Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Мифодрама (http://forums.kuban.ru/f1050/mifodrama-6316271.html)

оКСЮморон 28.11.2014 16:44

Мифодрама
 
Доброго дня!

Как нам порой важно поймать момент, как порой нужна удача. В предверие новогодних праздников - времени чудес приглашаю на мифодраму "Кайрос и Кронос". Будем проживать и учиться ловить удачу за хвост. :)
Мифодрама будет проходить по адресу г.Краснодар, ул.Фрунзе,73/1 "Психологическая мастерская № 1" 7 декабря 2014 г. с 11:00 до 19:00. Ведущая Белокурова Марина Владимировна.
Стоимость - 2500.
С радостью ждем.
[url]https://vk.com/mifodr[/url]

оКСЮморон 28.11.2014 16:45

Каждому важному шагу в жизни всегда предшествует особый миг — краткий миг Кайроса, когда нужно принять решение и действовать. В древности говорили, что все ценное в нашей жизни начинается с таких «пойманных мгновений», коротких, но прожитых вместе с Кайросом. Все остальное погружается в реку забвения.
У древних греков было два слова для времени: Кронос (постоянно текущее время) и Кайрос (неуловимый миг удачи, благоприятный момент, когда нужно действовать, чтобы достичь успеха). Кайрос держит в руках весы и острую бритву, поскольку Кайрос — это справедливая мера всех вещей и его время коротко. Прядь волос на лбу Кайроса говорит о том, что его легко поймать, когда он мчится тебе навстречу, но если он пролетел мимо — значит его уже не вернуть. Суть Кайроса заключается в том, что для реализации каждого намерения есть подходящий момент, когда судьба откликается на особые постоянные усилия человека. Чтобы поймать этот шанс, нужно в себе пробудить два качества: Афину (разум) и Прометея (интуицию).
Существуют особые практики, позволяющие преодолеть изначальный заданный порядок событий. Кайрос — это тот момент, когда все пути оказываются возможными, когда время работает на нас, и тогда все решают индивидуальный выбор и свободная воля. Этот «счастливый случай» необходимо уловить, чтобы добиться успеха.
Об этом и будет наша мифодрама.

оКСЮморон 28.11.2014 16:52

Белокурова Марина Владимимровна - доцент кафедры психологии МГУТУ, официальный преподаватель и супервизор практики ОППЛ,
психотерапевт Европейского регистра.
Сертификат EAP (The European Certificate of Psychotherapy), всемирный сертификат психотерапевта (The World Certificate of Psychotherapy), сертификат EUROTAS (The European Certificate of Transpersonal Psychotherapy).


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.