Гость
83 - 25.12.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от зигмунд фрэйд Посмотреть сообщение
Понять не могу,
расклад выше я сделала.
остальное- блаблабла.
Гость
84 - 25.12.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от зигмунд фрэйд Посмотреть сообщение
Быть может комплексы какие...
Разумеется, комплексы. Нормальный человек должен преимущественно брать, а бракованный товар возвращать в супермаркет)
Гость
85 - 25.12.2012 - 14:33
84-Gretchen >продолжай)
Гость
86 - 25.12.2012 - 15:15
84-Gretchen > А о бракованном товаре тут никто и не говорил. Просто у них пазл сошёлся))) Нашли они друг друга. Автор сего опуса стремиться, значиЦЦо, это сосзнать, что ж таки их держит... Рациональное в нём пытается найти ответы, в то время как иррациональное наслаждаеЦЦо сим "кривеньким" союзом...ибо....ибо...
Дальше я не придумала ещё, но буду стараЦЦо импровизировать))))
Гость
87 - 25.12.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
84-Gretchen >продолжай)
шо, нравится?)))) Легко)
Гость
88 - 26.12.2012 - 11:41
вообще-то в этой теме можно проследить образование еще одного треугольника карпмана. Видящий - увидит:) Как думаете кто здесь кто - Преследователь-Жертва-Спасатель ?
Гость
89 - 26.12.2012 - 13:01
[*****]....точно треугольник Карпмана... в запущенной форме.
Гость
90 - 27.12.2012 - 14:00
Отсутствие цели в жизни, только и всего. Только не надо искать цель жизни в других людях.
Гость
91 - 27.12.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Negalleniya Посмотреть сообщение
Отсутствие цели в жизни, только и всего
Почему вы так решили?
Гость
92 - 27.12.2012 - 14:41
Суицидальные мысли, суицидальное поведение - на мой взгляд происходит от отсутствия мотивации для жизни, другими словами - цели. Это изначально. Далее на это можно накрутить и остальные составляющие - рнанубандханы, состояние развития разума, жизненные обстоятельства, самосознание. Судя по себе и своим же знакомым, когда у людей появляется цель - все эти "навороты" начинают разрешаться.
Гость
93 - 27.12.2012 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Negalleniya Посмотреть сообщение
рнанубандханы
не пишите мне такие слова, они меня пугают))))))
Цитата:
Сообщение от Negalleniya Посмотреть сообщение
Суицидальные мысли, суицидальное поведение - на мой взгляд происходит от отсутствия мотивации для жизни, другими словами - цели.
Не соглашусь. Суицид - это нежелание жить, проистекающее от уныния = неверие в себя, в свое будущее. Часто происходит после крушения мечты, когда-то что-то разрушается и человек утрачивает веру в то, что все еще будет. Уныние - это тот же подсознательный суицид. В таком состоянии уже и постановка целей бессмысленна (как кажется человеку). ТАк что выдумать какие-то цели, на которые на данный момент нет энергии - не выход.
К сабжу это все не имеет отношения, ИМХО. Жена автора травмирована изначально,с детства и это создает помехи сейчас. Выше я писала о суициде, который со стороны люди оценивают как "Чего же тебе, хороняка, еще надо было?", а есть другой род ситуаций - когда человек испытывает сильныйс стресс, который не может перенести и смерть кажется выходом и облегчением. И с этим ее прошлым надо что-то делать, потому что это разрушает ее и близких сегодня...
Гость
94 - 27.12.2012 - 18:39
Не хотела цитировать С.Н. Лазарева, но не удерживать.В конце концов, это эзотерический форум)))
"За много лет до физической встречи встречаются наши души. Я сам неоднократно наблюдал, как на тонком плане взаимодействуют души будущих родителей, супругов. Идет взаимное воспитание друг друга. Все будущие ситуации прокручиваются на тонком плане. Правильное прохождение ситуаций обеспечивает здоровое потомство. Душа мужчины не видит, как выглядит его женщина внешне. Воспринимаются только ее душевные качества: умение любить, готовность принять боль и удержать в этот момент любовь, умение сдерживать себя, умение заботиться о другом, отдавать энергию.
К другому человеку нужно относиться так, чтобы помочь ему ощутить любовь к Богу. Наши души именно так и общаются. Если мы движемся в неправильном направлении — слишком привязываемся к каким-то аспектам счастья, душа близкого человека подстраховывает нас, удерживает от неправильных поступков, может способствовать появлению болезней — для спасения от неправильного поведения, предупреждает о возможных опасностях. Человек, привыкший принимать Божественную волю, невидимую, но всемогущую, может принять эти знаки и эту помощь. Таким образом, души наших будущих детей и души будущих любимых на какой-то период времени могут быть нашими ангелами-хранителями. И если мы не отрекаемся от любви, то им позволено нам помогать.
Поэтому часто, когда люди встречаются, у них появляется ощущение, что они давным-давно знают друг друга. И мужчина влюбляется в женщину, сам не понимая, что он в ней нашел. Ее характер, рост, вес, внешность, возраст могут оказаться совершенно не такими, каких он ожидал. Но он тем не менее ее любит. Если же его сознание, внешняя логика привыкли подавлять логику Божественную и логику любви, то анализ, критика и претензии могут заставить его отказаться от любимой женщины. В таком случае обычно быстро приходит смерть. Определить, любишь ли ты эту женщину или нет, предназначена она тебе или нет, очень трудно. Это видение и знание дается тому, у кого в подсознании Божественное важнее человеческого. И часто мужчина, для которого логика, благополучие, амбиции превыше всего, отрекается от своей любви и от возможных детей, даже не подозревая об этом. А потом у него разваливается судьба, бизнес, здоровье и он умирает. То есть идет выбраковка больных душ. Человек, теряющий связь с Богом, практически не имеет шанса выжить. Если он встретит свою любовь и они будут вместе, он будет убивать ее, если же они расстанутся — будет убивать себя" (с)
По крайней мере, как повод подумать...
Гость
95 - 27.12.2012 - 18:41
"но не удержалась", опечатка)
Гость
96 - 27.12.2012 - 19:00
94-Gretchen >Вы верите в такой порядок событий?
Гость
97 - 27.12.2012 - 19:07
96 Я склоняюсь к мысли, что это имеет место быть)
Гость
98 - 27.12.2012 - 19:12
А исчо, когда тут появится fly, я размещу цитату про то, почему женщины предпочитают (не все, но некоторые) "сложных" мужчин и пренебрегают теми, кто стремится им угодить, что было еще невозбранно отмечено Пушкиным и отлито в бронзе следующими строками "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" (с)
Гость
99 - 28.12.2012 - 08:28
93-Gretchen >суицид может быть следствием психического заболевания(депрессия например)
Гость
100 - 28.12.2012 - 08:29
98-Gretchen >это еще называют любовной зависимостью( не путать с любовью)))
Гость
101 - 28.12.2012 - 10:35
98-Gretchen >а мне кажется, что тяга к *сложным* мужчинам говорит о травме детства) ну, отец злой к примеру был.. или еще какие мазонаклонности) или..просто от скуки..
НО! однажды, в жизни такой девочки появится добрый и любящий мужчина, который покажет ей лучший мир, без сложностей!)
Гость
102 - 28.12.2012 - 11:20
Кстати, от суицидальных мыслей очень помогает задержка дыхания на выдохе. секунд эдак на 120 хотя-бы. Такого страха натерпишься, что сразу жить захочется.
Гость
103 - 28.12.2012 - 11:20
101-kolaula > //мне кажется, что тяга к *сложным* мужчинам говорит о травме детства) ну, отец злой к примеру был.. //

это аксиома :).

Только добрый и любящий мужчина здесь просто так не появится. Либо после психотерапии, либо после ... в общем, остановимся на психотерапии.
Гость
104 - 28.12.2012 - 11:20
102-Negalleniya > на 120? это невозможно для неподготовленного человека.
Гость
105 - 28.12.2012 - 11:22
Ок, начинать можно с 40
Гость
106 - 28.12.2012 - 11:23
102-Negalleniya > вспомнила. я как-от была на одном тренинге по какой-то там йоге, нас учили дышать.

По 30 секунд - вдох, выдох, задержка - 30 секунд - это норма, с нее надо начинать, но ни у кого в группе не было резалта даже в 50 секунд.
Гость
107 - 28.12.2012 - 11:34
Я описываю тут не йоговское дыхание. Это специальная техника. Выполнять ее надо сидя, извините за подробности, на унитазе. Потому что, когда начинаются позывы ко вдоху, а ты держишь рот и нос руками дабы не вдохнуть - открываются сфинктры, по крайней мере сфинктр мочевого пузыря точно. Вот тут то как раз самое главное - страх жуткий приходит и не каждому удается продержаться 40 секунд по секундомеру и ПЛАВНО, медленно вдохнуть. Как правило охватывает паника и человек "сикнув маленько" вдыхает со всего маху, а потом пол часа упивается чувством жалости к себе, иногда даже до слёз. Но жизнь и правда приобретает больше ценности.
Гость
108 - 28.12.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от kolaula Посмотреть сообщение
однажды, в жизни такой девочки появится добрый и любящий мужчина, который покажет ей лучший мир, без сложностей!)
да-да, конечно. Мне лично добрый не нужен)
Флай, сейчас цитату подгоню)
Гость
109 - 28.12.2012 - 12:52
Нет, я не имею в виду что хочу себе найти морального урода, но мне слабый, мягкий не нужен...
Гость
110 - 28.12.2012 - 12:56
Вот
"Потом я понял. Высшая справедливость заключается в том, что муж жену должен правильно воспитывать. Тогда она правильно будет себя вести и дети будут здоровы.
Так вот, когда мужчина начинает жену носить на руках и начинает ее «закармливать» Чтобы женщина почувствовала любовь, она иногда должна почувствовать ситуацию, когда она может мужчину потерять. Она должна ощутить ситуацию когда унижены ее человеческое желание, жизнь, отношения и прочие. То есть вот моменты неровного поведения близкого человека, охлаждение и скажем, наоборот внимание. Это нормально.
А если мужчина постоянно не дает возможности ощутить любовь потому что чем сильнее мужчина удовлетворяет все желания женщины, тем больше она концентрируется на желаниях и забывает о любви. Поэтому мужчин, которые женщинам угождают женщины не любят. Это еще Пушкин заметил. Так вот если мужчина избирает неправильную линию поведения, слишком трясется над женой, над ее исполнением желаний, жизни и т.д. Она теряет к нему интерес и начинает смотреть на других. Поэтому насколько мужчина помогает женщине испытать любовь, а иногда нужно не только отдать но и отнять, насколько он чувствует: а-а-а любовь уменьшилась – приведем жену в порядок, настолько ей не интересно смотреть на других.
Т.е. семья еще раз хочу подчеркнуть это постоянная борьба друг за друга, но борьба идет через помощь друг другу в обретении любви. И здесь иногда кто-то из супругов идет на жесткие меры, унижая, обижая, так сказать ставя ситуацию на грани расставания чтобы любимый человек почувствовал, нет стабильной судьбы, нет исполнения всех желаний. Нужно удерживать каждую секунду любимого чем? Любовью . И вот когда такой режим есть, тогда семья счастлива. А когда мужчина женился: та-а-к я женился, жена замужем чего еще надо, рыбалка:-)" (с)
))))
Гость
111 - 28.12.2012 - 13:14
почитываю Вас, девочки, сижу.. созрел вопрос: есть ли наследственная расположенность к суициду? то есть или мама , или папа, пытались таку крень с собой совершить, и не раз.. а потом чел, уже к тридцати годам начинает, чуть что пытаться прыгать и тд.?
Гость
112 - 28.12.2012 - 13:17
111 есть - принадлежность к квадре "Бэта".

По теме - если бы девочки в детства воспитывались как жёны (и ничто больше) проблем было бы меньше.
Гость
113 - 28.12.2012 - 13:29
112-Фрима_н > то есть?
Гость
114 - 28.12.2012 - 13:39
111-Карамельная Ш > один из факторов возникновения шизофрении - наследственность (точнее, известно, что шансы повышаются).

Так вот, у шизофреников инстинкты (в т.ч. самосохранения) притуплены.
Гость
115 - 28.12.2012 - 14:24
114-Маджента > хорошо, следующий вопрос: передастся ли эта пакость следующему поколению? и если так: в моей(материнской) власти выровнять ребенка?
Гость
116 - 28.12.2012 - 17:52
110-Gretchen >И здесь иногда кто-то из супругов идет на жесткие меры, унижая, обижая, так сказать ставя ситуацию на грани расставания чтобы любимый человек почувствовал, нет стабильной судьбы, нет исполнения всех желаний.......ох как мне это знакомо)))
Гость
117 - 28.12.2012 - 17:54
110-Gretchen >но из такого поведения частенько может развиться любовная зависимость.....а это уже болезнь.....так что гер Лазарев тут уж перегнул слегка.....
Гость
118 - 28.12.2012 - 18:17
117-fly187 >да, перегнул. Не удерживать супруга(у) нужно, а делать собственный выбор жить с ним (ней) или не жить. При этом свой выбор уже перестает быть подкрепленным прошлыми шаблонными взглядами на супружество. Выбор становится осознанным, без ожиданий. Если супруги развелись с отрицательными эмоциями к друг другу, они сделали не осознанный выбор. И поэтому зачастую разведенные пары потом еще много лет находятся в эмоциональной связи друг с другом, тем более если у них есть дети, которые становятся заложниками этих незрелых отношений.
Гость
119 - 28.12.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
110-Gretchen >но из такого поведения частенько может развиться любовная зависимость.....а это уже болезнь.....так что гер Лазарев тут уж перегнул слегка.....
если это действительно любовь, болезни там места не будет)
Гость
120 - 28.12.2012 - 18:38
119-Gretchen любовь-это одно...зависимость -это другое.....я думаю ты про это читала...должна быть в курсе..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены