К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мир бедный на магию

Гость
0 - 19.08.2017 - 08:49
навеяло из соседней темы. Солярис выдвинул предположение о том, что наш мир бедный на магию..
Вы тоже так думаете?



Гость
161 - 23.08.2017 - 09:47
Жан-Поль Сартр сидит в кафе, думая о своем труде «Бытие и ничто». Подходит официантка, и он заказывает: «Мне, пожалуйста, кофе без сливок», на что официантка отвечает: «У нас закончились сливки, как насчет кофе без молока?»
162 - 23.08.2017 - 10:40
155-зюс >Я с этим не сталкивался, но есть у нас участник Baz он лечил подобное захоронением человека на время в могилу (с его слов).
Гость
163 - 23.08.2017 - 11:16
160-Родная > душа вроде и в человеке и в то же время терзаема голодными духами. Некий компромис между миром духов и миром человека. Для этой кокретно души переселившейся из тела бича"Бывший Интелегентный Человек" в тело которое ему дали "наказание" уже исполняется. В старину таких людей называли "одержимыми" - если бы их не мучали духи, тогда было бы другое название и другая карма. И лечение соответствующее "ритуал изгоняния беса" - в церковь :)
Гость
164 - 23.08.2017 - 11:18
163-solaris >блин я опять ничего не поняла..
Гость
165 - 23.08.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
душа вроде и в человеке и в то же время терзаема голодными духами
можно я скажу в рамках своих традиций?
Гость
166 - 23.08.2017 - 12:16
165-Родная > Наверное даже нужно.
Модератор
167 - 23.08.2017 - 12:27
Путь закрытия видения- путь в никуда. Суслика видешь? А он есть. Но каждый сам пц своего счастья.
168 - 23.08.2017 - 12:48
167-зюс >хз, каждому - своё. Выбор - есть выбор..
Я открывала-открывала, чуть приоткрыла. Суслики-несуслики, а вот сороконожки сиреневые, мда.. Порталы в тумане, астральные проекции предметов, тени, эмоции - чаще красиво.. Но чуть технику безопасности несоблюла, стало приоткрываться неконтролируемо. Хорошего мало..
Закрывать подольше пришлось. Сейчас вижу лишь некоторых сущностей и духов, но, скажем так, в особых случаях..
А так.. Да нафиг все это надо, в обыденной жизни. Да и не в обыденной - тоже. Чтобы взаимодействовать, мне не нужно "видеть".
Ну уж если надо открыть будет снова, открою. Дорожка протоптана.
А так, и на физ.плане, бывает, чё посмотреть.
Модератор
169 - 23.08.2017 - 13:01
сиреневых сороконожек не вижу. На астральном плане не общаюсь, У меня как-то по другому. Я кто пришел,зачем пришел могу увидеть. А могу и не увидеть. Просто видеть- это скажем так , не самые приятные ощущения. Надо научиться взаимодействовать. Тогда жизнь играет совсем другими красками.
По моему, когда дети боятся темноты, они видят.
Гость
170 - 23.08.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от зюс Посмотреть сообщение
когда дети боятся темноты, они видят
Почему-то тоже так думаю.
Гость
171 - 23.08.2017 - 13:32
165-Родная >Ну хорошо. Вупи Голдберг фильм Привидение. В фильме медиум-шарлатан начинает реально слышать дух Сэма. Первая реакция у нее какая? Испуг. Сильный испуг. А если б она еще и увидела? Тело вроде не терзают, не кусают, не бьют.. Потом Дух Сэма временно вселяется в тело Медиума. Вроде 2 души в одном теле. Но ведь дух сильный может и выгнать духа слабого из тела. И тут на него набросятся его собратья. И душе придется не слабо побороться за свое тело. Речь о мире людей, в который попали злые духи. Тем или иным образом. Если я говорю чушь. Так и скажи.
Гость
172 - 23.08.2017 - 13:49
161-Родная >можешь не верить но мысли! Тоже можно видеть. Не конкретику. А общую канву. О ком, о чем, Я один раз видел. Правда над головой сильного астролога. Во время его лекции.
Гость
173 - 23.08.2017 - 13:52
172-solaris >
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
можешь не верить но мысли! Тоже можно видеть.
а почему ты решил что я не верю?..больше - я знаю) они не только поддаются "видимости" но и вполне осязаемы
Гость
174 - 23.08.2017 - 13:56
173-Родная >
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
но и вполне осязаемы
Я тоже это знаю...
Гость
175 - 23.08.2017 - 13:57
166-Скорпион >хорошо.
в рамках традиции: голодные духи живут рядом с миром людей как и животные..
они имеют полную возможность наблюдать людей и опосредованно участвовать в их жизни.
Если они будут так же последовательны в ритуалах и дальше, то рано или поздно они воплощаются в образ людей, овладевают способностью быть человеком.
тоже и с животными.
животные, особенно те что живут и коммуницируют с людьми вступают в ритуальное взаимодействие через систематическое наблюдение..таким образом чаще всего воплощаются домашние животные в людей - инфа чисто из моей традиции, она не претендует на уникальную или неприложную..так..одна из традиций.
соответственно человек постоянно живущий на низких вибрациях (1-2 чакры) опускается до животного, добровольно отказывается от наращенного потенциала и ничто не мешает ему вернуться к привычному образу животной жизни..
Гость
176 - 23.08.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Но ведь дух сильный может и выгнать духа слабого из тела.
в рамках традиции в которой я училась это неприемлемо..дух может покинуть тело-да..но в тело уже никто не вселяется (для примера..тело есть "буквально рисунок духа" твое тело было тобой а не мной сконструировано хотя и по общему образцу-это глубоко индивидуальная работа), оно по законам эволюции распадается снова на составляющие...тело можно оживить но не вселиться в него..это такой типа зомби-вариант обычно демонстрируется адептами школ для всяких зевак чтоб переманить в свою традицию
Гость
177 - 23.08.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
опускается до животного, добровольно отказывается от наращенного потенциала и ничто не мешает ему вернуться к привычному образу животной жизни
Вообще то не согласен. Этож до какой степени надо планомерно в течении нескольких воплощений опускаться? меня учили по другому. Раз уж душа "заслужила право быть человеком" то она им и останется. Плохо себя ведет человек - следующее воплощение может получить и в теле безрукого безногого на которого плюнули все родственики. Это смотря что человеческой душе надо отработать. Сострадание или власть. А то и в тело Пиночета могли бы поместить.
Гость
178 - 23.08.2017 - 14:23
176-Родная >многочисленные художественные фильмы об обмене телами, лишь художественный вымысел? То что в умершее тело нельзя вселиться духу то понятно. А в живое? Тем более злому духу.
Гость
179 - 23.08.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
в рамках традиции
Можно уточнить?
Гость
180 - 23.08.2017 - 14:49
179-Скорпион >мачиг лабдрон
Гость
181 - 23.08.2017 - 14:52
178-solaris >ну смотри..ты можешь вселиться в мою квартиру?..нет..во-первых у меня есть ключи, во-вторых у меня есть замки, двери и т.п. ну и в конце концов я буду защищать её..то есть просто так не сможешь..а если это зачем-то тебе надо то ты обязательно прибегнешь к обману..соответственно обман это не чистый способ и соответственно традиция которая распространяет способности овладения путем обмана не чистая..а это уже не рост и не духовный
Гость
182 - 23.08.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Этож до какой степени надо планомерно в течении нескольких воплощений опускаться?
некоторые умудряются в течение жизни (одной)
Гость
183 - 23.08.2017 - 15:10
181-Родная >можно ведь просто попросить. Как Сэм... Убедить в конце концов. И когда ты поверишь... Духи ведь не только добрые... И вообще где критерии истинны? Для одного это истинна, для другого ложь. Для одного благо, для другого зло.
182-Родная >сочуствую им. Но помочь не могу. Это их осознанный выбор.
Гость
184 - 23.08.2017 - 15:30
183-solaris >что попросить?..попросить тебя уступить мне твою кваритру? убедить тебя что твоя квартира мне нужнее?
Гость
185 - 23.08.2017 - 15:35
184-Родная >нет. Вместе жить.
Гость
186 - 23.08.2017 - 15:38
185-solaris >брр.. ты меня запутал..мы с тобой откуда начали?
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
Вроде 2 души в одном теле. Но ведь дух сильный может и выгнать духа слабого из тела.
Гость
187 - 23.08.2017 - 15:45
Предварительный этап. Вселится. Пусти меня пожить, я несчастный дух...*сказка Теремок. Ну ладно заходи и вот мишка косолапый взял и сломал домик.* Окончательный задвинуть душу на второй план и выкинуть ее. Если будет желание посмотри фильм - там вроде такой момент есть. Что Дух Сэма не хочет уходить из тела медиума...
Гость
188 - 23.08.2017 - 15:59
153-зюс > Ну да. Она их не зовет, а они приходят. Я предполагала раньше, что они ходят туда, где их хотят видеть. Но та же девушка жалуется и говорит, что совершенно этого не хочет.
Гость
189 - 23.08.2017 - 16:02
159-solaris > я не в курсе что такое Бичи или кто такие... Но могу сказать, что этот человек не опускается никуда и вполне благоразумен. И уж тем более не живет на первых двух чакрах.
Если что - никто на первых двух не живет, ибо не выжил бы долго.
Гость
190 - 23.08.2017 - 16:03
187-solaris >да я этот фильм вроде хорошо помню и по сюжету дух вселился в медиума только на время восстановления справедливости, как только деньги были списаны за духом пришли "свои"
Гость
191 - 23.08.2017 - 16:06
189-Аватара Солнца >
Я же выше в скобках привел расшифровку абревиатуры. А в прошлой жизни тоже был благоразумен? А и не надо долго жить. Жизнь это единица измерения от рождения до смерти. А сколько она длится уже не важно.
Гость
192 - 23.08.2017 - 16:12
190-Родная > представим на секунду что духу понравилось. И за ним пришли, а он говорит, а фигу. Вот помрет тело. Понятно что душа выбрала путь зла. Но ведь насильно то белые не смогут выселить. А черные только поддержат. Вот церковь и изгоняла. Путем умервщления тела. Так что ритуал с временными похоронами не лишен смысла. Духов обманули. Но имхо карму испортили.
Гость
193 - 23.08.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
представим на секунду что духу понравилось
это и есть условие допуска обмана..если мы идем с тобой путем обмана..дальше границ нет..представляй что хочешь, но та энергия которую ты пустишь на создание обманчивой реальности назад уже тебе просто так не вернется ,)
Гость
194 - 23.08.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Аватара Солнца Посмотреть сообщение
девушка жалуется и говорит, что совершенно этого не хочет
ИМХО - По моему скромному мнению, экзорцизм проведенный священником. Тем более что она сама этого не хочет.Но блин церковь это религия. В общем полноправной жизни, как хочу так и живу, не будет в любом случае. Да уже нету. Раз ей духов показывают. И девушка против.

*А может дух "старушки" задолжал ей 20 копеек за молоко? Или наоборот
. Девушка что то должна ей?. *- в порядке бреда.
Гость
195 - 23.08.2017 - 16:36
193-Родная >но ведь это не мои желания и не желания моего духа. А какого то абстрактного. Который хочет сладко есть и мягко спать. Да тот же медведь из сказки теремок. Он ведь не виноват что домик маленький, а он сам большой? Ну не предусмотрел он всего. Разве ж он обманул? Ему просто негде было жить. А чем руководствовались жители теремка... Всего лишь добротой и состраданием. Но тоже не учли размерчиков...

Вот идет человек по пустыне. И видит вдали мираж. Вода. Он стремится туда изо всех сил. Доползает и видит действительно вода. Но какая то грязная, да и вообще ее пара ложек. А не пил он неделю. И рядом умирает от обезвоживания ящерица. Как поступит человек - отдаст воду ящерице? Или выпьет сам? А вдруг он умрет. А ящерице тоже не хватит воды и она тоже умрет. Но позже. А вдруг эти два глотка дадут ему сил встать, и он увидит в стороне еще один источник воды. Полноводный на этот раз. И он спася себя спасет и ящерицу. Ну и третий путь конечно. Я уже прошел путь выбора. В возрасте 6 лет. И девчонка что выталкивала из воды своего младшего брата. Тоже прошла. Только он все равно умер.
Гость
196 - 23.08.2017 - 16:39
Цитата:
Сообщение от solaris Посмотреть сообщение
но ведь это не мои желания и не желания моего духа. А какого то абстрактного. Который хочет сладко есть и мягко спать.
вот уже и стрелки перевел..зачем тебе тратить свою энергию на создание и моделирование того что к тебе отношения совсем не имеет..у тебя избыток энергии?..вампиры не дремлют и отсосут по полной
:-)
197 - 23.08.2017 - 16:40
Насчёт вселения это интересная тема. Вон у Монро есть случай, когда он путешествовал астрально в будущее Земли и ему дали для вселения физическое тело юноши. Там была такая практика путешествий, тела людей были как прокатные автомобили.
Гость
198 - 23.08.2017 - 16:52
196-Родная > а зачем художники рисуют картины, а писатели создают миры населенные тысячами существ ?
Если хочешь что то спросить, спроси меня в личке и я отвечу.
197-Сталкер >да я слышал об этом.
Но вроде то тело было исскуственно выращенно?
199 - 23.08.2017 - 17:07
198-solaris >Честно говоря про искусственность не помню. Там культ всего натурального. Кто и на чем будет выращивать? У них даже домов не было, природа в чистом виде.
Гость
200 - 23.08.2017 - 17:19
199-Сталкер >тогда я ошибаюсь и что то похожее читал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены