К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Люблю тебя до смерти"(с)

Гость
0 - 13.03.2012 - 20:41
Вот попалась мне на глаза одна история, которая заставила задуматься. Хочу представить ее вашему вниманию и прошу озвучить свои предположения - что это? Игра воображения, неотреагированные, отрицаемые эмоции или это что-то, лежащее за пределами нашего обывательского понимания?
"Моя история началась 15 лет назад и продолжается до сих пор-15 лет назад в чеченской войне погиб мой троюродный брат. Ему было 18 лет,как и мне. Мы с ним никогда не общались,только в очень раннем детстве-обрывочные воспоминания какие то. Так вот приехав на похороны деда я попала на похороны брата. Вот с этих то похорон всё и началось...
Я не знаю что это,почему всё так происходит!Я не некрофилка,я нормально мыслящий человек.Может мне в психушку давно пора?! Я не знаю и мне нужна помощь...
Когда Рому отпевали я стояла в его ногах,прям напротив его фотографии. Так вот когда батюшка стал говорить что то вроде "невинно убиенный воин Роман", от лица Ромы поднялось серое облачко, оно остановилось на фотографии и в этот момент мне стало очень холодно и жутко страшно.
Потом всё резко исчезло, но у меня было такое ощущение, что с похорон я ушла не одна, а в компании своего братишки... В последствии это впечатление подтвердилось. В эту же ночь мне присниля сон, что сидим мы с Ромой на каком то диване. Он одет в свою форму в которой его хоронили и тёплый бушлат. Я спросила почему он одел бушлат, Рома ответил: "А знаешь как тут холодно..."
Потом вроде ничего не происходило около 4-х месяцев,а потом началось...
Приехала ко мне в гости подруга.Ночью я проснулась от того что она орёт,как бешенная. Спрашиваю, что случилось, а она мне выдаёт: "просыпаюсь я от того, что стало очень холодно. Открываю глаза, а над тобой стоит парень в военной форме,высокий такой, красивый... Ну я села в кровати, а он повернулся, посмотрел на меня, а глаз то у него нет... Чернота одна... И лицо очень злое. А на тебя смотрел нежно так, с любовью... Я заорала, а он исчез".
Ну я не поверила сначала,а через несколько дней поехали мы в гости к Роминой бабушке и на фотографии Ромы моя подруга узнала ночного визитёра... А дальше уже со мной стали происходить поистенне странные вещи-еду к примеру в автобусе к бабушке и меня просто отключает и прихожу я в себя на кладбище - на коленях, возле Роминой могилы, разговаривающую с ним... это вообще происходило довольно часто, но не страшно, а не понятно.
Сны такие снились,что... То он целует меня, совсем не как брат, то обнимает уж совсем не по братски, то про любовь какую то болтает. А когда я просыпалась, то чувствовала, что и губы и тело всё прям горит как от реальных поцелуев и т.д.... Короче сбежала я из того города, где он похоронен.
13 лет всё было тихо. И 2 года назад началось опять и с новой силой. Началось всё опять со странного сна-будто приходим мы с моим гражданским мужем на кладбище к Роме. Вот подхожу я одна-всё тихо, спокойно, а подходит муж и памятник начинает прям трястись сильно и от него исходит ТАКАЯ волна злости, что становится нереально жутко и страшно. Только муж отходит и всё снова налаживается.
Но снами мой братец не ограничивается - я ощущаю его присутствие круглосуточно уже 2 года, о том, что его голос сидит в моей голове постоянно и твердит мне о своей любви я уже и не говорю. Моя дочь (ей 4 года) какой то голос песни на ухо поёт, то она дядю какого то видит и разговаривает с ним.
Муж мой теперь ко мне близко не подходит по причине того. что стоит ему лечь спать со мной на одной кровати, так его охватывает жуткий страх и такое впечатление, что его прям кто то то ли щиплет, то ли колет - у него на теле появляются мелкие синячки. Да и вообще он говорит, что дома стало реально страшно находиться - кто то ходит, шепчет и т.д. Но дело то всё в том что плохо только моему гражданскому мужу. А ни мне ни дочке ЭТО ничего плохого не делает, не обижает. Просто дискомфорт от того, что Рома это или нет, но он лезет наглым образом в мою личную жизнь.
А недавно мне приснился сон, да настолько реальный, что я долго в себя прийти не могла-снится мне, что стою я в шикарном подвенечном платье, рядом со мной стоит Роман весь нарядный, кругом все умершие родственники и друзья стоят. И какой то человек с белой округлой бородой и в белой одежде нас с Ромой венчает. Так вот когда Рома мне одел на палец кольцо,палец мой как обожгло раскалённым железом и я проснулась... И вот этот палец очень сильно горел и болел несколько дней, хотя следов никаких не было на нём.
И ещё мне приснилась бабка в чёрной одежде и сказала (привожу дословно): "Плачь, плачь-это тебе наказание за грехи твои. Беги,не беги - никуда ты от него не убежишь! Судьба он твоя, половинка данная Богом! Да только ты своими руками погубила его жизнь и сломала свою судьбу! Всё пошло не так! Не уйдёшь ты от него, будет он всегда рядом хочешь ты того или нет. Но ему не тут быть положено, а уйти он не может - тебя ждёт!" - я хотела ей сказать что мы не знали друг друга и что погиб он на войне, но она исчезла, а я проснулась с глубоким чувством вины и непонятия, что же я такое сделала...
Я уже очень устала, нет никаких душевных сил... Иногда накатывает нежелание жить... Я в церкви была, службы заказывала, свечки ставила - не помогает... Не знаю я что мне делать..." (с)
Ну, друзья, кто что думает? Мысли, эмоции, догадки....



Гость
41 - 14.03.2012 - 08:37
38
Лора, проблема в том, что сейчас ты накачиваешь намерение отрицания мистики. которое выстрелит именно в тот момент когда ты захочешь.
помнишь пословицу - Не плюй в колодец, может ещё водички захочешь.
Гость
42 - 14.03.2012 - 08:45
41-RUST > я не отрицаю существоввание сверхъестественного, которое ты называешь мистикой.
Я отрицаю твое знание сути таких явлений.
Ну а перестать мыться я тоже могу. Ходить вонять и строить из себя гуру - не велика наука.
Хотя не. Не могу. Не мыться не могу. Тут ты прав
Гость
43 - 14.03.2012 - 08:46
36-Gretchen >, я просто хочу сказать, что это кочующий сюжет, истории такого рода были, есть и будут, а кому и зачем оно надо - тут варианты могут быть разные. Может, девочке и правда что-то такое и снится, и видится((( А наличие каких-то ошибок и не ахти какое владение навыками писательства - еще не повод отрицать литературные порывы у человека. Вот на Стихи, например, ру - стопиццот тыщ графоманов с кошмааааарными виршами... на кой авторам это надо??
Кстати, все, наверное, знают историю о женщине, которая появляется на рельсах и машет машинисту, пока тот чудом не останавливает состав в рекордно короткие сроки, обнаруживая связанного злой мачехой ребенка, притащенного на верную погибель? Женщина исчезает, ребенок остается, по всем признакам спасительница - покойная мама. Я такое раза три читала в изданиях типа "Чудеса и приключения", и речь шла о разных местах на глобусе Родины))
Гость
44 - 14.03.2012 - 08:49
43-Коготок > кстати, историю про женщину, которую водитель-дальнобойщик чуть на задавил, а когда остановился - ее нет, а потом услышал детский плач - я слышала от одного человека еще на первой работе)
Не знаю, я скорее доверяю своим ощущениям - где ложь, где правда
Гость
45 - 14.03.2012 - 08:57
44-Gretchen >, ну, ощущения - это штука интересная... да... Вот, помню, открываю я как-то бутылку пепси, и ну такое у меня отчетливое ощущение, что крышечка не простая, а почти золотая, что вот сейчас я что-то выиграю!!! Выиграла. Половинку от солнцезащитных очков на унутренней картинке.
Гость
46 - 14.03.2012 - 08:58
45-Коготок > понятно, вы перешли в лагерь скептиков Сафроновых)
Что ж, буду стягивать свои войска на Лысую гору)))))
Гость
47 - 14.03.2012 - 08:59
46-Gretchen >, кто б мне объяснил, откуда у людей стремление клеить ярлыки, причислять к лагерям и тыпы?
Гость
48 - 14.03.2012 - 09:01
Коготок тоже узколобая.
А у гретхен широкий лоб. Но чугунный))
Гость
49 - 14.03.2012 - 09:01
47-Коготок > потому что вы на каждую мою фразу отвечаете скептически даже там, где в этом нет особой необходимости)
Гость
50 - 14.03.2012 - 09:02
48-Lora Alexandrovna > у меня прекрасный лоб, а чугунный у тебя, не пробьешь ничем)
Гость
51 - 14.03.2012 - 09:02
Кст, все знают историю, как трехлетний пацаненок за день чуть не довел до инфаркту бабушку словами "Молись и кайся", а потом выяснилось, что он просил мульт поставить, называя его "Малыш и Карлсон" ?? )))
Гость
52 - 14.03.2012 - 09:03
51-Коготок > просто у бабушки было ПГМ в запущенной стадии, вот ей и послышалось
Гость
53 - 14.03.2012 - 09:03
49-Gretchen >, ну дык оно ж если темы заводятся только затем, чтоб принимать к сведению мнение, близкое к авторскому, об этом лучше сообщить в первом же посте. Чтоб никакие другие соображения не того-с... не портили общего благолепия))
Гость
54 - 14.03.2012 - 09:04
51-Коготок > больше скептицизма в тему!
Гость
55 - 14.03.2012 - 09:07
54-Gretchen > - ага)) Потому как, заметьте, скептицизм могет быть здоровым, а мистицизм - эт еще вопрос) Во всяком случае, в русской речи сочетание первого и второго - устойчивое, а первого и третьего - нет)
Гость
56 - 14.03.2012 - 09:08
55-Коготок > ну конечно)
Гость
57 - 14.03.2012 - 09:09
1-Gretchen >
такое ощущение,что мадам не договаривает самое главное.
то ,что она описала эт как следствие.
что бы в башке такое раскрутилось в таком качестве первоначальный толчёк должна была дать пережитая но нереализованная эмоция огромной силы.
а там хз.
Гость
58 - 14.03.2012 - 09:11
57-скучающий > да я тоже сначала подумала так, очень похоже на вытесненную эмоцию, как ты правильно заметил, огромной силы. В чем я сомневаюсь, так это в том, что они "виделись только в раннем детстве"
Ну и еще хорошая и годная версия - у нее способности медиума и он как-то к ней "подцепился"
Гость
59 - 14.03.2012 - 09:11
Гретхен, спасибо за ссылку ))
А меня на том форуме заинтересовал "сонный паралич", у тебя такое бывало?
Гость
60 - 14.03.2012 - 09:12
59-Девушка на белой лошади > нет)
Гость
61 - 14.03.2012 - 09:13
58-Gretchen
на пустое нецепляются
Гость
62 - 14.03.2012 - 09:14
61+ должна быть причина
Гость
63 - 14.03.2012 - 09:15
60-Gretchen > А у меня постоянно...(
Гость
64 - 14.03.2012 - 09:15
62-скучающий > как ты думаешь, какая причина?
Гость
65 - 14.03.2012 - 09:15
63-Девушка на белой лошади > это как о_О ?
Гость
66 - 14.03.2012 - 09:17
лора
42
Ну и хорошо, что мистику не отвергаем.
Тогда твои посты - это просто борьба за власть в форуме.
Интересно, если бы ПиЭ разделили на П и отдельно ветку Э, ты бы где обосновалась?
Гость
67 - 14.03.2012 - 09:20
65-Gretchen > Если днем задремаю, всегда одно и то же повторяется, как в тех рассказах
Гость
68 - 14.03.2012 - 09:26
67-Девушка на белой лошади > честно, не знаю, не сталкивалась
Мне вообще ничего не снится в последнее время
Гость
69 - 14.03.2012 - 09:27
64-Gretchen >
это не у меня.у неё нужно спрашивать.
но по себе знаю,чтобы космос(недействительное) стало частью жизни должны быть очень веские эмоциональные основания.
Гость
70 - 14.03.2012 - 12:37
64-Gretchen >
мне кажется,что при всём кажущемся разнообразии подобных историй они чем то похожи одна на другую.
как будто человек изначально столкнувшись с непонятным в своей жизни, где пытается выразить свои ощущения, чувства, эмоции ярко ,но не имея в своём
арсенале слов и понимания то с чем он соприкоснулся
выражает это общими понятиями.
Гость
71 - 14.03.2012 - 12:41
70-скучающий > ну вот Коготок написала про женщину, найденного ребенка. Вот я когда на первой работе обащалась в отделе у себя, речь зашла о всяком "непознанном"))) и мне одна дама поведала такую же историю, ей рассказал какой-то водитель-дальнобойщик знакомый, вроде как реально нашли ребенка брошенного так и мать его то ли пропала, то ли что-то с ней случилось. Примечательно то, что она была одета в легкое тонкое платье, а была поздняя осень. И она пропала (или погибла) именно летом.....
Гость
72 - 14.03.2012 - 13:33
71-Gretchen >
я не пойму в чём косяк.
либо эти ситуации можно по пальцам пересчитать как
реальные модели поведения человека в разных ситуациях.
либо просто ограниченный набор слов, понятий,определителей в головах людей в силу устоявшегося веками мировозрения.
Гость
73 - 14.03.2012 - 13:45
Согласитесь, что речь - о нескольких сюжетах, кочующих в веках, в литературе и рассказах типа "одна бабка сказывала". Меняются детали, места, но общее сходство остается. И тут есть два варианта - либо признать, что дыма без огня не бывает (хотя... дымовая шашка, например... хм.. ??), мать может на время вернуться с того света, чтобы спасти своего ребенка, а любовь мертвого удерживает его "на приграничной полосе" и не дает покоя живой, либо - все эти рассказы ложатся на благодатную почву, потому что некоторая часть аудитории не совсем стабильна психически и склонна к самовнушению и поискам мистического там, где есть объяснение рациональное. По поводу первого - все может быть... а по поводу второго - быть может еще чаще))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены