К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мифы древнего мира и современности

Гость
0 - 17.06.2016 - 07:27
если с мифами древнего мира все должно быть знкомы..то кто может поделиться мифами современными?
есть ли связь между древними и современными мифами?



Гость
41 - 19.06.2016 - 01:28
в наших краях
Гость
42 - 19.06.2016 - 01:33
я не могу... третий день монах дурным голосом завывает....кто-то женится. это ужасно. я с ума уже схожу. ну почему такие дурные голоса и в мегафон..... кошмар....
Гость
43 - 19.06.2016 - 01:44
комц интересно - отколупните часть камня - дольмена и землю - грязь между камнями и отнесите в кубгу - там любят такие дела. спросите - ск лет камням и кладке))
Гость
44 - 19.06.2016 - 05:54
Интер, если бы тебе предложили жилье и работу в россии, ты бы через шесть секунд уже была здесь, по моему тебе уже обрегли желтолицие.
Гость
45 - 19.06.2016 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
ну почему такие дурные голоса и в мегафон.
традиция)) жэ
Гость
46 - 19.06.2016 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
мы решили помириться и курицу пожарить вне кафе..жарим и видим как люди приехали и цементом обиходуют источник
теперь точно разыщу и туда поеду)) это же источник дружбы! :) где мирятся)
Гость
47 - 19.06.2016 - 06:30
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Сотворение мира, не есть сотворение земли или планеты.
в том контексте как ты пишешь возможно. Если встать на пару уровней повыше и рассмотреть миф о сотворении земли например то это совершенно четкое описание активной "реальности" тонкого плана...не противоречит твоей инфе а ей предшествует...
сотворение мира и подписание мирного договора очень тесно стоят но кроме русских и китайцев есть еще африканцы, северо-американские и южно-американские племена...их мифы о сотворении мира и о сотворении планеты тоже не пересекаются а сосуществуют в разных плоскостях...
умирая в мире этом мы вне всяких сомнений рождаемся в мире ином, соответствующем наработанному опыту и практикам этого мира..почему лично я и склонна к мнению..что нам очень активно нужно прожить жизнь здесь - это в некотором роде верный трамплин в другую реальность которую можно создать самостоятельно...
Гость
48 - 19.06.2016 - 06:33
лично я пришла к такому выводу анализируя свои сны..они проц.на 70 состоят из впечатлений прожитого здесь и несут просто отражение психо-эмоциональных состояний-нуднятина по большей части, хлопоты и бытовые страхи...да, есть и 30% принципиально новых "зернышек"(но они так размазаны и так редки) и эти 30% я отношу только на собственные усилия по выходу из привычного мира проживания (работа в тета, астрология, чтение текстов)...а хочется как минимум 30% расширить до 70% :)
Гость
49 - 19.06.2016 - 08:29
я не могу... я старалась... честно. но это выше моих сил...
этот бытовой бред, проекции своих страхов на меня, глупость всепоглощающая... какие-то работы, жилье... чего еще у вас там не хватает? ужОс...кохоз
Tutschka, спасибо за компанию. я в ближайшее время с этими нишебродами во всех смыслах общаться не им сил.
Гость
50 - 19.06.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
проекции своих страхов на меня,
) даладно...почему на тебя-то?..пожалуйста за компанию (на спасибо) :), тебя тут вроде никто силой не держит, ну и удач чтоли)) там!
Гость
51 - 19.06.2016 - 08:52
Проекции. Человек видит только то, чем является сам. Глупец видео вокруг только глупцов. Нищий только нищих.
Гость
52 - 19.06.2016 - 08:54
49. Да лаадно Интер, если бы я тебя позвал, ломанулась бы через Гиндукуш ко мне на ржавом велосипеде?
Гость
53 - 19.06.2016 - 08:54
0-Tutschka > самый современный миф, это миф о том, что для счастья нужны деньги )
Гость
54 - 19.06.2016 - 08:59
51. Давненько тебя здесь не было :)
Гость
55 - 19.06.2016 - 09:03
54-sober >не пали кантору))
Гость
56 - 19.06.2016 - 09:04
53-Ginger >самый современный миф про мировой терроризм...а самый вечный бытовушный, да - про счастье=деньги
Гость
57 - 19.06.2016 - 09:05
интересно что до нас не дошли сведения о признаках счастья шумерских, аккадских и вавилонских на бытовом уровне (не царские) с царско-божественными все ясно..
Гость
58 - 19.06.2016 - 09:07
еще я не знаю про миф о счастьи древнеафриканском, и протославянском и понятия не имею о счастье народов египта периода правления до рамзеса и тутанхамона...если по сказакам то счастье тогда было это во время прошедший дождь, которые питает поля и позволяет собрать урожай..значит будет жизнь, если есть хороший урожай
Гость
59 - 19.06.2016 - 17:34
0-Tutschka >все современное сводится к традиционной мифологии: сюжеты и способы взаимодействия между людьми не изменились.
Та же Савченко- это (как ни крути) путь Героини: Афина, Артемида слегка... ну и еще примеси:)))
ЛЮБОЙ архетип имеет свою теневую сторону, где Герой является монстром, а его подвиги- это преступления.
Baz
60 - 19.06.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Если встать на пару уровней повыше и рассмотреть миф о сотворении земли например то это совершенно четкое описание активной "реальности" тонкого плана
я даже не знаю как прокомментировать твое сообщение.
Какая то каша у тебя в голове ТЫ пишешь, сначала, О сотворении мира, потом как фокусник у которого выпала карта из рукава, начинаешь про сотворение земли и тонкий план(путать следы). Ты вообще понимаешь о чем пишешь?
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Если встать на пару уровней повыше и рассмотреть миф о сотворении земли например то это совершенно четкое описание активной "реальности" тонкого плана...не противоречит твоей инфе а ей предшествует...
Туча, какая активная реальность тонкого плана, чё ты гонишь, о чём? Ты пытаешься связать химию и физику и ещё дофига чего, в одно целое. Знаешь? Выход из лабиринта личного уровня на пару уровней повыше, пока за рамками твоего понимания того, о чём хочется говорить. Ты не заметила что каждый раз, проходя круг, ты как тот мальчик с булочкой _ Мам, мы тут уже проходили, вон наша б...ка валяется. Не замечаешь?

Едем дальше. Северо и южно американский континент и Африка, а так же возможно, я надеюсь у тебя есть что сказать по поводу активного тонкого плана Амазонии, Гипербореи и заодно Атлантиды (ну а че? активная реальность тонкого плана). Тебе не кажется что привязывание русскоязычного высказывания _ сотворение мiра, в контексте этих земель\плит, без ссылок и дословного перевода этой фразы в контексте коренных народов, есть пустая болтовня? Не кажется? Не?
землю рой, ногами в библиотеку, а не попой в интернете, вникни в суть, а потом уже пиши _ активная молочно цементная среда, Сотворение мира в южной америке. ппц
Гость
61 - 19.06.2016 - 20:31
каша если перечитать то что ты понял из моих слов и правда отменная..)
я так понимаю что взял бы да просто написал типа - ты дура...
если тебе нужно обоснование то я его представлю, только мне больше кажется что ты просто хочешь психануть..ну псиХУЙ дальше
Baz
62 - 19.06.2016 - 20:38
61-Tutschka > Если бы я хотел написать - Ты дура, я бы написал. Если тебе нужна короткая расшифровка, то это не - ты дура, а - ты слепая, вот так будет более точнее. Но это лишь от того что перед тобой не ночь, а слишком много предметов для созерцания. Дуру ещё заслужить надо ) Мы это уже обговаривали форумом до твоего появления тут ) в смысле _ кто есть дура )
Гость
63 - 19.06.2016 - 21:00
62-Baz >слушай...я слепая, ок...и дуру не заслужила получается...мои поклоны.
Baz
64 - 19.06.2016 - 21:03
Baz
65 - 19.06.2016 - 21:28
63-Tutschka > ) если я тебя обидел, извини. Но ты хоть объясни что такое - активная "реальность" тонкого плана, может это что то, для меня новое и слепой я, а не ты )
Гость
66 - 20.06.2016 - 04:40
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ты хоть объясни что такое
это не мной придуманный термин а почерпнутый из библиотек и книг которые я тут выкладывала и на которые часто и много ссылалась...если тебе оно надо то
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
землю рой, ногами в библиотеку, а не попой в интернете
Гость
67 - 20.06.2016 - 04:50
разумеется есть ссылки на эти книги и в интернете, но вы свои предпочтения озвучили - вам и флаг в руки.
спасибо за фотку. очень удачная!
Baz
68 - 20.06.2016 - 05:03
67-Tutschka > Нет твоей пресловутой активной реальности и если это есть в какой то книге, выкинь её ибо глупо это и смешно.
Гость
69 - 20.06.2016 - 05:04
68-Baz >угумс...выкинула, дальше что?
Baz
70 - 20.06.2016 - 05:14
69-Tutschka > Дальше? Забудь про активную реальность. Утро доброе.
Гость
71 - 20.06.2016 - 05:19
70-Baz >Доброе утро)
Гость
72 - 20.06.2016 - 05:33
так вот, встав по утру..я решила преподать тебе урок активной реальности - открыла тему, ответила тебе и тут же получила ответ от тебя...это и есть активная реальность...в ее основе лежит тонкий план (мыслеформы)
потому что прежде чем подойти к компу и ответить тебе у меня возникла мыль о последовательных действиях, которые я и выполнила...
а вот кстати и книжка:
http://www.rulit.me/books/aghora-iii...-224643-6.html
извини что не из библиотеки а попой из интернета
Гость
73 - 20.06.2016 - 05:35
в библиотеке или в форме медитации ты обязательно встретишься с ней..но какую форму познания ты себе выберешь - дело твоё.
Baz
74 - 20.06.2016 - 06:03
72-Tutschka > Туча, тонкий план активен всегда, нет неактивного тонкого плана, реальность тонкого плана всегда в движении и тонкий план не только мыслеформа. Это примерно как - Вон побежал живой человек. В общем это, преподавательница уроков, давай лучше про астрологию.
Гость
75 - 20.06.2016 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
нет неактивного тонкого плана,
есть. в указанной мной книге он называется Пуруши...про астрологию что тебе дать?.
вобще тема про мифы...и возвращаясь к тому месту откуда ты психанул обращаю твое внимание что высказанная тобой точка зрения очень интересна..ну а то что ты не способен принять другие, отличные от тех с которыми ты отождествился то такая неспособность как раз и проявляется крайней формой нетерпения и пренебрежения к пониманию точки зрения собеседника...
Гость
76 - 20.06.2016 - 07:24
+ по ходу темы если сказать нечего, то топай в свою тему и доведи ее до реализации. потому что я все равно не поеду теперь тем более, а тебе надо показать умеешь ли ты доводить начатые свои инициативы до воплощения в реале. я свои встречи хорошие они были или плохие проводила и надеюсь что и у тебя получится, что придаст тебе новый импульс и полезный опыт.
Baz
77 - 20.06.2016 - 07:47
76-Tutschka > Туч, какие свои встречи? Ты организовывала встречи? Не помню что то такого.
Гость
78 - 20.06.2016 - 08:31
77-Baz >конечно...весь 2013 и 2014 годы в городе краснодаре на улице мира и октябрьская над Магнитом по-моему раза 4 тут выкладывала приглашения, народ собирался и на тот момент лично для меня все это было нужно и важно, потом необходимость отпала...да я еще помню как приглаша людей к себе на море когда у меня была гостиница, отважились приехать Зима и Миша березкин..так что я прекрасно понимаю что организация встреч дело хлопотное и тут очень важно определить кому и зачем это нужно...тогда было нужно мне и я прикладывала определенные усилия...а сейчас мне хватает толстой попы и сидения перед инетом...он мне заменяет все встречи и путешествия...во времени и пространстве)
Baz
79 - 20.06.2016 - 09:45
78-Tutschka > Понятно, а то я уже подумал что это современный миф Пиэ )
Гость
80 - 20.06.2016 - 09:47
79-Baz >в настоящее время уже можно считать мифом) я не возражаю)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены