К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

магия камней

Гость
0 - 08.10.2012 - 16:22
Интересно узнать информацию о влиянии камней на человека, их характеристики. Может кто-то имеет опыт взаимодействия с камнями. Поделитесь. Теория из книг и интернета прочитана. Хочется услышать реальные истории работы с камнями. Спасибо.


Гость
41 - 11.10.2012 - 20:15
Qbanec - а драгоценные камни небольших размеров - 3х5 мм (вставки в кольцах/серьгах)- могут оказывать влияние на человека или целенаправленно использоваться?
Гость
42 - 11.10.2012 - 22:05
39-nura22 > Я в этих вопросах не узкий специалист и поступил бы так же как и Вы: пропилил интернет, поспрашивал ювелиров, обратился бы к науке в лице какого нибудь минераловеда к примеру на геофаке КГУ или еще где нибудь, на мое родном физфаке раньше кристаллами плотно занимались, есть аппаратура для определения физ. характеристик и т.д. Задача в принципе решаема при определенном желании. Что касается влияния драгоценных камней, то конечно влияют. С размерами камней связана скорее всего мощность влияния. Когда мы смотрим на изображения великих правителей древности, то видим, что они имеют различные атрибуты с наличием драгоценных камней в различных элементах, кольцах, серьгах, одежде, головных уборах. Не следует это воспринимать как украшения. В первую очередь это элементы воздействующие на те или иные черты характера, рекомендованные опытными астрологами и имеют свою строго определенную цель, как правило достижение высокой энергетики и прочих сверхспособностей человека. Нам досталось жить в эпоху очень обусловленного сознания и мы врядли уловим ощутимую разницу во влиянии очень мелких или не очень чистых камней. Остается использовать лишь эстетическую составляющую украшений по цвету, форме, с чем и когда носить. Нездоровая пища, грязная вода и воздух, деформация общественных и личностных отношений - это источники определенного фона, на котором блеск и характер камней имеет сомнительное значение. Поэтому, носите что вам нравится и что имеете возможным. Но не забывайте, что драгоценные и полудрагоценные камни это то же форма жизни, т.е. живые существа со своим характером, который со относится с вашим характером и характером планет действующих на вашу судьбу.
Гость
43 - 12.10.2012 - 12:53
Камни.... Это обширная тема. Камни , конечно, обладают своей энергией, контактируют с людьми.
Истории? Пжалста! На горной речке привлёк взгляд кусок гранита красного оттенка. Расковырял, вытащил - ё-ё-оо! конское копыто! Идеальной формы конское копыто с частью голени. Даже средняя вмятина есть, чёткий обвод под подкову..... Забрал с собой. Год на окне простоял. А дела - всё хуже, хуже..... И как-то сел я на пол, и смотрел. И торкнуло - ВЫКИНЬ! Навпоследок покрутил я камень, и понял в чём дело. В общем, по ритуалу избавился я от него... Вот. Вот так и нарабатывается опыт и знания.

Другой раз , осенью, гуляя опять таки по речке в предгорье, босиком бродил по реке. Камни были уже холодные, вода тоже. Ноги продрогли. Уже не заходя в воду стал с камня на камень переступать. Ток и брёл. И как будто что-то привлекло моё внимание. Я останвился и стал рассматривать даль. А потом как буд-то забылся, ну вы понимаете - как буд-то о чём-то задумался, но при этом не думая. И чувствую - а ногам тепло! Камень, на котором стою - тёплый! Так минут десять и простоял. Подруга моя говорит мне "Пошли дальше." Я смеюсь "Не пойду. Камень тёплый. Единственный по всей реке" Она посмотрела " Так ты на "лягушке" стоишь!" И точно - валун подо мной - точная копия лягушки. Такие, как в магазинах эзотерических продают... Только большая. Я аккуратно соседние камни ногой трогаю - холодные. А этот тёплый.... Но если бы градусник к ним прислонить, то везде показал бы одну температуру....

Чакры и камни? Ну да, можно определённые камни в зонах чакр носить. Только надо разбираться для чего носишь. На четвёртый центр можно и зелёный и красный. Но опять таки, не все зелёные или красные будут для пользы, некоторые могут вредить.
Астрологи тож знают , что каждому знаку наиболее приемлемы пять-шесть камней.....
Конечно, кристаллы - более чистая структура, потому и связь чётче. И всё.
Гость
44 - 12.10.2012 - 13:03
как то Вар Авера рассказывал о метеоритах. что если найти метеорит то сразу можно подкючится к высшим потокам энергии и использовать их на Земле.
Вроде бы большинство эгрегоров средней азии - построены на этой энергетике. И священный камень Каабы - тоже метеорит. Но у этих эгрегоров есть ограничение - сила энергии камня, выше не прыгнешь, или нужно искать другую подключку.
Впрочем камни - это средства. Причина всегда внутри нас - это стремления. Камни могут лишь усилить наши стремления.
Гость
45 - 12.10.2012 - 13:04
Когда знакомые едут куда-либо на отдых и спрашивают, какой подарок привезти, я всегда прошу ничего не покупать, а привезти пару камней небольших из того места. Не покупных, а просто , прошу, подобрать хоть на пляже, хоть на дороге. У меня есть камни с Кубы, из Таиланда, Африки, США, Якутии, Москвы...... Я выкладываю этих "путешественников", перебираю их и они расск5азывают мне о тех местах откуда они, о том как они появились.... Вот, например, кусочек гранита, оплавленный... А вот камешек с двумя дырочками... Эти дырочки остались от доисторических растений, когда этот белый камешек был ещё жидкой глиной.
Гость
46 - 12.10.2012 - 13:05
Власть, деньги, женщины - это мощные земные энергии, культивируйте их, потакайте им и они сами притянут вам нужные усилители(будь то камни или люди или боги)
Гость
47 - 12.10.2012 - 13:11
45 на вершине Оштена (Лаго-Наки) я подобрал окаменевшую спиральную ракушку - типа нынешнего рапана.
Почитал у инете - около 3 млн лет назад здесь плескалось море. Медитируя на неё пытался охватить сознанием эту огромную временную протяжённость. Уходил так далеко что сам сидел как камень, а мимо протекали тысячелетия.
Если бы вы могли смотреть на тысячелетия как на день своей жизни - вы бы поняли энергию камней. Люди для них лишь мелькающие мошки, рождающиеся и умирающие через час.
Гость
48 - 12.10.2012 - 13:17
Их аджна(время) практически не двигается по сравнению с человеческим. Но если взять камень в руки - наша аджна ускоряется, в этом и состоит сила камня. Человек обретает могущество - но расплачивается временем. Каким то образом камни поглощают человеческую временную энергию. И ещё они рассказывают истории, погрузившись в камни можно прожить несколько чужих жизней. В этом и плюс и минус - плюс опыт, минус юная энергия.
Гость
49 - 12.10.2012 - 13:20
Наши каменные дома - это крепость. Нерушимость. Это как раз использование энергии камня - неизменной протяжённости. Некоторые маги, искавшие вечности - отбрасывали человеческую оболочку и надевали энергию камня - получая огромное время жизни.
Гость
50 - 14.10.2012 - 21:23
Спасибо участникам обсуждения. Очень интересная информация для размышления. RUST - ваши знания могут быть почерпнуты из литературных источников? Или они являются итогом длительной практики? Если есть литература - поделитесь названием. На книжном рынке пока ничего интересного не раскопала.
51 - 14.10.2012 - 21:35
Я всегда резонирую с желтыми камнями. И аура у меня желтая. Бывает иду мимо янтарных бус или колец и начинаю связываться с камнями этими. Словно между нами открывается поток такой медового цвета и обмен идет.

Но иногда я, когда практикую энергетику - захожу в зеленый цвет и тогда начинаю резонировать с зелеными камнями. В эти моменты у меня анахата активна и я с закрытыми глазами вижу образы. В основном природные. Тогда мне хочется быть рядом с малахитом. Я как бы тянусь до него. Мне не хватает уровня чтобы всегда аура была зеленая и я как бы за счет камней могу удерживаться на этой полке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены