К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Математическое доказательство жизни после смерти. Ваше мнение?

Гость
0 - 11.10.2015 - 12:50
Я тут намедни наткнулся на рассуждения уральского студента, который якобы доказал жизнь после смерти https://tjournal.ru/p/life-and-afterlife. Автор доказывает наличия жизни после смерти через деления бесконечность на бесконечность, которая, согласно законам математики, дает некую неопределенность.
Мне тоже приходили в голову аналогичные мысли, только у меня неопределенность нуль умноженный на бесконечность, где бесконечность - это вечное небытие, а нуль - скорость течения субъективного времени сознания относительно объективного времени. Поясню сказанное. Когда мы бодрствуем и адекватно воспринимаем время, эта скорость примерно равна 1. Если мы спим, то эта скорость значительно меньше 1: прошла ночь, длительностью 8 часов, а нам кажется, что мы спали всего несколько минут. Все это потому, что во время фазы медленного сна мозг отключается и сознание исчезает. После смерти мозг отключится на совсем, сознание исчезнет, следовательно, скорость субъективного времени будет равна нулю. То есть, сколько бы не прошло времени "снаружи" (месяц, год, век, миллионы лет) для умершего это будет 0 секунд. Но сколько пройдет времени субъективно, если это состояние продлится вечно? Получиться неопределённость умножения 0 на бесконечность. Вот интересно, чему может быть равен предел этой неопределенности и как воспринимает сознание свой последний миг? Может, оно просто "зависает" во времени?



Гость
41 - 16.10.2015 - 15:18
Сидят два младенца в утробе, один другому:
- Слушай, а жизнь после родов есть?
- Не знаю, от туда еще никто не возвращался.
---------------------------------
Аналогия надеюсь понятна. Никогда не увидеть какой будет цветок взяв в руки семечку.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены