К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мужчины как референтная группа.

Гость
0 - 20.08.2013 - 13:50
в психологии есть понятие "референтная группа" - "это социальная группа, которая служит для индивида своеобразным стандартом, системой отсчета для себя и других, а также источником формирования социальных норм и ценностных ориентаций" (с).
Для женщин главной референтной группой являются мужчины.
Все что женщина делает, она делает для того, что бы получить положительную оценку мужчин.
И в этом стремлении возникают две основные линии поведения.
Первая линия подразумевает лесть, заискивание и подобострастие, цель которых получить положительную оценку от мужчины в виде материального вознаграждения.

вторая линия поведения основана на стойком убеждении , что нужно хорошо выполнять работу или какие то услуги для мужчины и довольствоваться его высокой оценкой этих усилий.

поскольку тусовка здесь в основном женская, то предлагаю обсудить между нами девочками особенности этих моделей поведения и их минусы и преимущества.



Гость
41 - 21.08.2013 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Helda_Svanteson Посмотреть сообщение
0-Винтаж > Ну... давай на чистоту: это твои стратегии поведения, которых ты придерживаешься по своим соображениям. Но в общем и целом -- стратегий на свете гораздо больше.
та же убедительная просьба, что и к
Пони - изложить кратко и понятно хоть одну такую стратегию и пояснить чем она принципиально не вписывается в два базовых варианта.
42 - 21.08.2013 - 06:49
А просто жить, не бегая за мужчинами можно? Ну не царское это дело, пусть они там копья ломают.
Гость
43 - 21.08.2013 - 07:45
41-Винтаж > Если твои два варианта трактовать, как ты предлагаешь, "в широком смысле", тогда зачем их 2?
Давай излжим так: "всякий индивид стремиться что-либо делать или не делать, чтобы получить позитивное подкрепление той группы, свою связь с которой он идентифицирует"
Гость
44 - 21.08.2013 - 07:46
+ и никто не будет спорить
Гость
45 - 21.08.2013 - 07:49
Винта, глянула карту на момент создания темы, она тебе важна, только акценты расставлены тобой не верно - отсюда нулевой интерес.
Про мужчин говорить без мужчин пустое сотрясение воздуха...у нас тут их итак рас два и обчелся а еще и не приглашать ихв тему значит совсем лишиться янской энергии...а тема то заявлена янская...женщинам же абстрактно размышлять не интересно а делиться своим опытом просто так поднадоело...
есть два варианта в связи с картой исследовать конкретного мужчину (хоть бориса гребенщикова например в свете того что мы эзотерики) или исследовать конкретную историю которая лично тебе интересна...или просто превратить очередную тему в переПАЛКУ
Гость
46 - 21.08.2013 - 07:52
а поскольку в карте много оппозиций то скорее всего тема расколет снова итак наш замученный ПиЭ...
короче говоря, мн...чисто концептуально не верный ход с управлением темой на мой взгляд...нам сейчас нужна объединительная идея (то есть содержащая смысловой синтез) с правом ее индивидуальных прорисовок каждым участником
Гость
47 - 21.08.2013 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
вторая линия поведения основана на стойком убеждении , что нужно хорошо выполнять работу или какие то услуги для мужчины и довольствоваться его высокой оценкой этих усилий.
на мой взгляд лично тебе свойственен этот вариант
(если не возражаешь я исхожу из того, что тема создана тобой для прояснения собственных шаблонов и стереотипов)
48 - 21.08.2013 - 08:01
ну я попробую порассуждать..
обе линии - крайне крайние и основаны на (не)зависимости от мужчин..
в первом случае задача женщины получить поддержку мужчин, при этом конфликты и конкуренция с женщинами;
во втором случае, женщина расчитывающая на себя и свои проф. навыки, кто самостоятельно поднимается по карьерной и социальной лестнице.
В обоих линиях мужчины расматриваются как конкуренты по материальным благам, в первом случае еще и как средство. В общем тандема М/Ж нормального, тут я не наблюдаю..
Гость
49 - 21.08.2013 - 08:02
+ таким образом всплывает вопрос (волнующий лично тебя) который в разны темах уже проскакивал...во всяком случае мне так показалось о критериях оценки со стороны мужчины твоих усилий...иными словами как не продешевить или не переоценить свой труд в конкретной ситуации...
поскольку эта же тема очень трогает за живое и Фримусика то как оппонент по теме тебе нужен именно он)
у меня все...)
Гость
50 - 21.08.2013 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
В обоих линиях мужчины расматриваются как конкуренты по материальным благам, в первом случае еще и как средство. В общем тандема М/Ж нормального, тут я не наблюдаю..
плюсую...Винтажу нуна влюбиться) Винти говорят осень в Монако хорошее время для принятия не только воздушных ванн но и мачо по утрам) ммм...вкусняшки
51 - 21.08.2013 - 08:24
Мачо по утрам будет портить гармонию окружающего мира и хрустящих французских булочек))))
Гость
52 - 21.08.2013 - 08:33
51-Зима >эээ...мачо можно принимать 1-2 раза в день по утрам сразу после воздушной ванны и перед первым окунанием ножек в водичку...потом чай с французской булочкой...
и по вечерам перед сном минут через 20 после бокала шампанского...(желательно холодный брют)
-)
Винтаж...я про влюбиться имею в виду не мужчин...а события) если какое-то яркое событие имеет место быть рядом всегда водятся интересные мужчины ;)
53 - 21.08.2013 - 08:35
52-Tucshka >))))
54 - 21.08.2013 - 08:36
...ну не знаю.... У меня с утра подвиги по расписанию)))
Гость
55 - 21.08.2013 - 08:37
54-Зима >так и живем...Россия - подвиги по утрам...Франция - булочки...)
эхе-хее...)))
Гость
56 - 21.08.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
...Винтажу нуна влюбиться)
Ей нужно, чтобы кто-то в нее влюбился :-))
57 - 21.08.2013 - 08:40
55-Tucshka >ну почему же? У меня сейчас йога, потом бутеры с икрой))))
Гость
58 - 21.08.2013 - 08:46
56-Манька Аблигация >..это чудесный поворот!!!)
Гость
59 - 21.08.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
У меня сейчас йога, потом бутеры с икрой
охо-хоо...))
60 - 21.08.2013 - 08:48
59-Tucshka >че такое?
Гость
61 - 21.08.2013 - 09:02
60-Зима >хорошее расписание)
Гость
62 - 21.08.2013 - 10:01
Винтаж) ау...если говорить по теме серьезно, то выскажу свое мнение...отношения с мужчиной (лично мое мнение) будут настолько гармоничны насколько партнеры самостоятельны в своих предпочтениях и уважают личную территорию и неприкосновенность индивидуальных особенностей друг друга.
Гость
63 - 21.08.2013 - 10:39
Мужчины, как референтная группа - это лучше, чем как индифферентная группа....
Гость
64 - 21.08.2013 - 10:49
А я вот предложила 2 мужчин кому то, познакомиться, никто не среагировал...
Гость
65 - 21.08.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А я вот предложила 2 мужчин кому то, познакомиться, никто не среагировал...
веди парней сюда, если другие не согласны - я знакомиться буду...
66 - 21.08.2013 - 10:52
*уселась посмотреть*
Гость
67 - 21.08.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
никто не среагировал...
ну ты помнишь как ты их предложила?))) ужс...о, женщины!))
Гость
68 - 21.08.2013 - 11:09
Как? Отлично я их предложила. Смотрю, кому то надо. Я и предложила. Честно сказала, что жалко конечно...
На форумы они не ходят, они деловые
Гость
69 - 21.08.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
На форумы они не ходят, они деловые
ну, и как тогда ты с ними знакомиться предлагаешь?
в чем суть предложения?
Гость
70 - 21.08.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Отлично я их предложила. Смотрю, кому то надо. Я и предложила. Честно сказала, что жалко конечно... На форумы они не ходят, они деловые
ты б хоть поскриптум в том посте написала - пишите в личку дам координаты...))
ктож в здравом уме в открытой теме заявит всерьез "мне надо!"..)) только в личке... да и то не факт..
знакомство дело интимное.. вмешивать других людей в этот процесс не каждый захочет...
Гость
71 - 21.08.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
ктож в здравом уме в открытой теме заявит всерьез "мне надо!"..))
я могла бы, а че??
Гость
72 - 21.08.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Анекдот в тему: Муж: - И не смей мне возражать! Жена: - Дорогой, я не возражаю. Я молчу. Муж: - Тогда убери свое мнение со своего лица
хорошо - осуждение это тоже элемент воздействия.
но как генеральная линия поведения осуждение выступает нечасто...
нужно занимать очень высокое положение что бы продавливать свои интересы опираясь исключительно на осуждение..)))
Гость
73 - 21.08.2013 - 11:33
71-Манька Аблигация > нууууууууу, ты вообще уникум..)
Гость
74 - 21.08.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
71-Манька Аблигация > нууууууууу, ты вообще уникум..)
не, ну а че не так???
Гость
75 - 21.08.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Эпическая сила Посмотреть сообщение
ну я попробую порассуждать.. обе линии - крайне крайние и основаны на (не)зависимости от мужчин.. в первом случае задача женщины получить поддержку мужчин, при этом конфликты и конкуренция с женщинами; во втором случае, женщина расчитывающая на себя и свои проф. навыки, кто самостоятельно поднимается по карьерной и социальной лестнице. В обоих линиях мужчины расматриваются как конкуренты по материальным благам, в первом случае еще и как средство. В общем тандема М/Ж нормального, тут я не наблюдаю..
очень понравился пост!...
точно по теме и есть именно рассуждение о том насколько верна та или иная стратегия.
сама я бы не смогла дать такую оценку.
причем очень верную на мой взгляд.
Гость
76 - 21.08.2013 - 11:37
71-Манька Аблигация >ты Мань с тамонтаниными корешами поосторожнее))они сначала арбузов натрескаются, вертинского наслушаются, потом акропрыгают и бродского с ахматовой цитируют.)
Гость
77 - 21.08.2013 - 11:39
74-Манька Аблигация > все так..) с учетом того, что у тебя очень сложная особенно для женщины специальность требующая максимальной дисциплины мышления.
не все ж так могут.. и открыто заявить о своем желании то ж не все могут...
Гость
78 - 21.08.2013 - 11:39
перечитала свой 76....
мммм я бы и сама с такими познакомилась
Гость
79 - 21.08.2013 - 11:40
56-Манька Аблигация > логично мыслишь..))))))))))
Гость
80 - 21.08.2013 - 11:41
43-Бессмертный пони > я просила не упростить, а порассуждать..))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены