К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мистика зеркал.

Гость
0 - 04.11.2016 - 11:31
Зеркало является одним из тех предметов, которые вызывают трепет и почтение. Зеркало является магическим предметом, который используется ведуньями и колдунами для проведения тайных ритуалов.

Наши предки с древности боялись зеркал и хотя в современном мире эти предания больше относятся к предрассудками, многие продолжают верить в приметы и ужасы мира зеркал.



41 - 05.11.2016 - 22:16
Да, зеркала , пожалуй, самый мистичный и таинственный предмет.. Есть просто зеркала, есть не просто зеркала, есть далеко не просто зеркала, в общем, как использовать будешь.
Есть Неисповедимое Зеркало. По другому Всевидящее Око зовется..

Мне про Зазеркалье интересно. Ниче не знаю, практически..
Гость
42 - 05.11.2016 - 22:49
41-Labirint > Есть еще черные зеркала, образ современных мониторов, экранов телефонов. И в случае глобальной катастрофы, кто знает, может быть через сотню другую лет, малочисленное население планеты будет рассказывать о черных зеркалах в своих легендах и мифах.
43 - 05.11.2016 - 22:52
42-легионер >есть на самом деле черные зеркала. но у меня нет..
Гость
44 - 06.11.2016 - 08:44
41-Labirint > а вы считаете, что зазеркалье существует реально?
Гость
45 - 06.11.2016 - 09:04


Современное магическое Черное зеркало из обсидиана
Гость
46 - 06.11.2016 - 09:07
"Любое зеркало дает доступ к астральному плану. Правда, обычное отражающее стекло, с обратной стороны покрытое амальгамой, использовать сложнее. Мешают «фонящие» отражения этого мира. Поэтому для прорицаний и гаданий используются черные зеркала.

Когда-то их делали из черного камня, месяцами шлифуя поверхность до появления смутных отражений. С изобретением стекла все стало проще – вместо блестящего металла будущее зеркало покрывают темной минеральной краской. Довольно часто при создании магических зеркал мастера подмешивают к этой краске толченые травы, коренья и камни."
Гость
47 - 06.11.2016 - 09:19
Прочитал статью о работе с черным зеркалом.
Что бы получить хороший результат нужно соблюдать столько огрнаничений, что одно только соблюдение всех условий должно сделать человека особенным. )
Так что согласен. Интересная штука. Не знаю уж какой результат она может дать, но если для работы с ней человек научится такой самодисциплине, как предписываетмя, это уже хорошо!
Гость
48 - 06.11.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от легионер Посмотреть сообщение
Зерца́ло — в византийской и древнерусской иконописи изображение прозрачной сферы в руках архангела.
Зерцало является символом предначертания, предвидения, переданного архангелу Богом.
"Использование черного зеркала в мантике сходно с применением хрустального шара.
Концентрируясь на задаче и останавливая поток мыслей, даже начинающий маг способен легко «переступить грань», погрузиться в темное пространство и увидеть в нем красноречивые образы, персонажей, декорации и обстоятельства."

Вот и еще одна параллель между христианством и язычеством.
И в магии и в христианстве хрустальный шар как источник информации о грядущих событиях.
49 - 06.11.2016 - 10:31
44-Ginger >наложите зеркала друг на друга, вот и зазеркалье . или шкатулочка изнутри выложенная зеркалами, тоже оно. Зеркала Козырева тоже немного оттуда. ..
Алиса в Зазеркалье. Только интересно, где там истина, а где ее тень.
Существует, полагаю.
50 - 06.11.2016 - 11:31
48-Ginger >ты только христианам про хрустальный шар не говори. Обвинят в ереси)))
Гость
51 - 06.11.2016 - 11:53
50-Зима > раз сейчас за ересь на кострах не жгут, то пусть обвиняют ) всем не угодишь :) а поспорить всегда интересно!
Гость
52 - 06.11.2016 - 12:50
Валяется где-то зеркальце от микроскопа. В походы в молодости таскал. Удобное. С одной стороны плоское - бриться можно, смотреть, а с другой вогнутое - можно выжигать. Или сигарету запалить,например.
Наверное, магическое. Впрочем, точно не знаю.
Гость
53 - 06.11.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
Зеркало является магическим предметом, который используется ведуньями и колдунами для проведения тайных ритуалов.
Хороший маг может практически любой предмет использовать в ритуале.
Гость
54 - 06.11.2016 - 19:00
Мне больше понравилась тема "зеркало мира"
т.е. сам психолого-философский принцип жизни заключающийся в том что события и состояния подстраиваются под самого человека.

http://meditation-portal.com/vashe-zerkalo-mira/
Представьте, что ваша личность — это зеркальная призма, со своими уникальными гранями, которые постоянно находятся в обработке. Одни вырезают из себя драгоценный камень с великолепной формой, затрачивая на это много времени и усилий, другие примеряют чужие старые лекала взглядов и установок на жизнь и стают под штампующий конвеер системы. Кем быть: выбор только за вами. Даже там где многие жалуются что их «сломали «давлением общественного мнения, лишь осознайте, что вы сами позволили сделать это с собой. Вы выбираете каждый день и даже там, где вы отдаете ответственность в чужие руки с результатом всёравно останетесь только вы.
Так кто же сейчас в зеркале? Какими мыслями оно заполнено?
Гость
55 - 06.11.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
а вы считаете, что зазеркалье существует реально?
Ну например почитайте Левашова "Россия в кривых зеркалах"
56 - 06.11.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Мне больше понравилась тема "зеркало мира" ........Так кто же сейчас в зеркале? Какими мыслями оно заполнено?
Вот-вот)
И сразу запелось --- Гляяжусь в Тебяяяя, Как в Зеркалоооо
До головокружеенияяяя!
И вижу в нем Любовь Твоюююю
И думаю о ней!!!!
Давай не видеть мелкогоооооо
В Зеркальном Отражении.... ))
Гость
57 - 07.11.2016 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Давай не видеть мелкогоооооо В Зеркальном Отражении.... ))
Согласен ! Но...
мелкое тоже надо видеть, но ему следует обращать меньше внимания и сил чем крупному (более важному).
58 - 07.11.2016 - 13:52
Иногда самая маленькая мелочь способна организовать бурю))))
Гость
59 - 08.11.2016 - 16:38
54-Rovan > то есть вы, на полном серьезе верите словам Левашева? Я не поленился, ознакомился с его трудами, поэтому и задаю вам этот вопрос.
И еще один.
Если действительно считаете его слова верными, то попробуйте кратко сформулировать, почему вы в это верите?
что именно вас убедило?
Мне очень интересно!
Гость
60 - 08.11.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
вы, на полном серьезе верите словам Левашева?
чесно скажу пару месяцев назад книжка уже его покойной жены меня сразила...наповал...Откровение...правда я таки догнала эзотерическую ловушку в которую она попала...что в целом повело их обоих в мир иных реальностей...но может им теперь там хорошо? и в их мире все уже правильно и не криво...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены