К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мантры

Гость
0 - 24.07.2015 - 19:29
Уважаемые форумчане, правда ли, что мантры оказывают благотворное влияние, и какие изменения в вашей жизни произошли после того, как вы начали читать мантры? Какие мантры помогают именно вам? Особенно интересны отзывы, основанные на личном опыте. Заранее спасибо)


Гость
81 - 28.07.2015 - 20:34
80-ЭрикМария >
С сарафаном детей походу.Кстати доля есть в том что он сказал, меняешься сам, меняется твое окружение. Факт для меня. Мантра помогает поднять выше "уровнем" потому и окружение твое сменится.
82 - 29.07.2015 - 14:48
0-Verolika > Мой личный опыт показывает, что исключительно произнесением мантр, желаемое не получишь. Все, кого знаю, используют мантры вкупе с практиками.
Около девяти месяцев занималась чакра-медитациями и только потом получила мантры, закрепляющие эффект упражнеий . Мантры эти на русском , произносятся от одной до трех минут. Например, мантра анахаты :"Каждый день я продвигаюсь к большему равновесию в своей способности дарить и принимать Вселенскую любовь"; мантра вишудхи:"Выражение моей истины ощущается естественно и, придает мне сил в большей степени быть собой". Произношу мантры иногда до медитации, иногда после, по разному. Иногда по утрам проговариваю все семь мантр, но стараюсь каждое утро, проснувшись, произносить мантру свадхистаны:" Благодарю Тебя (Св.Дух) за радость, которая каждый день наполняет все мое существо!"- это заряжает позитивом, подготавливает к восприяию радостных событий дня, дает возможность оставаться нейтральной в иных ситуациях. В этой системе есть и 3-й, заключительный круг, мантры в котором окончательно фиксируют результаты 1-го и 2-го кругов. Там даже не мантры, а звуки. Насколько знаю, это "Ом", "Аум" и т.д., но до них я еще не доросла ).
Какие изменения.. Стала спокойней, более оптимистичной, характер изменился, положительная динамика по здоровью.
83 - 29.07.2015 - 14:50
+ Главное - изменилось внутреннее ощущение себя и внешнее восприятие мира. Изменилось в плюс. Что касается "получения" прочих плюшек :благополучия, статуса и т.д. - могу сказать твердое "нет". Исключительно мантрами я этого не достигла. Это приходит другими путями, мантры дают только радость бытия (мне).
Не знаю, как случилось, но общаюсь с немалым количеством людей, имеющих отношение к индийским традициям - преданные, последователи Саи Бабы, Махариши, шиваиты. И у всех, на мой взгляд, колоссальные перемены в плюс, правда по истечении не малого времени. Причем,практически каждый, получил, что хотел.
Иногда могу попеть за компанию "Ом намас Шивайя!" или что то такое. Ни хуже, ни лучше от этого не становится, а людям приятно:-)
Сейчас задумываюсь о приходе в мою жизнь славянских мантр. Жду. Это сейчас интересно.
Гость
84 - 30.07.2015 - 05:55
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Сейчас задумываюсь о приходе в мою жизнь славянских мантр. Жду. Это сейчас интересно.
Гимн. Гимн встречал, мантр не встречал.
85 - 31.07.2015 - 17:40
84-Лютозаръ >есть они, в инете достаточно. Не доверяю. Мне нужно, что бы славянские мантры сами пришли..
Гость
86 - 31.07.2015 - 19:40
Labirint, спасибо за ответ. А о каких практиках и упражнениях идет речь? Про славянские мантры не слышала, а мантры на русском, о которых Вы написали, еще называют аффирмациями. Тоже способствуют улучшению эмоционального фона и стимулируют положительные перемены в жизни.
Гость
87 - 31.07.2015 - 20:14
85-Labirint >
Дык ножек у них нет, как же они дойдут?
Гость
88 - 31.07.2015 - 21:43
Славянам мантры не нужны. Нечисть от мата бежит как от гнева божьего. неспроста его запрещают, хотят лишить силушки богатыря русского.
Гость
89 - 01.08.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Нечисть от мата бежит как от гнева божьего. неспроста его запрещают, хотят лишить силушки богатыря русского.
+100500х100500
Гость
90 - 01.08.2015 - 08:15
88-Tiand >Сказочник?

89-Tutschka > Мат - это "чёрные" мантры.
Гость
91 - 01.08.2015 - 08:23
90-ЭрикМария >гы) предлагаю новую версию мат это красные мантры! :)
Гость
92 - 01.08.2015 - 08:36
91-Tutschka > Брысь под лавку!
Гость
93 - 01.08.2015 - 08:39
92-ЭрикМария >тихо сам с собою ты ведешь беседу?)))) эх...бесов с утра гонять ...некдобру....)))))
Гость
94 - 01.08.2015 - 08:53
90-ЭрикМария >чей та черные? Иногда мат очень даже помогает творить добро.
Гость
95 - 01.08.2015 - 08:54
94-9 минут до Зимы >для него черные)) в самый раз!
Гость
96 - 01.08.2015 - 08:55
95-Tutschka >ну если он о себе любимом, то оно конечно)
97 - 01.08.2015 - 14:21
86-Verolika > О практиках различных течений индуизма спросите у самих носителей традиций, это ж целые системы и образы жизни, с которыми я, в любом случае, знакома поверхностно.
Что касается моей базовой практики - чакра-йоги, опишу кратко. На первом этапе для каждой из семи основных чакр даются упражнение и медитация. От первой до третьей чакры (муладхара, свадхистана, манипура) - небольшие физ.упражнения, дыхательные, визуализации, чувствования и медитации. Например, упражнение свадхистаны - "центрирование": соединенные пальцами ладони, медленно с определенным ритмом дыхания от линии 2-ой чакры поднимаются к средней линии груди (до анахаты) и опускаются обратно. И так некоторое количество времени, до проявления определенных ощущений или эмоций (спокойной радости). До уппажения , после, или в перерывах - медитация на чакру . На следующем этапе подключается мантра, закрепляющая эффект упражнения, на заключительном - звук, окончательно фиксирующий результат.
И так - на каждую чакру, упражнения, медитации, мантры. Физ.упражнения здесь даже ни сколько упражнения в общепринятом смысле, а скорее - некие необременительные действия. Чем выше чакра, тем меньше упражнений, больше медитаций и всего того, что зовется внутренней работой над собой, со всеми вытекающими -принятия, вынос на осознание, осознания, вынос мозга..))
98 - 01.08.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
85-Labirint > Дык ножек у них нет, как же они дойдут?
Это же самое интересное -"как?".. Могут приснится, сообщением прийти, лист с мантрой на улице "случайно" найтись. Пути эти неисповедимы..
Но могут и не прийти.
99 - 01.08.2015 - 14:30
88-Tiand >мат, как мантра моментного действия -очень хорошо работает). Во всех иных ситуациях - понижение вибраций.
Гость
100 - 01.08.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Во всех иных ситуациях - понижение вибраций.
Во всех любых ситуациях, потому и должно быть ограничено, уши есть у всех, действует на всех у кого есть уши.
Гость
101 - 01.08.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Verolika Посмотреть сообщение
А что значит "будет резонировать именно с вашим типом энергии"? И есть ли такая мантра, которая подходит всем и является самой главной?
Ну, одной из самых священных и могущественных мантр (в индуизме) считается Гаятри-мантра. Это универсальная мантра, которая подходит всем без исключения. Имеет великую очищающую силу, избавляет от неудач, и тд, дарует долголетие, а также очищает сознание и развивает духовный разум. Выполняется утром на рассвете, после омовения. В инете есть много инфы и текст.

Что касается типов энергии.
У каждого чела как-бы свой набор энергий от различный богов. В индуизме каждый бог ассоциируется с определенными качествами, и имеет свой специфический набор полномочий.

Прежде чем начинать петь какую либо мантру, определитесь, чего Вы хотите конкретно.
Вам нужно улучшить здоровье, поправить финансовое положение, или изгнать нечисть из дома??.. и тд.
То есть если Вам надо избавиться от негатива, изгнать порчу и накачаться силой, то тут не вариант петь Харе Кришна (хоть кришнаиты и посоветуют))), потому что это компетенция Шивы изгонять духов.
Зато если Вам тяжело общаться с противоположным полом, не умеете знакомиться и флиртовать, нету в душе радости, то вот тут-то Вам с радостью Кришна и поможет.)))
И тд. и тп.

А для того, чтобы наработать канал связи с тем или иным богом, для начала возьмите изображение божества (в инете много есть), выберете то что понравится душе. Сядьте в спокойном месте, чтоб никто не мешал. И начинайте медитировать. Картинка поможет настроиться на образ. И начинайте читать/петь или слушать мантру, посвященную данному богу. Кроме мантр имеется целая масса священных гимнов (шлоки, сукты, сахасранамы, бхаджаны и др) для различных богов.

Делая практику, остановите внутренний диалог, не думайте ни о чем, просто растворяйтесь в божественном потоке. И слушайте свою интуицию. Если божество отзывается, то пойдет либо вибрация, либо как сверху заструится поток небесной прохлады, либо наоборот, вас как теплом окутает, вспотеете ( у каждого индивидуально может быть). Слушайте себя и если вам хорошо становиться, то энергия подходит. Продолжайте нарабатывать канал связи, здесь нужно постоянство, а не от случая к случаю.
Если вам становится не приятно, жутко (или чего там еще может быть), то возможно энергия данного бога вам не подходит.
Тогда отдохните, и через время начинайте работать со следующим.
После наработки канала, как правило, перемены и улучшения начинают приходить в вашу жизнь. И если Боги вам помогают, не забывайте их чистосердечно благодарить.
Гость
102 - 01.08.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
88-Tiand >мат, как мантра моментного действия -очень хорошо работает). Во всех иных ситуациях - понижение вибраций.
Это в какой мудрствующей книжки такое написано?)
Гость
103 - 01.08.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от ЭрикМария Посмотреть сообщение
Мат - это "чёрные" мантры.
ну да. щас ты лапши по ушам развесишь)
Гость
104 - 02.08.2015 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
И если Боги вам помогают, не забывайте их чистосердечно благодарить.
это во первых надо пейсать и вначале и в конце любого сабжа да и каждый день в принципе произносить слова благодарности а во-вторых
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
У каждого чела как-бы свой набор энергий от различный богов.
да ну?..)) а зачем тогда вот это?
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Если вам становится не приятно, жутко (или чего там еще может быть), то возможно энергия данного бога вам не подходит.
в данном срезе кто такие мы и кто боги?...боги-шапки невидимки которые сидят наверху в трубочках(каналах) и ждут...когда мы(сделанные из глины) трубочки начнем чистить взывая имена богов?
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
определитесь, чего Вы хотите конкретно. Вам нужно улучшить здоровье, поправить финансовое положение, или изгнать нечисть из дома??.. и тд.
както смахивает на поход в спуермаркет с тугим кашельком в потном кулачке...)
если все так и мы ходим "покупать" энергии выкрикивая имена богов то кто такие мы?
Гость
105 - 02.08.2015 - 09:26
101-Stefany >а вобще, читаю вас с интересом...так то
Гость
106 - 02.08.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
для того, чтобы наработать канал связи с тем или иным богом
и сидяет енти кенты на облаках такие...кайфуют, веселятся а их отсюдова за каналы дёргают...типа "ай-ой-...надо новый диван прикупить...уууу---зуб болит силушки нет...ыыыыы...темные сущности одолели"...они такие выпили ценандали, скушали ачму...и думают...вот фигня...людЯм плохо...щас надо буит скинуть им позитива в трубачку и потом продолжим хавчик...
Гость
107 - 02.08.2015 - 10:03
101-Stefany > а что делать со страхом? страх, что это не наши Боги и нужно молиться православным, а я буду молиться Кришне, например... Услышать ли нас чужие Боги? У меня в голове жестко засело, что иное это грех, хотя я не считаю себя религиозной в принципе. Но мне хорошо идет индийское, а в православными молитвами никак не подружусь. В итоге, я вообще никому не молюсь, можно так сказать. Хотя надо бы, хотя бы из благодарности.
Гость
108 - 02.08.2015 - 10:10
107-chiffa >благодарности кому?
Гость
109 - 02.08.2015 - 10:13
108-9 минут до Зимы >никому и ни за что...благодарность это песнь песний)) ибо это тема вполне самостоятельная...у благодарности нет причин как у любви...вот попробуй просто благодарить каждый день...за то что он есть...и продержись хотя бы месяц...вот не связывая ни с чем...ни с лишениями, ни с несправедливостями, ни с подарками, ни с благами внезапными...а просто благодарить....
Гость
110 - 02.08.2015 - 10:18
107-chiffa >
Слушайте свое сердце, оно не обманывает.
В принципе нету понятия - чужие/не чужие. Вселенная едина, и законы единые действуют для всех.

Бывает, что хоть и крещенный в православии, а сердце не лежит. Значит этот эгрегор просто Вам не подходит.
А стращает больше всех именно РПЦ (типа все от бесов, кроме них), чтоб паства не отбивалась.

Так что не бойтесь, ищите своего Бога...
Гость
111 - 02.08.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
В принципе нету понятия - чужие/не чужие. Вселенная едина, и законы единые действуют для всех.
О как, видов нет и наций. Все одинаково серые.
Гость
112 - 02.08.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
О как, видов нет и наций.
Это отождествление с материальным телом.
А я про духовную составляющую.
Гость
113 - 02.08.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Это отождествление с материальным телом. А я про духовную составляющую.
А подумать над тем откуда берется разнообразие нет времени?
Гость
114 - 02.08.2015 - 10:57
113-Лютозаръ >
Это сверхдуша воплощается в многообразие материальных форм для познания.
Поделитесь и своей версией.
Гость
115 - 02.08.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Это сверхдуша воплощается в многообразие материальных форм для познания.
Нет у нее воли, действует как заведено.
Разнообразие форм порождено разнообразием алгоритмов их породивших. Душа сама по себе АЛ-ГО-ритм. Она не создает форм.
Гость
116 - 02.08.2015 - 11:05
Алгоритм взаимодействия форм, а не создания.
Гость
117 - 02.08.2015 - 11:48
116-Лютозаръ > А кто или как создает алгоритмы ? Или как всегда, случайно, путем взрыва (случайного).
Гость
118 - 02.08.2015 - 12:06
117-Bro >
Думаю врядли случайно, думать об этом пустое занятие. Не хватит жизни человеческой что бы продвинуться сколько нибудь ощутимо в этом.
Гость
119 - 02.08.2015 - 12:18
118-Лютозаръ > Именно поэтому ты решил говорить не думая ?
Гость
120 - 02.08.2015 - 12:57
119-Bro >
В чем и о чем я не подумал написав пост ранее? Я знаю от части значение слова, потому и делаю на этой основе вывод. А на чем основывается твое замечание?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены