К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не есть живое, живое есть?

Гость
0 - 11.07.2015 - 05:36
Вот прямо пошло повальное увлечение не употреблять в пищу мясо. Куда ни посмотришь- везде девизы: мы такие вау духовные- мы мясо не едим!... По опыту- давнему-до этой моды, скажу. Увлекалась йогой, начиталась всего и решила жить без употребления мяса. Орешки всякие и подобное шли на замену. Выдержала не больше недели, потом купила большую курицу и зажарила в духовке.))) Но от этого не стала злой или маньячкой.)))) Сейчас, когда на это мода, стала штудировать литературу -мнения врачей. Их вердикт: астения, слабоумие, отмирание деятельности многих органов или ухудшение их деятельности. Поскольку пока не произвели ни одного заменителя, реально заменяющего по ценности животный белок. Теперь другое-вот говорится- мы любим природу- мы не едим живое. Это какое-то лицемерие. Все, что нас окружает- живое. Это единый слаженный организм живого. Оттого-что мы не слышим ушами крик растений- не значит, что они неживые. Проходят эксперименты, когда видно- как растения читают намерения-мысли людей. Как сообразно этому начинают реагировать. И реагировать именно логически. А вода например? живой мыслящий организм-до сих пор до конца не изученный. Ведь не обязательно, чтобы быть живым- надо походить на людей и быть на их "волне". Не зря в сказках герои равно обращаются и к воде- и к растениям- и к животным. Да и организм человека устроен, как у медведя- быть всеядным. Так если не есть живое- может тогда на прану перейти сразу?(хотя кто знает, может и ее "живость" будет доказана).)))) Хотелось бы мнений.


Гость
1 - 11.07.2015 - 07:32
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Все, что нас окружает- живое.
Вот-вот....Но людям с двойными стандартами это не объяснишь. Когда, например, веганам говоришь, что огурец и помидор хоть и овощи, но это живое - смотрят на тебя как на овощ.
Гость
2 - 11.07.2015 - 07:54
вчера слышала пошлую шутку, но в тему :
многим девушкам нельзя есть курятину, а многим мужчинам - козлятину, так как каннибализм это преступление :)
Гость
3 - 11.07.2015 - 07:55
1-grinov > живые он только пока на ветке висят Сорванные - уже трупы :)
Гость
4 - 11.07.2015 - 07:56
3+ так что веганы правы- живое они не едят, только уже умершее.
Гость
5 - 11.07.2015 - 07:57
3-шелковая кисточка >ооо....так они еще и трупоеды :-)
Гость
6 - 11.07.2015 - 07:58
тогда чем они отличаются от нас? :-)))))
Гость
7 - 11.07.2015 - 08:02
0-ktulhuu > с животным белком все очень сложно. поедание мяса помогает избегать жесткого дефицита незаменимых аминокислот, но наносит значительный ущерб организму. продукты расщепления мяса засоряют тело и ведут к преждевременному старению.
по сути, рациональное питание это жесточайшее соблюдение особой диеты построенной на том, что бы не съедать лишнего, а только жестко необходимое.
плюс только допустимое сочетание продуктов. никаких фантазий типа хлеба с колбасой...
но это очень сложно.
наверняка есть наработки по такому меню, но реально простому человеку они не доступны...
Гость
8 - 11.07.2015 - 08:05
6-grinov > идеологией..)))
но если честно переход на питание свежими овощами и фруктами дает фантастический эффект. бодрость, радость, легкость...
но я бы рассматривала это как вариант поста. не всегда, а только в определенные периоды года...
Гость
9 - 11.07.2015 - 08:08
ну, признаться, это стеб с моей стороны :-)все это понятно, потому и пользую некоторые моменты, Вами озвученные. После 18.00 не ем, а до этого времени съедаю необходимое :-) Накидаешь так еды по самое будь здоров, чтобы до 8 утра есть не хотелось :-))))))
Гость
10 - 11.07.2015 - 08:13
8-шелковая кисточка >дв....было у меня такое..7 лет назад пробовал. Но мне с моими вкусовыми пристрастиями и любовью покушать пришлось с годами выработать другой подход, чтобы и организм был в более-менее порядке, и минимально отказывать себе в еде :-))))) В еде, я подчеркиваю, а не в том, что продается под видом еды в магазах :-))))
Гость
11 - 11.07.2015 - 08:23
10-grinov >
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
а не в том, что продается под видом еды в магазах
очень не люблю такие лозунги. неприятно и читать и слышать...да продаваемое в магазинах - отрава, но я горожанка и у меня нет ни малейшего шанса иметь свои экологичные продукты. и подобные лозунги здорово портят настроение, потому что понимаешь, что твоя жизнь настолько ущербна, что приходится питаться дерьмом и смиряться с этим... и вариантов нет выкарабкаться... и как после этого быть доброй в хорошем настроении?
Гость
12 - 11.07.2015 - 08:26
Вегетарианство происходит из идей о реинкарнации. Эти идеи имеют две версии. Одна версия говорит о том, что поедая мясо, мясоед приобретает аспекты сознания животного в виде негативных переживаний от насильственной смерти и ужаса, а так же подавленность во время разведения животных и эти впечатления обязательно вернут мясоеда в реинкарнацию, так как сознание мясоеда будет искажено этими переживаниями и не позволит подготовить душу соответствующим образом для последующей синхронизации в более совершенном, более упорядоченном мире. Другая версия ссылается на сострадание к животным, чья участь часто становится невыносимой в угоду развлечений человека и на допускании того , что человек так же может воплотиться в животном мире и потерять всякую возможность к духовному росту, так как попав в мир животных сознанию очень сложно развиваться,так как негативные переживания будут перманентными. Следуя одной из этих идей, вегетарианец осознает насколько высоки ставки в этой игре. Природа же тщательно следит за попытками изменить порядок вещей и жёстко наказывает за попытку что то изменить болезнями. Мир создан инертным и не прогнется род капризы обывателя.[img][/img]
Гость
13 - 11.07.2015 - 08:29
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
и как после этого быть доброй в хорошем настроении?
ну элементарно формировать свою продуктовую корзину из максимально натуральных продуктов хотя бы. Вы пишите, например, про колбасу и хлеб - колбасу мы не едим, а хлеб кушать надо, поэтому жена сама выпекает его, готовит йогурты детям, маленькому пюрешки сама варит, из мяса едим только курицу и рыбу (рыба - не мясо? да ладно, мясо!) ну и много чего еще - долго писать :-). Такие же горожане, как и Вы :-)
Гость
14 - 11.07.2015 - 08:45
13-grinov > да, вред можно уменьшить, но только уменьшить... если вы едите курятину и рыбу из магазина, но это просто самообольщение.
кур выращивают на стимуляторах за две недели... это отрава в чистом виде... то же с рыбой выращенной на фермах... ловить рыбу самим.. ну, наверное если ловить в маленьких речках там, где нет производственных мощностей... то же с курицами выращенных дома во дворе... это два принципиально разных продукта...
Гость
15 - 11.07.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
да, вред можно уменьшить, но только уменьшить
это уже результат - с миру по нитке. А организм, почувствовав то, что его меньше травить стали, будем иметь больше сил к самовосстановлению.
Гость
16 - 11.07.2015 - 08:53
15-grinov > иллюзия..) программа самоуничтожения в виде старения работает безотказно, я об этом в другой теме уже упоминала... сопротивление этой программе дается очень не просто, и я не хочу даже разговаривать на эту тему, потому что это бессмысленный разговор, ведущий к спорам и скандалам...
в общем долгая эффективная и здоровая жизнь это сложно и по большому счету нерентабельно.
в 60 е был лозунг "живи быстро и умри молодым"
и как бы дико это не звучало, но я в душе согласна с этой мыслью...
Гость
17 - 11.07.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
иллюзия..)
чтобы это не было иллюзией, я каждые полгода делаю УЗИ, провожу объективное обследование своего организма.
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
и я не хочу даже разговаривать на эту тему
Да ради Бога! Пусть каждый купается в своих иллюзиях и получает по заслугам! :-)
Гость
18 - 11.07.2015 - 09:12
17-grinov >
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
я каждые полгода делаю УЗИ, провожу объективное обследование своего организма.
грин..))))))))))))))) не будь так наивен..) узи.. ты еще томографию делай..)))
у меня были великолепные анализы даже когда я подыхала в палате реанимаци..)))
в общем прости... я ж сказала, что разговор на эту тему не доведет до добра...
мир принадлежит оптимистам.
это без вариантов... а я пессимист... махровейший, причем пессимист больной перфекционизмом, мне не понять оптимистов умеющих радоваться даже мелочам.
не обижайся :) ты все делаешь правильно...
Гость
19 - 11.07.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
не обижайся :) ты все делаешь правильно...
спасибо на добром слове :-)
Гость
20 - 11.07.2015 - 10:03
А вегетарианцы только не едят мясоо? А кожей, шерстью пользуются? А комаров убивают? А тараканов травят? А, пардон, глистов травят( даже у своих кошек-собак)?
Гость
21 - 11.07.2015 - 10:58
Ну и еще. Чтобы вырос хороший урожай без без удобрений и борьбы с вредителями не обойтись. А вредители теже мышки, кроты, насекомые.. И чем это убийство лучше убийства для поедания?
Гость
22 - 11.07.2015 - 11:19
16. Живи быстро и умри молодым. +1000000000000
Гость
23 - 11.07.2015 - 12:41
12-Tiand >я знаю еще одну версию...мы-люди включаем в себя и флору и фауну и обладаем уже в отличие от животных и растений свободой выбора в том числе зная о пищевой цепочке. Таким образом когда мы вкушаем веганскую пищу мы соединяем в себе природные силы флоры а когда вкушаем скоромну то - соединяем в себе животные аспекты. При этом то, что мы пресекаем жизнь коров, свиней, кур и прочей живности - есть акт милосердия по отношению к тому что животные во-первых меньше страдают а во-вторых мы берем на себя их карму прожить и умереть но уже по-человечески...поэтому веганство это перекос..необходимо питаться и животными потому что так мы помогаем им в просветлении в том числе продолжая жить сами...и если чел отказывается от животной пищи он тоже может быть агрессором и негодяем...от питания не зависит
Гость
24 - 11.07.2015 - 18:11
Сколько среди веганов жуликов, алкашей, наркоманов, преступников, и сколько среди мясоедов? Мясо забивает суставы молочной кислотой, отравляет мозг продуктами распада, отсюда жадность, злоба, хитрость, зависть, агрессия. Самое мерзкое во внешности человека, это жирное тело с отвисшим пузом - атрибуты тупости и лени.
Гость
25 - 11.07.2015 - 18:34
24-sober > при чем тут молочная кислота? продукт расщепления любых белков - азот :)
а жирное тело это следствие несбалансированного питания с избытком углеводов и жиров.
мясо способствует похуданию.
другой вопрос что его употребление вместе с хлебом и жиров вред безусловный, но так это не само мясо виновато, а мозги потребляющего всякую дрянь .
Гость
26 - 11.07.2015 - 18:46
25. Интересно, как бы изменилась ситуация в России, если бы в думе и правительстве сидели подтянутые, жизнерадостные веганы, а не свинорылые, вечноспящие депутаты? Был сегодня у Амида-солнце в Хосте на фесте, обсуждали с ним эту тему.
Гость
27 - 11.07.2015 - 18:54
26-sober > )))))))) да не выдержит не один веган эту бешенную гонку во властных структурах. депутаты спят на заседаниях от переутомления. но ни один человек в это не поверит...
все веганы, вегетарианци и прочее никогда не будут у власти, потому что власть это борьба, агрессия и сверхнагрузки. а главное работа на износ и зачастую с риском для жизни...
так что все разговоры простое о "свинорылых депутатах" это всего лишь бла бла бла от скуки ...
Гость
28 - 11.07.2015 - 18:58
27. Раскажи это Гитлеру :))))))
Гость
29 - 11.07.2015 - 19:01
28-sober > в смысле? Гитлер вообще то буквально подыхал на работе... он жил на сильнейших наркотиках и под конец был уже совершенно неадекватен...
Гость
30 - 11.07.2015 - 19:09
29. Гитлер был веганом, от его речей, энергетики, толпа впадала в экстаз, но это было в [*****] годах, пока не нарвался на Сталина, две мощьнейшие личности двадцатого века, оба были трудоголиками.
Гость
31 - 11.07.2015 - 19:17
30-sober > Гитлер был прежде всего психопатом. причем конченным. и жил на накотиках, а наркоманы в принципе очень мало едят. нет у них необходимости в еде. Энергию они получают из наркотиков. Этим и объясняется их бешенная работоспособность.
Гитлера в конце войны кололи трижды в день, а в критических ситуациях и ночью... это бешенные дозы... беречь здоровье Гитлера уже не было никакого смысла. его просто сжигали заживо лишь бы получить результат и заставить его выполнять нужную роль...
Гость
32 - 11.07.2015 - 19:18
30-sober > это не трудоголизм..) это МИССИЯ :)
Гость
33 - 11.07.2015 - 20:01
Вегетарианцы не замечают, насколько они агрессивны.... Прям как гомосеки... Так же необходимо демонстрировать свою исключительность. А это диагноз.

Какая разница кто что ест... Путь к Богу у каждого разный.
Я, к примеру, не ем животных НАЩЕГО МИРА. Это млекопитающие. Они такие же как мы, не зря есть выражение "младшие братья". Но с удовольствием трескаю животных мира, который был до нас. Потомков динозавров-птицу, рыбу, крокодилов... Вот и всё.
Гость
34 - 11.07.2015 - 20:04
25-шелковая кисточка >и почему то так хочется согласится)
Гость
35 - 11.07.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Да и организм человека устроен, как у медведя- быть всеядным.
А что вы скажете о медведях которые от рождения ВЕГАНЫ?
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Вот-вот....Но людям с двойными стандартами это не объяснишь. Когда, например, веганам говоришь, что огурец и помидор хоть и овощи, но это живое - смотрят на тебя как на овощ.
Вы не различаете плод от растения? Почему вы тогда едите яблоки а не грызете ствол яблони например?
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
Сорванные - уже трупы :)
Неверное представление.
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Вегетарианство происходит из идей о реинкарнации.
Из физиологии организма человека.
Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
А вегетарианцы только не едят мясоо? А кожей, шерстью пользуются? А комаров убивают? А тараканов травят? А, пардон, глистов травят( даже у своих кошек-собак)?
Вы явно спутали моду и природу человека.

Цитата:
Сообщение от 9 минут до Зимы Посмотреть сообщение
Ну и еще. Чтобы вырос хороший урожай без без удобрений и борьбы с вредителями не обойтись. А вредители теже мышки, кроты, насекомые.. И чем это убийство лучше убийства для поедания?
Уделите вопросу хотя бы 10 минут вашего времени.
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Сколько среди веганов жуликов, алкашей, наркоманов, преступников, и сколько среди мясоедов?
Среди веганов не одного. Это в принципе невозможно.
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
при чем тут молочная кислота? продукт расщепления любых белков - азот :) а жирное тело это следствие несбалансированного питания с избытком углеводов и жиров. мясо способствует похуданию.
Уделите вопросу 10 минут своего времени.
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Был сегодня у Амида-солнце в Хосте на фесте, обсуждали с ним эту тему.
Яблоки он начал есть? Шиза его прошла с библейскими штуками?
Цитата:
Сообщение от шелковая кисточка Посмотреть сообщение
все веганы, вегетарианци и прочее никогда не будут у власти, потому что власть это борьба, агрессия и сверхнагрузки. а главное работа на износ и зачастую с риском для жизни...
Им не нужно там быть.
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Вегетарианцы не замечают, насколько они агрессивны.... Прям как гомосеки... Так же необходимо демонстрировать свою исключительность. А это диагноз.
Очередное сравнение людей с гомосеками, латентный [*****]?
Гость
36 - 11.07.2015 - 22:20
35-Лютозаръ >Я могу сказать, что это неполноценный медведь. Например рождаются с непереносимостью лактозы люди и подобное. Так и медведи. Бывают ситуации, когда мясо как медведю, так и человеку жизненно необходимо, именно жизненно и ничто иное его не заменит.
Гость
37 - 11.07.2015 - 22:34
Само мясо безвредно вреден животный жир.
Насколько я в курсе.
Могу подробней разъяснить кому неясно.
Гость
38 - 12.07.2015 - 01:35
О, аффтор очередной боянист :)
Периодически эту тему поднимают как с той так и с другой стороны.
Умного в ней ничего не пишут, так, разный агитационный "за" в зависимости от позиции участника или "против" бред. Тема быстро перерастает в ..ач.

Я бы скорее задалась вопросом, о сём явлении, что заставляет периодически так боянить?
Гость
39 - 12.07.2015 - 03:53
0-ktulhuu >
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Так если не есть живое- может тогда на прану перейти сразу?
Какая то логика у тебя странная )) А что, разве в этом случае есть другие варианты ? Сразу и перейдешь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены