К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медитация

Гость
0 - 04.02.2012 - 11:10
Не могли бы Вы поделиться интернет-ресурсами на которых можно ознакомиться с различными методами медитаций? Желательно если это будут методы которые вы сами практикуете)


Гость
1 - 04.02.2012 - 11:38
пробовала вот это...не совсем медитация http://live-and-learn.ru/Tehnika-viz...skiy-Hram.html
Гость
2 - 04.02.2012 - 12:02
1-Parabrahman >"Желательно если это будут методы которые вы сами практикуете)"
"Все ментально развитые люди, достигшие уровня выше среднего, должны так или иначе или хотя бы время от времени или же для определенных целей разделять ум на две части -- на активную часть, которая является фабрикой мыслей, и на спокойную, господствующую часть, которая есть одновременно Свидетель и Воля и которая наблюдает эти мысли, рассматривает их, отвергает, исключает, принимает, вносит поправки и изменения -- Хозяин в Доме Разума,..." (с)
Весь день одна часть медитирует, а вторая, внешняя занимается повседневной деятельностью.
Гость
3 - 04.02.2012 - 12:08
Нет никакого смысла давать ссылки на подобные ресурсы.Ищите группу,иначе вся медитация превратится в -я это допускаю,а это не допускаю.Виды представлений начнут разниться,они же будут плести тонкую сеть ожиданий.
Гость
4 - 04.02.2012 - 12:17
Впрочем...пару бакинских купюр вложу в копилку пробуждающегося разума.Самая хорошая медитация для женщин,это не бежать от своих переживаний,а позволить им раскрыть свою суть ,ведь вход обуславливает выход.Это одна и таже дверь.Все ответв находятся там,где больно.Там же радость,покой,счастливость и движение.Это не значит,что этому надо потакать.Просто не мешать одно с другим.
5 - 04.02.2012 - 12:27
5-_МИХАИЛ >знаток женской сути?))
Гость
6 - 04.02.2012 - 13:30
опыт бакинского мыслителя очень корректно укладывается в опыт Франкла...но если Гурджиев учит технике, то Франкл описывает теорию. Спасибо за внимание :) мне понятны Ваши рекомендации
Гость
7 - 04.02.2012 - 13:34
"Все ответы находятся там,где больно."
Уже года полтора терзаю себя именно там. И так, и эдак пробую работать с теми травмами (особенно детства). Что-то напрашиваются сомнения насчёт метода и "Там же радость,покой,счастливость и движение."
_МИХАИЛ, как правильно работать с этим "больно"?
Гость
8 - 04.02.2012 - 18:03
Ув. Parabrahman
1
кстати а чего Вы от неё хотите?
Если поразмышлять-это одно.
Если попутешествовать в тонком теле(астральном) - с определённой целью совсем другое!Транс - зовётся.
Получение знаний(общение с сущностями астрала) и энергий из тонкого мира в своё сознание.
Это всё не так просто и не так сложно ,надо только не бояться.И лучше поучиться у того кто умеет,впрочем некоторые могут обучаться практике и по книжкам..
Гость
9 - 04.02.2012 - 18:12
А с каких пор медитация - это получение знаний от сущностей в астрале? :)

Я чувствую насоветуют тут до хрена и больше ))))

Поразмышлять в медитации - это нечто ))))
Гость
10 - 04.02.2012 - 18:17
10-
Meditatio-размышление.
Остальное уже другие магические техники,впрочем для россиян всё одно(было бы чё выпить и чем закусить,там медитация начинается и заканчивается)
Гость
11 - 04.02.2012 - 18:22
Я Вас разочарую, быть может. Но, дословное, а точнее буквальное понимание латинского перевода - это как раз для *россиян* :)
Гость
12 - 04.02.2012 - 18:43
12-Интерпретация >
не у нас перенос сознания(ну к примеру ,когда добрый эксрасенс говорит:представьте себя на поляне полной прекрасных цветов и трав Вы идёте по ней ,Вы подходите к скале из неё струится водопад,Вы смываете с себя всю грязную энергию мысли и эмоции,Вы чувствуете себя лёгкими и счастливыми!)-это визуализация и структурирование материи в заданные конкретные формы с означеными качествами!
Или проходя через ряд последовательных "переходов" можно подойти к моменту выхода на узкоспециализированных существ или считыванию картинки о себе в прошлом воплощении.
Гость
13 - 04.02.2012 - 19:05
Я так и думала.
Гость
14 - 04.02.2012 - 19:21
Интерпретация
14 -рад за Вас
Гость
15 - 04.02.2012 - 20:03
Всем спасибо)

Михаил, а вы случайно не в книжном магазине в Роще работаете?)

Valet_Peek, медитацию я рассматриваю как возможность быть более осознанным, не теряться в мыслях и эмоциях и избегать шаблонных реакций. Ибо такой "нормальный" образ жизни стал для меня в последнее время крайне некомфортным и весьма часто мучительным...
Гость
16 - 04.02.2012 - 20:05
Иногда мне удаётся быть осознанным без усилий, а иногда я пребываю как в тумане. И чтобы я не делал - ничего не выходит.
Гость
17 - 04.02.2012 - 20:47
четвертый день пытаюсь заставить себя медитировать. Амитаба ждет, а я все туплю и индульгирую. А делать практику один ... Надо.
Гость
18 - 04.02.2012 - 20:57
четвертый день пытаюсь заставить себя медитировать. Амитаба ждет, а я все туплю и индульгирую. А делать практику один ... Надо.
Гость
19 - 04.02.2012 - 21:49
Медитация - наше всё?
Гость
20 - 04.02.2012 - 21:54
Автору: Тоже раньше считал, что можно вот так взять и по чьей то рекомендации скачать информацию и практиковать. Это не так. Нужна передача. Практика без передачи останется набором черточек на бумаге, байтов или пикселов... А самое главное, что и наличие учителя и передачи и единомышленников тоже не гарантирует успех. Ведь медитировать вам и встретитесь вы с собой.
Гость
21 - 04.02.2012 - 21:56
21 Хуан - как там твой буддизм поживает кстати (можно спросить)?
Гость
22 - 04.02.2012 - 22:01
Написал же. :-) штурмую эго на пути к Амитабхе.
Гость
23 - 04.02.2012 - 22:10
23 Хуан - вот те притча от Ошо (на всякий случай).
Жил был один великий скульптор.
Он так классно лепил фигуры из воска что никто не мог их отличить от людей.
Но вот пришла его пора умирать.
Бог послал к нему ангела смерти (и скульптор почувствовал его приближение).
Он испугался и решил схитрить: слепил из воска 10 фигур точь-в точь похожих на себя и встал между ними недвижим.
Пришёл ангел смерти - поглядел и увидел 10 одинаковых людей - кого же ему брать?
В смятении он вернулся к богу.
-Слушай, ты посылал меня за 1-м человеком а я нашёл там 10 одинаковых - что делать?
-А, да это пустяки, - улыбнулся Бог - я тебе сейчас расскажу один метод, он сработает точно...

Ангел смерти вернулся в комнату скульптора и застал там ту же картину - 10 неподвижных одинаковых людей!
Но он уже знал что говорить.

-Э, конечно ты молодец, но допустил одну маленькую ошибку так что...


-Какую, какую ошибку? - не выдержав, возопил скульптор.
Он забыл о смерти и прочем потому что как все художники был очень эгоистичен, не терпел критику.
-Я не мог ошибиться, я лучший скульптор из тех что когда либо жили!!!

-Да, конечно - засмеялся ангел, - ты попался. Теперь пойдём со мной. Твоя пора пришла...
Гость
24 - 04.02.2012 - 22:18
Ну успокоил. Пойду спать. А то уже начал было думать, что все же заставлюсь медитировать :-)
Гость
25 - 05.02.2012 - 00:39
16
Нет.Я не интелектуал.)
Гость
26 - 05.02.2012 - 04:14
Parabrahman
16 -
сложность в том,что у челов есть набор тонких тел кои они активно эксплуатируют.
Но забывают делать им ТО,как например бибикам.
Если машинкам не менять масла-фильтра и пр. расходники и ездить,да и жить они будут мало.
В общем подвержены загрязнению и ветшанию особенно астральное и ментальное тела.Хотя во сне слегка чистяться и подзаряжаются,когда чел в нём "там" летает.
Чтобы подготовить место для осознанного подвига,надо хотя бы сначала их почистить с заливкой в них чистых энергий.
Для этого можно тупо жить на природе или же ездить туда переодически на апгрейд.
Морозики пройдут буду ездить дальше...

Или поисчи в нете методики по чисткам вышеуказанного.
Гость
27 - 05.02.2012 - 11:35
27-Valet_peek > а если сон поверхностный и беспокойный, то это негативно сказывается на подзарядку, верно? Ибо я каждое утро просыпаюсь разбитым(
Выходит достаточно бывать на природе и сразу появится энергия для того чтобы более тонко себя чувствовать?
Гость
28 - 05.02.2012 - 11:37
26-_МИХАИЛ > ну эзотерические книжки не обязательно же несут интелектуальную нагрузку?)
Гость
29 - 05.02.2012 - 11:41
А я тебя за девочку принял))
Гость
30 - 05.02.2012 - 12:26
Parabrahman
28 -
не бывать,но-
почистить с заливкой в них чистых энергий
Гость
31 - 05.02.2012 - 17:46
Самое самое главное научись отключать внутренний диалог надолго.Самая главная отправная точка для практики дальше!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены