К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лень, что это такое?

Гость
0 - 24.02.2017 - 13:23
поговорим..


Гость
1 - 24.02.2017 - 13:33
Лень, это вялость ума :) а чисто практически - человек с утра сидящий на форуме ленив до неприличия...
Гость
2 - 24.02.2017 - 13:39
1-Ginger >угумс) а теперь пойдите и скажите это всем девушкам ЖВ...а то вы тут только смелая..там такая паинька
Гость
3 - 24.02.2017 - 13:47
Лень (от лат. lenus — медлительный,вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности.
Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.
Гость
4 - 24.02.2017 - 13:48
В ряде психологических экспериментов было подтверждено, что человек, находясь в коллективе, где его вклад не идентифицируется, проявляет социальную леность
Гость
5 - 24.02.2017 - 13:49
Лень — это тайна современной психологии
(википедия)
Гость
6 - 24.02.2017 - 13:50
Другое определение лени — «потребность в экономии энергии». Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие.
Гость
7 - 24.02.2017 - 13:54
2-Родная > да не вопрос :) переноси тему туда и полностью повторю свой пост. Тем более, что он обезличен и ни к кому конкретно не относится :)

Или как вариант напиши Панде, он вроде как не против брать темы с ПиЭ. А этап вполне ва фыормате ЖВ. Более того, я легко отдам себя "на растерзание" "злобным жевешницам" вписывая в тему запредельно провокационныве посты :) и давая тебе массу возможностей наиболее ярко продемонстрировапть преимущества "позитивного мышления" и "богоискательства" .
Я пишу это абсолютно серьезно. И даже обьясню тебе, как ничего не понимающей в тонкостях общения, - зайти на ветку где есть множество завсегдатаев и начать там егозить, это хамство, а пдурачиться в теме давно "знакомого" персонажа - это лишь позволительная дурость....
Общение держится на тонкостях и нюансах, подчас не видимых, .... и непонятных непосвященным....
Гость
8 - 24.02.2017 - 13:54
Экономисты имеют несколько другие взгляды на лень. Например, Фредерик Бастиа утверждает, что безделье — результат продуктивной деятельности работящих людей, а не негативное последствие. Другие отмечают, что лень — необъяснимая вещь, которую достигают колоссальным трудом. В каждой отрасли люди пытаются сделать так, чтобы у потребителя была уйма свободного времени. "Людвиг фон Мизес пишет: "Труд дается тяжело. Ведь лениться куда проще и приятнее, чем работать. Люди работают только тогда, когда они понимают, что отдача от работы гораздо выше, чем снижение удовлетворенности.
Гость
9 - 24.02.2017 - 13:56
7-Ginger >лапочка ну куда ты меня посылаешь?...ну какой панда?...я их там вобще никого не знаю...помнится случайно их модератор сказал что организует тему-челнок на пиэ но типа пока рано...у нас тут типа еще не очень живинько
Гость
10 - 24.02.2017 - 13:56
5-Родная > а с коких это пор вики стала для тебя авторитетом? Чет я помню времена, когда ты с пеной у рта доказывала, что я тупая дура на том основании, что мое мнение совпадает с определением вопроса в википедии...
Гость
11 - 24.02.2017 - 13:58
лично моё имхо...что лень это отсутствие мотивации и накопление энергии...но!..все равно рано или поздно надо во что-то накопившуюся энергию вкладывать
Гость
12 - 24.02.2017 - 13:59
10-Ginger >с чего ты решила что вики для меня авторитет?..вики это набор общеизвестных истин, не всегда достоверных...на поговорить сканает) а на серьезный разговор - нет..а у нас...поговорить как раз
Гость
13 - 24.02.2017 - 14:00
9-Родная > блин, ну, вот объясни, как можно "никого не знать" читая ветку не один месяц? То есть не быть знакомым лично, это понячтно, но запомнить ники и иметь хотя бы какое то представление о лидерах тусовки это ж элементарно, ватсон!
Гость
14 - 24.02.2017 - 14:04
13-Ginger > а у них там наверное тоже текучка членов...то одни лидеры...то другие..вобщем я не знаю их
Гость
15 - 24.02.2017 - 14:05
11-Родная > накопление энергии, это отдывх. А лень это просто безделье. Организм тупо спит, ничего не накапливая...
Гость
16 - 24.02.2017 - 14:08
15-Ginger >может быть...например ему (организму) не интересно просыпаться...вобще проскальзывает рядом с ленью всегда тема нужды...что людям надо обязательно страдать, мучаться и нуждаться чтоб побороть лень..а то лень погубит человека быстрее чем нужда...
Гость
17 - 24.02.2017 - 14:12
14-Родная > текучка текучкой, но есть персонажи пишущие на форуме так же как ты, под одним единственным ником. И симпл кверти, в просторечии, панда, один из них. Среди девушек таких не меньше десятка. Просто каждая из них заходит на ыорум от случая к случаю. Далеко не каждый день.
Знаешь, я тебяч все таки совершенно не понимаю.. Тебе так нравится жв, ты мечтаешь влиться в их тусовку и при этом даже пальцем не шевелишь, что бы что то для этого сделать... Читаешь с утра какуюто хрень никому не нужную вместо того, чсто бы найти книжку о том, как налаживапть отношения ва социуме и научится это делать...
И кстапти, ты нагло врешь, про "никого не знапю" у тебя там как минимум трое , а то и четверо знакомых достаточно близко, и вроде как даже лично...
Гость
18 - 24.02.2017 - 14:14
16-Родная > а ты считаешь это заблуждением и на самом деле все совсем не так?
Гость
19 - 24.02.2017 - 14:16
17-Ginger >вот ты фантазерка...когда ты наконец свои представления обо мне прекратишь выдавать за реальность обо мне...ну что ни слово то вымысел и фантазия..и самое губительное ты про меня ересь придумываешь, начинаешь в нее сама верить и других убеждать...я всё время молчу и терплю..потому чо я не знаю что делать с твоей фантазией...ты ж все равно опять что-то придумаешь про меня и поверишь...
то папины миллионы, то замужем я или нет...ну что с тобой?..зачем тебе это все
ладно б ты сама везде лезла бы с откровениями своей жизни..но сама естественно сохраняешь свою жизнь в секрете а в другую хочешь полезть с колена...ну так не бывает..не симметрично это
Гость
20 - 24.02.2017 - 14:20
19-Родная > хорошо, давапй считать вместе - "видимо уже" чкдестная женщина, относящаяся к тебе нежно и трепетно, о чем она писала не один раз здесь, а на ЖВ и вовсе заводила отдельную тему посвященную именно тебе и имеющую очень теплый отклик. Не веришь - найцди ник "видимо уже" и пролистай темыв которые она создавала, их немного и ты легко найдешь нужную.
Гость
21 - 24.02.2017 - 14:22
19-Родная > по поводу моей закрытости - не говорить о продробностячхз личной жизни это одна из заповедей хорошего воспитания.
Гость
22 - 24.02.2017 - 14:22
18-Ginger >по статистике..когда после революции ссылали всех буржуа в сибирь и колыму они в дороге пачками мёрли..потому что дворянские и купеческие организмы не привыкли работать в условиях колымы...вобще получается вся эта история с трудовыми резервами, ГТО и проч. не приживается...
люди не будут работать без мотивации...а при условии нынешней системы налогообложения она вобще скоро убьет самых упоротых трудоголиков..или народ будет работать в "тени"
Гость
23 - 24.02.2017 - 14:24
20-Ginger >я не слежу за отзывами людей обо мне...ко-то в один момент времени разделяет мои взгляды в другой категорически не приемлет...так устроена жизнь..за всеми не уследишь
Гость
24 - 24.02.2017 - 14:30
19-Родная > мое представление о тебе составлено на основании того, что ты сама о себе пишешь или писала. И то что ты о себе писала отлично сочетается с твоими взлядами на жизнь и на то, что есть хорошо и что плохо. Поэтому твой образ у меня сформирован очень жестко. И я не понимаю почему нужно молчать, когда тебя обвиняют в том чего нет. Ты не дочь миллионера? Та почему не возмутиться и не написать - это поклеп, я честная труженица живущая от зарплаты, до зарплаты. В чем проблема? В том что ты стесняешься признать, что такая же как большинство людей и предпочитаешь всячески укреплять обрапз дочки миллионера? Я этого не понимаю. И чем больше я натыкаюсь в общении с тобой на подобные непонятки, тем страннее все выглядит...
Гость
25 - 24.02.2017 - 14:34
23-Родная > то есть люди тебя не интересуют.. Но при этом ты хочешь их поучать и наставлять используя для этого пересказ чужих книг и считая это полезной для общества деятельностью. Тебе не кажется это несколько странным?
Гость
26 - 24.02.2017 - 14:46
25-Ginger >кажется..люди меня очень интересуют но я при этом нелюдимка...причем слава богу выяснилось это именно на курсах массажа..надо что-то делать
Цитата:
Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
я не понимаю почему нужно молчать, когда тебя обвиняют в том чего нет
я других умею защищать а себя нет...вот такой парадокс..
мне искренне жаль что в вашей голове сложился жесткий образ того чего нет в реальности... моя обязанность менять ваши представления?..а мне видимо лень..
Гость
27 - 24.02.2017 - 14:52
26-Родная > я на это могу сказать только одно - прежде чем "заниматься полезной для общества деятельностью" в виде переписывания очередной муйни, было бы неплохо выснить что ты самап из себя представляешь и годишься ли на роль гуру наставляющено людей на правильный путь, а заодно и досконально разузнать, а ткойли правильный этот путь, и нет ли других, гораздо более правильнывх и полезных путей...
И кстати уяснить, что советуя что то другим,ты автоматически взваливаешь на себя ответственность за последстваия...
Гость
28 - 24.02.2017 - 14:54
0-Родная > о какой лени говорим?) ленность ума, ленность души? или лень тушку свою с дивана поднять?) последнее,кстати, может говорить об апатии, низкой мотивации и как следствие развитие депрессии
Гость
29 - 24.02.2017 - 14:55
Впрочем мне пофиг... Ты не способна меняться...и нет смысла тратить на тебя время и силы...
Гость
30 - 24.02.2017 - 14:57
29-Ginger >аминь)
Гость
31 - 24.02.2017 - 15:01
28-fmida >о лени вобще...потому что вобще не ясно польза от нее или вред..и она как выяснилось окутана тайнами..есть лень бытовая, есть социальная...вобщем не все так просто
Гость
32 - 24.02.2017 - 15:01
30-Родная > а у вас правда папа-миллионер?)я заинтригована)
Гость
33 - 24.02.2017 - 15:03
32-fmida >да, у меня и мама миллионер..а мне 7 лет и я скоро иду в 1й класс
CK
34 - 24.02.2017 - 15:04
(0) Родная
...Лень, что это такое?
.
...чёт лень мне сегодня писать... (зевнул).
:-)
Гость
35 - 24.02.2017 - 15:04
31-Родная > ну лень вообще - это потеря мотивации, как мне кажется. как бы, потеря смысла что-то делать, шевелиться.
с чем это может быть связано?
Гость
36 - 24.02.2017 - 15:05
34-CK >ага))
Гость
37 - 24.02.2017 - 15:07
35-fmida >не знаю..мне например лень стало отвечать на грубость в свой адрес ..или лень опровергать ложь о себе...раньше бы я могла и врезать...а сейчас лень
Гость
38 - 24.02.2017 - 15:08
37-Родная > может таким образом у вас просто отпала необходимость зависеть от чужого мнения?)
Гость
39 - 24.02.2017 - 15:12
38-fmida >всё может быть, а как тогда прикажете понимать выражение что лень двигатель прогресса?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены