К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли изменить свой характер и вкусы?

Гость
0 - 14.08.2015 - 22:54
Вот, допустим, хочу, чтобы мне стало больше нравиться общение и путешествия. Это возможно?

Прошу не флудить.



1 - 14.08.2015 - 23:14
Достаточно встретить интересного человека и съездить в увлекательное путешествие. Все))
Гость
2 - 14.08.2015 - 23:33
Для меня не бывает увлекательных путешествий)
3 - 14.08.2015 - 23:34
2-sn3g >не отрываетесь от дивана?
4 - 14.08.2015 - 23:36
2-sn3g >а где вы были?
5 - 14.08.2015 - 23:39
2-sn3g > неужели нет интереса к новому: эмоциям, впечатлениям, людям?
Гость
6 - 15.08.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Вот, допустим, хочу, чтобы мне стало больше нравиться общение и путешествия. Это возможно? Прошу не флудить.
можно, но под принуждением. добровольно- никогда)
Гость
7 - 15.08.2015 - 09:28
просто вы интроверт, наверно. Домосед. Есть такие люди. Но смысл себя менять, если вам и так комфортно?
Гость
8 - 15.08.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Можно ли изменить свой характер и вкусы?
Все начинается со среды общения. Заведите себе как можно больше друзей с подобными устремлениями, проводите с ними время. . Появится вкус и соответствующий характер.
Гость
9 - 15.08.2015 - 18:37
(0) Возможно всё!
Надо только захотеть.
И немного попотеть (с).

http://www.youtube.com/watch?v=BOaLnnM_UFs
Гость
10 - 15.08.2015 - 22:43
4-Зима > Был не много где - десяток мест у нас и в Крыму несколько. Но вряд ли Рим или Сингапур чем-то интереснее.

5-Картина маслом > Интерес к новому и потребность в эмоциях есть. Но что нового в картинке вокруг, это же просто картинка и все! Эмоции я извлекаю из других вещей, пусть не так много, как другие люди извлекают из своих путешествий, но стараюсь использовать, что есть... К новым знакомствам нет интереса вообще (только практический), мне бы со старыми знакомыми поразговорчивее стать. Смотрю, как люди наслаждаются болтовней с друг другом и так хочется как они. Так просто быть счастливым, если ты экстраверт...

Я понял, что жизнь коротка, а время бесценно. Жаль его тратить на всякое безделье вроде путешествий и прогулок. Мне больше нравится что-то делать, создавать, узнавать. Но с такими привычками сложно сходиться с людьми, семью создать в конце концов: все любят путешествия и прогулки, значит, и меня туда же тянуть будут. Немного утрирую, но в общем так.

6-Tiand > "под принуждением". Понял, при возможности буду вытаскивать себя "насильно" куда-нибудь...

7-chiffa > "смысл себя менять, если вам и так комфортно?"
Комфортно, только очень одиноко)

8-Bro > "Заведите себе как можно больше друзей с подобными устремлениями". Выматывает меня такое общество и устремления. Вот поэтому я и хочу измениться - ЧТОБЫ МНЕ ЭТО СТАЛО НРАВИТЬСЯ. Тип личности не меняется, но хоть капельку бы его подправить...

9-Фримен > Так у медвежонка совсем другие проблемы были.
Гость
11 - 15.08.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Вот, допустим, хочу, чтобы мне стало больше нравиться общение и путешествия.
а зачем? не любить путешествия - это ж какая экономия!!!
Гость
12 - 16.08.2015 - 01:35
По моему мнению характер -- нет. Можно сделать это не имеющим какого-либо значения, но изменить -- никак.
Гость
13 - 16.08.2015 - 06:22
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Комфортно, только очень одиноко)
можно завести морскую свинку для начала...во первых это азы заботы и внимания - что в дальнейшем пригодится когда заведете собаку, а потом друга...во-вторых начнете привыкать к тому что есть кто-то живой рядом, распознавать свои чувства и ...)) мир вам откроется 100%
(сама заводила свинку...до сих пор скучаю по ней)
Гость
14 - 16.08.2015 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
(сама заводила свинку...до сих пор скучаю по ней)
Свинке понравилось хоть?
Baz
15 - 16.08.2015 - 07:28
0-sn3g >Вкусы и так меняются со временем, а характер, как мне думается, изменить нельзя. Но нужно понимать что такое характер, а что такое привычки.
Гость
16 - 16.08.2015 - 07:46
Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу...
17 - 16.08.2015 - 07:56
10-sn3g >а необязательно самому много говорить. Достаточно просто быть хорошим слушателем. На счет Рима и Сингапура не знаю, не была... А вообще, не пойму, чего уговариваем? Автор, хочешь творить -твори, хочешь общаться -общайся...
Гость
18 - 16.08.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
можно завести морскую свинку для начала...во первых это азы заботы и внимания - что в дальнейшем пригодится когда заведете собаку, а потом друга...
У меня были отношения, я знаю, что такое забота и внимание.

Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу...
По-моему, автор этой цитаты человек мудрый, но далекий от психологии.

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
хочешь общаться -общайся...
Хочу счастливым быть, но не пойму, как. Вот о чем эта тема.
19 - 16.08.2015 - 21:50
18-sn3g >а счстье по твоему это что?
Гость
20 - 16.08.2015 - 22:07
счастье- это когда три блондинки одновременно чешут подмышки пузо и яйца 12 часов в сутки.
Гость
21 - 16.08.2015 - 22:20
20-Tiand > А где ты видел обезъян-блондинок ?
Гость
22 - 16.08.2015 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
20-Tiand > А где ты видел обезъян-блондинок ?
ты девушек за обезьян почитаешь? Неу удивительно, что ты поклонник Торсунова. У него по этой теме кукушка давно съехала.
23 - 16.08.2015 - 22:38
Tutschka 13 \\\можно завести морскую свинку для начала... в дальнейшем пригодится когда заведете собаку, а потом друга...\\\
Те кто заводят свинок, не заводят собак. Про друзей правда не знаю.. Тучка, ты умеешь зажечь, да.. ))

\\(сама заводила свинку...до сих пор скучаю по ней)\\ Ну а дальше-то как было? )

sn3g 18 \\Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу... \\По-моему, автор этой цитаты человек мудрый, но далекий от психологии.\\
Аааа.. плачет..
Автор, не насилуйте себе голову и она ответит тем же. Счастью плевать болтун вы или молчун, оно ходит другими путями. Да, ну а чтобы стали нравиться путешествия в них надо просто ходить. А там и девушки подтянутся )
Гость
24 - 16.08.2015 - 22:49
а я вот не понимаю нахрена менять характер.
ну вот путешествия это да, круто. но если вам не нравится и вы просто считаете что все считают что это круто, то это ппц
проще говоря, нет ничего зазорного в том чтобы не любить путешествия.
еще проще говоря, учитесь из своего характера для начала извлекать максимум. ибо он не просто так у вас такой как есть. а потом уже и перемены подтянутся сами собой, когда исчерпаются текущие условия.
Гость
25 - 17.08.2015 - 12:03
0-sn3g > Характер - нет. Характер формируется до 21-го года. Потом только укрепляется то, что уже имеешь... Почему 21? А просто - три по семь. А почему семь? А просто - в течении каждых семи лет полная замена энергии. А почему 3? А просто - большой астральный переворот.
(объяснять почему "седина в бороду..." и большинство разводов по мужской линии в промежуток между 40-45 надо?)

А вот вкусы... Эти объекты подвержены биохимическим изменениям в организме. Типа, с детства не любил селёдку, а сейчас трескаю, с картошкой, аж за ушами... Это вкусы. Или- раньше нравились любые бабы, а теперь только те, что сами... Эт тоже вкусы.

А вот ходить в путешествия / предпочитаю шахматный клуб - это не вкусы.
Гость
26 - 18.08.2015 - 21:06
Изменить можно все, что пожелаете. Нужно только знать, что именно желать. В психологии достаточно методик, при помощи которых можно достигнуть результатов. Вы затронули очень важную и интересную тему, которую вот так в двух словах в рамках форума не опишешь.
Baz
27 - 18.08.2015 - 21:09
26-Oksana93 > А ты симпотная?
Гость
28 - 18.08.2015 - 21:28
27 Ну 22 года.
Канешно же симпотная.
По любому.
Гость
29 - 18.08.2015 - 22:46
Выраженные интроверты нафик никому не нужны, это ни для кого не новость. Когда играю экстраверта, кое-как что-то получается в жизни. Но я не хочу играть всю жизнь - утомляет. Чтобы быть счастливым, нужно для начала иметь возможность быть собой.
Гость
30 - 18.08.2015 - 22:48
29 Экстраверты тоже часто никому не нужны.
Знаете свой ТИМ?
Гость
31 - 19.08.2015 - 01:01
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Выраженные интроверты нафик никому не нужны, это ни для кого не новость. Когда играю экстраверта, кое-как что-то получается в жизни. Но я не хочу играть всю жизнь - утомляет. Чтобы быть счастливым, нужно для начала иметь возможность быть собой.
Счастье- это медиаморковка. Понаблюдай за трендами в послдедние годы. То надо всех любить, то надо быть счастливыми и т.д. А картошку кто сажать будет?)
Гость
32 - 19.08.2015 - 08:19
0-sn3g >
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
Вот, допустим, хочу, чтобы мне стало больше нравиться общение и путешествия. Это возможно?
Возможно. Надо только решить: зачем? Каковая цель таких изменений? А вообще, не бойтесь экспериментировать. Вот возьмите и съедите куда-нибудь в путешествие, так, чисто для прикола. Понравится - повторите, не понравится - ну и не надо больше путешествовать. Попробуйте еще какой-нибудь эксперимент.
Гость
33 - 19.08.2015 - 13:14
26-Oksana93 > А на мой взгляд, психология создаёт духовных инвалидов....
Гость
34 - 19.08.2015 - 13:18
Бред, бред.... Не надо ничего ПРОБОВАТЬ. Надо хотеть, иметь тягу. Нет желания - ну и фиг с ними....
Гость
35 - 19.08.2015 - 13:21
34-ЭрикМария > Ну, так всю жизнь можно просидеть где то на задворках жизни. Мы обычно жалеем о том, что не сделали, чем о том, что сделали. Кстати, зачастую мы даже не знаем толком, что нам нравиться а что нет. И находимся в неведении до тех пор, пока не попробуем.
36 - 19.08.2015 - 14:27
35-megabax >надо не пробовать, а сразу делать. Когда пробуют, как правило ничего не получается.
Гость
37 - 19.08.2015 - 14:39
36-Зима >Плюсую.

35-megabax > Значит, шарахаться по путешествиям - это не на задворках жизни, а разработать новый прибор, или доказать каку-нить теорему, ни разу никуда не бродя - это задворки жизни? Не несите бред. Кто Вы, а кто Перельман. Кто из вас на задворках жизни? Докажите Перельману, что он, ну обязательно!!, должен ПОПРОБОВАТЬ пройти пешком по лесу. Я думаю, что он предложит Вам ПОПРОБОВАТЬ ни куда не ходить, а доказать каку-нить теорему.

Цельные натуры никогда ничего не ПРОБУЮТ. Они ДЕЛАЮТ то что считают нужным или то, что им нравится.
Гость
38 - 19.08.2015 - 14:40
37-ЭрикМария >+ а вот ПРОБУЮТ натуры как раз слабые, неустойчивые.
Гость
39 - 19.08.2015 - 14:59
37-ЭрикМария >Цельные натуры никогда ничего не ПРОБУЮТ. Они ДЕЛАЮТ то что считают нужным или то, что им нравится.
я может в этом плохо разбираюсь ,но:
это уже потом,когда всё устаканется.
а сначала,пробуют как и все и не раз и порой такое,что не каждый и попробует.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены