К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамочка и Папочка

Гость
0 - 07.12.2014 - 12:48
или несколько слов о чувствах и угрызениях совести которые мы испытываем к своим родителям.
У вас с родителями все ровно?



Гость
1 - 07.12.2014 - 12:52
Это моя жизнь, и как хотите.
Оставьте меня в покое! Ну, что это за фигня - папочка-всезнайка?
У меня моя жизнь, у тебя - твоя
Живи своей жизнью и оставь меня в покое
Занимайся своими делами и дай мне заниматься своими
Ты знаешь все - папочка-всезнайка
Слишком мало знать - опасно
Хватить следить за мной, хватит беспокоить меня
Хватить следить за мной, хватит давить на меня
Хватить бороться со мной, хватит орать на меня
Это моя жизнь
(Доктор Албан)
Гость
2 - 07.12.2014 - 12:54
Это моя жизнь, это моя жизнь и мои переживания
Это моя жизнь, это моя жизнь и мои проблемы
Это моя жизнь, это моя жизнь и моя переживания
Это моя жизнь, это моя жизнь и мои проблемы
Это моя жизнь, понимаешь?
Я иду своим путем, я живу, как хочу
Гость
3 - 07.12.2014 - 12:56
Я принимаю решения днем и ночью
Расскажи мне о приметах, дай хороший пример,
Но перестань указывать мне, как вести твой бизнес.
Попутешествуй по миру,
И ты поймёшь, что ничего не знаешь,
Все от тебя устают.
Иногда ты вынужден смотреть и слушать ,
Ты можешь даже учиться у меня,
Ведь иметь узкий кругозор опасно.
Это моя жизнь...
Гость
4 - 07.12.2014 - 12:58
Это моя жизнь, оставь меня в покое
Ты плохой, ты врёшь.
Ты получаешь то, что сам видишь.
Слушай людей...
Я больше не делаю того, что делал раньше.
Я больше не говорю того, что раньше говорил.
Такие перемены бывают лишь раз в жизни
Хватить следить за мной, хватит беспокоить меня
Хватить следить за мной, хватит давить на меня
Хватить бороться со мной, хватит орать на меня
Хватит указывать мне, хватит смотреть за мной
Это моя жизнь.
Гость
5 - 07.12.2014 - 13:01
насколько я знаю стойкое отвращение, неприязнь, ненависть между детьми и родителями преодолевается только с возрастом и с божьей помощью...по другому никак...
когда дети уже подрастают...сами становятся родителями, мудреют...на место обиды и непонимания приходит всепрощение
Гость
6 - 07.12.2014 - 13:04
и вобще...раньше же жили всегда с родителями...досматривали их, терпели...помогали до самой смерти
7 - 07.12.2014 - 13:07
... есть 2 категории родителей: которые всегда помогали детям, и те, которые в детях всегда видели врагов. и такие отношения не меняются , просто меняется форма подачи.
Гость
8 - 07.12.2014 - 13:13
7-Зима >вобще...я вот думаю...не совсем так я тему начала...все-таки еще важно...многие ли сейчас живут с родителями?...вместе...
вот я живу...эээ...сколько...года три последних...это для меня такой опыт...не знаю...колоссальный...и терпения и моих комплексов и моих закосов...вот так бок о бок, ежедневно...да еще они у меня через день умирают (то там стрельнет - и это уже конец! то тут заболит - срочно вызываем скорую, которая нас уже куда подальше шлет-заколебали их)...всё разговоры о смерти...реально это испытание которое для меня видимо зачем-то нужно....
Гость
9 - 07.12.2014 - 13:21
В некоторых культурах древней эпохи существовала практика избавления от слишком пожилых людей, не способных принимать участие в социально-экономической жизни. У эскимосов от стариков избавлялись, оставляя их далеко в море, на льдинах, где их пожирали белые медведи. А вообще-то, обычно они шли туда сами, добровольно, когда решали, что уже стали лишними для общества. В некоторых нормандских семьях старушек заставляли забираться на высокие лестницы, последние ступени которых были подпилены. Им говорили ритуальную фразу: «Иди-ка ты, бабулька, на гумно». На гумно…
10 - 07.12.2014 - 13:23
8-Tutschka >тут я могу тебе пожелать только терпения. правда вот не знаю ангельского или адского... в общем то, которое крепче.
Гость
11 - 07.12.2014 - 13:24
да и японцы отводили своих стариков к Фудзияме....
Казалось бы, варварские времена с их бесчеловечными традициями остались позади. Оказывается, нет. Конечно, пожилых людей в горы никто не заводит, да и зачем? Сегодня существует совершенно "цивилизованный" способ избавления от несчастных стариков - дома-интернаты.

По российскому законодательству в дома престарелых должны приниматься пожилые люди, утратившие способность к самообслуживанию, а также одинокие бабушки и дедушки. Однако зачастую постояльцами интернатов становятся старики, имеющие здоровых трудоспособных детей. И ладно бы последние проживали за тысячи километров от своих родителей. Но нет - они живут в том же городе или районе, что и их старики.
http://old.ki-gazeta.ru/rubrics/sosiety/22082.html
Гость
12 - 07.12.2014 - 13:25
10-Зима >да...временами конечно...припирает...но ничего кроме молитвы не помогает)
а вы далеко от своих родителей живете?
13 - 07.12.2014 - 13:37
12-Tutschka >на соседней улице с одними и в соседней государстве с другими.
Гость
14 - 07.12.2014 - 15:33
отец у меня эгоист лабух, мамо сверхзаботлива и до сих пор не поймет скока мне лет.
с папой проще)))
с эгоистами ваще все всегда проще..))
Гость
15 - 07.12.2014 - 16:43
14-Менада >вобще старики как дети, поэтому если рядом бегает малышня им легче жить..по себе заметила...вместе кушают, вместе книжки и мульты смотрят...только старики все с болью делают...
Гость
16 - 07.12.2014 - 16:49
Из всех влияний в мире сильнее всего родительские.
От них по моим прикидкам зависит как минимум 50% всей твоей дальнейшей судьбы (ну а если совместно живёте или очень рядом то и до 100% может доходить).

Не зря есть заповедь "уважай мать и отца своего": попытка их бросить на произвол судьбы довольно сильно может твою перекосить. Порой навсегда.
Гость
17 - 07.12.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Не зря есть заповедь "уважай мать и отца своего"
уважение такая вещь...вот допустим у меня сестра (ну ты в курсе) живет рядом...но считает что родители такие сякие и не общается с ними и детям своим запретила...и всем рассказывает что они ей жизнь сломали...мне тяжело но что делать...я поняла что не отверчусь и буду с ними до конца :) возможно что моего раньше :))) и что...ей совершенно все равно как живут родители..хотя они наши общие...да и её детям жить как..не зная своих корней?...у ее мужа родителей нет - умерли когда он маленький был...вобщем крыньдец а не семейка у нас
Гость
18 - 07.12.2014 - 17:01
вот что значит непересекающиеся реальности...посади ее в одну комнату а меня в другую и мы расскажем свои истории так что никто и никогда не поймет что это одна семья...
но тема о том, что старость это аналог как правило физической немощи...а успехи, ритм жизни выталкивает эти качества за борт...а так едешь в транспорте - сколько пожилых людей...
Гость
19 - 07.12.2014 - 17:03
17 У меня брат (типа тоже скорпион) давно бросил свою мамашу и живёт сам никто не знает где и дозвониться не вариант.
Иногда там раз в год наежжает.
И не парится видимо совсем.
(А я так не умею).
То есть всё от человека зависит - у тебя чувство ответственности сильно развито.
Это не хорошо и не плохо это факт - надо этим уметь пользоваться наверно?
Гость
20 - 07.12.2014 - 17:05
18 Насчёт физической немощи сегодня говорить рано.
Есть куча всяких техник скажем так чтобы до смерти сохранять подвижность здравый ум и память.
Ну хотя бы самое простое гулять перед сном часок другой.
Гость
21 - 07.12.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
надо этим уметь пользоваться наверно?
прикидывать какой я буду в 75?))
Гость
22 - 07.12.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Ну хотя бы самое простое гулять перед сном
собачку заводить надо)
Гость
23 - 07.12.2014 - 17:16
22 Собака источник энергии (отдаёт её человеку) а кошка акцептор (забирает).
Но в некоторых случаях бывает так что больше кошка помогает.
Хотя некоторые приспосабливаются их на поводках выгуливать тоже.
;)
С родителями сложней но однозначней - только уважать.
Гость
24 - 07.12.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
С родителями сложней но однозначней - только уважать.
и как? получается?
Гость
25 - 07.12.2014 - 17:24
24 У меня?
Да.
С переменным правда успехом но в основном.
Гость
26 - 07.12.2014 - 17:27
25-Космонтавт Федя > почему это так тяжко...кто-то с мужем (женой) тяжело сходится или расходится а с родителями(детьми) без проблем вобще!...видимо карма...у всех она разная...такая штука эта жизнь)
Гость
27 - 07.12.2014 - 17:31
26 Это зависит от установок.
У кого какая.
Так принято в этом мире - можно конечно полезть в установки и попробовать их поменять - но тут очень сильная квалификация нужна (иначе получится по Черномырдину: хотели как лучше а получилось как всегда!)
Мне кажется в твоём характере лучше смириться и привыкнуть чем учиться учиться и учиться и всё менять с вероятностью наугад (интуиция возможностей не твой козырь).
Гость
28 - 07.12.2014 - 17:38
27-Космонтавт Федя >ну может) время покажет...во всяком случае я решила больше не париться...чему быть того не миновать...у каждого своя правда..и вобще сегодня очень красивый день...сам как?
Гость
29 - 07.12.2014 - 17:39
Но более основательная причина - гравитация (в условных единицах).
Кто тяжелее в социуме тот больше влияет а кто легче тот меньше.
И если у тебя не достаточно энергии чтобы развить хотя бы "первую космическую скорость" ты всегда будешь сидеть на планете которая тебя родила.
Как то так.
Гость
30 - 07.12.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
если у тебя не достаточно энергии
то можно пойти в космонавты...)) и коллективно слетать куда-нить...))
Гость
31 - 07.12.2014 - 17:41
День был классный.
А тебе надо определиться.
Кто ты - планета или спутник?
(Я сам пока не определён потому болтаюсь в космосе как г. в проруби, туда-сюда, надеюсь что Мать (Земля) поможет из этой чехарды выпутаться.
Гость
32 - 07.12.2014 - 17:44
Юпитер массивная планета он имеет спутники и его спутники тоже имеют спутники.
Масса решает в космосе всё.
[img][/img]http://data6.superhry.cz/TSO_40e1f8z/1600/013/13271-1600.jpg
Гость
33 - 07.12.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
А тебе надо определиться. Кто ты - планета или спутник?
мне надо контрошку закончить и отправить...я уже неделю с ней тяну((
со мной всё уже давно решено) кто я)))
Гость
34 - 07.12.2014 - 17:44
Гость
35 - 07.12.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
основательная причина - гравитация (в условных единицах). Кто тяжелее в социуме тот больше влияет
это точно...эх Фримусь...хорошо что ты есть)) я тут в одной книжке прочитала про гравитацию совершенно потрясный материал...гравитация с точки зрения 5го измерения...если найду запостю
Гость
36 - 07.12.2014 - 17:47
35 Любишь ты книжки читать, Тутушка.
А я их в детстве все прочитал.
Да вышло так что не те.
Надо было по юриспрюденции читать а не про звёзды...
Гость
37 - 07.12.2014 - 17:51
36-Космонтавт Федя >аха...да а что...читай сейчас по юриспруденции..могу тебе пару тройку кодексов подарить) да их в компе полно
Гость
38 - 07.12.2014 - 17:53
37 Я проиграл эту игру своей сестре.
Сейчас она рулит со своей юриспрюденцией а я сижу и фигею.
Гость
39 - 07.12.2014 - 17:55
38-Космонтавт Федя >тогда тебе надо написать бестселлер "Как я всем проиграл."
подберем туда фотки...сюжет только завернуть надо так чтоб сразу с первого предложения затянуло) и до последнего!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены