К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мышление

Гость
0 - 02.10.2014 - 14:17
Мышление, процесс отражения объективной действительности, составляющий высшую ступень человеческого познания.
(большой словарь)



41 - 03.10.2014 - 14:36
Tucshka 39 \\командую...а причем тут это в котексте определения Мышления?..\\\
Правда командуешь? Ну тогда тебя изучать пора, научными методами )

\\вроде же определились что мышление отражает действительность\\
Это кто и где определился? Номер поста?
Гость
42 - 03.10.2014 - 14:38
41-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ну тогда тебя изучать пора, научными методами )
конечно пора0) а научные это какие...на комвольную?
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Это кто и где определился?
это наша высшая школа определилась...в учебнике написано...могу показать)
43 - 03.10.2014 - 14:51
ну под микроскопом там или еще как )
а, высшая школа! Ну тогда да, аминь ) А ничего не царапает в ейном определении? Там даже подсказки выше были..
Гость
44 - 03.10.2014 - 15:16
43-Александрр >подсказки...меня ничего не царапает...я рассуждаю...сначала дается теория...в теории - мышление результат умственной деятельности, отражение объективной реальности...вы предлагаете полностью опровергнуть это определение или дополнить словами субъективное отражение?
45 - 03.10.2014 - 15:53
Раз не царапает то все нормально
Гость
46 - 03.10.2014 - 16:53
45-Александрр >так...а теперь..другой вариант...царапает, царапает, конечно царапает...и вас царапает?
47 - 03.10.2014 - 17:12
Меня не царапает, я просто знаю, что мышление это не то, о чем написано в Большом Словаре Высшей Школы )
*Вы просто пытаетесь так или иначе сложить общепринятые правила, чтобы получилась хоть какая-то иллюзия понимания. Вместо того чтобы развернуть конфету, обертку - выбросить, а саму конфету съесть. А ведь иного способа почувствовать вкус конфеты нету )
Гость
48 - 03.10.2014 - 17:14
47-Александрр >ну...создавая тему...я думала все будет просто...берем за основу обычное утвержденное системой образование к воспитанию специалистов утверждение о том, что такое Мышление...и развиваем дальше согласно моему плану...но тут что-то пошло не так.....пошли ярые несогласия с основной фабулой, возникли самостоятельные определения...я в панике Саш..)
49 - 03.10.2014 - 17:19
Tucshka 48 \\\ну...создавая тему...я думала все будет просто...берем за основу обычное утвержденное системой образование к воспитанию специалистов утверждение о том, что такое Мышление...\\\
Оно неверное поэтому и
\\пошли ярые несогласия с основной фабулой, возникли самостоятельные определения...я в панике Саш..)\\\
Да блин.. и с партизанами как-то нехорошо получилось... Шо же делать? ))
*Шепотом - я знаю только один способ узнать ответ - самой понять что такое мышление.
*Громко - А на фига это нужно? Ну вот в жизни реально зачем это? Низачем, вот и весь сказ. Не заморачивайся.
Гость
50 - 03.10.2014 - 17:20
Туш тебе ссылка
http://www.kluev.ru/author.html
Более лучшей пока не найду (в своё время мне Мишка Тианд давал).
Смысл там в том что есть некая структура которая шлёт сигналы - типа эволюционные, типа как бы разума сигналы - под их влиянием совершается эволюция.
Медленно - но чтобы её ускорить там предлагаются методы (динамическая медитация - типа не думать ни о чём в жизни, типа когда не думаешь тогда быстрей на вход инфа идёт, траффик то ограничен скоростью).
Гость
51 - 03.10.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ну вот в жизни реально зачем это?
ну так я э на пиэ...озабочена всеми этими специфическими темами, сын растет...а все так и норовят в разговоре каждый раз поднимать вопрос про мышление...вот меня и зацепило...что за мышление? к чему? почему?...по традиции открыла учебник, прочитала...закрыла, завела тему и понеслось...(я не знаю как на практике понять что такое мышление...хоть убей...я и по книжному только-только привыкла к этому термину - зафиксировала его в своей оперативной памяти)
Гость
52 - 03.10.2014 - 17:25
50-Мёртвый цеппелин >я этого парня сама когда-то откопала(из твоей ссылки)...не помню в связи с какой темой...очень интересная версия!!!
Гость
53 - 03.10.2014 - 17:29
52 Тушка - версия не просто интересная но естественная.
Не может хаос сам по себе организоваться до тех пор пока в него не впрыснут порядок (ян в инь).
Всё логично.
54 - 03.10.2014 - 17:36
Tucshka 51 \\\сын растет...а все так и норовят в разговоре каждый раз поднимать вопрос про мышление...вот меня и зацепило...что за мышление? к чему? почему?\\\
Сдалось тебе это мышление. Дай сыну тепло, заботу и любовь - этого больше чем достаточно.
Раньше шаманы били в бубны, лекари лечили, кузнецы ковали, женщины вышивали, готовили и тп Шаманы учились камлать, лекари лечить кузнецы ковать и тп. А теперь все смешалось и каждый норовит в чужую тарелку залезть думая что там вкуснее.. ага
Гость
55 - 03.10.2014 - 17:44
54 Александрр - Дай сыну тепло, заботу и любовь - этого больше чем достаточно. на мой взгляд это необходимо но недостаточно.
Типа любишь, кормишь, заботишься - но сын от тебя оторваться не может, как бы привязан - не самостоятелен!
Гость
56 - 03.10.2014 - 19:22
54-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
А теперь все смешалось и каждый норовит в чужую тарелку залезть думая что там вкуснее.. ага
переделывать мир?...да, так и есть...остается просто выработать к этому свою точку зрения)) (чуть не сказала точку сборки) :)
Гость
57 - 03.10.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
как бы привязан
еси привязан психологически, т.е. в моем понимании полностью сформирован по маминым лекалам...то всё...амба...я этого стараюсь не допустить..
CK
58 - 04.10.2014 - 10:28
(38) Александрр
...СК, из вне - это откуда?
.
...от того, кто нам даёт подсказку.
Боги, духи, предки, ноосфера, высшее Я ...точно не знаю.
Знаю что подсказывают.
:-)
Гость
59 - 04.10.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.точно не знаю.
никто ничего не знает...(с) :)
CK
60 - 04.10.2014 - 11:30
(59) Tucshka
...никто ничего не знает...(с) :)
.
...знают, но ровно столько сколько положено.
А то, что положено (получено) ещё и искажают в силу своего восприятия.
Вот и получается разрозненная информация.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены