К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли изменить свой характер и вкусы?

Гость
0 - 14.08.2015 - 22:54
Вот, допустим, хочу, чтобы мне стало больше нравиться общение и путешествия. Это возможно?

Прошу не флудить.



Гость
41 - 19.08.2015 - 15:06
37-ЭрикМария > а при чем тут вообще Перельман? Мы сейчас говорим об обычных людях а не о гениях. Да и что бы из обычного человека превратиться в гения, тоже необходимо пробовать-экспериментировать, кто знает, может, таким образом случайно откроешь к себе какой-нибудь талант.
ЗЫ. Если топкистартер задал вопрос о том, как изменит свой характер и вкусы, то его явно не устраивает текущее положение дел и он хочет чего то изменить. Но как можно что то изменить ничего не меняя, не пробуя, не экспериментируя?
Гость
42 - 19.08.2015 - 22:09
"Пробовать", "Делать" - игра слов.

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Экстраверты тоже часто никому не нужны. Знаете свой ТИМ?
Если экстраверт никому не нужен, это не из-за его типа личности. Соционическая модель не охватывает ярко выраженных интровертов.

31-41

Я и "пробую" и "делаю", это ничего не меняет к лучшему. Писал выше: Когда играю экстраверта, кое-как что-то получается в жизни. Но я не хочу играть всю жизнь - утомляет. Чтобы быть счастливым, нужно для начала иметь возможность быть собой.
Гость
43 - 19.08.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от sn3g Посмотреть сообщение
"Пробовать", "Делать" - игра слов. Цитата: Сообщение от Фримен Экстраверты тоже часто никому не нужны. Знаете свой ТИМ? Если экстраверт никому не нужен, это не из-за его типа личности. Соционическая модель не охватывает ярко выраженных интровертов. 31-41 Я и "пробую" и "делаю", это ничего не меняет к лучшему. Писал выше: Когда играю экстраверта, кое-как что-то получается в жизни. Но я не хочу играть всю жизнь - утомляет. Чтобы быть счастливым, нужно для начала иметь возможность быть собой.
Что в твоем понимании означает быть собой?
Гость
44 - 19.08.2015 - 22:37
42-sn3g > ты очень здраво рассуждаешь, но есть один сбой который ломает все.
Сейчас объясню -ты верно подметил, что экстравертивное поведение помогает достигать результатов, а интровертивное тормозит любые начинания.
Ты явно выраженный интроверт. Значит быть собой для тебя означает интровертивную модель поведения.
Следовательно для достижения счастья тебе нужна пассивность по максимуму. Значит нужно отказаться от любого напряжения и достиженияхоть каких то целей.
Мир несправедлив и в нем нельзя быть интровертом и получать блана как экстраверт.
Или - или.
Придется выбирать.
Японимаю,что тема это попытка найти решение как остаться интровертом и при этом не потерять блага...
Но я тебя разачарую такого решения нет.
Повторяю.
Или - или...
Выбирай...)))
Гость
45 - 19.08.2015 - 23:33
42 Нет никаких "ярко выраженных интровертов".
Есть плохо социализированные - видимо это ваш случай.
Гость
46 - 20.08.2015 - 10:15
42-sn3g >""Пробовать", "Делать" - игра слов." Эт ты для самооправдания?
Дай ка объясню.... "Пробует" тот, кто готов включить заднюю. Типа, я попробую. а ежели чего, то сразу слиняю.. Это и есть позиция "неудачника", натуры не цельной, разболтаной. Тот, кто "делает", не закладывает себе в программу возможность удрать, он даже не думает, закладывать или нет, для него такого вопроса не существует. он просто делает. Эти люди более сдержаны в своих желаниях. но взявшись за что-либо, всегда доведут дело до ЛОГИЧЕСКОГО конца. Это натуры уравновешенные, цельные
Гость
47 - 21.08.2015 - 01:24
46-ЭрикМария >
Гость
48 - 21.08.2015 - 01:26
46-ЭрикМария > Понятно. Будем "делать". Жаль, иногда приходится наугад делать. Но, наверное, жизнь так устроена...
49 - 21.08.2015 - 07:22
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Ты явно выраженный интроверт. Значит быть собой для тебя означает интровертивную модель поведения. Следовательно для достижения счастья тебе нужна пассивность по максимуму. Значит нужно отказаться от любого напряжения и достиженияхоть каких то целей.
А жить то как человеку без достижения каких то целей? Отказаться от них и жить как г-но в проруби?
Гость
50 - 21.08.2015 - 11:03
49-Зима >Много эмоций.
Вот , например, всеми любимый буддизм учит, что главное не достижение, главное путь. В переводе: главное не цель, главное как ты живёшь. Итак, по твоему , настоящие буддисты - живут как г0но в проруби?
51 - 21.08.2015 - 11:43
50-ЭрикМария >откуда я знаю как живут буддисты? Я с ними не знакома. И почему буддизм всеми любимый? Я к нему равнодушна.
Гость
52 - 21.08.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
42-sn3g >""Пробовать", "Делать" - игра слов." Эт ты для самооправдания? Дай ка объясню.... "Пробует" тот, кто готов включить заднюю. Типа, я попробую. а ежели чего, то сразу слиняю.. Это и есть позиция "неудачника", натуры не цельной, разболтаной. Тот, кто "делает", не закладывает себе в программу возможность удрать, он даже не думает, закладывать или нет, для него такого вопроса не существует. он просто делает. Эти люди более сдержаны в своих желаниях. но взявшись за что-либо, всегда доведут дело до ЛОГИЧЕСКОГО конца. Это натуры уравновешенные, цельные
К примеру ты взял пассажира до соседнего города, договорились на пятерке и на пол пути ог признаётся, что у него нет денег. Довезешь его до конца или высадишь?
Гость
53 - 21.08.2015 - 21:41
52-Tiand > С моей стороны будет ЛОГИЧЕСКОЕ завершение начатого дела. И пример неуместен. Скорее взял пассажира и на полпути передумал, типа "а далековато оказалось", или "спать захотел", или ещё чего-нить.... Вот это более корректный прим5ер.
Гость
54 - 21.08.2015 - 21:43
52-Tiand > С моей стороны будет ЛОГИЧЕСКОЕ завершение начатого дела. И пример неуместен. Скорее взял пассажира и на полпути передумал, типа "а далековато оказалось", или "спать захотел", или ещё чего-нить.... Вот это более корректный прим5ер. А в твоём примере я НЕ ПРОБОВАЛ, а ДЕЛАЛ. И по независящим от меня обстоятельствам вместо того, что б доехать до другого города, вышиб "левого" пассажира (опять без пробы)и поехал куда надо.
Вообще, ты разницу улавливаешь?
Гость
55 - 21.08.2015 - 22:35
Бросит человека в сложной ситуации это делать?
Гость
56 - 22.08.2015 - 13:36
55-Tiand > Кто в сложной ситуации ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены