Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Недоказанная теория или забытая аксиома? (http://forums.kuban.ru/f1050/nedokazannaya_teoriya_ili_zabytaya_aksioma-8959906.html)

pro 29.09.2019 14:39

159-Baz >очень интересненько))
Да, у разных народов свои боги, духи. У славян свои, у народов севера свои, у китайцев свои и тд.и конечно они помогают своим.
А знаете какую ошибку ты совершаешь? Очеловеченивание богов. Ты им приписываешь поступки человека. Бог -не человек. Это некая энергетическая структура ( если можно так сказать. Ну и как одна структура может содрать кожу у другой? Это просто произошли некия энергетические явления. Все. И да. Нет богов более сильных и более слабых. Они все равны. Это человек по своей слабости додумывает и наделяет их какой то силой и значимостью.

pro 29.09.2019 14:41

160-CK >тогда кто такие боги, если они выполняют человеческие действия?

Голубь Белый 29.09.2019 14:49

[quote=Все просто;47137284]Это некая энергетическая структура...Нет богов более сильных и более слабых. Они все равны.[/quote]
Нет одинаковых Богов, Боги все разные, и у Богов есть свои Иерархии Богов.

CK 29.09.2019 14:52

(158) Все просто
.
...Вы своим (158) повторили конец моего (155).
Не понимаю, что я должен на это ответить, но попробую.
:-)
.
[em]...каким образом люди начали им пользоваться, если им насаждали это христианство...[/em]
.
...дак те кто насаждал тот и пользовался в свою пользу.
Нынешнее РПЦ действует так же, только более цивилизованными методами.
Захват земель, расширение штатов, одурманивание народа - а всё для чего?
Для того чтоб им жилось хорошо.
:-)
.
[em]...О какой любви можем говорить в христианстве?[/em]
.
...о любви Бога Отца и его Сына к людям.
А не о любви людей к людям которой никогда не было и не будет.
Инквизиция и крестовые походы к Богу Отцу и его сыну отношения не имеют никакого - оно им нафиг не нужно.
.
[em]...Все основано на страхе наказания и всеобщем повиновении кучке людей. И тут хочешь-не хочешь начнешь верить в мировой заговор...[/em]
.
...повиновение и страх это природный инстинкт.
Кто смелее и пронырливее тот и лезет на верх.
Обычный эволюционный процесс.
.
Ну вот сами посудите, на кой какой-то кучке людей управлять миром, если они не могут об этом заявить открыто - типа мы властители планеты Земля.
Обычно все властители старались себя показать для собственного удовлетворения.
А тут, что-то тихо...

pro 29.09.2019 14:52

163-Голубь Белый >ну вот какая иерархия у стихий? Кто главнее воздух или вода? Или земля? А может огонь?
А или если сравнивать времена года... зима или лето?

Голубь Белый 29.09.2019 14:55

165-Все просто
Хорошо, что у вас возникают вопросы. Ищите ответы. :-)

CK 29.09.2019 14:56

(162) Все просто
[em]...тогда кто такие боги, если они выполняют человеческие действия?[/em]
.
...я же сказал, экспериментаторы, потребители "ментальных" энергий вырабатываемых людьми.
.
Ну чтоб было понятно, Бог Отец тоже экспериментатор, творец, созидатель...
Все его творения (на всех иерархических уровнях) наследуют это направление - творить, созидать, экспериментировать.
И люди тоже.

pro 29.09.2019 14:56

164-CK >а зачем заявлять? Заявляют те, чьими руками все и делается. Зачем шумиха вокруг тех, кто всем действительно правит? Играющие в шахматы не шумят, а тихо обдумвают свои ходы, а все баталии происходят на шахматной доске, среди фигур.

Голубь Белый 29.09.2019 14:58

[quote=CK;47137314]о любви людей к людям которой никогда не было и не будет.[/quote]
Ты не прав.
О любви Иисус Христос прямо говорит - возлюби ближнего своего, как себя самого, это и есть любовь людей к людям, это важная часть процесса спасения.

pro 29.09.2019 14:58

166-Голубь Белый >ты же отсоединил свои энергоструктуры от меня. Чего опять лезешь то? Балабол.

pro 29.09.2019 15:00

164-CK >а кто сын у отца бога? И кто отец?

Голубь Белый 29.09.2019 15:03

[quote=CK;47137332]боги..я же сказал, экспериментаторы, потребители "ментальных" энергий вырабатываемых людьми.[/quote]
Богам не нужны в качестве пищи ментальные энергии, Боги питаются Славой Божьей.
Да и вообще Боги начинаются с того уровня, где Высшие существа начинают потреблять Славу Божью.[quote=CK;47137332]Ну чтоб было понятно, Бог Отец тоже экспериментатор, творец, созидатель... Все его творения (на всех иерархических уровнях) наследуют это направление - творить, созидать, экспериментировать.[/quote]
Ты правильно озвучил - это Иерархия Богов-Творцов, а люди, хотя и творцы своего уровня, но едят сосиски, славой не питаются, потому они не Боги, но дорога в Боги у них не закрыта. :-)

Голубь Белый 29.09.2019 15:07

[quote=Все просто;47137346]ы же отсоединил св[/quote]
Отсоединил - присоединил...
Это можно повторять столько раз, сколько я хочу, дабы обеспечить энерго-информационную безопасность, прежде всего вашу.
Я свободный человек и устанавливаю связи свободного человека.
И скажи, почему ты меня обзываешь балаболом? Или ты в отражении себя увидела?

pro 29.09.2019 15:14

173-Голубь Белый >беспокойся о своей безопасности. Не лезь ко мне, в противном случае я буду принимать соответствующие действия.

Голубь Белый 29.09.2019 15:22

174-Все просто
Это вы ко мне лезете, начиная с наездов в посте 103.
А я просто вижу ваши письма и отвечаю вам.

CK 29.09.2019 15:40

(168) Все просто
[em]...а зачем заявлять?[/em]
.
...банальная психология.
Всем людям нравится чтоб их почитали.
ВСЕМ.
От тихой игры никакого интереса.

CK 29.09.2019 15:43

(169) Голубь Белый
[em]...Ты не прав.
О любви Иисус Христос прямо говорит - возлюби ближнего своего, как себя самого, это и есть любовь людей к людям, это важная часть процесса спасения.[/em]
.
...Иисус СОВЕТУЕТ возлюбить ближнего своего, а не утверждает что так и есть.
Да и прости бред любить мучителя чтоб спастись.

CK 29.09.2019 15:45

(171) Все просто
[em]...а кто сын у отца бога? И кто отец?[/em]
.
...простите, вопроса не понял.
Какого бога, какого сына имеете в виду?

CK 29.09.2019 15:47

(172) Голубь Белый
[em]...Богам не нужны в качестве пищи ментальные энергии, Боги питаются Славой Божьей.
Да и вообще Боги начинаются с того уровня, где Высшие существа начинают потреблять Славу Божью.[/em]
.
...тем которые были здесь нужны были земные энергии вырабатываемые людьми.
Потому как Божественная Энергия им не доставалась.
Изоляция.
Слово "боги" употребляю просто как общепринятое.

Yorsh 29.09.2019 15:58

156-CK >Для начала, у нас не спор, а научный диспут. С чего ты взял о самозарождении христианства? Был определенный мастер и его учение с учениками. Через какое то время из учения целеноправленно сделали коммерческий продукт. О чем ты вообще, поясни свою мысль.

pro 29.09.2019 16:02

178-CK >был вопрос
"...О какой любви можем говорить в христианстве?
.
...о любви Бога Отца и его Сына к людям."

pro 29.09.2019 16:07

176-CK >если вам нравится, чтобы вам поклонялись, почитали, то мне нет. Люди разные. Мы не знаем кто и с какой целью все это замутил. Но то что происходило и происходит не ведет к процветанию Земли и людей. Все идет на разрушение не только физического, нои нравственного, духовного.

Голубь Белый 29.09.2019 16:33

179-CK
Ну в этом контексте я с тобой согласен.

Голубь Белый 29.09.2019 16:43

177-CK
Интересный вопрос ты поднял, напишу ответ.
[quote=CK;47137454]...Иисус СОВЕТУЕТ возлюбить ближнего своего, а не утверждает что так и есть.[/quote]
Да, именно ближнего своего, не сказано возлюби мучителя своего, это может быть человек, который проявляет милосердие к этому человеку, или такой же, как этот человек. Мучитель не подходит ни по какой категории.
Хотя я предполагаю, что по мере раскрытия сознания человека, всё большее количество людей переходят в категорию ближних, но это достаточно сложно для понимания, а особенно для объяснения.
К мучителю подход другой, терпеть его выходки, если нельзя их избежать, но в любом случае нужно отрясти прах его с ног своих... Тем самым не иметь с ним общего.

Голубь Белый 29.09.2019 16:46

180-Сталкер
Да ты прав, на каком-то достаточно удалённом этапе по мере ухода памяти о Мастере, появляется группа его псевдопоследователей, которые начинают коммерциализацию его идей, и христианство здесь не является исключением.

Baz 29.09.2019 18:48

161-Все просто >[quote=Все просто;47137284] 159-Baz > А знаете какую ошибку ты совершаешь? Очеловеченивание богов. Ты им приписываешь поступки человека. Бог -не человек. [/quote]
Не,очеловечиваете как раз вы, Цитата:
[quote=Все просто;47136764] Это только еврейский бог создал человека безмозглым, не давая ему развития. У других народов боги заботятся о своих людях, помогают осваивать этот мир. [/quote]
Вы почему то решили что божественное под силу вашему восприятию и и цитируете штампами, но это - рабская психология и рабское восприятие. Нет, вы не подумайте, я не против ваших устоев, только вот вы приписываете мне свое искаженное мнение. Вы написали о богах в том контексте, что только еврейский бог запрещает своему народу бла бла бла, а другие боги своему народу помогают. Я лишь привел пример из древнегреческих писаний о богах, так как вы своего примера помощи богов не привели, оно и понятно почему.
Мне кажется я достаточно полно ответил на ваши притязания в мой адрес. Не трудитесь больше обращаться ко мне.

Tucshka 29.09.2019 19:06

давайте от богов отвлечемся?
приношу искренние извинения христианскому эгрегору что зацепила его, покойся с миром дорогой..
не читая молитвы
то информация в шапке именно об обмене энергиями между землей и солнцем..даже без очеловечивания - земля отдает энергию а получает материю и ядра и она расширяется. Это уже почти все ученые приняли за основу..геологи точно но там немного иная версия основанная на превращении водорода, но смысл о планетарном обмене энергиями и наращивании массы все разделяют

Yorsh 29.09.2019 19:33

[quote=Фиалка Монмартра;47137952]земля отдает энергию[/quote]
Что за энергию Земля отдаёт Солнцу? Мне не понятно.

Tucshka 29.09.2019 19:45

188-Сталкер >ты видео смотрел? из шапки?

Yorsh 29.09.2019 19:50

189-Фиалка Монмартра >Немного. Но мне хватило :)

Tucshka 29.09.2019 20:02

190-Сталкер >да там это только в указанный промежуток смотреть информацию, я ж написала с 16:28 до 17:28

Yorsh 29.09.2019 20:41

191-Фиалка Монмартра >Я это и смотрел. Что за энергия так и не понял.

Голубь Белый 29.09.2019 20:50

Заставил себя посмотреть видео по ссылке, мне ну очень понравилось, там замечательно про повышение частотности и про переход дана информация. Фиалка, спасибо! :-)

Tucshka 29.09.2019 20:56

192-Сталкер >он рисуя землю говорит что она похожа на летающий аппарат, стало быть энергия из движения

Tucshka 29.09.2019 20:57

193-Голубь Белый >та у меня много разного..но мне страшно делиться..я итак уже тут псих почти общепризнаный

Голубь Белый 29.09.2019 21:08

[quote=Фиалка Монмартра;47138183]я итак уже тут псих почти общепризнаный[/quote] Не переживай, мне сегодня тоже намекали, что пора в психушку идти... :-)))

Yorsh 29.09.2019 21:09

194-Фиалка Монмартра >Это понятно, а конкретнее это энергия гравитации, электромагнитная или еще какая?

Tucshka 29.09.2019 21:51

197-Сталкер >у меня есть видео объясняющее что гравитации нет, а под гравитацией понимается нечто другое..что за энергия от земли к солнцу и от солнца к земле в видео не рассматривается а додумывать я не готова

CK 29.09.2019 21:58

(180) Сталкер
[em]...Для начала, у нас не спор, а научный диспут...[/em]
.
...для научного диспута у нас нет научных степеней.
.
[em]...О чем ты вообще, поясни свою мысль.[/em]
.
Я вроде бы свою точку ясно изложил - никто не сидел и специально христианство не выдумывал.
Просто появился человек которого в его учениях поддержали.
Почему поддержали? Да потому, что поняли что оно истинно.
Ну а дальше как ты и сказал остальные, "[em]...целеноправленно сделали коммерческий продукт...[/em]".

CK 29.09.2019 22:01

(181) Все просто
[em]...CK >был вопрос
"...О какой любви можем говорить в христианстве?
.
...о любви Бога Отца и его Сына к людям."[/em]
.
...ну так христианство тут ни причём, если его используют не по назначению.
У Вас же претензии именно к христианству (как к религии) - то есть как я понимаю к учению дюбви Бога Отца и его Сына к людям.
Что Вам не нравится в этой любви?


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.