К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

любовная тема

Гость
0 - 26.01.2014 - 22:55
вот почитала я комментарии и поняла - любви хочется :-)
причем всем :-) и если уж не испытать ее , то хоть поговорить об этом .
не.. я понимаю, что тему забьют большими умными цитатами о том, что есть любовь и с чем ее едят с точки зренияч общей психоэзотерики....

а если по человечски?

ну, вспомните какие нибудь романтические истории произошедшие. вас на глазах с вашими знакомыми, соседями и коллегами по работе.
напишите. для поднятия настроенияч виртуальных собеседников.
все таки весна скоро :-).



Гость
81 - 27.01.2014 - 17:27
80-Интерпретация >мм...первый раз читаю твою работу..спасибо)
Гость
82 - 27.01.2014 - 17:32
работу????
Гость
83 - 27.01.2014 - 17:35
82-Интерпретация >а как оно у тебя родилось? легко и просто? вот интересно просто...или так, что чистила зуба и накатило, только успей записывать?
Гость
84 - 27.01.2014 - 17:42
Вчера орел над нами парил... Все сказали - ну нафиг. А их в итогее было 6-7.
Как я писла - написала пусто..муж оч хорошо пишет . Он правит меня.
Накатывает во время движения.
Гость
85 - 27.01.2014 - 17:45
84-Интерпретация >столько образов собралось у тебя там..
Гость
86 - 27.01.2014 - 17:50
Цитата:
Сообщение от 15:39 10.02.2012 - Интерпретация Посмотреть сообщение
С режиссерского разрешения, расширю свою роль: в конце - чёрно белый кадр чистилища и стихотворение Интер, написанное в былые времена уплывает в титры..
К чему..
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а как оно у тебя родилось? легко и просто? вот интересно просто...или так, что чистила зуба и накатило, только успей записывать?
Во время инспекции олимпийских объектов:
Послушайте, перестаньте уже меня убеждать, что «Сочи-2015» смотрится намного симпатичнее.
Гость
87 - 27.01.2014 - 19:01
Игры ужасны...надеюсь будут.
Гость
88 - 27.01.2014 - 20:17
"Возьмем хотя бы отношения между людьми – в том случае, когда они «любят» друг друга. Мы уже говорили о том, что очень часто отношения такого рода основываются на «зависимости», на стремлении сделать другого человека своим продолжением или воплощением. Понятно, что для этого нужно полностью контролировать другого человека, все его личностные контакты – как только он «соприкасается» с кем-то еще, его способность отображать нас уменьшается, и он становится немного «чужими» - даже в тех случаях когда «соприкосновение» действительно носило невинный характер.

С точки зрения Тела ТЕНИ оптимальный вариант действий в этом случае – полностью подчинить себе другого человека, сделать тот образ, который мы на него наложили устойчивым и единственно возможным. А для этого надо разорвать все связи, соединяющие нашего партнера с другими людьми и с его собственной жизнью. Вариант «домостроя» по-прежнему остается достаточно распространенным - запереть жену в четырех стенах, запретить ей работать и вообще – заниматься чем-то самостоятельно, жестко регламентировать её контакты с другими людьми. Есть люди, которым удалось реализовать этот вариант в полном объеме – но результат всегда оказывается неудовлетворительным. То есть «жена» может действительно «отображать» мужа, послушно принимая тот образ, который он на неё наложил – хотя бы образ «восхищения» и «обожания». Но эти образы будут лишены внутренней энергетики – разрыв связей, соединяющих человека с Узором Жизни лишает его Силы, поэтому ни «восхищение», ни «обожание» уже не доставляют никакого удовольствия. А значит и сами отношения утрачивают смысл. Разумеется, можно двигаться по нисходящей, используя энергетику следующих уровней Левой стороны – причиняя боль или заставляя « бояться», но и здесь лимит Силы довольно быстро оказывается исчерпанным – наказывать того, кто не сопротивляется довольно скучно. Остается только Смерть – и отношения такого рода действительно нередко заканчиваются убийством одного из партнеров – безо всяких видимых причин."
SB. Практики.
Гость
89 - 28.01.2014 - 07:42
Меня эта тема устраивает, хочу в ней пребывать)
Гость
90 - 28.01.2014 - 14:24
Любви нет, есть гармональные всплески, вызывающие чувство эйфории
Гость
91 - 28.01.2014 - 15:02
90 - Ох, если бы было все так просто, лишать романтики этот процесс означало бы потерю неповторимости и таинства, а вы сводите только к животным инстинктам))
Гость
92 - 28.01.2014 - 15:23
91-Linda_Rite >А если оно так и есть, то что поделать? Вы можете считать, например, движение автомобиля чудом, но ведь известно, что у него под капотом стоит двигатель.
Гость
93 - 28.01.2014 - 15:26
92 - Вот, опять 25, то к животноводству сводите, то к машиностроению)а романтика где?
Гость
94 - 28.01.2014 - 16:06
88-Tucshka >)))
Давно с этим автором познакомилась?
А то раньше писала:-я ничего не понимаю,ну вас,пошла я пирожки жарить;-)
Очень интересный у него подход,а по мне так так один из немногих объясняющий всё происходящее))
Гость
95 - 28.01.2014 - 16:19
93-Linda_Rite >Романтика?
Гость
96 - 28.01.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
вспомните какие нибудь романтические истории произошедшие. вас на глазах с вашими знакомыми, соседями и коллегами по работе.
Иногда думаю, что для них хоть инструкции пиши. Особенно на работе :)
Гость
97 - 28.01.2014 - 17:26
94-ИМур >давно...как ни странно мы с ним дружим...но я только иногда понимаю его (для меня это мощный рывок :)...а в основном все еще силен "пирожковый" подход)
Гость
98 - 28.01.2014 - 17:35
95-STRIT REISING > Да, именно она самая романтика, она и правит вдохновением)
Гость
99 - 28.01.2014 - 17:41
97-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а в основном все еще силен "пирожковый" подход)
Может это подсознание тебя оберегает;приняв эти мысли чел уже не будет прежним,а у тебя дети,свой комфортный мирок...,тепло и уютно,а здесь действительно "мощный рывок",неизвестно куда ведущий.
Вот по-моему тут и появляется та самая свобода выбора,о которой так любят говорить))
Гость
100 - 28.01.2014 - 20:49
99-ИМур >
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
;приняв эти мысли чел уже не будет прежним
это для меня стало актуальным после принятия теории мироздания дзогчен...
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
,а у тебя дети,свой комфортный мирок
дети растут быстрее чем деревья) а комфортный мир при мне всегда...так что...вот пирожковый подход это моя личная инерция на уровне простого быта...психо-эмоциональные реакции пока мной владеют
кстати ты много его книг читал?
Гость
101 - 28.01.2014 - 21:58
100-Tucshka >кстати ты много его книг читал?

Да,и слежу за его новыми мыслями,кстати они очень даже созвучны теории дзогчен.
Бурислав наваял уже больше десятка томов,а такое количество не скопипастишь,не знаю откуда у него всё это берётся,но при всём скептцизме трудно оспорить))
Гость
102 - 29.01.2014 - 16:39
Любовь... :-)
Гость
103 - 29.01.2014 - 17:56
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
не знаю откуда у него всё это берётся
те же мысли посещают и меня))
он первый и единственный логику которого я не способна отследить пока...
знаешь, у меня всегда так: читаешь, потом по делам откладываешь книгу, что-то делаешь и мысленно продолжаешь в уме сюжет...потом возвращаешься к книге и она ложится точь в точь на уже прорисованный в голове (то есть другими словами - можешь продолжить линию автора, она ясна и понятна) а тут нет!...и я пока не могу в себе этого(умения проследить концептуально всю сюжетную линию) добиться...
Гость
104 - 29.01.2014 - 19:57
Вспомним к/ф "Пятый элемент". Все можно держать в руках, даже Стихии, поверьте.Но без пятого элемента - Любви разве может существовать человечество?)))))))
http://video.yandex.ru/users/sei-music/view/659/
Гость
105 - 29.01.2014 - 21:52
Гость
106 - 29.01.2014 - 23:22
Романтическая история.
Жила была женщина. Забитая зачухонь. Правда она об этом не знала - думала, что красавица. И вот однажды в аэропорту она встретила своего принца. Прилетел он из стольного града в её маленькое и скромное, как она сама захолустье. Наверное впервые в жизни девушка увидела культурного мужчину. В захолустье-то один алкаш, второй алкаш с высоким самомнением, а третий просто дурак и тоже алкаш по своему.
А тут всё по другому. Красивые речи, подарки и внимание. Растаяла "Золушка" и забыв про безжалостность бесконечности расслабилась. Три чудесных месяца в любви и счастье прожила девушка. Он то приезжал, то уезжал в свою столицу, а она его ждала, такая верная и чуточку глупая, но очень милая. Шло время, но столичный принц не спешил забирать её к себе. И в конечном итоге приятные слова и подарки всё же обернулись слезами и разбитой жизнью. Обезумев от горя, девушка практически сошла с ума, после такого удара обычный человек долго не может оправиться. И лишь одно удержало её на этом свете - это частичка знания, которую сумел заложить в неё столичный принц, коих множество, но такой он был всё таки один. Частичка росла, и в конце концов благодаря ей девушка обрела для себя нечто важное. Спустя годы, она конечно понимает почему он так поступил тогда, а ещё она знает, что слова, ухаживания и романтика - это не важно перед суровым лицом бесконечности.
Гость
107 - 30.01.2014 - 07:37


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены