К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мифодрама

Гость
0 - 28.11.2014 - 16:44
Доброго дня!

Как нам порой важно поймать момент, как порой нужна удача. В предверие новогодних праздников - времени чудес приглашаю на мифодраму "Кайрос и Кронос". Будем проживать и учиться ловить удачу за хвост. :)
Мифодрама будет проходить по адресу г.Краснодар, ул.Фрунзе,73/1 "Психологическая мастерская № 1" 7 декабря 2014 г. с 11:00 до 19:00. Ведущая Белокурова Марина Владимировна.
Стоимость - 2500.
С радостью ждем.
https://vk.com/mifodr



Гость
1 - 28.11.2014 - 16:45
Каждому важному шагу в жизни всегда предшествует особый миг — краткий миг Кайроса, когда нужно принять решение и действовать. В древности говорили, что все ценное в нашей жизни начинается с таких «пойманных мгновений», коротких, но прожитых вместе с Кайросом. Все остальное погружается в реку забвения.
У древних греков было два слова для времени: Кронос (постоянно текущее время) и Кайрос (неуловимый миг удачи, благоприятный момент, когда нужно действовать, чтобы достичь успеха). Кайрос держит в руках весы и острую бритву, поскольку Кайрос — это справедливая мера всех вещей и его время коротко. Прядь волос на лбу Кайроса говорит о том, что его легко поймать, когда он мчится тебе навстречу, но если он пролетел мимо — значит его уже не вернуть. Суть Кайроса заключается в том, что для реализации каждого намерения есть подходящий момент, когда судьба откликается на особые постоянные усилия человека. Чтобы поймать этот шанс, нужно в себе пробудить два качества: Афину (разум) и Прометея (интуицию).
Существуют особые практики, позволяющие преодолеть изначальный заданный порядок событий. Кайрос — это тот момент, когда все пути оказываются возможными, когда время работает на нас, и тогда все решают индивидуальный выбор и свободная воля. Этот «счастливый случай» необходимо уловить, чтобы добиться успеха.
Об этом и будет наша мифодрама.
Гость
2 - 28.11.2014 - 16:52
Белокурова Марина Владимимровна - доцент кафедры психологии МГУТУ, официальный преподаватель и супервизор практики ОППЛ,
психотерапевт Европейского регистра.
Сертификат EAP (The European Certificate of Psychotherapy), всемирный сертификат психотерапевта (The World Certificate of Psychotherapy), сертификат EUROTAS (The European Certificate of Transpersonal Psychotherapy).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены