К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мир бедный на магию

Гость
0 - 19.08.2017 - 08:49
навеяло из соседней темы. Солярис выдвинул предположение о том, что наш мир бедный на магию..
Вы тоже так думаете?



Гость
41 - 19.08.2017 - 13:59
39-Все просто >машины 100% не живые..в них есть замысел авторов и продавца и посыл от продавца к покупателю на всех этапах если все резонирует в одном поле - то проблем не будет (чисто ИМХО)
42 - 19.08.2017 - 15:18
17-Все просто >дословно не помню. Да и это лишь для меня было..
В общем, что магия - область практических тайных знаний и способов взаимодействия человека с различными Силами, используемых для изменения реальности с достижением нужных результатов.
Много что рассказывал.. Как к нему пришёл мусульманин и он с него приворот, сделанный христианкой снимал. Как проклятья видел, как отчитывал его. Как видит в церкви то с рогами, то с нимбами, то с крыльями, то с подселенными сущностями..
Но многое не помню. Потом этого батюшку я только раз встретила в церкви, потом его там не стало. Статный, высокий, красивый.. Снится иногда. О чем говорим - не помню..
Гость
43 - 19.08.2017 - 15:25
42-Labirint >вот, "магия - область практических тайных знаний и способов взаимодействия человека с различными Силами, используемых для изменения реальности с достижением нужных результатов. "
Церковь этим и занимается, совершая таинства( крещение, венчание, соборование, причастие). Так что конкуренция магов и церкви в чистом виде.
Верующие могут возразить, что церковь от бога, а все остальное от сатаны... так сатана сам от бога(если глубоко копать).
Гость
44 - 19.08.2017 - 15:29
43-Все просто >любите вы противостояние. :) белого и черного :) видимо вам скучно жить на белом свете...
Гость
45 - 19.08.2017 - 15:41
44-solaris >я их просто наблюдаю по жизни и здесь привожу как пример))
46 - 19.08.2017 - 15:48
24-Родная >инструментов немало. Какие-то, с ростом Силы, становятся не нужны, без некоторых не обойтись в принципе.
Ну если предметно.. Кристалл, нож со светлой ручкой, с тёмной, таро, руны, перья, ленты, амулеты, талисманы, волшебные палочки (жезлы), цветы, травы, флюиды, зеркала, спилы деревьев, ладан, арома-палочки и аромомасла, свечи, кобольды, камни, фантомы, наузы, посох, бубен, соль, купюры, бумага..ну мож ещё не написала. Дохлые комары, кровь, лягушачьи лапки, когти дракона, чьи-нить яйца (утки, у примеру))
Сложно назвать инструментами Стихии.. Они, скорее, Посредники, исполнители, помощники. Вернее, Стихиали..
Ну а Слово, да. Безусловно, самый мощный магический инструмент.
Гость
47 - 19.08.2017 - 15:49
45-Все просто >тогда почему вы задаете вопросы?*не в этой теме.и возможно даже не на этой ветке. * Те на которые трудно ответить... Или невозможно вовсе... Простое любопытство?
Гость
48 - 19.08.2017 - 15:57
46-Labirint > а как вы относитесь к жестовой магии? Когда выскакивает ячмень ему показывают фигу. И слов то никаких не произносят сейчас. Возможно я просто не в курсе и слова потерялись... Со временем... Или просто ритуал показывания должен сопровождаться какими то словами. И жестовая магия лишь дополнение..
Гость
49 - 19.08.2017 - 16:04
47-solaris >это вопросы на каменные утверждения, на утверждения, которые где-услушали и не подумав, взяли на веру. Это вопросы, которые заставляют усомнится в правильности ( непоколебимости) утверждения, утверждения, которое априори невозможно проверить, но почему то утверждают, что было именно так, а не иначе.
Гость
50 - 19.08.2017 - 16:07
48-solaris >жестовая магия( фиги) - это переплетение энергий. Как то так. Это как мудры. Может кто более точнее скажет, но смысл такой.
51 - 19.08.2017 - 16:07
48-solaris >ну вообще, фига - символизированный фаллос, фаллос - чистый Янь, т.е. мощнейшая энергия. Можно не фигой, а тем же ножем, жезлом, ну фига-то, всегда при себе. Жест, как правило, рубящий крест-накрест, в случае с ячменем, рассекает спрессованную энергетику последнего. А если ещё с вибрацией заговора: "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш..", вообще убирает болезнь за сутки.
А вообще, в жёсткой магии - не соображаю особо.
Но очень хороший пример. Как иллюстрация к извечным вопросам - магия хорошо или плохо, чёрная - плохо, белая - хорошо и тп. Ячмень - "разросшийся плюс". Фига - мощный минус, разрушающий гиперплюс. Редельтат - исцеление.. Поэтому нет ни черного/плохого, ни белого/хорошего. Все есть энергия различного качества..
Гость
52 - 19.08.2017 - 16:10
48-solaris >а вообще еще и плюнуть надо в глаз)))
Если серьезно, слюна действительно лечит ячмень. Но это только он когда только-только. У меня прабабка заговаривала ячмени, а потом плевала в глаз. Реально все проходило на утро. Потом сама начала просто обильно смазывать глаз своей слюной, когда спать ложилась. На утро никаких следов от ячменя не было)))
Гость
53 - 19.08.2017 - 16:24
52-Все просто > я тоже умею задавать вопросы. На которые есть ответы.
51-Labirint >вот мы и пришли к тому что человек сам по себе инструмент. Слово мощный инструмент. Жест - дополнение или даже самостоятельный инструмент ... Все остальные инструменты - лишь дополнение к человеку. Усилители, подсказатели, запоминатели, указатели...
Но маны мало...и потому они нужны нам. В том числе и как "сосуды силы"... Или может мы просто не умеем взять силу? *сила=мана*
Гость
54 - 19.08.2017 - 16:25
53-solaris >а ответы точно правильные? ;)
Гость
55 - 19.08.2017 - 16:39
54-Все просто >про переплетение энергий сомневаюсь. Там несколько иное.
"Давно известно, что каждый пальчик отвечает за свою определенную зону и орган в теле человека, поэтому руки, следует рассматривать, как зеркало нашего тела и нашего духа и было бы просто глупо пренебрегать этим знанием."(с) - http://longsword.ru/2011/09/chto-takoe-mudry/ но кто сказал что это верно? :))))

В любом случае это жестовая магия или часть ее.
Гость
56 - 19.08.2017 - 16:42
55-solaris >больше того, не только руки, но стопы)))
1_1
57 - 19.08.2017 - 16:57
жест - и без магии сильный инструмент во взаимодействии с энергией человека. Можете поэкспериментировать, показать гаишнику средний палец)).
Мне нельзя прикасаться к магии. Результат успешен и незамедлителен, но спустя короткое время вся "добыча" отбирается.
Гость
58 - 19.08.2017 - 17:12
56-Все просто >да это и ежу понятно. Но вы же сомневаетесь. Почему мне не посомневаться? Тем более что я знаю что такое акапунктура и почему ее так "едять"
Гость
59 - 19.08.2017 - 17:55
58-solaris >сомневаюсь в акапунктуре? Или в чем?
Гость
60 - 19.08.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
53-solaris >а ответы точно правильные? ;)
В этом.
Гость
61 - 19.08.2017 - 18:12
60-solaris >в чем я сомневаюсь, так это в том, что однозначных ответов в мире нет( на данном этапе времени).
Гость
62 - 19.08.2017 - 18:22
61-Все просто >может быть “не сомневаюсь“(с)? Или вы считаете что есть однозначный ответ на любой вопрос в мире? Я правильно понял? :)
Гость
63 - 19.08.2017 - 18:27
62-solaris >есть. Физика, например. Другой вопрос, что еще не все изучено. Но вот когда начинают рассказывать как жили люди в архаические времена, но при этом не могут назвать временные рамки этой архаики, то начинаются сомнения по поводу утверждений жизни этих людей.
Гость
64 - 19.08.2017 - 18:46
63-Все просто >а сколько сомнений в той же физике... Черные дыры как пример :)

https://hi-news.ru/research-developm...yu-fiziku.html я не знаю как сейчас обстоят дела с этим.
Гость
65 - 19.08.2017 - 18:58
64-solaris >они пока до конца не изучены. Это эще новое для физиков. А вот механика, сопромат, оптика и др изучено достаточно хорошо.
66 - 19.08.2017 - 19:05
53-solaris >да. Человек есть самый мощный инструмент. Ибо у него - Намерение.. Слово - Намерение изречённое.
Но некоторые инструменты все равно нужны и по росту личной Силы. Травы, например, рунескрипты, амулеты. Поскольку открывают скорейшие пути реализаций..
Что касается уменьшения ману. Это так. Но здесь не так просто. Да, мир изменился. Но с его изменяем изменились и мы, и инструменты магии, обряды, их составляющие и т.п. В прошлом ману было больше, но сила Мага - много меньше. Иными словами, нынешнего Мага - куда-нить в прошлое, во времена Мерлина, таким взглядом не только файербол запустить можно.. Но и горы свернуть.. Ну вот так..
Ох, чёт о магии поговорить захотелось)) Ну тока не бенефисом..
Гость
67 - 19.08.2017 - 19:24
66-Labirint >Иными словами мы выжимаем из тех крох маны столь много что и не снилось Мерлину... А файрболами не пуляемся - потому как маны нету...
Гость
68 - 19.08.2017 - 19:32
66-Labirint >иногда надо и бенефисом, чтобы поделившись своими знаниями, освободить место для нового)
69 - 19.08.2017 - 19:43
67-solaris >ну как-то да. Маг и есть Сила.
68-Все просто >ну мож чё и сбенефисну)) а может и нет.. А ты, расскажи, своё взаимодействие с Силами?
Гость
70 - 19.08.2017 - 19:48
69-Labirint >мелкие хочушки, целительство, проводы в тот мир или вытаскивание оттуда.
71 - 19.08.2017 - 20:46
70-Все просто >ух ты) а инструментарий?
Ну у меня что.. Целительство, ликвидация всех видов негатива, отношения, бизнес, суды, карьера, ну да , хотелки тож. Насчёт вытаскивания с пограничья, да, насчёт проводов - нет.
Инструменты, в основном, матрицы, магические свойства трав, числа, ну всякие там вербалки, скрипты, оберего-талисманы, ритуалы и т.п.
Модератор
72 - 19.08.2017 - 20:54
ИМХо Маны меньше не стало. стало больше магов-потребителей. А чем меньше нас , тем больше достанется на каждого. Слишком выросло человечество.
Гость
73 - 19.08.2017 - 20:59
71-Labirint >инструментарий: обращения, просьбы к высшим.
74 - 19.08.2017 - 21:03
36-Сталкер >хи)) Чудное сплетение истины, фантазии, недосказанности..
Папоротник, действительно, магическое растение, обладающее такими свойствами, как отведение чар и ночных кошмаров (собранный в полдень при Солнце во второй декаде Рака), привлечение счастья в любви (собранный во 2/4 Луны, но Луна при этом находится в соединении с радиксом Венеры) финансового достатка и т.п. На Купалу можно лишь его цветение узреть, да и то в тонком плане..
Принадлежит Стихии Земли, содержит Силы Нептуна, Меркурия, Юпитера.
Есть мужской, есть женский..
А мётлы.. Йод-мойё.. Этих видов метел и способ из изготовления- десятки..
Но ведьмы, в основном, летают в ментальном плане. Сейчас. Как раньше - не знаю))
А Вальпургиева ночь, да, самая волшебная из всех волшебных в году))
75 - 19.08.2017 - 21:05
72-зюс >ну меня так учили. За что купила, за то и продаю. Но полагаю, что так и есть..
76 - 19.08.2017 - 21:13
73-Все просто >ну расскажи.интересно, жуть..
Гость
77 - 19.08.2017 - 21:13
72-зюс >церковники как то уже устраивали охоту на ведьм....
Призываете перебить друг друга :)?
Гость
78 - 19.08.2017 - 21:20
76-Labirint >просто обращаюсь с просьбой к ним. Просьбы разные. С ерундой стараюсь не обращаться, особенно если могу и так что то сама сделать. В общем ничего особенного)
Гость
79 - 19.08.2017 - 21:25
78-Все просто >а расплачиваться как будешь? Это пока им интересно... Но найдется и тот что скажет "должок"...
80 - 19.08.2017 - 21:49
78-Все просто >а кто твои высшие?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены