Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Мир/война или Бог/Дьявол (http://forums.kuban.ru/f1050/mir_vojna_ili_bog_d-yavol-8294306.html)

_enka_ 24.04.2017 12:41

Мир/война или Бог/Дьявол
 
всем известно что Бог-добро, Дьявол-зло. Но кто разделил мир на две половины? с какой целью? чтобы что? почему нельзя любить Дьявола например? он что не заслуживает любви, только потому что антипод? это несправедливо, товарищи.

GriNov 24.04.2017 12:42

[quote=Незабываемая;44122038]Но кто разделил мир на две половины?[/quote]
Тот, кто возжелал властвовать над ним :-)

_enka_ 24.04.2017 12:43

1-Григорий Новиков >имя, сестра, имя!)

скучающий 24.04.2017 12:49

0-Незабываемая >тут на мой взгляд фокус в том что:
как бы вы не рассуждали об этом[em] Мир/война или Бог/Дьявол[/em] в этом виде ума в котором рассуждаете, нового
ничего не получите.

_enka_ 24.04.2017 12:51

3-скучающий >ум имеет вид? однако...
ну дык свою точку зрения, плиз.

GriNov 24.04.2017 13:04

[quote=Незабываемая;44122049] 1-Григорий Новиков >имя, сестра, имя!) [/quote]
Легион :-)

megabax 24.04.2017 13:11

0-Незабываемая > [quote=Незабываемая;44122038]Но кто разделил мир на две половины?[/quote]
Сам человек. Зачастую в бинарной логике удобнее мыслить. А бог и дьявол - это тоже выдумки, персонифицированное хорошо и плохо.
Хотя, если почитать сборник еврейских сказок, о ни бог ни дьявол хорошими не являются.

скучающий 24.04.2017 13:13

4-Незабываемая >
[em]ум имеет вид? однако...[/em]
а то.
дуальный,а отсюда все эти измышления про добро и зло,бога и дьявола,красивое не красивое.
если с помощью этого инструмента постигать то,что вне его понимания (отличающееся)то получатся те же яйца тока в профиль.

_enka_ 24.04.2017 16:33

Какие вы просвященные, ребята.

скучающий 24.04.2017 16:51

8-Незабываемая >
а вы сами то чьих будете?)))

скучающий 24.04.2017 17:39

9-скучающий >
Кстати согласитесь,раз вы начали сей пост
С вопроса о любви к дявалу,то вы сами ребята еще та просвященная

_enka_ 24.04.2017 17:54

10-скучающий >да своя я своя)

kulikovaa 24.04.2017 18:02

[quote=Незабываемая;44122038]почему нельзя любить Дьявола например? он что не заслуживает любви, только потому что антипод? [/quote]
Мир можно увидеть в объёме, тогда это менее опасно.
Но на плоскости эти дуальные эгрегоры реально промолены веками -хулиганить опасно, тем более выносить такую незрелость мысли на форум.
Объёмность позволяет увидеть в человеке и добро и зло. Выделение главным и любимым зла--крайне опасно, видимо Вы этого не проходили...

_enka_ 24.04.2017 18:08

[quote=mazay;44124072]Но на плоскости эти дуальные эгрегоры реально промолены веками -хулиганить опасно, тем более выносить такую незрелость мысли на форум.[/quote]
это у меня то незрелость мысли? ну ну.

скучающий 24.04.2017 18:15

11-Незабываемая >
Вы ники тут меняете со скоростью как пулемет стреляет так,что я уже оставил давно надежду понимать кто тут есть кто.,)))гы

kulikovaa 24.04.2017 18:15

13-Незабываемая >Претендуете на зрелость?
Тогда огласите мнение полностью , а не вопросом к незрелым м.б. собеседникам...
Я так понял--личный опыт имеете, мне интересно Ваше мнение не вообще о дуальности ,а о равенстве
Бога и Дьявола...

kulikovaa 24.04.2017 18:24

15-mazay >Зло может быть только дополняющим, вторичным элементом бытия...
Средние века усугубили ситуацию с приравниванием добра и зла.
Ведь даже системные законы бывали элементами зла.

_enka_ 24.04.2017 18:45

15-mazay >начнем с того что никакого бога/дьявола нет. Это просто фантазия высокочувствительных людей. Я верю в материю и антиматерию, т.е. энергию. Существуют ли высший разум? наверняка, но вряд ли он манипулирует людьми (судьбой). Слишком уж это человечно...манипулировать...
добро и зло-просто эмоции и поступки, свойственные только человеку.
в средние века интеллект человека был ниже современного...эволюция...люди были вынуждены прибегать к инструментам, основываясь на своих чувствах, как животные...что же касается дуальности, так здесь все просто: это механизм воздействия на сознание человека путем внушения страха и возбуждения желания (дофамина). Взять любую религию: есть статья-жертвоприношение. Юридически это нигде не закреплено, т.е тебя не обязывают платить взносы в церковь/секту/объединение, но психологически готовят к тому чтобы расстался с деньгами на расходы компании, сорри, церкви...хотя церковь-это религиозная организация..та же компания.

_enka_ 24.04.2017 19:50

18-mur >а я делю?

kulikovaa 24.04.2017 19:51

17-Незабываемая >У меня был период в жизни, где в зоне эзотерики я познакомился с людьми, которые в этом вопросе качнули реально свою судьбу вначале к дьяволу, потом к Христу .
Все трое хреново закончили, хотя одному из них сильно помогал--благодаря мощной иконе, висевшей в его комнате. Я видел только двоих, третий был совсем чёрен, мне его стеснялись показать.
Там даже была секта.
Реальность парней была проявлена.
Вы напоминаете мне молодую женщину, которая отрицает наличие мухоморов и бледных поганок--
ля-ля-ля --сходила в лес, сварила супчик-
и пригласила гостей--суп заряжен...
"начнем с того что никакого бога/дьявола нет. Это просто фантазия высокочувствительных людей."
А у всех ли есть такая вольготность в данном вопросе?
Карта Дьявола в Таро вообще претендует на управление любовью, многие покупаются на эту идею.
На битве экстрасенсов трое показали её, как ведущую по жизни.
Где-то прочёл объяснение числа 666, м.б. надуманно, но это была первая идея, которая вызвала интерес.
Там было сказано--66,6 % человечества--борьба за две трети человечества, тогда ваш возлюбленный победит.
Я как астролог вижу--либо многое нарушалось в роду и семье из хотя бы 10 заповедей Христа--иногда астрологически даже видно--что.
Как-то попала мне в руки брошюра--заповеди эзотериков--около 89---обалдеть, я перечитал их два раза и понял--мне никогда не стать святым без помощи этого братства.
Вы догадались--я понял--деньги и рабство.
Я не очень то к церкви, как к организации, но храмы содержат, каналы вверх стоят, молимся же не им--благодарен.
Поймите, Вы пытаетесь взять власть на ветке, но Вы либо не знаете чем это закончится для менее посвящённых, либо сознательно сели на метлу.
Подсознание штука серьёзная, я посмотрел Вас, там и неосознанное и осознанное в сговоре, просто разделены во времени, вначале провоцирует ситуацию неосознанное, потом собирает плоды осознанное.
Методика меня не жмёт, удручает цель--
загнать парня в угол нарушений, любых, потом вытащить и т.д. Не всегда нужен секс, порой слава и самоутверждение важнее.
Ginger--не забыли, я не случайно тогда увидел в её самых лучших темах путание в мужской или женской роли--- путание глаголов.
Это не обвинение, это с трудом ожидаемое в варианте. Не факт, но это жёсткая борьба в юморе с женским разумом могли дать последствия.
Шутить можно, она временно унизила всё женское в себе.
Поймите, форум--это же не всё пространство человека.

_enka_ 24.04.2017 20:14

20-mazay >вы так косноязычны. У вас отсутствует логика. Вы рассуждаете как женщина, эмоционально, взахлеб, мысли пытаются, теряется суть. Попробуйте сначала выстроить структуру в голове, а потом облепить ее пластилином или чем- нибудь мягким.

_enka_ 24.04.2017 20:15

"села на метлу" улыбнуло

kulikovaa 24.04.2017 20:32

21-Незабываемая >Я просто не сильно утруждаю себя Вас остановить, зачем, Вы же задали вопрос о любви к дьяволу, которого нет...
Так он проявит себя для Вас, не сомневайтесь.
Желающие меня услышали. По крайней мере теоритическое закончено, а к практическому немногие прикоснутся.
На вопрос о равенстве--Бога и Дьявола в антиподе--Вы не ответили, и всё, я для себя общение прикрыл. Мне лень играть в бодание, тем более, ...
что тема. Где-то недавно слышал о Вас--Звезда--огорчили--век живи...

_enka_ 24.04.2017 20:47

23-mazay >хорошо. Всего доброго!)

pro 24.04.2017 20:49

11-Незабываемая >алекса яна что ли?

tiand 24.04.2017 20:52

[quote=Незабываемая;44122038] всем известно что Бог-добро, Дьявол-зло. Но кто разделил мир на две половины? с какой целью? чтобы что? почему нельзя любить Дьявола например? он что не заслуживает любви, только потому что антипод? это несправедливо, товарищи. [/quote]
Чтобы получить полный ответ на этот вопрос вам надо лично встретиться с первым и вторым аспектами вашего вопроса.)

Direk 24.04.2017 20:56

"Адвокат дьявола" - мощный фильм

kulikovaa 24.04.2017 21:22

25-Незабываемая >Творилась вселенная, потом в остатке много материи и антиматерии оставили--для удержания общего равновесия.
Мы видим лишь остатки творения, а Вы верите в это как в нечто главное.
Напоминаете дикаря, который молится в то, что видит, остатки материалов , прилетавших недавно богов. Обидеть не очень то хотел, но тема, Вами провокационно поднятая--не исключала осудивших Вас и тему.
а значит будущих адептов Дьявола, зная об этом, вы могли бы гарантировать , что всех бы спасли?
Мне по барабану, я еле прошёл эту х...., осуждая.

_enka_ 24.04.2017 21:32

27-Тианд >как это встретится с аспектами? Аспект-точка зрения.

Direk 24.04.2017 21:32

0-Незабываемая > все, кто пытался заигрывать с ... тем, чье имя нельзя упоминать, плохо кончали

_enka_ 24.04.2017 21:36

29-mazay >простите, пожалуйста, но у вас, на мой взгляд, смешались люди...кони...Попробуйте информацию разложить по полочкам...В свое время Миша рекомендовал мне забыть все что я читала и выкинуть хлам из головы. Это оказалось совсем непросто...Но зато светло и спокойно. И еще..Вы-очень милый человек) приятного вечера!

_enka_ 24.04.2017 21:37

31-Видим уже >что значит заигрывать? Лукавить? Обманывать?

tiand 24.04.2017 21:38

[quote=Незабываемая;44125177] 27-Тианд >как это встретится с аспектами? Аспект-точка зрения. [/quote]
Лучше никак и оставить эти вопросы без ответов))

Direk 24.04.2017 21:41

33-Незабываемая > выдавать себя за своего,
оправдывать зло как творимое якобы ради благих целей,
пытаться стать немножко своим, вожделея получить за это определенные ништяки,
и конечно, ошибочно верить в то, что если ты его "понимаешь", то он тебя не тронет)))

Tucshka 24.04.2017 21:43

35-Видим уже >+ кажется еще условие: надо сильно-сильно любить деньги и много-много их хотеть..готовиться отдать за них всё

_enka_ 24.04.2017 21:50

35-Видим уже >смотри. У тебя страх испуганный лани. Ты убеждена что тебе могут причинить боль, тронут (горе, несчастье). Т.е. тебе удобно всю ответственность за череду решений-поступков переложить на плечи высших сил. Попробуй взять ответственность на себя, не обвиняя никого. Все в твоих и только твоих руках. Когда разум чист, нет преград, нет шаблонов, стереотипов. Мне то конечно проще...Как бы катушки слетели, а вместе с ними и все ненужное. Можно сказать что я в нирване.

Direk 24.04.2017 21:54

37-Незабываемая > я всегда ответственность брала исключительно на себя - мне это с детства отчим хорошо вложил в голову)
Но когда трудно, я научилась перекладывать ответственность на Большой взрыв, на Матрицу, на что угодно - но снять с себя - так легче )))

_enka_ 24.04.2017 21:57

38-Видим уже >эээх. Понимаю. Но увы и ах. Лучше признать свои промахи, улыбнуться и вперед к успеху. Успехом может быть просто хорошее настроение.

tiand 24.04.2017 22:02

[url]https://www.youtube.com/watch?v=ZXjF9N8NAgw[/url]

kulikovaa 24.04.2017 22:15

41-Тианд >Я гляну--где личная оценка предлагаемого?
Даёшь сноску--увлеки для прочтения, иначе как бы--я прохожий--вижу вы руками размахиваете, отвлекитесь и всё, ну я побежал.


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.