К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Методы работы с информацией

Гость
0 - 05.04.2020 - 20:21
Поскольку делать воооооще нечего, можно еще посидеть на форуме.
И хотелось мне братья поделится с неофитами известными мне методами работы с информацией.
Не утверждаю что я знаю всё, поэтому добавляйте....
Инфа как обычно моя...



CK
1 - 05.04.2020 - 20:24
...судя по отсутствию продолжения, я так понял первый метод это "интрига" - привлечение внимания для создания предварительного канала для передачи.
:-)
Гость
2 - 05.04.2020 - 20:25
Для чего вообще правильно работать с информацией. Чтобы жить....
Ложная информация может запросто привести вас к смерти. Как в эзотерике так и в нормальной жизни.
Например вам сказали что лифт исправен. Обманули. - И бац лифт падает, вы вместе с ним....
И таких примеров - огромное число.
Т.е. наша задача - научиться получать правдивую информацию.
Гость
3 - 05.04.2020 - 20:26
1.
СК
Просто ты слишком быстрый - я печатать не успеваю
CK
4 - 05.04.2020 - 20:28
(3) Йокё
.
...всё, молчу, не перебиваю.
:-)
Гость
5 - 05.04.2020 - 20:28
Прошу сразу меня простить за правописание. Во-первых я не очень люблю современный "русский" язык, введенный Луначарским(если я правильно помню историю). И во-вторых мне лень проверять правописание... Не бейте сильно автора....
Гость
6 - 05.04.2020 - 20:36
Итак:
что есть информация и что есть знание. Прошу не путать два этих термина.
Информа́ция (от лат. informātiō «разъяснение, представление, понятие о чём-либо» ← informare «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать»[1]) — сведения независимо от формы их представления.
Вот современное определение информации. Достаточно убогое...на мой взгляд.
Давайте лучше я дам определение.
На примере:
Вы взглянули на снежную равнину - и не увидели ничего. Через некоторое время вы взглянули и увидели ЧТОТО!!!
И сразу появилась информация - ЧТОТО появилось!!!!
Т.е. мы видим, что ИЗМЕНЕНИЕ в окружающей действительности зафиксированное нашими органами чувств - называется Информацией.
Но мы пока не знаем как это использовать. А когда узнаем - Информация превратится в ЗНАНИЕ!!!
Гость
7 - 05.04.2020 - 20:41
А что если ничего не изменилось? вроде бы тогда Информации нет? ЕСТЬ!!! Ибо изменилось ВРЕМЯ. и органы чувст докладывают ЗА время.... происшествий не случилось!!! Изменения равны 0!!!
Т.е. полное определение Информации
ИЗМЕНЕНИЕ в окружающей действительности В ТЕЧЕНИИ ОТРЕЗКА ВРЕМЕНИ зафиксированное нашими органами чувств - называется Информацией.
И если наши органы не зафиксируют изменений - то и информации у нас не будет.
Гость
8 - 05.04.2020 - 20:45
Теперь о носителях информации. Это каналы. Их часто отождествляют с информацией. Но это не правильно. Сами по себе они просто контейнеры.
Например
1. книги (пустая книга не несет информации, но остается книгой)
2. Радиоволны(радио)
3. Интернет - цифровая передача
4. Речь
5. Аура
6. прочее. Например Флажковый семафор, пиктограммы, рисунки и многое другое...
Гость
9 - 05.04.2020 - 20:46
Т.е. Информация - это какие то изменения....
Гость
10 - 05.04.2020 - 20:49
Органы чувств получающие информацию - вы знаете(глаза, уши, кожа и пр....)
А вот чакры можете не знать...
Рассказываю:
Из воплощенных чакр за работу с инфой отвечают три...
Сахасрара, Дамара(название условно) и свадхистана.
Поподробнее:
Гость
11 - 05.04.2020 - 20:52
Сахасрара находится на макушке головы и отвечает за интуитивный прием информации. Получение такой инфы воспринимается как ВСПЫШКА ОЗАРЕНИЯ. "Эврика! она вертится" - вот известный пример работы сахасрары.
Я понял!!!
Гость
12 - 05.04.2020 - 20:55
Дамарачакра - чакра работы с визуальной информацией. Это подчакра Вишудхи и находится она на 5-6 см ниже яремной впадины.
Гость
13 - 05.04.2020 - 20:56
Дамара - чакра визуальщиков. Художников, чертежников и пр....
Гость
14 - 05.04.2020 - 20:56
Йокё, а что для вас смерть?
Что касается правописания, то почти все эзотерики этим страдают, это не наша форма общения и передачи/получения информации.
И здесь самое интересное. Если взять за основу вопрос о развитии чакры, как у вас в предыдущей теме, то это, я бы сказал, упрощенная форма изучения собственных/внутренних способностей передачи и приема информации, что осложняет понять технику и понимание внешних информационных потоков.
Мир нужно воспринимать не изнутри своего энергетического тела, а извне. Это упрощает подключение к внешним источникам информации или правильно сказать восстанавливает такой канал связи, с которым мы приходим в этот мир.
Разновидность - телепатия. Этим активно пользуются малолетние дети, которые до принятия условия этого мира в голосовом общении, пытаются нам передать свои желания.
Наблюдал это у своих внуков, да и у других детей тоже, но свои интереснее и времени больше для обмена информацией.
Очень легко подключиться на частоту малолетнего, рапорт, как говорят психологи. Сразу чувствуешь объем мысли, ее оттенки и окрас.
Простой пример. В просьбе дать попить все спектры сложного процесса, от чего до зачем и почему в совокупности с процессами мироздания. И этот объем информации укладывается в микросекунды.
Гость
15 - 05.04.2020 - 21:01
Свадхистана - как обычно находится внизу живота. 5 см ниже пупка приблизительно. Это чакра вербального общения. Не путать с сексом(за секс отвечает не свадхистана, а ее подчакра Линганха(название условное). Линганха лежит как раз напротив половых органов. Оргазм - тоже происходит в Линганхе.
В свадхистане происходит общение и максимум романтическая влюбленность. Типа посиделки на скамейке под Луной(без секса). Т.е. чакра балаболов.
Гость
16 - 05.04.2020 - 21:03
14
сульфат
я попробую сейчас разложить по полочкам как вы воспринимаете информацию... может даже получится...))) если повезет)))
Гость
17 - 05.04.2020 - 21:12
Пример в студию!!!!(голос Якубовича слышите?)

Вот вы изучаете что то новое. Например в школе - физику или английский...без разницы.
Как только вы сосредоточили свое внимание на изчении, вы сразу включились в поток информации которую несет эгрегор школы.
ваша сахасрара считала эти знания и по центральному столбу опустила на Дамару. После того как заработала дамара - возникла картинка... После этого энергия по центральному столбу опустилась на свадхистану - и вы проговорили вслух новые знания.
Некоторые разновидности
Интуит - ребенок схватил порцию инфы на сахасрару, возникло ощущение "ЗНАЮ". Всё!!! уроки выучены - побежал в футбол гонять.... На следующий день - "двойка". Но он же ЗНАЕТ!!! а ни сказать, ни нарисовать не может. А почему? - А не провел энергию ни на дамару(нарисовать) ни на свадхистану... Т.е. не "выучил" - не закрепил устойчивую работу этих чакр в новом потоке инфы.
Гость
18 - 05.04.2020 - 21:15
Зубрила
Ребенок запоминает инфу без ее осмысления.
Т.е. работают только свадхистана(речь) и дамара(картинки), а сахасрара спит. Осмысления нет. А еще и вишудха спит - мыслительной активности тоже нет....
Гость
19 - 05.04.2020 - 21:17
Воображала
ребенок принимает инфу на дамару сразу образами. Может прекрасно нарисовать, начертить - а рассказать(изложить) не может. Т.е. не работает свадхистана.
Гость
20 - 05.04.2020 - 21:21
Вывод
чтобы информация поглощалась и выдавалась - нужна работа трех чакр.
В случае с телепатией и получением инфы из интуиции(т.е. эгрегоров) - работа чакр точно такая же. просто носитель информации - не книга, а канал энергии между чакрами.
Вот так Сульфат воспринимает своих внуков(смотри пост 14)
Гость
21 - 05.04.2020 - 21:24
14
Сульфат
Прошу прощения не увидел вопрос сразу
Смерть - вышел из комнаты в соседнюю, или поехал далеко. Как то я поднимал тему - может ли душа перемещаться произвольно, или там тоже есть пути, вокзалы и транспортная сеть. Где то было на этом форуме давно.
Гость
22 - 05.04.2020 - 21:26
Вот такой механизм работы чакр с инфой...
А теперь собственно об информации и работе с ней.
Гость
23 - 05.04.2020 - 21:35
Лично я пришел к выводу(если ошибаюсь - поправьте), что не бывает на 100 процентов ложной или на 100 процентов истинной информации.
Всегда нужно оставлять процент вероятности.
Дело в том что при 100 процентах лжи - мир распадается в ничто, в эфир...
При 100 процентах правды - окостеневает намертво. Правда она фиксирует.... после правды уже ничего искать не хочется. ВСЁ - истина найдена. Но проходит время и приходит следующая истина дополняющая или отвергающая найденную.
Поэтому пример:
Солнце круглое? - Да, с вероятностью 99,999999... процентов круглое.....
а с вероятностью 0, 0000001 не круглое....
И с применением вероятности мир и вы с ним, сразу начинает жить и развиваться.
Гадалки этим часто грешат:
У вас будет ЭТО!!!! типа на 100 процентов.
Не стоит так гадать. Нужно смотреть вероятности
ЭТО случится в вашей жизни на 91 процент, ВОТ ЭТО с вероятностью 8 процентов, А ВОТ ЭТО - с вероятностью 1 процент....
Вот это более адекватное гадание...
Гость
24 - 05.04.2020 - 21:40
Т.е. первый принцип работы с инфой - ИНФА всегда вероятностна.
Любую инфу делим по степени доверия к источнику на : достоверную, среднедостоверную(50 процентов правды), и недостоверную.
Пример:
Холодильник хороший?
Ваня сказал ДА. - Ваня надежен - ему дадим 80 процентов достоверности
Лена сказала НЕТ - но доверия у нас к ней нет, она нас ненавидит - 20 процентов достоверности
По ТВ сказали лучше не бывает - 1 процент достоверности.
Гость
25 - 05.04.2020 - 21:44
Второй принцип работы
Суммируем вероятности инфы из разных источников. НИКОГДА не верим одному источнику.... ОСОБЕННО УЧИТЕЛЯМ, поторллю немного База)))
При суммировании вероятностей - достоверность инфы повышается. (кому интересно почитайте раздел Математики суммирование вероятностей)
Помните - ошибаются ВСЕ!!! И есть вероятность что в ошибку попадете ВЫ.
Гость
26 - 05.04.2020 - 21:49
Третий принцип дополняет второй
Если Кто то Что то хвалит - это всегда РЕКЛАМА. И значит вероятность достоверности всегда будет завышена относительно реальной.
Если ругают - наоборот, занижена.
поэтому наслушавшись рекламы - нужно обратиться в врагам этого товара и выслушать их критику. потом сложить рекламу и критику = получить результат.
Например
Я рассказываю про ЧАКРЫ. Вау это круто!! Это реклама. Не забудьте обратиться к моим врагам и выслушать их мнение.
Гость
27 - 05.04.2020 - 21:54
Четвертый принцип
Никогда не переедайте информации или знаний. Это здорово вредит чакрам и каналам. Излишняя инфа вредна. В современной школе и институте дается огромное количество ненужной человеку информации, что намертво блокирует чакры.
Сейчас я осознал мудрость поговорки ,Лучше быть с синим дипломом и красным носом, чем с красным дипломом и синим носом.
Гость
28 - 05.04.2020 - 21:57
Новая инфа всегда разрушительна, поэтому психологи говорят о 20 процентах нового которое способен выдержать человек.
Я бы сказал нужно чувствовать - сколько можешь сейчас сьесть. Иногда много иногда не очень
Гость
29 - 05.04.2020 - 22:10
Пока с принципами прервемся.
Пример медитации для получения Инфы и Знаний.
Мы хотим узнать ЧТОТО!!! Сразу вспоминаем, что СНАЧАЛА ИНФОРМАЦИЯ, а потом отдельная медитация на ЗНАНИЯ и Умения, на основе полученной инфы. Вместе можно совмещать, но каша получается...
Сразу обозначаем себе предел получаемой сегодня инфы. Потом поздно будет, может захватить и унести... в психушку.
Выбираем источник инфы - обычно это какой то подходящий эгрегор. По профилю. Бесполезно спрашивать о медицине математиков или сантехников...
Далее думаем чем будем платить...за все приходиться платить... Или решаемся красть... Кто что умеет))))
Наконец определив все это, нужно заранее обдумать критерии истинности полученной Инфы. А то вам чего то расскажут, а вы и проверить не можете))) впарят фуфло за ваши кровные....
После этого очистив ум от посторонних мыслей и собрав в дрожащий кулачок вашу кровную энергию(шутка) обращаемся к эгрегору. Происходит обмен и потечет энергия... Вас ОЗАРИТ, потом на дамаре ВЫ ПРЕДСТВИТЕ, а потом на свадхистане ВЫ СКАЖЕТЕ.
Если вам не обязательна картинка например - дамару можно не включать. То же самое - если понимание необязательно - вишудху можно не включать. Если говорить необязательно - не трогайте свадхистану. Энергию нужно экономить)))
Гость
30 - 05.04.2020 - 22:15
Если эгрегор не отвечает, полезно спросить его - ПОЧЕМУ МОЛЧИШЬ? (можно матом - если хватает наглости или глупости))))
Если плата не устраивает - он обязательно ответит.
а вот если о чем то умалчивает - ПРОМОЛЧИТ. Но из молчания можно тоже много узнать... Просто задайте вопрос ему и себе - А почему молчишь? В чем выгода молчания? и Вы много поймете. Можно слегка провоцировать эгрегор. Он молчит - а вы спрашиваете - А это так? А вот это так? А это? А это? - и следите за его неосознанными реакациями. Можно много понять.... Советую этот метод отработать на ребенке... Он не отвечает, а вы спрашиваете и следите за моторикой лица, рук и пр...
Гость
31 - 05.04.2020 - 22:18
Далее получив или нет инфу - обращаетесь к врагам этого эгрегора и спрашиваете их, естественно ссылаясь на первый эгрегор. Услышите много нового)))
Анекдот
Приезжает мужик из командировки, первым делом к соседке и говорит:
-Ну ты Маня и б......ть.
Маня отвечат: -Кто бы говорил!!! А твоя то жена.......
Гость
32 - 05.04.2020 - 22:19
Все... устал писать....
Можем поговорить.... если есть желание...
Вопросы?
33 - 06.04.2020 - 06:27
Какие могут быть вопросы, если эту информацию надо принять, пропустить сквозь призму опыта (того ещё козла в некотором смысле), «вписать» в свою модель мировосприятия, опробовать(!) только потом возникнут вопросы.
Интересна информация по эгрегорам. Никогда не обращалась к ним за информацией. При случае воспользуюсь, Спасибо.
Гость
34 - 06.04.2020 - 06:35
Йокё, ваш способ интересный, но я им не пользуюсь.
"Спасибо" моим врагам, которые поднаторели делать мне заговоры на смерть. Сходил в "мир теней" и не раз, но раньше даты своей, чего эти идиоты не хотят понять и признать. Воистину в глазах смерти познается истина.

Цитирую......Новая инфа всегда разрушительна, поэтому психологи говорят о 20 процентах нового которое способен выдержать человек....

Это говорят те, кто посылает на смерть, но сам туда не ходит, а ждет информацию от того, кто вернулся.

В энергетическом пространстве мироздания информация вся и обо всем и страха нет в ее познании, но не все знания применимы к нашему миру, более того, при возвращении, то, что не нужно или преждевременно, блокируется. Похоже на выход из сна, ощущения есть, а суть передать не можешь. И никаким гипнозом или психотропами ее не выудишь, это вне подобных воздействий. Информацию можно получить если субъекту делегировано такое право.
Что касается моей методики. Все очень просто и очень сложно к объяснению.
Признание мироустройства, истина в основе, окружена "защитным полем" светлой и темной энергией, находящейся в состоянии баланса. Истина имеет "форму"(это отдельная тема), законы, их нужно принимать и понимать.
Далее экзамен с выводами и принятием решения, который позволяет получить допуск к определенному уровню, здесь называется "посвящение".
Главное, после "допуска", раствориться в энергетическом пространстве, получение знаний как участвовать в управлении энергетическими потоками, влияющими на события, пространство и время и т.д. Все под уверенным контролем, лишнего не позволят, ошибешься, поправят или блокируют знания, бесконечная форма обучения с практикой, прописанная под индивида. Вход по индивидуальному "пропуску".
И наконец способность через ощущение энергии, ее сути, знания ее форм и законов, управлять любыми доступными процессами от простого(чакры) до более сложных и высших процессов.
Коротко, но на детали не хватит пространства и времени.
Гость
35 - 06.04.2020 - 12:19
34
сульфат
просто вы описываете работу эзотерика в эгрегоре.
Где всё выстроено и налажено.
Раньше тоже я так себя чуствовал.
Пока не надоело. Вся эта хббня с "пропусками" "инициациями" и "Истиной" в высшем понимании. За всей этой красивой мишурой стоит простое желание ЖРАТЬ НАШУ ЭНЕРГИЮ.
И ладно бы еще давали что то взамен. Но чего то последнее время меня не устраивает качество оплаты за мой труд. Поэтому работать становиться влом....
Впрочем может это я просто перерос их игрушки... а для других нормально....
Гость
36 - 06.04.2020 - 12:52
35-Йокё >нам платят ровно столько сколько мы стоим. Если не устраивает оплата, то можно продать себя подороже. Другое дело купят ли?) Важно точно знать цену себе как специалисту.
Гость
37 - 06.04.2020 - 13:17
36
эволюция
)))
анекдот для тебя
Приходит П..ин в бар и говорит:
-Всем выпивку за счет заведения!
В нашей стране НЕ ПЛАТЯТ, а ОТНИМАЮТ
Помните у Пушкина
«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.
Гость
38 - 06.04.2020 - 18:02
37-Йокё >анекдот прикольный)
Цитата:
Сообщение от Йокё Посмотреть сообщение
В нашей стране НЕ ПЛАТЯТ, а ОТНИМАЮТ
Сейчас другое общество) вы с феодальным путаете.
Гость
39 - 06.04.2020 - 20:12
Эволюция
38
Э.. вы точно в россии живёте? Или в Москве?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены