К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любовь - добровольное стремление женщины к рабству

Гость
0 - 12.11.2012 - 00:51
После бесед с одной из своих пациенток, интересное изречение я услышал:

Жалуясь на то, что ее покинул возлюбленный, она говорит: "Я должна страдать для кого-то, должна исчерпать тот излишек энергии и чувства, который есть во мне. Мне необходимо, наконец, питать эту материнскую заботу, с которой я привыкла бодрствовать у изголовья страдающего и изнеможенного существа"

Это же добровольное рабство, к которому стремится натура женщины. Подумайте, ведь приведенные строки бросают истинный свет на ту психологическую задачу, изучением которой я занят в настоящую минуту. Именно женщина, поставленная у всех народов в условия рабства, вполне зависящая всюду от произвола мужчины, существо слабое и не способное к энергичному сопротивлению, несомненно всегда и везде старалась действовать на лучшие чувства мужчины, чтобы добиться его расположения кротостью и привязанностью. Поэтому она всегда стремилась окружить его возможно большею нежностью, довольствуясь сама лишь ничтожными частицами ее.

К подобному приему прибегают и животные. Так, например, собака увивается у ног своего господина, прыгая от радости и желая обратить на себя его внимание, чтобы добиться от него какой-нибудь ласки.

Лиза, во время одного из страстных порывов, освещающих душу человека до ее глубины, подтверждает своими словами только что сказанное. "Чем больше, я себя унижала, тем более я надеялась овладеть твоим сердцем". Подобная нравственная черта - унижать себя с целью скорее добиться взаимности любимого человека - до того укрепилась с течением времени в женском характере, что в настоящее время женщина поступает нередко так же бессознательно даже в тех случаях, когда она нисколько не надеется на благополучное осуществление своих желаний, что и есть истинная причина ее самоотверженности.

Боюсь, что здесь мало кто обладает достаточными знаниями в области психологии, но все же.



Гость
41 - 12.11.2012 - 20:52
39-Сэмен >без поддержки может быть;)?
Гость
42 - 12.11.2012 - 22:49
Я не нашёл подтверждений причастности ruvirus к НЛП, возможно меня подвела память + стечение обстоятельств.
Если ruvirus не обучался у Силенка и захочет публичных извинений, готов принести.
Гость
43 - 13.11.2012 - 01:51
(0) Схема такая: женщина позиционирует себя как Жертва.
Её агрессор - некий мужчина.
К психологу она пришла как к Спасителю.
Вывод: если психолог не очень подготовлен и попытается ей помочь он может завтра сам стать Жертвой этой женщины (то есть скажет всем что так надеялась а он сволочь не помог, представляете!)

Что касается "рабства" то понятие это слишком уж растяжимое.
Её там держат на цепи что ли, бьют и заставляют за миску супа работать на плантации что ли?

У приматов (к которым относится человек) принято что главой семьи (стаи) является самец. И не стоит относиться к этой заложенной в инстинктах составляющий презрительно.
Самец - строитель, защитник и добытчик, самка - хранительница очага и воспитатель детей. Это нормальный сценарий.

А когда женщина старается позиционировать себя как мужчина (что наблюдается в христианском мире сегодня), мужчины вырождаются, этнос ослабевает - приходят другие этносы (где пока с ролями всё в порядке) и вытесняют оттуда ослабленных феминизмом европейцев, русских, англичан и т.д.

И это СОВСЕМ НЕ СМЕШНО.
Гость
44 - 13.11.2012 - 12:10
Ой, как же тут у вас все сложно и запутано.)
Могу сказать только одно - "Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому..." (шутка)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены