К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мифы древнего мира и современности

Гость
0 - 17.06.2016 - 07:27
если с мифами древнего мира все должно быть знкомы..то кто может поделиться мифами современными?
есть ли связь между древними и современными мифами?



Гость
1 - 17.06.2016 - 07:28
мифы древности...перво наперво о сотворении мира и о людях и богах.
Гость
2 - 17.06.2016 - 07:42
И была на море качка, бушевал там ураган, первой родилась морячка, а потом и мальчуган :) если вкратце)а вообще, первые мифы очень же примитивные - злые боги , напрямую лица природы, зверей, приносящие сплошные проблемы. Научились выращивать - сажать, боги стали делиться, появились хорошие. Научились писать, боги размножились и мимикрировали.
Самые красочные все-таки древнегреческие мифы, имхо.Драматургия высочайшая)
Гость
3 - 17.06.2016 - 07:46
Ну а как этой связи может не быть, если современность -следствие прямое прошлого. Только я не в'еду, что значит мифы современности...21 века?
Гость
4 - 17.06.2016 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Самые красочные все-таки древнегреческие мифы
они просто самые распиаренные..есть еще акадские, шумерские, скифские, полинезийские, афрканские, арктические)
современные мифы несомненно это мировой заговор и мировой терроризм...только сюжет очень простой и незамысловатый
Гость
5 - 17.06.2016 - 07:53
Ну, для меня древнегреческие всё -таки крутотенюшнее) какая там Полинезия, одни подвиги Геракла чего стоят
Терроризм мировой - миф? Что-то я не пойму...
Гость
6 - 17.06.2016 - 07:55
5-Интерпретация >миф...а что не понятного?..это чисто моё имхо конечно)
например третий рим тоже миф...далее...россия спасительница и избавительница всего мира тоже миф...и все эти мифы нуждаются в живых воплощениях...а коли так...то можно распределять и роли)
Гость
7 - 17.06.2016 - 07:56
+ пример: надя савченко...пытается воплотить и оживить некий миф...вон в соседней теме гадают: получится или нет и как
Гость
8 - 17.06.2016 - 08:00
Пои чем здесь мифы? Есть люди, которым выгодна война. Это геополитическая хрень идет с начала возникновения первого поселения и до сих пор. Люди размножаются в диком количестве, ресурсы расходуют как дятлы, переходить на более дешевую энергию не хотят. Те же монополисты, глобалисты. На войне делают деньги точно также. Какие мифы ты здесь видишь?
Русские спасители мира - это уже дурной анекдот, а не миф никакой.
Я здесь вижу полнейшее попустительство и глупость. Связи с мифами никакой не вижу.
Гость
9 - 17.06.2016 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
+ пример: надя савченко...пытается воплотить и оживить некий миф...вон в соседней теме гадают: получится или нет и как
Я тебя умоляю. Савченко дура, которую тупо используют в играх для примитива в лице общественных организаций, даже не общественности.
Гость
10 - 17.06.2016 - 08:08
ладно) ладно
Гость
11 - 17.06.2016 - 08:08
я свою точку зрения высказала только...имею право?)
Гость
12 - 17.06.2016 - 08:35
Нет, если ты в переносном смысле, нет проблем, но тогда, при чем тут мифы древности? Раньше люди стремились понять и сопоставить, потом поняли и начали придумывать, переписывая, но стремясь к высокому. Сейчас все все понимают, но при этом возмущаются только на форумах, в жизни отворачиваясь и сплевывая. Мифами не пахнет. Разве что, спустя долгое время, переписав пару раз события и характеры, наши события можно будет назвать мифическими. Но в перенос смысле.
Гость
13 - 17.06.2016 - 08:46
Что-то я так написала - раньше стремились к высокому :) нет, конечно. По-разному было. Но не так цинично и нагло как сейчас.
Гость
14 - 17.06.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Но не так цинично и нагло как сейчас.
гы...как щас помнишь, да?...чёта я не припомню чтоб мы с Платоном и Аристотелем сидя за чашкой чаю наблюдали иное...мне еще тода Платон так и сказал...вот увидишь Натахо...всегда будут говорить "раньше было лучше"...я еще ему не поверила...дурко...спорила...)
Гость
15 - 17.06.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Мифами не пахнет.
они просто создаются под реализацию...сейчас вместо мифов бизнес-проекты...уот и уся разница
Гость
16 - 17.06.2016 - 09:02
бизнес миф Олимпийский парк в Сочи...имиритнская долина бетоном залитая с толпами снующих в поисках холоднова кваса и тени туристов...и этот миф функционирует и приносит деньжата..такой вот мифологический источник...в камбоджи такой миф эти дворцы...но делаем поправку раньше зодчие были более искусны..
Гость
17 - 17.06.2016 - 09:04
в Ялте миф Ливадийский дворец..там встречались исторические персонажи и подписывали соглашение...создай свой миф Интя и качай средства...это и будет твой источник...если я когда то и зарабатывала бы то только на создании и раскрутке мифов и легенд...потому что в этом уникальном способе есть и творчество и способ зарабатывать...пока я юрист...эх
Гость
18 - 17.06.2016 - 09:32
Ну раньше вообще было иначе, давай еще иерархии и рабство вспомним) я пытаюсь писать конкретно о мифах, почему их начали создавать и о чем :)То, что ты называешь современными мифами к оригинальным не им отношения)
Ну они , может, и создаются и реализовываются, но кто ж сегодня верит рекламе и пропаганде (тому, что ты называешь мифом в этой теме)?:)
Гость
19 - 17.06.2016 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
я пытаюсь писать
пиши смело! разрешаю)
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
То, что ты называешь современными мифами к оригинальным не им отношения)
обоснуй)
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
но кто ж сегодня верит рекламе и пропаганде
деньги на ветер?)
Гость
20 - 17.06.2016 - 09:37
В Камбодже храмы - прежде всего, искусство. Так с кондачка и Кремль можно назвать мифом. Я понимаю теперь твои аллегории, но неправильно называть это мифами. Хотя и можно за форумным столом :)
Гость
21 - 17.06.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
прежде всего, искусство
а искусство к мифу то есть отношения не имеет? да?...ну хорошо. искусство это просто тупо искусство...висит в воздухе...
Гость
22 - 17.06.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
с кондачка и Кремль можно назвать мифом
или просто скоплением кирпичей которым придан статус и историческая ценность...вот
Гость
23 - 17.06.2016 - 09:45
допустим автра все правительство и президент переезжает на берега Енисея...и всё...весь миф передвинется за ними...а Кремль останется историческим памятником...предметом неотъемлемым культуры России...а потом как аркаим вполне может себе и разрушиться...например...просто от времени
Гость
24 - 17.06.2016 - 10:15
Сорри, у нас тут страсти камбоджийские - леди боя нашего русские пытались переманить к себе)))

Миф, конечно, неотъемлемая часть культуры. Это тоже исторический памятник. Как и кремль, на Москва реке или на Енисее. Эти памятники не только приносят деньги, они символизируют и плюс они до сих пор приносят новые исторические сведения, благодаря которым мифы древности либо рушатся, либо обретают реальность, пусть и в прошедшем времени. Поэтому никуда Кремль не рассыплется. А у бизнес-проектов жизнь короткая, назначение специальное - деньги. Это все. Это не поход аргонавтов.:) это разные вещи.
Гость
25 - 17.06.2016 - 11:24
Так ты юрист:) Вы же, ребята, мифотворцы круче, чем журналисты:)
Гость
26 - 17.06.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Вы же, ребята, мифотворцы
юридическая деятельность включает элемент мифотворчества но в меньшей степени чем допустим сценарист или художник...так что мы ограничены текстом закона но свободны в доказывании и толковании...
Гость
27 - 17.06.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
у нас тут страсти камбоджийские - леди боя нашего русские пытались переманить
нефиг его было тут пиарить...видать расхвалила ты кадра и подняла ево котировочки
Гость
28 - 17.06.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Вы же, ребята, мифотворцы юридическая деятельность включает элемент мифотворчества но в меньшей степени чем допустим сценарист или художник...так что мы ограничены текстом закона но свободны в доказывании и толковании...
нет, я в плане давления на мир ))) юриспруденция как и старые мифы им офигительную по силе власть до сих пор) вот тут и старые мифы и современные взаимосвязаны и жестко, политика и журналистика и вся прочая шелуха отдыхают))))
Baz
29 - 19.06.2016 - 00:37
1-Tutschka > Сотворение мира, не есть сотворение земли или планеты. Сотворение мира это, как сейчас бы сказали, подписание мирного договора. У меня вот такая информация. После последнего ледникового периода, славяно арии и Великий дракон (Китай) воевали за территории на которых можно было существовать, воевали долго, очень долго. Набеги продолжались не одну тысячу лет. Так что сотворение мира, это дошедший до нас, возможно первый юридически документ, в словесной форме. В итоге были определены границы и сотворён мiр. При чем стену начали строить славяне, а не китайцы и началось это строительство около трех тысяч лет назад. Вот тебе миф про мир. Не благодари )))
Гость
30 - 19.06.2016 - 00:44
да ты просто все по полкам разложил)))
https://www.youtube.com/watch?v=5MYtcP9ZaVY
Гость
31 - 19.06.2016 - 00:55
осталось кости кинуть в дольменах)))) ну... не нарушая покоя перед камнями)))))
Baz
32 - 19.06.2016 - 00:56
Привет Интер, а что там на видео?
Baz
33 - 19.06.2016 - 00:58
Ты была кстати на стене?
Гость
34 - 19.06.2016 - 01:03
так я же писала уже об этом ) на видео цыгане)
Baz
35 - 19.06.2016 - 01:08
Извини, не слежу за всем что ты пишешь. Была на стене?
Гость
36 - 19.06.2016 - 01:11
я, например, знаю, как между горячим ключем и Геленджиком священный родник открыли и теперь делают деньги ))) на островке золотого кольца )))) на обочине - типа колокольни и тупицы останавливаются и деньги оставляют))) вы реально верите в эти дольмены? я знаю, как в камбо из пещеры и монаха плюс вода из-под земли делают деньги)))) вы наивные такие ))))
Гость
37 - 19.06.2016 - 01:16
я почему про Геленджик вспомнила , у нас ссора была и мы решили помириться и курицу пожарить вне кафе..жарим и видим как люди приехали и цементом обиходуют источник и ставят там что-то бетоническое )))) это было лет 20 назад. мы потом приезжали - там народ платит и наливает канистрами воду)))
Гость
38 - 19.06.2016 - 01:20
дольмены - это, конечно, серьезно))))) и только вы понимаете, что они дают ну и т.д.)))
Гость
39 - 19.06.2016 - 01:27
пусть среди вас хоть один будет, кто скажет, ск лет кладке ) мы просто сами забавлялись... уж простите может там лет 50? и также как мы развлеклись. этому мифу ведь лет немного)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены