К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

М и М

Гость
0 - 23.07.2015 - 15:39
Мезалья́нс (фр. mésalliance) — неравный брак, первоначально брак между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению. Употребляется для превосходящей стороны, как брак с лицом низшего социального положения.

В большинстве случаев в результате неравного брака супруг или супруга более низкого социального происхождения достигал такого же положения, как и более высокопоставленный супруг. Например, в России женщина, вышедшая замуж за дворянина, сама становилась дворянкой. Если этого не происходит, то такой неравный брак называется морганатическим.

В сословном обществе мезальянс, как правило, осуждался. Особенно это касалось древней Индии, где в некоторых случаях он карался смертью, а дети от такого брака оказывались вне сословий, то есть по социальному статусу ниже обоих родителей.

Примером современного мезальянса является свадьба японской принцессы Саяко, которая в 2005 году вышла замуж за простолюдина Ёсики Куроду. Правда, в результате Саяко лишилась титула принцессы.



Гость
41 - 23.07.2015 - 21:06
37-sober >38-Чужая555 >это о соотношении центра и периферии получается?
Гость
42 - 23.07.2015 - 21:07
34-9 минут до Зимы >нда...вот...ну и потом вечно лезут в голову статистические данные...(( ох..
Гость
43 - 23.07.2015 - 21:13
Когда не прёт конфета в рот мы вспомним старый анегдот...

Пэдди стонет на смертном одре. Его жена Морин спросила, есть ли у него последние пожелания.
- Да, дорогая, - ответил Пэдди, - есть одна вещь, которую мне бы очень хотелось получить перед тем, как я отправлюсь на небеса, в великий трилистниковый край... - и прошептал: - Кусочек твоего замечательного шоколадного пирога.
- Ах, Патрик, - ответила Морин, - скушай лучше картошки. Пирог я испекла для поминок.
Гость
44 - 23.07.2015 - 21:20
43-Фримен >:)) из этой серии мой любимый...
Зима, удаленная станция...жена едет в телеге провожает мужа на поезд на заработки. Плачет. Муж - жене:
-любимая, да не плачь ты так горько, не убивайся...я вернусь весной, с денежкой...справим тебе одежу, обувку, дом починю...
-Да разве я о том плачу? У меня вона ножки замерзли...
Гость
45 - 23.07.2015 - 22:33
Ваще то контакт двух людей это контакт двух металлов.
В реальной среде один из них будет электроположительным а другой электроотрицательным.
И один из них "съедает" другой.
Исключение - когда пара состоит из благородных металлов.
Химия за 7-й класс (или за 8-й сегодня).
Гость
46 - 23.07.2015 - 22:43
Тучка, частенько встречаются семьи, где у жены высокое IQ и туповатый но очень моторный муж, и ничо, гармонично существуют, чета Горбачевых например.
Гость
47 - 23.07.2015 - 22:51
46 Да ладно там "гармонично" она давно померла а он до сих пор в США лекции читает.
Гость
48 - 23.07.2015 - 22:57
47. Это понятно, ОНА колхозного пенька вывела до таких высот.
Гость
49 - 23.07.2015 - 23:01
То бишь он её съел.
Как железо например магний.
(В водной среде).
Гость
50 - 23.07.2015 - 23:14
49. Нет, злая она очень была и жадная.
Гость
51 - 23.07.2015 - 23:15
50 Ну да - более электротрицательная.
Гость
52 - 23.07.2015 - 23:23
за.. против...
расскажу историю вам одну.
однажды давно давно, более 100 лет назад простой крестьянин влюбился в помещичью дочь. и ничего бы не вышло, кабы не "осуществилась их любовь" и "так она в сестре сказалась, что это стало всем заметно"))
пришлось поженить.
прошли годы, доня их как-то так замуж вышла, что дети неожиданно родились с явными татарскими чертами, но то ладно. наступил совок их внучка получила хорошее образование и готовилась стать ученным химиком. и на тебе, взамуж за грубоватого, честного сельского паренька, убежавшего на фронт, с четырьмя классами образования, который обожал лезть пальцами в сметану, что едва не привело к разводу раз 200. злые языки говаривали, что в жгучих черных волосах паренька виновата цыганская кровь, но сам он утверждал что родом из беглых крепостных орловской губернии. ну ладно. правду выяснить не удалось. вырастили дочь в казачих нормах, в станице. когда она она жениха привела, белоручку, 18-ти летнего сынка еврейского математика, в шоке были все. и семья математика в первую очередь;))
такая вот история. а получилось в итоге все очень неплохо, скажу я вам:) так шта желающие могут засунуть всякие исследования в известное место)))
Гость
53 - 23.07.2015 - 23:26
52 Менада там всё зависело от учителей и веяний времени.
А ни от того кто кого трахтибидохнул.
Гость
54 - 23.07.2015 - 23:30
0. Вот у мусульман, чем забитней жена -тем она выше котируется и ценится, самые дорогие жены из дальних кишлаков, а балерина с мировым именем может быть не замужем.
Гость
55 - 23.07.2015 - 23:35
Нафиг нормальному мужику балерина?
Она должна детей рожать и мужа ублажать.
(Видимо так мусульмане там думают).
Гость
56 - 23.07.2015 - 23:39
55. Для статуса, как порш кайен. :)
Гость
57 - 23.07.2015 - 23:51
56 Детей тоже прош будет рожать?
Гость
58 - 24.07.2015 - 07:32
52-Менада >одним словом любой мезальянс если пройдет проверку временем стремится к равновесию и выравниванию)
Гость
59 - 24.07.2015 - 07:35
54-sober >ну что значит чем забитей?..ты с фундаменталистов чтоли пример берешь?..так это крайности...а так то да...если у женщины развито сердце, внимание, забота, ласка, отдача себя семье и детям, благополучию мужа - то это даже не порш...это ручная сборка)) а что толку от жены кандидата наук, вкалывающей на 2 работах с высоким достатком...дети ей помеха в карьере, муж раздражитель...тогда ей в помощь крепкий постельный альфа-самец...снять так сказать внутренние конструкции..и подчинить по этой чакре...эту мустангу)
Гость
60 - 24.07.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...если у женщины развито сердце, внимание, забота, ласка, отдача себя семье и детям, благополучию мужа - то это даже не порш...это ручная сборка)) а что толку от жены кандидата наук, вкалывающей на 2 работах с высоким достатком
"- Говорят ты женился?
- Да, можешь меня поздравить.
- Hу и как, ты доволен?
- Это то, о чем я мечтал! Ты не представляешь себе, что это такое: приходишь домой усталый, злой, голодный - а кругом чистота, уют, на столе - цветы, обед, рядом жена, красивая, стройная, сидит и щебечет, щебечет, щебечет,... идиотка, блин"
(народное творчество :))
Гость
61 - 24.07.2015 - 18:09
по личному опыту - очень тяжко в таких отношениях. Была и выше и ниже. Все время ощущение не в своей тарелке. Потому нынче в тарелке своей, все ровненько и понятненько.
Гость
62 - 24.07.2015 - 18:38
61 Тока зуб кровоточит падла и счастью полному мешает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены