К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Люблю тебя до смерти"(с)

Гость
0 - 13.03.2012 - 20:41
Вот попалась мне на глаза одна история, которая заставила задуматься. Хочу представить ее вашему вниманию и прошу озвучить свои предположения - что это? Игра воображения, неотреагированные, отрицаемые эмоции или это что-то, лежащее за пределами нашего обывательского понимания?
"Моя история началась 15 лет назад и продолжается до сих пор-15 лет назад в чеченской войне погиб мой троюродный брат. Ему было 18 лет,как и мне. Мы с ним никогда не общались,только в очень раннем детстве-обрывочные воспоминания какие то. Так вот приехав на похороны деда я попала на похороны брата. Вот с этих то похорон всё и началось...
Я не знаю что это,почему всё так происходит!Я не некрофилка,я нормально мыслящий человек.Может мне в психушку давно пора?! Я не знаю и мне нужна помощь...
Когда Рому отпевали я стояла в его ногах,прям напротив его фотографии. Так вот когда батюшка стал говорить что то вроде "невинно убиенный воин Роман", от лица Ромы поднялось серое облачко, оно остановилось на фотографии и в этот момент мне стало очень холодно и жутко страшно.
Потом всё резко исчезло, но у меня было такое ощущение, что с похорон я ушла не одна, а в компании своего братишки... В последствии это впечатление подтвердилось. В эту же ночь мне присниля сон, что сидим мы с Ромой на каком то диване. Он одет в свою форму в которой его хоронили и тёплый бушлат. Я спросила почему он одел бушлат, Рома ответил: "А знаешь как тут холодно..."
Потом вроде ничего не происходило около 4-х месяцев,а потом началось...
Приехала ко мне в гости подруга.Ночью я проснулась от того что она орёт,как бешенная. Спрашиваю, что случилось, а она мне выдаёт: "просыпаюсь я от того, что стало очень холодно. Открываю глаза, а над тобой стоит парень в военной форме,высокий такой, красивый... Ну я села в кровати, а он повернулся, посмотрел на меня, а глаз то у него нет... Чернота одна... И лицо очень злое. А на тебя смотрел нежно так, с любовью... Я заорала, а он исчез".
Ну я не поверила сначала,а через несколько дней поехали мы в гости к Роминой бабушке и на фотографии Ромы моя подруга узнала ночного визитёра... А дальше уже со мной стали происходить поистенне странные вещи-еду к примеру в автобусе к бабушке и меня просто отключает и прихожу я в себя на кладбище - на коленях, возле Роминой могилы, разговаривающую с ним... это вообще происходило довольно часто, но не страшно, а не понятно.
Сны такие снились,что... То он целует меня, совсем не как брат, то обнимает уж совсем не по братски, то про любовь какую то болтает. А когда я просыпалась, то чувствовала, что и губы и тело всё прям горит как от реальных поцелуев и т.д.... Короче сбежала я из того города, где он похоронен.
13 лет всё было тихо. И 2 года назад началось опять и с новой силой. Началось всё опять со странного сна-будто приходим мы с моим гражданским мужем на кладбище к Роме. Вот подхожу я одна-всё тихо, спокойно, а подходит муж и памятник начинает прям трястись сильно и от него исходит ТАКАЯ волна злости, что становится нереально жутко и страшно. Только муж отходит и всё снова налаживается.
Но снами мой братец не ограничивается - я ощущаю его присутствие круглосуточно уже 2 года, о том, что его голос сидит в моей голове постоянно и твердит мне о своей любви я уже и не говорю. Моя дочь (ей 4 года) какой то голос песни на ухо поёт, то она дядю какого то видит и разговаривает с ним.
Муж мой теперь ко мне близко не подходит по причине того. что стоит ему лечь спать со мной на одной кровати, так его охватывает жуткий страх и такое впечатление, что его прям кто то то ли щиплет, то ли колет - у него на теле появляются мелкие синячки. Да и вообще он говорит, что дома стало реально страшно находиться - кто то ходит, шепчет и т.д. Но дело то всё в том что плохо только моему гражданскому мужу. А ни мне ни дочке ЭТО ничего плохого не делает, не обижает. Просто дискомфорт от того, что Рома это или нет, но он лезет наглым образом в мою личную жизнь.
А недавно мне приснился сон, да настолько реальный, что я долго в себя прийти не могла-снится мне, что стою я в шикарном подвенечном платье, рядом со мной стоит Роман весь нарядный, кругом все умершие родственники и друзья стоят. И какой то человек с белой округлой бородой и в белой одежде нас с Ромой венчает. Так вот когда Рома мне одел на палец кольцо,палец мой как обожгло раскалённым железом и я проснулась... И вот этот палец очень сильно горел и болел несколько дней, хотя следов никаких не было на нём.
И ещё мне приснилась бабка в чёрной одежде и сказала (привожу дословно): "Плачь, плачь-это тебе наказание за грехи твои. Беги,не беги - никуда ты от него не убежишь! Судьба он твоя, половинка данная Богом! Да только ты своими руками погубила его жизнь и сломала свою судьбу! Всё пошло не так! Не уйдёшь ты от него, будет он всегда рядом хочешь ты того или нет. Но ему не тут быть положено, а уйти он не может - тебя ждёт!" - я хотела ей сказать что мы не знали друг друга и что погиб он на войне, но она исчезла, а я проснулась с глубоким чувством вины и непонятия, что же я такое сделала...
Я уже очень устала, нет никаких душевных сил... Иногда накатывает нежелание жить... Я в церкви была, службы заказывала, свечки ставила - не помогает... Не знаю я что мне делать..." (с)
Ну, друзья, кто что думает? Мысли, эмоции, догадки....



Гость
1 - 13.03.2012 - 20:43
Я понимаю, что много текста получилось, но из песни слов, как говорится, не выкинешь
Гость
2 - 13.03.2012 - 20:54
Фольклор...
Гость
3 - 13.03.2012 - 20:58
3-Коготок > то есть?)
Гость
4 - 13.03.2012 - 20:59
Сюжет, любимый в страшилках, передаваемых из поколения в поколение с вариациями.
Гость
5 - 13.03.2012 - 21:01
5-Коготок > т.е. ваша версия - человек гонит просто?
Так-то это взято со спец.сайта, так просто чисто пофлудить туда не заходят, посещает его небольшое, ограниченное число людей
Гость
6 - 13.03.2012 - 21:02
Тема "мертвого ухажера", так сказать.
Гость
7 - 13.03.2012 - 21:02
Та не, не гонит... Художествует. Имхо.
Гость
8 - 13.03.2012 - 21:03
2-Gretchen >мн...пытаюсь отыскать в этом нечто) но пока не получается, а чем тебе этот рассказ понравился?..
Гость
9 - 13.03.2012 - 21:04
6-Gretchen >слушай...я тут на днях пару десятков таких спецсайтов посетила)) по-моему у народа на почве всяких таких вещей массовый гон :(
Гость
10 - 13.03.2012 - 21:19
0.
..Верно, верно судишь – Сила в царстве загробном берется с места противоположного, то есть с миру нашего, земного. Поэтому покойнички бессчетно по миру этому ходют – чуют Силу, да только приобщиться к ней не могут. Это как людишки, что в дом Ленина толпами огромными прут, – чуют Силу, да только не ведают этого, а если бы и знали, то взять не смогли, потому как не умеют этого. Вот так, Дмитрич, получается, ходят первые округ вторых, а вторые округ первых, а пользу не имеют, потому как не знают... Только маги Силы Смертной приход имеют, когда захотят, и Силу берут, сколько наказано Управителем их...
Бывает так, Сергей Дмитрич, что грешил, по меркам людским, человек много, а как в царство мертвое попал – никакого наказания ему и нет там, и обитается ему спокойно – а почему так? Потому что совестливостью себя не терзал, страстями многими не маялся – вот и покой получил. Или полюбила баба мужика какого-нибудь, а мужик ее замечать не хочет. Баба помаялась, мысль дурную имеет – не жить, мол, без него – и в петлю. Да только бабе той и на свете том бессчетно муку принимать, другого ей не дано будет. И не от того, что убила она саму себя, грешница и божья преступница, а от того лишь, что саму себя наказала она на веки вечные... А другие – жили долго и счастливо, да и умерли они в один день – так они, Дмитрич, и на свете том всегда рядушком будут, в любви, покое и согласии великом. Вот оно какое будет, царство небесное. Нет там судилища никакого, а суд всегда над собой сам чинишь – и никто боле...
Если плотское страдание имеет человек, тело его недруг терзает, пытку делает или болезнь какая-то человека изматывает – освобождение будет человеку этому, когда умрет он, боль земная на земле и останется. Но если, в царство мертвых придя, душа лютой ненавистью мучителя ненавидит – страдание будет душе этой, потому как нет возможности у нее месть свою осуществить. Даже и мучитель если умрет, послабления не будет – страдать этой душе вечность неотвратимо.
А посему выходит, Сергей Дмитрич, что рай если обресть хочешь на свете ином, то живи, как угодно душе твоей, только умереть сумей бесстрастно, страсть свою с собой не захвати. Как раньше бывало – старится мужик какой-то, так и от утех плотских отходит, горькую не пьет и интереса не имеет, зла ни на кого не держит, о богатствах и добре не печется – вот и умирает тихо, покойно, и в царстве небесном жизнь покойную имеет. А мрешь если у сундуков своих огромных, кручинишься о деньгах своих непотраченных – вот и прими на том свете муку бесконечную, тобой порожденную...
(с)
Гость
11 - 13.03.2012 - 21:30
1- Мне кажется, эта история из разряда тех, что печатают в газетках, типа "Приключения. Тайны. Чудеса"
12 - 13.03.2012 - 21:49
Ох, протоколы колдуна стоменова хороши. )))

На днях была такая история. Звонит моей маме тетушка и жалится, что нет покоя ей, ходит вокруг дома человек мертвый. Иногда в дом стучится и кошка как угорелая сразу прятаться бежит, да и сама хозяйка места себе не находит.
Я говорю, дай трубку. Ну она и мне такую историю. Я ее прерываю и говорю, покойник просто так не приходит - раз есть способность его чувствовать, то и способность должна его спросить, что ему надо. Как только исполнишь просьбу его - оставит он тебя. Ну она так и сделала. Только он появился - спросила она его, что ему надо и он ответил, чтобы помянули его. В семье его никто его не удосужился помянуть (семья не благополучная) и он мается и ходит к тем, что его могут услышать и увидеть.

Мы сели на следующий день, помянули его и он оставил в покое женщину. ))

Также и в этой истории, женщине, к которой ходит ее брат - нужно пойти к нему и разобраться самой, что и как там у них за связь. Не должно так быть как у нее в жизни, хотя такое и возможно. Если человек земной изъявит желание разорвать связь, то ни один человек мертвый не будет иметь над его решением власть. Слово личности для бога закон.

А пока она потворствует происходящему - то так и будет длиться этот союз "неба и земли". Таких историй очень много. Когда покойники привязались к людям на земле. Но лучше бывает, если они находят себе пару на тех планах и между планами не бегают. Ну хотя как кого устраивает...
Гость
13 - 13.03.2012 - 22:08
Тема,конечно,интересная,но страшная.Особенно на ночь.Вообще боюсь вот эти вещи,связанные с умершими людьми.
Гость
14 - 13.03.2012 - 22:18
Лермонтов М. Ю.
ЛЮБОВЬ МЕРТВЕЦА
Пускай холодною землею
Засыпан я,
О друг! всегда, везде с тобою
Душа моя.
Любви безумного томленья,
Жилец могил,
В стране покоя и забвенья
Я не забыл.
Без страха в час последней муки
Покинув свет,
Отрады ждал я от разлуки --
Разлуки нет.
Я видел прелесть бестелесных
И тосковал,
Что образ твой в чертах небесных
Не узнавал.
Что мне сиянье божьей власти
И рай святой?
Я перенес земные страсти
Туда с собой.
Ласкаю я мечту родную
Везде одну;
Желаю, плачу и ревную
Как в старину.
Коснется ль чуждое дыханье
Твоих ланит,
Моя душа в немом страданье
Вся задрожит.
Случится ль - шепчешь, засыпая,
Ты о другом,
Твои слова текут, пылая
По мне огнем.
Ты не должна любить другого,
Нет, не должна.
Ты мертвецу святыней слова
Обручена.
Увы, твой страх, твои моленья -
К чему оне?
Ты знаешь, мира и забвенья
Не надо мне!
Гость
15 - 14.03.2012 - 06:44
Гретхен... Бросай ты уже эту чепуху свою
Гость
16 - 14.03.2012 - 07:33
9-Tucshka > сама даже не знаю..)
Гость
17 - 14.03.2012 - 07:46
13-Свят > Скорее всего, у нее есть способности медиума (началось-то все на кладбище, с видения, потом он уже стал являться во сне и т.д., жаловаться что ему "холодно"). Мне, кстати, отец после смерти часто во сне приходил и что-то рассказывал типа "я пить хочу", "а вот теперь мое место здесь и называл № могилы), еще что-то говорил, но когда я просыпалась, ничего не помнила...Хотя мы его по православной традиции отпевали, поминали, т.е. все как надо было
Гость
18 - 14.03.2012 - 07:49
12-Девушка на белой лошади > Ну ты даешь) Я ж говорю, это с форума, там раздел "Прошу совета"...
Гость
19 - 14.03.2012 - 07:57
Гретхен...
Я щас крамольную мысль скажу...
Ты меня извини...вот только щас в голову пришло.
Ни один нормальный мужик ЭТО не вынесет.
Вот тебе и все объяснения
Гость
20 - 14.03.2012 - 08:00
20-Lora Alexandrovna > не поняла, что это?
Гость
21 - 14.03.2012 - 08:03
20-Lora Alexandrovna > если ты про меня, так я своими увлечениями ни с кем не делюсь, это моя личная территория. Я тоже умею обсуждать "маянезик", "распродажу в Меге" и т.д. А то, что я там читаю в Интернете - мое лично дело и ни один мужчина рядом не узнает о моих интересах, только если не придет в голову в истории шариться)))
Не зря ж меня назвал один товарищ "Эллочкой - людоедкой", а еще как-то подслушала - "ну это ж Элина - "Энджииии, детка....."))))))))))))
Гость
22 - 14.03.2012 - 08:07
22-Gretchen > майонезик и распродажа в меге мужику точно не нужны.
И дело не в том, делишься ты или нет.
Дело в психологии твоей вообще.
Все это как иголки в сене. Набьешь этим сеном мешок, а иголки все равно вылезут.
Вон может такого как Свят ты заинтересуешь. Толкьо сдается мне, что это будет не парень твоей мечты
Гость
23 - 14.03.2012 - 08:13
23-Lora Alexandrovna > Кстати, Свят - отличный чел, ты просто его не знаешь)
Ну если кого-то не устраивает моя психология - пусть шурует непосредственно на ***) Меня, например, отталкивает ротожопие (пожрать-заработать денег-полежать на диване-взять кредит) и узколобость, так что с ротожопами я и правда общего языка не найду)
Гость
24 - 14.03.2012 - 08:16
23-Lora Alexandrovna >
а,что плохой рассказ разве?)))
Гость
25 - 14.03.2012 - 08:18
25-скучающий > ну это как прийти в шахматный клуб "Четырех коней" (или как его там, забыла))) и сказать - "го***но эти ваши шахматы, не страдайте хренью")
Гость
26 - 14.03.2012 - 08:20
26-Gretchen >
чес слово прикольно.
можете ссылку кинуть на эт сайт. мож там ещё,что есть почитать?
Гость
27 - 14.03.2012 - 08:22
27-скучающий > смотри л.с.
Гость
28 - 14.03.2012 - 08:25
24-Gretchen > ой, а мне так нравится мои ротожопие и узколобость. Так комфортно лежать на диване сытенькой и наблюдать, как окружающие плачутся на жизнь и ищут спасения в астрологии и прочей мистике))
Гость
29 - 14.03.2012 - 08:26
29-Lora Alexandrovna > а мне скучно на этом уровне. Вот и разница) Как бы тоже не голодаю)
Гость
30 - 14.03.2012 - 08:29
1.
Обычно тесная связь с тонким миром в семье происходит когда семья заземлилась слишком, и нужна энергия астрала. Тогда выбирается мистик и он гонит волну оттуда сюда, иногда от учителя какогото, иногда от умерших родственников. Это зависит от того какую энергию хочет кушать семья.
Гость
31 - 14.03.2012 - 08:30
Сказками Бажова кто в детстве увлекался, помнит, может, историю "Две ящерки". Там главному герою Медной горы хозяйка помогла от злого барина-угнетателя ноги сделать, перед этим, знамо дело, гаду-угнетателю отомстимши... Так вот, пока все героя считали погибшим ("руднишной кровлей задавленным"), его невеста Тасютка боялась, как бы покойник к ней под окошко не пришел)) То есть имеем дело с перекличкой сюжетов. Если не в полный голос в данном случае, то хотя бы шепотом))
Гость
32 - 14.03.2012 - 08:30
30-Gretchen > да ты и не была никогда на этом уровне.
Тебе еще надо было приписать, что ротожопие и узколобость - это когда книжек умных не читают))
Гость
33 - 14.03.2012 - 08:30
19-Gretchen > Привет ))) А кинь мне тоже ссылку на этот форум ))
Гость
34 - 14.03.2012 - 08:32
Лора.
29
Думаю, что не так уж и комфорто. Детей-то нет наверное?

Да и через некоторое время захочется тебе мистики, душа пропросит от недоедания. Нескоро. Гдето через одно воплощение, по моим оценкам.
Гость
35 - 14.03.2012 - 08:32
32-Коготок > ну а вот нафига это ей надо? Как видишь, в истории присутсвует простой довольно стиль изложения, орфо-ошибки, видно как человек перескакивает с одной мысли на другую. На кой это творчество было бы нужно?
Гость
36 - 14.03.2012 - 08:33
34-Девушка на белой лошади > ты меня ранила в самое сердце своим неверием, но все же я ведь добрая...лови)
Гость
37 - 14.03.2012 - 08:33
35-RUST > ну когда попросит- тогда и получит. Гавно вапрос
Гость
38 - 14.03.2012 - 08:36
37-Gretchen > Я не хотела тебя ранить, просто мне эта история показалась знакомой, как будто, читала где-то...
Гость
39 - 14.03.2012 - 08:37
39-Девушка на белой лошади > да шучу я)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены