К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли выжить без мотивации к жизни?

Гость
0 - 17.11.2012 - 09:31
Нет времени долго рассказывать (надо ехать кое куда), но я давно и очень твёрдо уяснил себе что любая мотивация к жизни является одновременно так сказать ордером на чьё либо убийство (с целью скушать) либо ордером на арест (присоединение к эгрегору).
Ну нельзя никак чего-либо ХОТЕТЬ и при этом не иметь в виду (пусть даже неосознанно) что чтобы ты это получил, кто-то должен быть убит (в самом безобидном случае помидор, пирожок или курица).
Или чтобы ты получил свою долю от продаж ты должен постараться чтобы кто-то вложил своё личное бабло (жизненную силу, время) именно туда куда к этому призывает твой эгрегор (ходи на наш форум другие форумы фуфло! читай Пушкина, слушай Тимати - и т.д.)

Я могу сказать со всей ответственностью что нет ни одной совершенно "чистой" мотивации - все так или иначе завязаны на убийство или вовлечение.

Да вот религии проповедуют любовь к ближнему - а сколько крови пролили?
А "демократию" как насаждают седня - бомбами, ракетами и всё такое, все в курсе но ничего не поделаешь, поезд ушёл.
Все поклонники чисто американьского кина знают что чтобы "спасти землю" надо взять хороших парней пойти и УБИТЬ (или поработить) плохих парней.


Короче говоря - приведите мне хоть один пример мотивированного действия (не во вред никому другому в том числе себе).

Есть такое?

Вопрос каг бы на засыпку.

Второй вопрос - можно ли жить без мотивации и при этом не быть "овощем" (ну или "лохом" кому как больше нравится)?



Гость
1 - 17.11.2012 - 09:43
0-Фрима_н >приведите мне хоть один пример мотивированного действия (не во вред никому другому в том числе себе).
Медитация на собственное оздоровление;-)
Гость
2 - 17.11.2012 - 10:00
+Думаю,что без мотивации,как без разности потенциалов движение невозможно,застой и болото)
Гость
3 - 17.11.2012 - 10:20
0 ты говоришь "убийство" так, как будто это что-то плохое. можно ведь убивать любя (в широком смысле).
Гость
4 - 17.11.2012 - 10:37
перечитай Гиту, там эта тема раскрыта.
Гость
5 - 17.11.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Короче говоря - приведите мне хоть один пример мотивированного действия (не во вред никому другому в том числе себе).
работяги, не пиарящиеся и не богатые. Их много. просто мы о них не знаем.
Гость
6 - 17.11.2012 - 14:06
ИМур - как это медитация без мотивации?
Мотивации могут быть две.
Первая пассивная (вместо того чтобы что то делать лучше уж помедетировать) - но попробуйте медитировать на работе или дома когда вокруг жена бегает и дети плачут и к тёще ехать надо а то соскучилась - и поймёте что были по меньшей мере не очень правы - вас в этом быстро убедят!

Вторая мотивация активная - когда тратишь своё собственное время (вместо пива попить или фусбик поглядть или на форуме потроллить) - тут уж извните, овчинка должна оправдать выделку.
"Буду жить долго и счастливо а остальные пусть дохнут поскорей - вот тогда и поглдядим кто из нас идиот!"
Ну это один из вариантов того "что можно из медитации взять".

А если совсем тупо просто заниматься этим так может пойти к врачам и попросить чтобы заморозили в жидком азоте на вариант что в будущем оживят - а вдруг? Прикольненько будет!
Гость
7 - 17.11.2012 - 14:10
особенно сильно.. до глубины души, так сказать, потряс зверски убитый
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
пирожок
........
Гость
8 - 17.11.2012 - 14:24
7 Винтаж - гляди на дело ширее.
Пирожок - конечный пункт трансформации.
А сперва были некие люди которые отвоевывали поля у кочевников (проливая там реки крови своей и чужой), другие там пахали и сеяли, третьи косили молотили мололи зерно на муку, замешивали тесто, пекли (при этом получали копейки и приходя домой пили вотку и убивали своих сожителей от безысходности).

А сколько всяких ещё паразитов типа мышей саранчи птиц и т.д. было уничтожено на этом поле (ради того чтобы какой то городской обыватель утром со скуки сгрыз пиражок) - тогда тебе каждый пиражок представится в СОВСЕМ ИНОМ виде (этакий вкусно пахнущий гробик с запечатанной в духовной и немного материальной начинке потроха и кровь ЖЕРТВ!!!)

Ещо не стошнило?
Гость
9 - 17.11.2012 - 15:11
Вот кстати неплохой клип на тему того "что такое любовь" (в интернет и СМС смысле) - это предупреждаю пост о том что де любовь она всё решит.
Да не.

http://www.youtube.com/watch?v=Az3kr7GHcIE
Там и про эзотерику есть если что.
Я балдею!
Не, Потап - наш человек.
Понимает.
В отличии от большинства.
Гость
10 - 17.11.2012 - 15:15
9+ Ну там кто не понял перевожу.
Некто мужчина поёт и тянет на себе весь воз - но его никто не любит (не шлёт "лайки").
Тут же барышня котрая только красит губы и крутит попой - и её любят!
Но хуже того - есть кот который ваще ни куя не делает и получает "лайков" ещо больше!!!
НЕ ну это ужос нынешней жызни согласитесь!
Гость
11 - 17.11.2012 - 16:17
мне на эту тему нравится взгляд в песне группы наутилус помпилиус.
скованные одной цепью.
можно верить и в отсутствие веры
можно делать и отсутствие дела
нищие молятся молятся на
то что их нищета гарантирована
здесь можно играть про себя на трубе
но как не играй все играешь отбой
и если есть те кто приходит к тебе
найдутся и те кто придет за тобой
Гость
12 - 17.11.2012 - 17:16
"Можно ли выжить без мотивации к жизни?"......нет......срабатывает команда на самоуничтожение......тело рассыпается....часто сопровождается принятием алкоголя....наркоты......что ускоряет процесс ухода
Гость
13 - 17.11.2012 - 18:38
Цитата:
Короче говоря - приведите мне хоть один пример мотивированного действия (не во вред никому другому в том числе себе).
Почесать нос.
Полить растение.
Сделать утреннюю гимнастику.

Правда есть риск того, что подключишься к эгрегору чешущих носы, поливающих растения или, самое страшное, эгрегору любителей гимнастики.
14 - 17.11.2012 - 19:13
"приведите мне хоть один пример мотивированного действия (не во вред никому другому в том числе себе)."
милый автор,это действие совершается непрерывно-осознование ТОГО,ЧТО происходит))) есть просто осознование любой вашей реакции на любую ситуацию,осознование любой ситуации,осознование ВСЕГО,даже отсутствие всякого присутствия (сон без сновидения)... подумайте...
Гость
15 - 17.11.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
ИМур - как это медитация без мотивации?
Ты спросил ответ на вопрос:приведите мне хоть один пример мотивированного действия (не во вред никому другому в том числе себе).
Я тебе ответил:Медитация на собственное оздоровление;-)
А ты очём,....начал?;-))
Гость
16 - 17.11.2012 - 19:39
Фримуся, я уже тут как-то упоминала, еще раз хочу обратить твое внимание. автор Сатпрем книга "Разум клеток", пожалуйста очень прошу тебя найди и прочитай всю эту книгу (даже если тебе очень сильно лень)
По сабжу - любое страдание следствие привязанности, соответственно и жизнь будет исполнена страданий всегда, когда в наличии сильные привязки к кому либо или чему либо ( это и есть вовлеченность).
Да и еще...Мартин Хайдеггер "отрешенность" тоже симпатичная вещица, оч.рекомендую (как сильнодействующее лекарство)
Гость
17 - 17.11.2012 - 19:41
8-Фрима_н > не аааааа...))))))
Гость
18 - 17.11.2012 - 19:51
16-Tucshka >Вовлечённость)))
Отрешённость,это из другой оперы)
Гость
19 - 17.11.2012 - 20:56
13
Почесать нос. (Мотивация? Если не чешется - надо ли его чесать?)
Полить растение (чтобы когда подрастёт его СЪЕСТЬ!).
Сделать утреннюю гимнастику. (А кто неделает гимнастику тот лох!)

15 ИМур медитация на собственное оздоровление... А ты что начал?
Я начал? Уверен что Я?
Пойди на Здоровье и попробуй там развить идею о том что медитация путь к здоровью (и узнаешь кто ты такой и где тебе место очень быстро).
Желая (даже просто) быть здоровым ты лишаешь дохода врачей, медсестр, санитарок, водителя скорой помощи, аптекаря, участкового терапевта, всех работающих в фарминдустрии а также членов их семей кошек и собачек...
Ты наверное про это не думал? ;)
Гость
20 - 17.11.2012 - 21:00
0-Фрима_н >если бы никто и ни что не дёргало,человек жил бы хорошо без мотивации))ну это я про себя.
Гость
21 - 17.11.2012 - 21:18
11 скучающий - Бутусов нередко вещи поёт.
Мне тоже прикалует другое:

И когда на берег хлынет волна
И отступит на один только миг
На земле уже случится война
О которой мы узнаем из книг!

http://www.youtube.com/watch?v=fFabt0locJk
Гость
22 - 17.11.2012 - 21:32
19-Фрима_н >Вот твоё "Я" выросло!!
А уверен,что это твоё"Я"?;-)
(просто ответил на твой вопрос,без "всяких я",а ты вдруг заговорил об каком-то "Я":((
Гость
23 - 17.11.2012 - 21:46
16 Тушка - пасибо канешна.
Но знаишь, читать не буду.
Если аудио скинешь может ещо послушаю где нить по дороге.
Не хочется время терять на чтение - какой то... кхе... написал, получил за это бабос а я должен ему платить временем своей жызни?
Неа.
Жалковато.
Гость
24 - 17.11.2012 - 21:47
22 ИМур
А ты не лайкай, не лайкай.
Ты не лайкай никого!
Патамушто ты в любви непонимаешь одного... (с)
Гость
25 - 17.11.2012 - 21:59
Вот смотрел на днях ужас (люблю я ужасы, единственное что ещё можно смотреть, хотя и боевички бывают ничо но реже).
Там по типу как "9 негритят" заперли 9 человек в каком то доме с одной дверью (и той надёжно закрытой) - правда все удобства имеются.
Им дали мотивацию: кто убьёт всех получит 5 млн долларив и выйдет отсюда.
Сперва все канешно коряжились (среди них и священник был), старались быть людьми, сохранить своё достоинство, быть выше земного - но недостаток жратвы пойла и развлечений, а потом первая же случайная смерть послужила спусковым крючком цепной реакции и все быстро друг друга убили (даже пастор под конец фильма с пистолетом бегал - правда убили и его).

Выживший получил таки 5 млн - не обманули!
Но при этом перешёл в другой такой же дом где сидело человек 5 в обнимку со своими сумками полными денег...

Поучительный я считаю фильмец - хотя по качеству шняга.
Гость
26 - 17.11.2012 - 22:49
25-Фрима_н > как называется фильм?
Гость
27 - 17.11.2012 - 22:55
26 Маджи у меня горло болит жудко (за последние 15 лет первый раз наверное старею) говорить не могу так шта не звони.
А фильм называется "Смертельный лабиринт" вроде - ну это на НСТ.
Короче вот.
http://www.kinopoisk.ru/film/77792/
Гость
28 - 17.11.2012 - 22:59
27-Фрима_н > не буду. я вчера хотела у тебя про грибы спросить ). чтоб ты определил по фотографии (!) серая рядовка иль белая ). но их уже вроде ели, так что скорее всего серая.
Гость
29 - 17.11.2012 - 23:02
28 Жена поела рядовок (я набрал чтобы испытать на себе - ядовитые или нет), сутки рыгала в сортире потом неделю не ела.
Похудела на 7 кг.
Теперь грит - а принеси ещо таких, если в меру то вроде и неплохое средство!
Белых набрал в этом году немало а опят пока не видал - вроде неделю начались но болею блин и не до грыбов...
Гость
30 - 17.11.2012 - 23:02
вот они
Гость
31 - 17.11.2012 - 23:03
30 Выкинь.
Если канешно не желаешь похудеть на 7 кг за пару дней.
Гость
32 - 17.11.2012 - 23:08
Хотя то что у тебя больше на молочники смахует (молочко течёт если надломить?)
НО у меня от молочников галлюцинации (в сочетании с пивом) так что тоже не рекомендую.
Гость
33 - 17.11.2012 - 23:09
31-Фрима_н > точно??? я вообще не собираюсь их есть, это опытный грибник принес, но я что-то засомневалась.
Гость
34 - 17.11.2012 - 23:10
32-Фрима_н > блин...я не надламывала...
Гость
35 - 17.11.2012 - 23:11
33 Ну и как он их назвал (если опытный) и чего сам есть не захотел?
Я таких грибов не встречал а встретил бы - не взял.
Гость
36 - 17.11.2012 - 23:14
35-Фрима_н > он захотел. он их уже сварил, порезал на кусочки и замариновал... надо спросить успел ли съесть.

Он назвал их "рядовка". А я полезла читать про рядовки и узнала, что белые рядовки ядовитые.
Гость
37 - 17.11.2012 - 23:15
Рядовка во (точно - жена такую ела).
У ней пластинки пореже и шляпка не така.
Гость
38 - 17.11.2012 - 23:16
36 Ну может уксус их яд нейтрализует?
Я не в курсе пока.
Гость
39 - 17.11.2012 - 23:17
37-Фрима_н > качество фото ужасное. я вообще не вижу пластинки.

а они точно разные? просто на моей фото грибы грязные, в листьях...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены