К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мадженте, на правах предложения

Гость
0 - 19.01.2013 - 11:07
Ни для кого не секрет, что наибольшее количество сочувсвтвующих на форуме сейчас собирают темы по-простому именуемые "с_р_а_ч с выясняением отношений". они дают наибольшее количество лузлов для всех и удовольствия от чувства собственного превосходства для тех, кто по случайности в конкретной разборке не учавствует.
Интересных, дискутивных тем не так много и это может быть связано не только с тем, о чем говорил ИМур, разницей восприятия реальности, но еще и разницей в подготовке, информированности по той или иной теме.
В связи с этим, может быть завести практику "дискуссионных клубов"?
Когда кто-то заранее объявляет тему, дает небольшой анонс о чем собирается говорить и, желательно, дает ссылки на материал. Далее определяется - хочет ли кто-то это обсуждать и если набирается достаточное количество человек, назначается (или приблизительно назначается срок, который нужен на подготовку). К этому сроку заявивший тему готовит небольшой доклад, а другие люди приходят уже подготовленными к дискуссии.
Ну, вроде того, что предполагалось по поводу "Остроумия и его отношения к бессознательному". (Кстати, я сразу сказала, что хочу обсудить в контексте спора о смехе между Вильгельмом Баскервильским и монахом Хорхе из "Имя Розы". Где основная нить "смех рождает неверие",поэтому зря контекст обсуждения статьи показался Вам неожиданным.)
Но, эта работа достаточно большая, чтоб предлагать ее большинству форумчан и думать, что люди далекие от Фрейда будут тратить время чтоб ее прочитать.
К примеру, Вы могли бы подготовить тему по "теории игр", а к тому времени, к примеру, Мелисса (и другие), которая заинтересовалась, но не знает что это такое - могла бы тоже ознакомиться и уже дискутировать с вами, соглашаться или не соглашаться.
Желательно, если бы Вы нашли и кинули ссылку на статью по этой теме, которую могли бы прочитать все.
Вопрос в том, будут ли готовы люди к такой форме, в принципе, многие приходить сюда отдохнуть и поржать, а второе - это ответственность людей за свое согласие, т.е. если кто-то заявил тему - он ее проводит, если кто-то заявил свое участие - он должен к назначенному сроку статью прочитать.
Это тяжелая форма, которая предполагает ответственность и работу, но возможно, это поможет форуму стать интересным и где-то обучающим, а не только ареной для демонстрации всемогущество и контейнером для бредогенераторов :-)



Гость
41 - 19.01.2013 - 18:34
а у меня только одно предложение - отшпильте офф от верха раздела. пусть он свободно плавает между тем. тогда им будут пользоваться чаще и большее количество людей. поднимать его со второй страницы не трудно будет если он даже туда и скатится... а лично я при более активном движении в оффе скорее всегт и писать то буду только в нем... поскольку давно уже ничего не хочу выяснятта банально хочу просто поболтать .. и не более того...
а по теме - поживем увидим.. начинание хорошее и будет здорово если оно реализуется на практике..
Гость
42 - 20.01.2013 - 19:35
четкий досканальный доклад... пфффф.. это идеальзм.. диагноз "форумная болталка головного мозга"
CK
43 - 21.01.2013 - 09:43
...вообщето предложения надо модератору писать, а не участнику форума.
Гость
44 - 21.01.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
поскольку давно уже ничего не хочу выяснятта банально хочу просто поболтать .. и не более того...
Аналогично)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены