К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Люди ждут моих болезней

Гость
0 - 13.08.2014 - 09:26
Странная фраза в заголовке ?
И поведение этих людей на 1й взгляд странное.
Многие скажут, что ждать (даже надеяться) что кто-то заболеет невежливо...да и зачем ? пусть все будут здоровые !!
А все просто - ответ: сначала они думают, что я шучу, потом идет просто неверие, потом пытаются доказать, что я неправ, потом видимо зависть, а уже потом "Заболеешь - поймешь что всё что ты говоришь - полная чушь !"
...и вот сидят - ждут когда заболею...
****
Вот НЕ религиозный пример разговора с людьми:
- Как дела ?
Я: - хорошо... нашел хороший способ излечить (названия болезней)
- Нашел хорошего врача ?
- Нет
- Нашел хорошую мазь (таблетки)?
- Нет
- А что тогда ?
- Аутотренинг, медитации
- хахаха... ты подшучиваешь надо мной ?
- Нет...
(слово за слово)
- Если бы всё так было так просто и бесплатно как ты говоришь - то все давно бы были здоровы.
Вот заболеешь - поймешь что всё что ты говоришь - полная чушь !
***
Вот религиозный пример разговора с людьми:
- Как дела ?
Я: - хорошо... наконец излечился от (названия болезней)
- Слава Богу !
- Согласен. Бог - молодец! Я попросил у него подсказки - какие молитвы от каких болезней надо читать, сколько раз и т.п..... Он подсказал - я сделал всё точно так. В итоге все болезни ушли
- хахаха... ты подшучиваешь надо мной ?
- Нет...
(слово за слово)
- Бог - хочет посылает болезни человеку, а не хочет - не посылает. Никто не может знать что он хочет и за какие грехи кого наказывает ! А если бы так было как ты говоришь - то все верующие давно бы были здоровы, а церкви забиты больными.
Вот заболеешь - поймешь что всё что ты говоришь - полная чушь !



Гость
1 - 13.08.2014 - 09:29
Из Сидерского. О йоге и дхарме. И болезнях.


Этим "собственно йога" как раз и отличается отличается от фитнес-йоги и йога-попса. Которые типа для духовного роста и телесного совершенства, но на самом деле - ни уму, ни душе, ни сердцу... В собственно йоге - все по-честному... Хотели "единства"? - получите. Мир-то, он ведь не единой благостью полон... Отнюдь. И даже наоборот... А уж для тех, кто берет на себя ответственность за ближнего своего - со всей егойной - ближнего-то - хренью - тем более... Яма-нияма и безупречность - не есть абстракция, а исключительно ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ЭТОМ ПУТИ. И еще... Почему, интересно, Патанджали ВО ГЛАВУ УГЛА СТАВИТ ОТРЕШЕННОСТЬ (вайрагьям)?

И однозначно утверждает, что без нее - (без отрешенности, то есть) контроль поведения ума (то есть - собственно йога, если верить сутре 2 в главе 1) - ну аж никак не получится? Теперь что касается терапии. Главная ошибка - никогда нельзя ЛЕЧИТЬ ЙОГОЙ. В этом случае всегда все приходится примерять на себя. Йога - не для лечения. И людям, которые приходят чисто конкретно лечиться, нужно так и говорить: "Я не могу Вас вылечить, потому что Вы придурок и Ваша проблема - следствие и свидетельство того, что Вы живете по-дурному. Хотите избавиться от симптомов - гоу то зы доктор. А тут Вы можете только переделать себя. Я помогу Вам - но делать ничего не буду. Работать будете Вы." Самое главное - ДЛЯ СЕБЯ САМОГО ОДНОЗНАЧНО РЕШИТЬ: "Мне их болячки и дебилизм их человеческой жизни пофигу".

Хотят избавиться от проблем - пусть становятся другими. В этом я могу им помочь. Но вникать в их энергоинформационный житейский абсурд - да ну их..." Есть люди, чья дхарма - лечить. Они становятся врачами... А есть - чья дхарма не лечить. И тут нужно быть честным с собой и с людьми. И если берешься лечить - понимать отчетливо: коли сие есть дхарма не твоя - быть тебе со всеми теми болячками, от которых лечишь. Ибо сказано: "не лезь в чужую дхарму". Но бывает еще дхарма "учить". И тогда все можно поправить. Но важно понимать для себя - тот, кто приходит к тебе лечиться, тебе безразличен.

И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВНИКАТЬ В ЕГО ПРОБЛЕМУ СВОИМ СОЧУВСТВИЕМ И СОСТРАДАНИЕМ. Совершенно отморожено-тормознуто говорите ему(ей): "Мне по барабану Ваши проблемы. Они - только Ваши, потому что Вы сами до них себя довели. Хотите измениться - научу тому, как можно это сделать. Получится - сможете избавляться от любых проблем и новые не наживать. Не получится - сам дурак..." То есть, ответственность на себя Вы, как специалист по практике йоги, а не как врач, берете не за избавление человека от болячки, а за то, чтобы научить его тому, как стать другим человеком - другим, в чьей жизни болячек просто больше не будет. Впрочем, как и многого другого.

И когда они - жаждущие избавления от болячек - начинают скулить и канючить, что, мол, вместе с болячками из их жизни уходит многое то, что, собственно, смысл этой самой больной их жизни как раз и составляет, отвечаете, что либо одно, либо второе. Либо все как раньше, либо все не так. Вы - не доктор, поэтому не лечите... Сможете сообразить, о чем я - получится выскочить из ситуации без потерь. Ну, и есть еще один аспект.

ВАМ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ С ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ ЗА СВОЮ РАБОТУ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОНА РЕАЛЬНО ТОГО СТОИТ. ОНИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ МНОГО И ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ - ТАК, ЧТОБЫ ПОНИМАЛИ, ЧТО ПРИДУРКАМИ БЫТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕВЫГОДНО, ИНАЧЕ ЛИБО ИМ ТОЛКУ ОТ ВАШЕГО УЧЕНИЯ НЕ БУДЕТ, ЛИБО ЗА НИХ ЗАПЛАТИТЕ ВЫ - СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ. ТАКОЕ БЫВАЕТ - И ДОВОЛЬНО ЧАСТО.

Приятный аспект - те, которые жмоты и на самом деле хотят одного - "ах, кружите меня, кружите, и по-возможности на шару" - сами собой отвалят в туман. И Вы будете иметь дело только с теми, кто реально намерен и готов работать над собой и изменять себя - и понимает, что Ваши "энергоинформационные" вложения в эту работу стоят того, чего они стоят. И тогда проблемы этих людей на Вас переноситься не будут. И забудьте о духовном продвижении - чушь это все собачья. Ни к какому духовному продвижению никакая йога никогда не вела и вести не может. "Йога" в прямом первом переводе - это контроль.

Патанджали пишет о йоге - то есть, о контроле поведения ума - только в самом начале первой части своей работы. Все остальное - о том, как пользоваться инструментами, доступ к управлению которыми дает этот самый контроль, то есть, йога... Но доступ к инструментам еще не значит успешное их применение... Контроль очень важен на пути духовного продвижения, но сам по себе он никак на этом пути никого никуда двигать не может. Двигают намерение, воля и осознание. А контроль только позволяет научиться ими пользоваться. Так что сама по себе йога к духовному продвижению имеет отношение примерно такое же, как автомобиль, на котором Вы в принципе можете доехать до Ялты, к собственно поездке в Крым. Автомобиль может у Вас быть, но в Крым Вы можете и не поехать. Или отправиться туда, но не доехать - такое тоже бывает. Или передумать по пути - и отправиться куда-нибудь в другое место... Ну, в-общем, понятно...
2 - 13.08.2014 - 09:30
и что ты хочешь от нас? чтобы за тебя порадовались?
Молодец, Рован, возьми с полки пирожок)))
CK
3 - 13.08.2014 - 09:40
(0) Rovan
...Люди ждут моих болезней...
.
...другими словами, они ждут подтверждения своего мировоззрения.
Не правым никто не хочет быть.
Гость
4 - 13.08.2014 - 09:48
0-Rovan >Странная фраза в заголовке ?
действительно странная.
людям в основном пофик.
Гость
5 - 13.08.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но вникать в их энергоинформационный житейский абсурд - да ну их.
А я могу вникнуть. Мне даже интересно бывает "раскатать" ситуацию - разложить на составляющие и сказать "Сбой пошел на вот этом этапе" (вот больной зуб)
Но часто бывает что сама постановка вопроса глупа - тогда да, не имеет смысла что-либо делать в принципе - т.е. люди хотят остаться какими бил, но при этом чтобы у них всё было хорошо.
***
С классической йогой тоже могу поспорить.
Например "контроль поведения ума" - это не отрешенность, это контроль!... Например хочу включаю ум по данной теме, хочу не включаю...хочу проваливаюсь в некую эмоцию\чувство и изучаю ее действие, причины, ход работы, энергопотоки и т.п, хочу - выхожу.
Я умею НЕ думать "о белом слоне"!
А отрешенность - это как бы выход во вне и постоянно там нахождение...из этой серии аскетизм, монашество - это не мое.
CK
6 - 13.08.2014 - 10:05
(4) скучающий
...людям в основном пофик...
.
...к сожалению нет.
Человек по природе своей не любит ошибаться.
Потому его будут радовать только подтверждения своей точки зрения.
Соответственно он, ментально будет мешать развитию событий отличных от его взгляда.
Тоесть в случае автора, лучше не общатся с теми кто не верит в его метод.
Гость
7 - 13.08.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
ВАМ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ С ЛЮДЕЙ ДЕНЕГ ЗА СВОЮ РАБОТУ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ОНА РЕАЛЬНО ТОГО СТОИТ.
Стоимость - это одна из самых загадочных фиговин в мироздании.
1. Нет ничего бесплатного!
Даже воздух которым мы дышим! Он бесплатен условно... Надо поблагодарить его (не зря во многих культурах\религиях есть Боги ветров)
Также Солнце, Земля, вода...
2. как оценить стоимость информации ?
Информация (знания, сведения) могут не представлять сейчас для человека ценности, а через месяц или год он вспомнил и понял как пользоваться - пригодилось!
3. Плата за что-то может быть не только деньгами !
Но и например встречной информацией, эмоциями, чувствами, действиями и т.п
Гость
8 - 13.08.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Тоесть в случае автора, лучше не общатся с теми кто не верит в его метод.
Даже были случаи когда не рассказываю про метод, а просто говорю
- Ничего не болит
ответ бывает такой
- Ну это пока... ты еще видимо молодой. Вот пройдет лет 5-10 всё начнет болеть ...так что уже сейчас начинай копить деньги на обследования и врачей! Так всё дорого сейчас по здоровью стало...
Гость
9 - 13.08.2014 - 10:23
8-Rovan > Ну это пока... ты еще видимо молодой. Вот пройдет лет 5-10 всё начнет болеть ...так что уже сейчас начинай копить деньги на обследования и врачей! Так всё дорого сейчас по здоровью стало...
может всё таки лучше,что бы чуть чуть что нибудь болело бы,а?
ну или побаливало.
Гость
10 - 13.08.2014 - 10:30
9+просто когда болит,есть направление куда двигаться
или двигаться по другому.
Гость
11 - 13.08.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Странная фраза в заголовке ?
думаю самонадеянно думать, что люди вообще чего-то от вас ждут)
просто опираются на свой собственный опыт и статистику которую никто не отменял
Гость
12 - 13.08.2014 - 10:54
0-Rovan >
как жаль, что ты даже не понимаешь пропасти между 0 и 1
Гость
13 - 13.08.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
0-Rovan > как жаль, что ты даже не понимаешь пропасти между 0 и 1
Тоже ждешь болезней автора?) Я вот жду когда на него нападет такая хворь чтобы пальцы опухли и он не смог долбить ими по клавиатуре
Гость
14 - 13.08.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
Я вот жду когда на него нападет такая хворь чтобы пальцы опухли и он не смог долбить ими по клавиатуре
испытаешь удовольствие от этого?о_О
Гость
15 - 13.08.2014 - 11:10
10-скучающий >+
я вот чесно признаюсь ,иногда от того что у мну болит становится страшно.)))
Гость
16 - 13.08.2014 - 11:17
13-Гретхен >
зачем так? пусть пишет.. пусть читает.. глядишь, авдруг))
17 - 13.08.2014 - 11:28
16-Менада >что "авдруг"? авдруг натупит тогда, когда на практике сможет что-то реальное сделать, причем далеко не насморк вылечить, при этом остаться неизвестным героем. Все остальное мышиная возня.
Гость
18 - 13.08.2014 - 11:33
авдруг поймет.. впрочем мне реально пофиг
Гость
19 - 13.08.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
чуть что нибудь болело бы,а?
болей нет
бывает небольшой дискомфорт
- смотрю в чем дело на разных уровнях, устраню.
А так в целом веду работу по разным направлениям организма в части улучшения. Например сейчас в работе методика информационного блокирования болезней
Гость
20 - 13.08.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
на свой собственный опыт и статистику которую никто не отменял
Если провести статистику например на знания хороших дорогих французских вин, то таких людей найдете 3-5 на 100 тысяч человек... какой вывод ? хороших дорогих французских вин не существует ?
Гость
21 - 13.08.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
как жаль, что ты даже не понимаешь пропасти между 0 и 1
От черно-белого восприятия мира я давно ушел.
То что люди называют словом "здоровье" я виду как "нет ощущения болей".... ощущений нет, а болезни есть - просто не умеют их обнаруживать...
А вот здоровье это совсем другое - это как я понимаю "прана" - энергия жизни....другое названия Жива. Т.е. живым в полном смысле слова можно назвать только того в ком много Живы. А если Живы хватает только на работу сходить, а вечером на диване полежать, то это человек полуживой.
Гость
22 - 13.08.2014 - 12:51
19-Rovan >А так в целом веду работу по разным направлениям организма в части улучшения. Например сейчас в работе методика информационного блокирования болезней
а зачем?
нет желания посмотреть,чем это закончится без блокирования?
дальше может быть жёшьче,но зато интересней,а так это топташка на месте.
Гость
23 - 13.08.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Живы хватает только на работу сходить, а вечером на диване полежать, то это человек полуживой.
А вы работаете? И если да, то кем и сколько часов в день/неделю?
Гость
24 - 13.08.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
нет желания посмотреть,чем это закончится без блокирования?
понятно чем - болезни начнут проявляться на уровне физического тела - сначала слабость, недомогание, какие-то вредные эмоции, потом уже дискомфорт, боли и т.п.
Гость
25 - 13.08.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
А вы работаете? И если да, то кем и сколько часов в день/неделю?
Программист. Обычная пядидневка.
Изредка в выходные еще 2-4 часа.
Гость
26 - 13.08.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Программист. Обычная пядидневка. Изредка в выходные еще 2-4 часа.
Окай. А какие у вас есть дополнительные нагрузки, ну, например, регулярное посещение спортзала, какой-нибудь спортивной секции, что-нибудь, что требует затрат энергии?
Особенно хотелось бы услышать чем именно из этого вы занимаетесь ПОСЛЕ рабочего дня
Гость
27 - 13.08.2014 - 14:52
21-Rovan >
причем тут черное белое?
болячки откуда берутся?
Гость
28 - 13.08.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
болячки откуда берутся?
От чрезмерной любви к рок-барам:-)
Гость
29 - 13.08.2014 - 15:19
ба!
какие люди!!
не, Мурыч, моя любовь к рок барам не так сильна, шоб болячки провоцировать..))
Гость
30 - 13.08.2014 - 15:28
29-Менада >Привет,рад за тебя))
Гость
31 - 14.08.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
болячки откуда берутся?
бывают внешние причины и внутреннии
1. внешние - вам кто-то "передал" (навесил ...возможно даже несознательно)
2. внутренние - вы сами себе "накрутили"
От внешних надо ставить защиту.
Внутренние чистить лично...
ведь даже вредные мысли\желания создают нарушения !!
Собственно болезнь - это какое-то нарушение в организме. По теории, по которой работаю я там видов нарушений на энерго-инфо контуре организма более 100 штук (самих объектов, которые могут быть повреждены нарушениями тоже более 100 шт)... виды делятся на классы, у каждого класса свои особенности работы по методам чистки \ удаления
Одно нарушение может находится одновременно в нескольких объектах организма ... одни нарушения являются причинами других...
Гость
32 - 14.08.2014 - 11:03
(+31) вот классы повреждений
(диаграмма для маятника)

http://yandex.ru/images/search?text=...1600x900&pin=1
Гость
33 - 14.08.2014 - 11:09
Про свои многочисленные увлечения и траты килотонны энергии Rovan таки не ответил. Как говорится, ЧТД
Гость
34 - 14.08.2014 - 11:18
31-Rovan >
а внешние откуда берутся?))
Гость
35 - 14.08.2014 - 23:11
0-Rovan >все что там написано- полная чушь....
Гость
36 - 15.08.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
а внешние откуда берутся?
это в принципе похоже на заражение обычным вирусом\бактериями только на "тонком плане" - т.е. повреждение вашей энергетики кем-то\чем-то: сглаз, порча, приворот (внушение), энергоподключка, вредные эгрегоры, астральные сущности, вредное экологическое воздействия, даже вредные остатки обычных медицинских лекарств и процедур
Гость
37 - 15.08.2014 - 07:39
(33) не понял вопрос
Гость
38 - 15.08.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
все что там написано- полная чушь....
Таким образом можно сразу всю эзотерику назвать чушью и тогда обсуждать на форуме только классическую психологию !?
Кстати рекомендую почитать что я писал в разделе Наука
- сначала там меня пытались "задавить" (увести разговор в сторону), а потом я рассказал кратко несколько методик
(читать с поста 125)
Отвечу на вопросы по радиэстезии
Гость
39 - 15.08.2014 - 08:11
36-Rovan >
нет, я спрашивала откуда, т.е. почему
шел шел, упал, очнулся гипс?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены