К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магические травы

Гость
0 - 17.07.2018 - 15:59
Кто верит в магию трав, и если она действует, то как это проявляется в материальном мире?


Гость
81 - 22.07.2018 - 21:34
82-la_Birint >утром посмотрю еще раз. При возможности. Ничего страшного. И вы извините.
Модератор
82 - 22.07.2018 - 22:00
77-la_Birint >А куда использовать мяту колосовую? Я ее никак не изведу. У меня ее джунгли были
Лапчатку проверю завтра.
У меня много чего растет. И из года в год меняется сильно.
83 - 22.07.2018 - 23:00
82-зюс >мята колосистая используется в целительных амулетах, в смеси с другими травами лечит бронхиты. Большей магической силой обладает мята перечная. В общем, это растение стихии воздуха, с холодной аурой, ну и со вытекающими из этого свойствами: память, обучение, путешествия, научная деятельность и т.п.
В общем, я её собрала просто, для чая и ванн, ну может в мешочках-оберегах буду использовать. А перечная мне в Троицу досталась.
Посмотри лапчатку, пожалуйста. А у тебя, случайно, артемизия растёт?
Модератор
84 - 23.07.2018 - 01:01
У меня и перечной полно. А вообще на даче мяты 5 видов растет.
Артемизия - это полынь? В прошлом году сизая была вроде. У меня напротив дома поле бурьянов непаханое лет 10. Гектар 30. Там травы из года в год меняется. как-то ромаха аптечная была, потом донник желтый.
85 - 23.07.2018 - 08:06
84-зюс >да, полынь, но вид artemisia abrotanum или божья полынь. Она очень сильная. Так то у меня заготовлена серебристая и чернобыльник, а божья раз только попалась , и то в горшочке у Садового купила. У неё тоненькие-тоненькие листики и она, практически, не пахнет.
Гость
86 - 23.07.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
75-chipolinnno >жаль, что не хочешь говорить о себе в теме "Клуб.." Что ты называешь энергопрактиками Земли? За годы общения с разноплановыми эзотериками поняла, что бывают несовпадения понятий. Одно и тоже называем разным, а разное, порой, одним словом. Из энергопрактик Земли делаю "корни", дающие силу муладхаре со всеми вытекающими, "слушание" Земли, и поскольку сама - земля, могу просить у неё что угодно, обращаясь к её Имени. И с духами Земли мне проще всего общаться, проводить реализации по ней ну и т.п. А ты? Что делаешь и Какими энергопрактиками Земли занимаешься?
-сейчас езжу в горы места смотрю интересные,камушки волшебные обнюхиваю,смотрю чё да как излучает,взаимодействую.Если интересно общение могу тебя с нами взять травки пособираешь.Здесь же работающих по теме нету.Хотя все себя расхваливают на все лады - какие они хорошие да пригожие.Практики-практикуют,болтуны болтают.И не чем этого не изменить.Черкни телефон пообщаемся.
Модератор
87 - 23.07.2018 - 11:10
86-chipolinnno >ну вот, пришли, с ходу экскриментами закидали, печати негоден понаставили. Управлись. А поделутожетольо воздух потрусили.
92 - 23.07.2018 - 14:55
Ну что, спасибо всем откликнувшимся и в общем-то, ищущий обретает. Нашла лапчатку. Зюс мне помогла, и лапчатка у неё есть и наводку её получила, и все вышло) Благодарю)
PS. Может постараемся жить дружно?!
Гость
93 - 23.07.2018 - 17:49
92.Ia Birint./ А можно будет как нибуть поприсутствовать на ваших сеансах магического исцеления.Я имею ввиду растения и болезни,
94 - 23.07.2018 - 18:47
93-edis60 >не думаю, что можно, скорее нет. Это и человеку с которым работаешь не нужно, и кабинетик у меня маленький - дома работаю, и вы ничего не увидите, в общем-то. По здоровью я матрицами делаю, иногда даже молча (на ментале), то есть это выглядит, что я молча смотрю на человека, иногда могу шептать; ну свечкой помашу, открывая/закрывая поля и правя стихии. И, с некоторыми нюансами, это все. Если перевожу болезнь - тоже, там концентрация важна.. Так что вряд ли. Здесь с мастер-классами не особо получится.
По травам - редко использую фитотерапевтические свойства, там чтоб быстро исцеление пошло - надо соблюсти ну очень много условий, в основном - магические свойства трав в амулетах и зельях, у меня они флюидами называются; так там - смазываются точки на теле и крайне редко - приём внутрь.
Так что, в общем-то, "показывать" нечего.
Если будет интерес, можно будет потом, после ретроградного Меркурия пообщаться.
Модератор
95 - 23.07.2018 - 19:46
Так до ретрограда еще три дня
96 - 23.07.2018 - 20:29
95-зюс >не, один только завтра, а завтра у меня целый день зельеварение; 25-го - самый странный день, Меркурий ни ретро ещё, но уже не прямой. Ну с 26 - Здрасти, период..
Модератор
97 - 23.07.2018 - 20:51
Я так с ретро не заморачиваюсь. Старые темы вполне модно додумывать.
Гость
99 - 23.07.2018 - 21:23
Меня конкретно интересует полынь
Гость
101 - 23.07.2018 - 21:33
83-la_Birint >Что вы скажите про полынь. Магические свойства интересуют.
Модератор
102 - 23.07.2018 - 23:23
я знаю места, но не скажу. Полынь сейчас цветет
103 - 24.07.2018 - 04:12
101-Morion >мысли, очищение, защита, в основном.
Гость
104 - 24.07.2018 - 08:07
103-102-зюс >la_Birint > Полынь какой вид предпочтительно собирать.
Гость
105 - 24.07.2018 - 10:34
Я думаю травы раньше много столетий назад обладали колоссальный силой. Не то что нынешние. Век кали однако наступил.
Гость
106 - 24.07.2018 - 19:09
105.Просто исчезли настоящие знахари-травники благодаря телевизионной пропаганде и усилиям нашей официальной медицины.Я думаю что количество настоящих специалистов в стране не привышает численность амурского тигра.Вопрос за сохранение кого нужно бороться?
Гость
107 - 24.07.2018 - 20:50
106-edis60 >Настоящие знахари и травник исчезают, а также исчезают травы. Травы уже не имеют той силы, которой обладали тысячи лет назад. травы не любят мат, кругом ретрансляторы, сотовая связь. Излучение вокруг. Век кали юги предрекали древние оракулы.
Гость
109 - 24.07.2018 - 21:47
107.Бред сивой кобылы.Найдите несколько больных и я продемонстрирую вам как действуют ныне растущие растения
116 - 25.07.2018 - 08:38
Насчёт силы трав, в древности и сейчас - не согласна. Другое дело, знания уходят, а те что есть, не всем передаются. Либо даются индивидуальным каналом, как у -edis60 , но это только его канал, как понимаю и у нег инфа идёт к каждому конкретному человеку.
117 - 25.07.2018 - 08:40
Что касается видов полыньи, соберите ту полынь, что попадётся на вашей дороге. И потом определяйте её свойства и ищите способы использования. Так будет верно.
И пжлс, не грубите здесь.
CK
118 - 25.07.2018 - 09:08
(117) la_Birint
...И пжлс, не грубите здесь.
.
...поддерживаю просьбу.
Серёж, с юмором у тебя всё класно, но границу знай.
Гость
119 - 25.07.2018 - 10:57
Соберите,посушите,заготовте полынь и она вам поможет от того то,все это из справочника"Лекарственные растения".Посути каждый знахарь подберает из имеющегося наличия для больного именно ту траву которая поможет именно ему и именно сегодня,в этом и есть сила траволечения
Гость
120 - 25.07.2018 - 12:34
Для самих себя,все обладает магией настолько насколько мы это магией наделяем. А вот для других, этого уже маловато будет, тут должно быть коллективное творчество магической реальности. )
CK
121 - 25.07.2018 - 13:12
(120) Чё
...тут должно быть коллективное творчество магической реальности...
.
...как минимум в этом творчестве должны принимать участие двое, знахарь и обратившийся к нему человек.
122 - 25.07.2018 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
тут должно быть коллективное творчество магической реальности. )
Коллективный сдвиг по фазе ТС?)
Гость
123 - 25.07.2018 - 14:27
121-CK > "как минимум в этом творчестве должны принимать участие двое, знахарь и обратившийся к нему человек"
в случае полной непривязанности этих двоих к внешнему, то их будет достаточно. А если они вовлечены в магические реальности разных других групп, то это будет сложная композиция, пересеченность этих магических реальностей.
Если смотреть не только с позиций рассматриваемой здесь темы: трав, знахарей и пациентов, а более широко, то все реальности - магичны ( не реальны и постоянны в абсолютном смысле ). Просто некоторые реальности - "устоявшиеся", т.е. созданы и разделяемы большим количеством осознающих существ. Другие более зыбки, т.к. созданы и разделяемы меньшим количеством существ. Общественный человек ( живущий в современном обществе ) вовлечен в различные группы, и его "личная" реальность состоит из суперпозиции реальностей групп в которые он вовлечен, плюс личные тенденции и воспитание.
Фокус нашего личного внимания на каждый момент времени, это точка соприкосновения внутренней реальности ( воспитания, убеждений, опыта, возрений ) и внешней реальности состоящей из двух сильно отличающихся моментов: 1 - это коллективный сон который воспринимается как физика нашего мира и 2 - куча малых коллективных снов, "малых" реальностей групп в которые мы вовлечены.
Проще всего отстраиваться ( или как то изменять ) от "малых" реальностей групп. Следующей по сложности и глубине работы - отстройка от ставшей "личной" реальностью реальности "групп", т.к. здесь меньше дистанция и значит меньше объективности и критичности. И только потом уже идут глубокие слои индивидуальной реальности и завязанная на них "коллективная" реальности физики этого мира.
Например, практикующий в закрытом ( без какого либо контакта с внешним миром ) ритрите йогу сна или иллюзорного тела, может легко путать воспринимаемое во сне и в состоянии бодрствования, для них это становится равновесным опытом. И если правильно научиться управлять фокусом восприятия в этом состоянии, то начинает плавиться восприятия "коллективной физики" мира. С опытом в этом, это умение изменять "коллективную физику" мира остается у этого практики и при выходе из ритрита. Это уровень "чудес" которые видит не только сам практик, но все кто его окружает, т.к. он может "затягивать" их свое восприятие. Такие люди и формируют новые устойчивые "коллективные реальности" для больших общностей существ на большие периоды.
124 - 25.07.2018 - 14:37
123-Чё >вот, развёрнуто и очень доходчиво, спасибо. А то я периодически говорю о том, что у каждого из нас своё полотно реальности, чуть отличающееся от реальностей других людей, и все вместе эти полотна ткут общую реальность, но не разъясняюсь, поскольку мне и так понятно. А вы все разложили по полочкам!
Гость
125 - 25.07.2018 - 14:41
это потому что номер поста 123 - обязывал, разложить все последовательно )))
Гость
126 - 25.07.2018 - 14:51
наш опыт это странное создание
он бродит по лесам и буеракам
водимый за веревочку желанья
по тропам ожидания и страха
и если где то,
вдруг,
случайно встретит
такой же опыт, но другого человека
то в тот же миг
он на него навесит
свои вериги пониманья слез и смеха
свои очки в лилово-черную полоску
через которые
он так привычно видит
как эти странные, дурные человеки
живут,
страдают,
любят,
ненавидят
вот так и видим
маски
мы смотря
на лица...
ну а скорее, эта встреча
даже
так никогда, ни с кем
не состоится...
CK
127 - 25.07.2018 - 15:06
(125) Чё
...потому что номер поста 123 - обязывал, разложить все последовательно...
.
...я так понимаю при написании поста 210 пишущий должен самоликвидироваться.
:-)
Гость
128 - 25.07.2018 - 15:21
Самоликвидируется нулевой пост 000 )
129 - 25.07.2018 - 15:39
125-Чё >а.. Так вы специально # 123 выжидали! Ваш # 126 тоже великолепен, свои ярлыки мы горазды на других вешать..
А вообще, число космического разрушения 108, у нас разрушение ликвидировано!
CK
130 - 25.07.2018 - 15:41
(128) Чё
...Самоликвидируется нулевой пост 000 )
.
...причём на уровне зарождения.
То есть сама мысль его написать потухнет.
Гость
131 - 25.07.2018 - 16:01
130-CK > вот! уловил суть )) 000 - это невозникший абсолют, а дальше начинается относительное переливание даже не из пустого в порожнее, а из переполненного в переполненное )))
Гость
132 - 25.07.2018 - 16:02
129-la_Birint > "а.. Так вы специально # 123 выжидали!"
нее, как то само получилось без ожиданий и опасений ))
133 - 25.07.2018 - 16:14
131-Чё >
Цитата:
Сообщение от Чё Посмотреть сообщение
000 - это невозникший абсолют
да.. дальше трансформация или в созидание или в разрушение.
Вот поэтому некоторые травки собираю в час Плутона, его число - абсолют.. Перевернуть одно в другое - он(о) для этого и существует . *возвращаю тему в заявленную тематику*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены