К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лечение не помогает...

Гость
0 - 15.08.2013 - 23:43
утопаю все больше.. и вроде лучше становится, но потом понимаю, что все это иллюзия..не я, а препараты, самовнушение. все бесполезно...легко ли быть психом? я хочу, чтоб это все закончилось...


Гость
121 - 17.08.2013 - 13:47
90-tramontanaa >это типа по дедушки Карнеги?)) и только сам человек решает и выбирает, во что превратить свою жизнь — в ад или рай....
Гость
122 - 17.08.2013 - 13:51
121-fly187 >дедушке...))
Гость
123 - 17.08.2013 - 13:53
89-Манька Аблигация >хм....да вот реально и сказать нечего....хотя иногда посещают мысли в волонтеры податься...
Гость
124 - 17.08.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
90-tramontanaa >это типа по дедушки Карнеги?)) и только сам человек решает и выбирает, во что превратить свою жизнь — в ад или рай....
Ну пусть Карнеги. Хотя скорее теория корпускулярно- волнового дуализма.
Только он(человек) не решает. Он превращает.
Гость
125 - 17.08.2013 - 15:43
59-61-Сказочница >ходила к профессионалам. для меня это сложно, после одного опыта воспринимать психологов и психотерапевтов положительно. в 85 процентах я в них не верю. есть хорошие. но это как сообщающиеся сосуды-пока сеанс, подтягиваешься на уровень. потом по убывающей вниз снова. конечно, минимум полгода надо ходить. мне лучше становится, но ненадолго. эта эйфория от сеансов и таблеток кажется иллюзией именно. как будто не моя жизнь, не мои чувства, не мои мысли. гнев слишком громкое слово.
удивительно, но в упомянутом выше звуком векторе и всех статьях на том сайте об этом как нельзя точно описана моя ситуация. ко всему тому- интроверсия последней стадии, поиски смысла жизни, приведшие к тому, что потеряла себя, ошибка в выборе профессии, которая добивает
59-tramontanaa >много читала про это все, про карму. по этой теории нужно добавить тогда еще прошлую инкарнацию-я была наверное убийцей, а эта жизнь-шанс подчистить карму. иначе я не понимаю своей врожденной патологии, которая изначально обрекает меня на одиночество. и если физически я смогла поддержать свое здоровье и преодолеть психологически в какой-то момент, то общество меня не примет НИКОГДА. пообломали. как говорится, знай свое место. я это приняла. мне жизнь не предоставила альтернатив. я не ангел и понимаю, что многие вещи переживаю заслуженно-я извлекаю из этого урок и все нормализовывается. но есть вещи не зависящие от людей. их приходится принимать и не всегда получается без сумасшествия..не думаю, что детдом с больными детьми и их обреченная жизнь-это результат их мыслей и мир, созданный ими сами...
Гость
126 - 17.08.2013 - 17:34
что значит "врожденная патология?"
Гость
127 - 17.08.2013 - 17:39
общество не примет, если вести себя некрасиво. И общество в этом право. Если человек добр к другим и относительно адекватен, ему можно доверить что то, то его везде примут.

Что вы такого творите в обществе, что вас не принимают и надо обламывать?
Гость
128 - 17.08.2013 - 17:42
каждый человек получает именно ту ситуацию, которую заслужил.
И в ситуации жертвы оказываются бывшие убийцы. Реальность так устроена. Это ваши застывшие прошлые мысли.
Гость
129 - 17.08.2013 - 17:47
125-PETRESKU >от участников ПиЭ чего хотите?
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
есть только кот, за которым забочусь..у меня нет цели. я ничего не хочу
Гость
130 - 17.08.2013 - 17:50
это физическая патология, развитие которой отчасти бездействие матери. все что от меня зависело я потом делала-в хорошем состоянии при прочих равных. здесь хорошо- можно говорить все. я больна физически, я никогда не создам семью-не думаю, что со мной кто-то захочет связать жизнь (учитывая то, что я уже слышала в свой адрес). тому психологу-трахеру в принципе все равно было. отсюда и пришлось лечь под первого встречного, чтоб уже не думать о женских потребностях. это и все. не очень просто принимать то, что все твое будущее как и вчера пройдет в одиноком полете
Гость
131 - 17.08.2013 - 18:04
129-Сказочница >быть услышанной
Гость
132 - 17.08.2013 - 18:25
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
не очень просто принимать то, что все твое будущее как и вчера пройдет в одиноком полете
вы думаете что все остальные летают не в одиночестве?
По-моему у вас экзистенциальный кризис. Одиночество может быть для человека чем-то ужасным (многие бегут от этого чувства), а для кого-то принятым и оттого естественным состоянием, исходя из которого жизнь прекращает быть иллюзией, человек становится настоящим. Вы случайно не убегаете от одиночества в жалость к себе?
Гость
133 - 17.08.2013 - 18:27
131-PETRESKU >вас слышат
Гость
134 - 17.08.2013 - 18:42
+132 учитывая ваши посты о дессоциализации вам необходимо социализироваться. Вы об этом хотите поговорить?
Гость
135 - 17.08.2013 - 18:44
132-Сказочница >вы имеете в виду, что общение-связь с человеком, одиночество-связь с обществом в целом, единение-связь с космосом..тут мимо пробегает Аристотель со своим политическим существом..пусть это называется жалостью, но где-то дальше..пусть мне жалко за бесцельные годы в прошлом, но я не хочу упускать моменты, красть свое время этими депрессиями..я хочу что-то познавать, двигаться вперед..но не могу. просто не могу. сегодня я полдня была голодна и не знала что поесть, потому что не знала что я хочу..я не могу ничего делать, потому что хандра и дикая лень..потому что не радует.
Гость
136 - 17.08.2013 - 18:48
134-Сказочница >я много говорила. это еще более бесполезней. хочу. я уже поясняла, что даже когда начала общение с людьми мне потом становилось плохо. внезапно овладевает страх и отвращение..ужасные чувства неконтролируемые..раньше вообще не общалась. сижу одна как псих всегда, когда занялась этим начала вызываться на семинарах по желанию отвечать, переступая через себя. мне становилось легче на потоковых занятиях с психологом, который нас обучал переговорам. но только на сутки.
Гость
137 - 17.08.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
но я не хочу упускать моменты, красть свое время этими депрессиями..я хочу что-то познавать, двигаться вперед..но не могу. просто не могу. сегодня я полдня была голодна и не знала что поесть, потому что не знала что я хочу..я не могу ничего делать, потому что хандра и дикая лень..потому что не радует.
для чего вы себя превращаете в инвалида? В это есть выгода, мне так думается. А вот какая - это знаете только вы.
Гость
138 - 17.08.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
даже когда начала общение с людьми мне потом становилось плохо. внезапно овладевает страх и отвращение..ужасные чувства
страх чего-то конкретно?
отвращение от чего? Люди отвратитетельны? или что (кто) вызывает отвращение?

Мне видится, что у вас на одной чаше весов - это общение, быть принятой обществом, а на другой чаше - страх+отвращение. И страх+отвращение пока перевешивает, раз вы до сих пор в депрессии.
Есть над чем поработать - это уже успех - вектор виден:). Как вам такой ход размышления?
Гость
139 - 17.08.2013 - 19:03
+138 под обществом я имею ввиду не все оно целиком, а какая-то его часть, которая может состоять из 2-3-4-5 и т.д. человек. Если вы интроверт, то общаться с узким кругом людей и не все время - этого будет вполне достаточно:)

Гость
140 - 17.08.2013 - 19:05


Гость
141 - 17.08.2013 - 19:07
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
сегодня я полдня была голодна и не знала что поесть, потому что не знала что я хочу..я не могу ничего делать, потому что хандра и дикая лень..потому что не радует.
вообще, по-хорошему, конечно, вам лучше лечь в стационар. Такие симптомы самому преодолеть очень сложно, для многих - не возможно.
Гость
142 - 17.08.2013 - 19:11
Кстати Дейл Карнеги, вышеупомянутый здесь выше, написал вот что:

« Вот самое удивительное утверждение, которое мне доводилось читать, вышедшее из- под пера знаменитого психиатра. Это утверждение сделал Альфред Адлер. Обычно он говорил своим пациентам, страдающим меланхолией: « Вы можете вылечиться за четырнадцать дней, если будете следовать этому рецепту: старайтесь каждый день о том, как вы можете сделать кому-нибудь приятное».

«Меланхолия, - говорит Адлер в книге «Что для вас должна значить жизнь»,- подобно затаенному гневу или упреку, направленным против окружающих, хотя пациент, чтобы обеспечить себе уход, симпатию и поддержку, представляется подавленным только собственной виной». Меланхолики часто бывают склонны к тому, чтобы отомстить за себя, совершив самоубийство, и первое, о чем должен позаботиться врач, это не дать им повода для самоубийства. Лично я пытаюсь ослабить общую напряженность, предлагая им как первое правило излечения: «Никогда не делайте ничего того, что вам не хочется». Если меланхолик имеет возможность делать все, что ему хочется, то кого он сможет обвинять? За что он должен мстить?

Это одно правило. Другое воздействует на них более непосредственно. Я говорю им : « Вы можете вылечиться за четырнадцать дней, если будете следовать этому рецепту. Старайтесь думать каждый день, о том, как вы можете кому-нибудь сделать приятное». Ответы очень интересны. Некоторые говорят: «Это для меня будет очень легко. Я это делаю всю жизнь». Они никогда этого не делали. Я прошу их подумать об этом еще раз. Они не думают об этом еще раз. Я говорю им : «Когда вы не в состоянии уснуть, используйте все это время на размышления о том, как сделать кому-нибудь приятное, и это явиться большим шагом к улучшению вашего здоровья». На следующий день я их спрашиваю при встрече: «Думали ли вы о том, что я посоветовал вам? » Они отвечают : «Вчера вечером я сразу уснул, как только лег в постель».

Другие станут отвечать : « Я никогда не смогу этого сделать, я так обеспокоен». Я им говорю :

« Не переставайте беспокоиться, но одновременно вы можете иногда подумать о других». Чрезвычайно редко я встречаю пациента, который бы сказал: «Я подумаю о том, что вы советовали». Все мои усилия направлены на то, чтобы увеличить социальную заинтересованность клиента. Я знаю, что подлинная причина его болезни- это отсутствие сотрудничества с его стороны, и я хочу, чтобы он это увидел. Как только он начинает контактировать с ближними на основе равенства и сотрудничества, он излечен…»

Почему если совершать каждый день доброе дело, это оказывает такое удивительное воздействие на того, кто совершает? Потому что стремление доставлять удовольствие другим не позволяет нам думать о себе, а именно это является основной причиной беспокойства, страха и меланхолии.

Я могу составить целую книгу рассказов людей, которые, забыв о себе, обрели таким образом здоровье и счастье. Аристотель назвал такое поведение «просвященным эгоизмом». Заратуштра сказал : «Делать добро другим- не обязанность. Это радость, ибо это улучшает здоровье и увеличивает счастье. А Бенджамин Франклин резюмировал это очень просто. «Когда вы делаете добро другим, вы в первую очередь делаете добро себе».

С выводами Альфреда Адлера и Дейла Карнеги согласен и Мартин Селингман, известный американский ученый, автор книги «Подлинное счастье». Вот что он пишет по поводу этого в своей книге:

«Моих студентов всерьез заинтересовало, а может, и вправду человека делают счастливым добрые поступки, а не удоволь ствия? После шумного диспута каждый получил задание к следующему семинару: сделать что-нибудь для собственного удовольствия и что-нибудь полезное для других, а потом описать свои впечатления.

Результаты оказались потрясающими: обычные радости жизни (общение с друзьями, поход в кино или кафе-мороже ное) бледнели на фоне тех чувств, которые ребята испытали, совершив добрый поступок. Причем если последний совер шался спонтанно, студенты чувствовали особый подъем. Одна девушка рассказала, как ей позвонил маленький племянник и попросил помочь с заданием по арифметике. Позанимавшись с ним час, девушка, по ее словам, весь день была отзывчивее, и люди относились к ней лучше. Другой ее сокурсник признался, что поступил в Пенсильванский университет для того, чтобы научиться делать деньги и стать счастливее, но теперь к своему собственному удивлению понял, что помогать людям ему куда приятнее, чем приобретать обновки в магазинах. Добрым поступкам сопутствуетудовлетворение, чего не происходит, если мы что-то делаем только для удовольствия. Преодолевая трудности, мы проявляем лучшие черты харак тера. Когда же мы чувствуем себя счастливыми, проявив самые достойные качества, жизнь обретает подлинный смысл».
Гость
143 - 17.08.2013 - 19:14
где-то логотип был по аналогии с наркотиками "интроверсия или жизнь. я выбираю жизнь". это не совсем удачная терминология. да есть люди, которым лучше большее время проводить вне людей. но в рамках разумного. может шизоидное расстройство
не то что бы отвращение..я не знаю название этих чувств..почему-то близко к стыду..резко..позору и желанию исчезнуть. главное что мне вроде и хорошо по началам...трудно людей найти. у всех есть связи. ты всегда будешь второстепенным элементом. но даже так в этом направлении последнее время я прогрессировала. нет таких людей, которым можешь открыться.
Гость
144 - 17.08.2013 - 19:17
мне кажется,Вам понравится:

Гость
145 - 17.08.2013 - 19:18
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=IW8BC0DWD1M
Гость
146 - 17.08.2013 - 19:19
PETRESKU - нытьё вариант вампиризма (я тоже им пользуюсь иногда - хотя многие говорят что злоупоторебляю).
Но у меня в арсенале есть и другие средства - так что от нытья я в принципе не завишу, не будут на него кидать энергию включу агрессию или заботу или поиск (а ты?)
Гость
147 - 17.08.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
трудно людей найти. у всех есть связи. ты всегда будешь второстепенным элементом.
как вы представляете быть первостепенным элементом?
Гость
148 - 17.08.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
не то что бы отвращение..я не знаю название этих чувств..почему-то близко к стыду..резко..позору и желанию исчезнуть.
тяжелые чувства. Вот только насколько те ситуации, в которых вы их испытывали соответствовали тому, что они в вас возникали?
Гость
149 - 17.08.2013 - 19:34
145-Linda_Rite >нравится, спасибо)
142-Сказочница >а это из какой книги. возможно, мне стоит завести дневник, где вести отчеты о каждом дне...146-Фрима_н >честно говоря, мне надоело уже ныть. здесь пытаются мне помочь и это получается.
Гость
150 - 17.08.2013 - 19:38
советую найти тренинг ассертивности в своем городе.

"Кто то сетует, что нет друзей, не с кем поделиться, рассказать о своих радостях, успехе или проблемах. Другой, приходя в общество незнакомых людей, через 5 минут уже общается со всеми, находится в центре внимания и наслаждается жизнью.

Почему одним сложно найти общий язык с людьми, а другие легко и непринужденно вписываются в любой коллектив и легко общаются даже с новыми людьми. Что помогает общению?

Уверенность в себе, позитивное отношение к себе и другим, доверие, разделение ответственности, умение слушать, уважать свое мнение и мнение другого, отстаивать свои приоритеты , умение говорить «нет» без чувства вины и многое другое, что составляет АССЕРТИВНОСТЬ."

Ассертивность — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него. В обычной жизни модель поведения большинства людей тяготеет к одной из двух крайностей: пассивности либо агрессии. В первом случае человеком, который добровольно принимает на себе роль жертвы, руководит неуверенность в себе, страх перед лицом перемен или, наоборот, опасения потерять то, что уже нажито. Во втором — явное или завуалированное желание манипулировать окружающими, подчиняя их своим интересам. Агрессор руководствуется принципом «ты мне должен, потому что я сильнее», жертва — «ты мне должен, потому что я слабый, а слабых нужно поддерживать». В отличие от этих двух распространенных типов коммуникации ассертивное поведение (assertiveness) опирается на кардинально иной принцип: «я тебе ничего не должен, и ты мне ничего не должен, мы партнеры».

Также вы имеете право:
выражать чувства;
выражать мнения и убеждения;
говорить «да» или «нет»;
менять мнение;
сказать «я не понимаю»;
быть самим собой и не подстраиваться под других;
не брать на себя чужую ответственность;
просить о чем-либо;
устанавливать собственные приоритеты;
рассчитывать на то, чтобы вас слушали и относились к вам серьёзно;
ошибаться;
быть нелогичным, принимая решения;
сказать «мне это безразлично».

подробнее об ассертивности в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%...ED%EE%F1%F2%FC в том числе: Убеждения, мешающие развитию ассертивного поведения у человека, склонного к пассивной модели поведения
Гость
151 - 17.08.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
142-Сказочница >а это из какой книги. возможно, мне стоит завести дневник, где вести отчеты о каждом дне...
дневник - это один из методов самопомощи! Отличная мысль!:)
Я когда была в депрясснике писала туда все, что в голову приходило. Очень помогло потом разобраться с тем как я думаю, для чего я так думаю и как мои мысли воздействуют на мою жизнь.
Сейчас веду дневник, в принципе все для тех же целей:)
Гость
152 - 17.08.2013 - 19:46
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
а это из какой книги.
книга «Как перестать беспокоиться и начать жить»
Гость
153 - 17.08.2013 - 19:51
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты это ты. А я это я.
И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.
А если нет — этому нельзя помочь.
Фредерик Соломон Перлз - основатель гештальт-терапии.
Гость
154 - 17.08.2013 - 19:55
150-Сказочница >интересная информация.спасибо. поищу что-нибудь в этом направлении. 152-Сказочница >так и подумла, собираюсь ее прочесть, мне советовали.
Гость
155 - 17.08.2013 - 19:59
154 PETRESKU ты усё откладуешь "на потом".
Вот когда намерение и время совместятся - тогда что что то с тобой произойдёт.
Как говорил Мастер Йода - "не надо думать - делай!"
Удачи.
Гость
156 - 17.08.2013 - 20:02
154-PETRESKU >Успехов!
Гость
157 - 17.08.2013 - 22:16
Как то странно. Пишет автор адекватнее многих, никаких патологий в словах не видно. Адекватнее многих тут.
Вот, как Linda_Rite в социуме ухитряется жить, мне интересно даже :)

На развод похоже.
158 - 17.08.2013 - 22:25
157-tramontanaa >да в общем то не странно. Склонность к депрессии=склонность к медитации. В таком состоянии мысленный кокон отсутствует, невозможно себя "обмануть" поэтому обостренно чувствуется реальность, а значить адекватнее
Гость
159 - 17.08.2013 - 22:36
158 скажем то же проще.
Меланхолический темперамент (слабое возбуждение плюс сильное торможение), к тому же интроверсия - это любого озадачит поначалу.
Если учиться не начнёт.
Гость
160 - 17.08.2013 - 22:42
157-tramontanaa > ты меня ни многим не малым сейчас обидела; ну да ладно; в ответ тебе скажу,что выкладки тво;музтворчество,которое ты постишь на адекват ну никак не тянет, прости за откровенность,милая;)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены