К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мир/война или Бог/Дьявол

Гость
0 - 24.04.2017 - 12:41
всем известно что Бог-добро, Дьявол-зло. Но кто разделил мир на две половины? с какой целью? чтобы что? почему нельзя любить Дьявола например? он что не заслуживает любви, только потому что антипод? это несправедливо, товарищи.


Гость
1 - 24.04.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Незабываемая Посмотреть сообщение
Но кто разделил мир на две половины?
Тот, кто возжелал властвовать над ним :-)
Гость
2 - 24.04.2017 - 12:43
1-Григорий Новиков >имя, сестра, имя!)
Гость
3 - 24.04.2017 - 12:49
0-Незабываемая >тут на мой взгляд фокус в том что:
как бы вы не рассуждали об этом Мир/война или Бог/Дьявол в этом виде ума в котором рассуждаете, нового
ничего не получите.
Гость
4 - 24.04.2017 - 12:51
3-скучающий >ум имеет вид? однако...
ну дык свою точку зрения, плиз.
Гость
5 - 24.04.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Незабываемая Посмотреть сообщение
1-Григорий Новиков >имя, сестра, имя!)
Легион :-)
Гость
6 - 24.04.2017 - 13:11
0-Незабываемая >
Цитата:
Сообщение от Незабываемая Посмотреть сообщение
Но кто разделил мир на две половины?
Сам человек. Зачастую в бинарной логике удобнее мыслить. А бог и дьявол - это тоже выдумки, персонифицированное хорошо и плохо.
Хотя, если почитать сборник еврейских сказок, о ни бог ни дьявол хорошими не являются.
Гость
7 - 24.04.2017 - 13:13
4-Незабываемая >
ум имеет вид? однако...
а то.
дуальный,а отсюда все эти измышления про добро и зло,бога и дьявола,красивое не красивое.
если с помощью этого инструмента постигать то,что вне его понимания (отличающееся)то получатся те же яйца тока в профиль.
Гость
8 - 24.04.2017 - 16:33
Какие вы просвященные, ребята.
Гость
9 - 24.04.2017 - 16:51
8-Незабываемая >
а вы сами то чьих будете?)))
Гость
10 - 24.04.2017 - 17:39
9-скучающий >
Кстати согласитесь,раз вы начали сей пост
С вопроса о любви к дявалу,то вы сами ребята еще та просвященная
Гость
11 - 24.04.2017 - 17:54
10-скучающий >да своя я своя)
Гость
12 - 24.04.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Незабываемая Посмотреть сообщение
почему нельзя любить Дьявола например? он что не заслуживает любви, только потому что антипод?
Мир можно увидеть в объёме, тогда это менее опасно.
Но на плоскости эти дуальные эгрегоры реально промолены веками -хулиганить опасно, тем более выносить такую незрелость мысли на форум.
Объёмность позволяет увидеть в человеке и добро и зло. Выделение главным и любимым зла--крайне опасно, видимо Вы этого не проходили...
Гость
13 - 24.04.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Но на плоскости эти дуальные эгрегоры реально промолены веками -хулиганить опасно, тем более выносить такую незрелость мысли на форум.
это у меня то незрелость мысли? ну ну.
Гость
14 - 24.04.2017 - 18:15
11-Незабываемая >
Вы ники тут меняете со скоростью как пулемет стреляет так,что я уже оставил давно надежду понимать кто тут есть кто.,)))гы
Гость
15 - 24.04.2017 - 18:15
13-Незабываемая >Претендуете на зрелость?
Тогда огласите мнение полностью , а не вопросом к незрелым м.б. собеседникам...
Я так понял--личный опыт имеете, мне интересно Ваше мнение не вообще о дуальности ,а о равенстве
Бога и Дьявола...
Гость
16 - 24.04.2017 - 18:24
15-mazay >Зло может быть только дополняющим, вторичным элементом бытия...
Средние века усугубили ситуацию с приравниванием добра и зла.
Ведь даже системные законы бывали элементами зла.
Гость
17 - 24.04.2017 - 18:45
15-mazay >начнем с того что никакого бога/дьявола нет. Это просто фантазия высокочувствительных людей. Я верю в материю и антиматерию, т.е. энергию. Существуют ли высший разум? наверняка, но вряд ли он манипулирует людьми (судьбой). Слишком уж это человечно...манипулировать...
добро и зло-просто эмоции и поступки, свойственные только человеку.
в средние века интеллект человека был ниже современного...эволюция...люди были вынуждены прибегать к инструментам, основываясь на своих чувствах, как животные...что же касается дуальности, так здесь все просто: это механизм воздействия на сознание человека путем внушения страха и возбуждения желания (дофамина). Взять любую религию: есть статья-жертвоприношение. Юридически это нигде не закреплено, т.е тебя не обязывают платить взносы в церковь/секту/объединение, но психологически готовят к тому чтобы расстался с деньгами на расходы компании, сорри, церкви...хотя церковь-это религиозная организация..та же компания.
Гость
19 - 24.04.2017 - 19:50
18-mur >а я делю?
Гость
20 - 24.04.2017 - 19:51
17-Незабываемая >У меня был период в жизни, где в зоне эзотерики я познакомился с людьми, которые в этом вопросе качнули реально свою судьбу вначале к дьяволу, потом к Христу .
Все трое хреново закончили, хотя одному из них сильно помогал--благодаря мощной иконе, висевшей в его комнате. Я видел только двоих, третий был совсем чёрен, мне его стеснялись показать.
Там даже была секта.
Реальность парней была проявлена.
Вы напоминаете мне молодую женщину, которая отрицает наличие мухоморов и бледных поганок--
ля-ля-ля --сходила в лес, сварила супчик-
и пригласила гостей--суп заряжен...
"начнем с того что никакого бога/дьявола нет. Это просто фантазия высокочувствительных людей."
А у всех ли есть такая вольготность в данном вопросе?
Карта Дьявола в Таро вообще претендует на управление любовью, многие покупаются на эту идею.
На битве экстрасенсов трое показали её, как ведущую по жизни.
Где-то прочёл объяснение числа 666, м.б. надуманно, но это была первая идея, которая вызвала интерес.
Там было сказано--66,6 % человечества--борьба за две трети человечества, тогда ваш возлюбленный победит.
Я как астролог вижу--либо многое нарушалось в роду и семье из хотя бы 10 заповедей Христа--иногда астрологически даже видно--что.
Как-то попала мне в руки брошюра--заповеди эзотериков--около 89---обалдеть, я перечитал их два раза и понял--мне никогда не стать святым без помощи этого братства.
Вы догадались--я понял--деньги и рабство.
Я не очень то к церкви, как к организации, но храмы содержат, каналы вверх стоят, молимся же не им--благодарен.
Поймите, Вы пытаетесь взять власть на ветке, но Вы либо не знаете чем это закончится для менее посвящённых, либо сознательно сели на метлу.
Подсознание штука серьёзная, я посмотрел Вас, там и неосознанное и осознанное в сговоре, просто разделены во времени, вначале провоцирует ситуацию неосознанное, потом собирает плоды осознанное.
Методика меня не жмёт, удручает цель--
загнать парня в угол нарушений, любых, потом вытащить и т.д. Не всегда нужен секс, порой слава и самоутверждение важнее.
Ginger--не забыли, я не случайно тогда увидел в её самых лучших темах путание в мужской или женской роли--- путание глаголов.
Это не обвинение, это с трудом ожидаемое в варианте. Не факт, но это жёсткая борьба в юморе с женским разумом могли дать последствия.
Шутить можно, она временно унизила всё женское в себе.
Поймите, форум--это же не всё пространство человека.
Гость
21 - 24.04.2017 - 20:14
20-mazay >вы так косноязычны. У вас отсутствует логика. Вы рассуждаете как женщина, эмоционально, взахлеб, мысли пытаются, теряется суть. Попробуйте сначала выстроить структуру в голове, а потом облепить ее пластилином или чем- нибудь мягким.
Гость
22 - 24.04.2017 - 20:15
"села на метлу" улыбнуло
Гость
23 - 24.04.2017 - 20:32
21-Незабываемая >Я просто не сильно утруждаю себя Вас остановить, зачем, Вы же задали вопрос о любви к дьяволу, которого нет...
Так он проявит себя для Вас, не сомневайтесь.
Желающие меня услышали. По крайней мере теоритическое закончено, а к практическому немногие прикоснутся.
На вопрос о равенстве--Бога и Дьявола в антиподе--Вы не ответили, и всё, я для себя общение прикрыл. Мне лень играть в бодание, тем более, ...
что тема. Где-то недавно слышал о Вас--Звезда--огорчили--век живи...
Гость
25 - 24.04.2017 - 20:47
23-mazay >хорошо. Всего доброго!)
Гость
26 - 24.04.2017 - 20:49
11-Незабываемая >алекса яна что ли?
Гость
27 - 24.04.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Незабываемая Посмотреть сообщение
всем известно что Бог-добро, Дьявол-зло. Но кто разделил мир на две половины? с какой целью? чтобы что? почему нельзя любить Дьявола например? он что не заслуживает любви, только потому что антипод? это несправедливо, товарищи.
Чтобы получить полный ответ на этот вопрос вам надо лично встретиться с первым и вторым аспектами вашего вопроса.)
Гость
28 - 24.04.2017 - 20:56
"Адвокат дьявола" - мощный фильм
Гость
29 - 24.04.2017 - 21:22
25-Незабываемая >Творилась вселенная, потом в остатке много материи и антиматерии оставили--для удержания общего равновесия.
Мы видим лишь остатки творения, а Вы верите в это как в нечто главное.
Напоминаете дикаря, который молится в то, что видит, остатки материалов , прилетавших недавно богов. Обидеть не очень то хотел, но тема, Вами провокационно поднятая--не исключала осудивших Вас и тему.
а значит будущих адептов Дьявола, зная об этом, вы могли бы гарантировать , что всех бы спасли?
Мне по барабану, я еле прошёл эту х...., осуждая.
Гость
30 - 24.04.2017 - 21:32
27-Тианд >как это встретится с аспектами? Аспект-точка зрения.
Гость
31 - 24.04.2017 - 21:32
0-Незабываемая > все, кто пытался заигрывать с ... тем, чье имя нельзя упоминать, плохо кончали
Гость
32 - 24.04.2017 - 21:36
29-mazay >простите, пожалуйста, но у вас, на мой взгляд, смешались люди...кони...Попробуйте информацию разложить по полочкам...В свое время Миша рекомендовал мне забыть все что я читала и выкинуть хлам из головы. Это оказалось совсем непросто...Но зато светло и спокойно. И еще..Вы-очень милый человек) приятного вечера!
Гость
33 - 24.04.2017 - 21:37
31-Видим уже >что значит заигрывать? Лукавить? Обманывать?
Гость
34 - 24.04.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Незабываемая Посмотреть сообщение
27-Тианд >как это встретится с аспектами? Аспект-точка зрения.
Лучше никак и оставить эти вопросы без ответов))
Гость
35 - 24.04.2017 - 21:41
33-Незабываемая > выдавать себя за своего,
оправдывать зло как творимое якобы ради благих целей,
пытаться стать немножко своим, вожделея получить за это определенные ништяки,
и конечно, ошибочно верить в то, что если ты его "понимаешь", то он тебя не тронет)))
Гость
36 - 24.04.2017 - 21:43
35-Видим уже >+ кажется еще условие: надо сильно-сильно любить деньги и много-много их хотеть..готовиться отдать за них всё
Гость
37 - 24.04.2017 - 21:50
35-Видим уже >смотри. У тебя страх испуганный лани. Ты убеждена что тебе могут причинить боль, тронут (горе, несчастье). Т.е. тебе удобно всю ответственность за череду решений-поступков переложить на плечи высших сил. Попробуй взять ответственность на себя, не обвиняя никого. Все в твоих и только твоих руках. Когда разум чист, нет преград, нет шаблонов, стереотипов. Мне то конечно проще...Как бы катушки слетели, а вместе с ними и все ненужное. Можно сказать что я в нирване.
Гость
38 - 24.04.2017 - 21:54
37-Незабываемая > я всегда ответственность брала исключительно на себя - мне это с детства отчим хорошо вложил в голову)
Но когда трудно, я научилась перекладывать ответственность на Большой взрыв, на Матрицу, на что угодно - но снять с себя - так легче )))
Гость
39 - 24.04.2017 - 21:57
38-Видим уже >эээх. Понимаю. Но увы и ах. Лучше признать свои промахи, улыбнуться и вперед к успеху. Успехом может быть просто хорошее настроение.
Гость
40 - 24.04.2017 - 22:02
https://www.youtube.com/watch?v=ZXjF9N8NAgw
Гость
41 - 24.04.2017 - 22:15
41-Тианд >Я гляну--где личная оценка предлагаемого?
Даёшь сноску--увлеки для прочтения, иначе как бы--я прохожий--вижу вы руками размахиваете, отвлекитесь и всё, ну я побежал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены