К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мифологические концепты

Гость
0 - 05.12.2017 - 09:24
используемые людьми для представления собственной картины мира.
Каждый создает свою картину мира и в нее верит. Но есть люди, которые заимствуют знания у предшественников.
Предлагаю в этой теме выкладки картин мира. Кому какая импонирует.
Ну и можно делиться картинами мира тех, кто готов их экстраполировать на других.
;-)



CK
41 - 10.12.2017 - 23:10
(39) солярис
...картина мира фигня...
.
...а что не фигня?
.
...главное кто за её показ бабло стрижёт...
.
...гы, и кто же это такие, позвольте узнать?
:-)
Гость
42 - 11.12.2017 - 12:00
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...главное кто за её показ бабло стрижёт... . ...гы, и кто же это такие, позвольте узнать? :-)
Масоны, ебреи, ЦУП, правительство, тёмные силы, серые, рептилоиды.
Это предположения.
солярис точно знает, сейчас скажет и, главное, что с этим делать.
CK
43 - 11.12.2017 - 15:28
(42) tmp
.
...да кто угодно пусть будет, лишь бы не в танке.
:-)
Гость
44 - 11.12.2017 - 17:02
41 СК: всё фигня читаем книгу экклезиаста.
А кто за показ стрижёт - трудно ли догадаться. Мне надо подсказать обязательно?
45 - 11.12.2017 - 17:04
44-солярис >Неужели САМ?
Гость
46 - 11.12.2017 - 17:09
Не угадал.
CK
47 - 11.12.2017 - 17:15
(44) солярис
.
...здесь отписался не Екклесиаст а Вы, потому хотелось бы Ваш ответ и услышать.
Хотя мне кажется, что ответить Вы не можете.
:-)
.
Да, кстати, танк заряжают при необходимости выстрелить.
Если необходимость отпала, то его разряжают.
Обычно он пустой стоит и ничего ему не делается до утилизации.
:-)
Гость
48 - 11.12.2017 - 17:21
Хорошо, чисто по теме.
используемые людьми для представления собственной картины мира.
Каждый создает свою картину мира и в нее верит. Но есть люди, которые заимствуют знания у предшественников.
Предлагаю в этой теме выкладки картин мира. Кому какая импонирует.
Ну и можно делиться картинами мира тех, кто готов их экстраполировать на других.
;-)

Картину мира создают ребёнку родители, учителя, друзья, книги и другие средства СМИ (для разных детей в разной пропорции), свой опыт наконец. Так?
Гость
49 - 11.12.2017 - 17:22
То есть изначально человек это чистый лист на котором можно написать что угодно.
50 - 11.12.2017 - 17:44
49-солярис > вряд ли.
Одному ребенку что скажут, в то и верит. А другой пошлет куда подальше, типа "сам знаю".
Не говоря уж о врожденных наклонностях.
Гость
51 - 11.12.2017 - 17:57
Не совсем верно. Миру известны дети - "маугли" (выросшие под руководством животных). Они и были по факту животными (если не читать всерьёз сказку Киплинга).
А то что ребёнок родителя посылает это уже межчеловеческие отношения. Между человеком и человеком.
Наклонности есть спору нет но под резцом мастера любая коряга может стать произведением искусства.
А под резцом дилетанта и ценная заготовка может стать хламом.
Гость
52 - 11.12.2017 - 18:52
Мораль. Заготовкам быть внимательнее к выбору мастеров. Ну на этом форуме с этим всё :-) норм, даже перебор.
Гость
53 - 11.12.2017 - 18:55
Тут уже продвигали книжку Лебедько "Хроники российской санньясы", там автор учился сначала у одного матера, потом тот сказал тип я всё что мог тебе дал, советую сходить поучиться у того мастера.
Гость
54 - 11.12.2017 - 23:39
сам сходи потом расскажешь. (бгг) от этих мастеров прок только для них самих и тех кто их рекламирует.
Гость
55 - 12.12.2017 - 07:52
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...главное кто за её показ бабло стрижёт... . ...гы, и кто же это такие, позвольте узнать? :-)
Я ответа на вопрос СК и тмп от соляриса так и не увидел.
Увидел перевод разговора на Экклезиаста. А Экклезиаст - это, как я понимаю, пропаганда фатализма (воспитаной беспомощности) и депрессухи. Такие учителя вас "научат". Учиться надо у успешных людей.
56 - 12.12.2017 - 08:57
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Учиться надо у успешных людей.
это смотря чему хочешь научиться.
+ внимательно смотреть на этого "успешного" человека как есть в семье, отношениях, материальном плане, в здоровье и т.д.
Никто не может дать больше, чем имеет.
Гость
57 - 12.12.2017 - 09:34
55-tmp >Да. При наложении на это эзотерики [точнее предрассудков, суеверий] может получится результат, который Дон Хуан назвал бы точкой сборки в положении дурных предзнаменований, неудач.
Ещё сюда любят захаживать люди не имеющие отношения к эзотерике тип журналистов, не практикующие, чтобы тупо попонтоваться, тип мои друзья с вами не имели бы дел, а вот ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. :-)))))))))))) Друзья ли нам люди последнего типа, хорошо ли влияют на наш раздел? Этот вопрос и для модераторов.
Тут уже говорилось, что ktulhu, Labirint практикуют.
В спорте тоже обсуждали, какой учитель хорош? Пришли к выводу, что тот, у кого получаются хорошие ученики, с хорошими результатами. А сам к примеру может быть жЫрным, я утрирую. :-)
58 - 12.12.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
55-tmp >Да. При наложении на это эзотерики [точнее предрассудков, суеверий] может получится результат, который Дон Хуан назвал бы точкой сборки в положении дурных предзнаменований, неудач. Ещё сюда любят захаживать люди не имеющие отношения к эзотерике тип журналистов, не практикующие, чтобы тупо попонтоваться, тип мои друзья с вами не имели бы дел, а вот ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. :-)))))))))))) Друзья ли нам люди последнего типа, хорошо ли влияют на наш раздел? Этот вопрос и для модераторов. Тут уже говорилось, что ktulhu, Labirint практикуют. В спорте тоже обсуждали, какой учитель хорош? Пришли к выводу, что тот, у кого получаются хорошие ученики, с хорошими результатами. А сам к примеру может быть жЫрным, я утрирую. :-)
Так и есть в обычной жизни, но в магической не прокатит. Если чел сам ничего не умеет, то ни чему и не научит (книжные знания не помогут).
59 - 12.12.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Если чел сам ничего не умеет, то ни чему и не научит
а если сам умеет только медитировать, а у учеников открываются, например, экстросенсорные способности. Мастер их как бы этому не учил, но он умеет хорошо раскрывать потенциал.
CK
60 - 12.12.2017 - 12:54
(57) Сильный Тоша
.
...Ещё сюда любят захаживать люди не имеющие отношения к эзотерике тип журналистов, не практикующие, чтобы тупо попонтоваться, тип мои друзья с вами не имели бы дел, а вот ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. :-)))))))))))) Друзья ли нам люди последнего типа, хорошо ли влияют на наш раздел? Этот вопрос и для модераторов.
.
...мне тоже не нравятся говорящие в стиле (утрирую) "какие вы все ущербные но я вас люблю, извините".
Но никто не имеет права выгонять всех кто не говорит "какие вы все хорошие".
Кто-то не нравится, осадите, не отвечайте... не надо сваливать на модератора исполнение своих желаний.
:-)
Считал и считаю, что возмутители спокойствия должны быть как тонизирующий элемент.
Когда они станут разрушающим элементом, тогда и будем лечить.
CK
61 - 12.12.2017 - 12:56
(55) tmp
...Я ответа на вопрос СК и тмп от соляриса так и не увидел.
.
...мне он уже не интересен, и Вам предлагаю забить.
:-)
62 - 12.12.2017 - 13:35
59-Telemax >Мастер (в моем понимании) тот к то впереди. А раскрыть потенциал могут кто угодно. Вспомнился последний фильм Логан.
Гость
63 - 12.12.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
сам умеет только медитировать, а у учеников открываются, например, экстросенсорные способности. Мастер их как бы этому не учил, но он умеет хорошо раскрывать потенциал
очень часто такое встречала
Гость
64 - 12.12.2017 - 14:11
51-солярис >это ж надо такую залепуху залепить..хотя ты сам так и не определился даже в отношении себя..так что и спросить не с кого...
Гость
65 - 12.12.2017 - 14:18
Предлагаю вашему вниманию еще один концепт. но не мифологический, а научный.
При внимательном прочтении становится ясно, что он обосновывает и характеризует очень много мифологических концептов которые имеют место быть.
Фрит Крис
Книга "Мозг и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир"
Гость
66 - 12.12.2017 - 16:20
64 Тушка я всё осознаю чётко. Для примера если в 6 лет не начал заниматься спортивной гимнастикой то в 16 уже не имеет смысла (там в эти годы уже мастерами спорта становятся). Народная мудрость - 20 лет ума нет и не будет, 30 лет жены нет и не будет, 40 лет денег нети не будет. Не бери в голову. :)
67 - 12.12.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
59-Telemax >Мастер (в моем понимании) тот к то впереди. А раскрыть потенциал могут кто угодно. Вспомнился последний фильм Логан.
т.е. Мастер в Вашем понимании: "пойдем за мной, я научу тебя делать как я", а не "я помогу тебе стать самим собой"? ИМХО, на второе нужно больше мастерства.
Гость
68 - 12.12.2017 - 17:27
65+ Есть более близкие к россиянам афторы на ту же тему к примеру Сергей Лазарев.
https://www.youtube.com/watch?v=2Aqg5rA0Bs8
69 - 12.12.2017 - 17:27
67-Telemax >Я вторых мастеров не встречал вообще. У Вас есть кто напримете? Или это сферический конь?
Гость
70 - 12.12.2017 - 17:33
60 Сталкер - рекомендую лично тебе пересмотреть советский сериал про Шерлока Холмса. Там ты всё найдёшь о чём спрашиваешь (Ватсон это аналог тебя).
71 - 12.12.2017 - 18:58
70-солярис >Я этот сериал помню почти наизусть. Чего сказать то хотел?
Гость
72 - 12.12.2017 - 22:15
71 Что Ты на Ватсона очень похож тоже.
Даже больше чем на сталкера.
Сильно очень психологические портреты в этом кино прорисованы.
73 - 13.12.2017 - 07:33
72-солярис >Да и пофих. Мы ж вроде учителей обсуждаем.
Гость
74 - 13.12.2017 - 21:10
Чему может научить Бог [сильно засиженный, заюзанный, затёртый термин], Абсолют, Бесконечность?
CK
75 - 13.12.2017 - 21:37
(74) Сильный Тоша
...Чему может научить Бог...?
.
...наверное быть Богом, для созданий.
Для созданий которых даже не видишь, но знаешь что они есть и они живые.
Гость
76 - 13.12.2017 - 22:24
73 Сталкер да в том кине там было так что Холмс всё время своего друга как бы "учил", картину мира менял. Это характерно для дуальных отношений.
Гость
77 - 14.12.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Сильный Тоша Посмотреть сообщение
Чему может научить Бог
ничему. зато он умеет устранять в человеке человеческое перед тем как человек готов стать богом)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены