К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

лечение не помогает...

Гость
0 - 15.08.2013 - 23:43
утопаю все больше.. и вроде лучше становится, но потом понимаю, что все это иллюзия..не я, а препараты, самовнушение. все бесполезно...легко ли быть психом? я хочу, чтоб это все закончилось...


Гость
81 - 17.08.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
78-Манька Аблигация >не..ну под сплитом тоже нормально))
о! дома кондер?
Флай, а у тебя есть какие-нить увлечения?
В смысле, чем занимаешься, когда не в депрессии?
Гость
82 - 17.08.2013 - 12:51
70-fly187 >как раз вот выпуском гнева лучше производить с человеком специально для этого подготовленным, который поможет его канализировать как можно более экологично.
А еще можно простить:) Как? Как ты думаешь, как происходит прощение?
Гость
83 - 17.08.2013 - 12:51
81-Манька Аблигация >кино...музыка...комп игрушки(правда с ними счас осторожно ибо как нервы уже не те)..природу люблю..
Гость
84 - 17.08.2013 - 12:53
74-fly187 >у вас может оно так.
Я то уже разобралась что было, поэтому и говорю, что причиной была Любовь:) Она вообще причина из причин, если попристальнее вглядеться в жизнь:)
Гость
85 - 17.08.2013 - 12:53
82-Сказочница >как происходит...хз..не всех можно простить...
Гость
86 - 17.08.2013 - 12:54
84-Сказочница >откуда вы знаете как у меня?))..
Гость
87 - 17.08.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
84-Сказочница >откуда вы знаете как у меня?))..
ЯМ всех насквозь видит :-)
Гость
88 - 17.08.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
81-Манька Аблигация >кино...музыка...комп игрушки(правда с ними счас осторожно ибо как нервы уже не те)..природу люблю..
здесь ты пассивен... как бы, тебя развлекают...
а есть, что тебе нравится делать самому?
Гость
89 - 17.08.2013 - 12:59
+88 ну там, рисовать или стишки складывать...
не пробовал?
Гость
90 - 17.08.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
82-Сказочница >как происходит...хз..не всех можно простить...
Как так?

То есть еще у многих есть идея, что мир, организовавшийся вокруг них, это не их мир???
Гость
91 - 17.08.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
84-Сказочница >откуда вы знаете как у меня?))..
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
74-fly187 >у вас может оно так.
слово "может" не увидели случайно или намеренно?
Гость
92 - 17.08.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
как происходит...хз..не всех можно простить...
значит опыт прощения есть. Чем отличается тот человек, которого простили и тот, кого простить не получается?
Гость
93 - 17.08.2013 - 13:03
Знаете, меня в детстве всегда поражал Граф Монте Кристо.
Человек пол жизни просидел в тюрьме, а когда выбрался с кучей бабла, оставшуюся часть жизни потратил, что бы отомстить кому то.
Глупость невероятная..
Так и некоторые, всю жизнь таскают с собой своих врагов, портят здоровье, сидят в депрессии, и почему то все равно тянут, тянут...
Гость
94 - 17.08.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
То есть еще у многих есть идея, что мир, организовавшийся вокруг них, это не их мир???
наоборот, только человек, понимающий, что он песчинка во Вселенной может спокойно позволить себе не прощать..
поскольку понимает, что от его прощения ни жарко, ни холодно и, по большему счета, вообще, ничего не зависит...
Гость
95 - 17.08.2013 - 13:04
+ к 91 и кстати откуда вы знаете как у меня?;)

Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
67-Сказочница >скорее не любовь..а любовная зависимость
Гость
96 - 17.08.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Человек пол жизни просидел в тюрьме, а когда выбрался с кучей бабла, оставшуюся часть жизни потратил, что бы отомстить кому то.
он отомстил и вылечил свою депрессию :-))
Гость
97 - 17.08.2013 - 13:05
Ну, тоже вариант подхода. Кстати вариант, с верующим тоже канает: "ничего в мире не произойдет без воли Его"
Гость
98 - 17.08.2013 - 13:07
96 Он не вылечил депрессию. Он умер. И кстати после того как на месть потратил кучу лет, осознал , типа :
" а чего это я фигней то страдаю?"

Но вопрос о том, что стоит посидеть в луже, что бы осознать , что не надо пачкаться поднимать не будем, ок? :) И что гештальты надо завершать тоже :))
Гость
99 - 17.08.2013 - 13:09
Цитата:
он отомстил и вылечил свою депрессию :-))
иногда месть идет не по назначению, всем вокруг похожим на обидчика, но не самому обидчику и эта песТня не кончается никогда.
Гость
100 - 17.08.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Он не вылечил депрессию. Он умер. И кстати после того как на месть потратил кучу лет, осознал , типа :
в конце книги - он уехал с Гайде, с намерением начать все сначала, узнав, что она его серьезно любит...
но, в итоге, наверное, он все же умер....
Гость
101 - 17.08.2013 - 13:13
Месть всегда не по назначению, ибо попадаешь ВСЕГДА в себя.
Это как с кровной местью. Тебе пытаются отомстить или заставить отомстить, потому что кто то убил кого то. И пока ты сам не перестанешь убивать, не выйдешь из этой игры , она не прервется.
Гость
102 - 17.08.2013 - 13:13
и кстати, те люди сделали много всего интересного не только для него и продолжали делать дальше - их, просто, необходимо было остановить...
Гость
103 - 17.08.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
в конце книги - он уехал с Гайде, с намерением начать все сначала, узнав, что она его серьезно любит... но, в итоге, наверное, он все же умер....
Причем очень скоро. Ибо часть жизни - подорванное на зоне здоровье, а часть негативные действия. Остаелось у него кот наплакал.
Гость
104 - 17.08.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
и кстати, те люди сделали много всего интересного не только для него и продолжали делать дальше - их, просто, необходимо было остановить...
Это разные мотивации. Отомстить за себя и остановить из сочувствия и без ненависти
Гость
105 - 17.08.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Причем очень скоро
почему ты так хочешь его убить? :-)
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Ибо часть жизни - подорванное на зоне здоровье
ну, вот, хоть отомстить и себя порадовал... а эндорфины оказываю исцеляющее действие
Гость
106 - 17.08.2013 - 13:17
В любом случаи, все просто. Если все в жизни устраивает. Можно продолжать так и дальше.
Из серии - работает , ничего не трогай :)

Если что то не то, тогда пробуй что то изменить. Внутри. Поведение, воззрение, действия.
Гость
107 - 17.08.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Это разные мотивации. Отомстить за себя и остановить из сочувствия и без ненависти
чаще всего такая хитрая казуистика оказываться враньем...
Гость
108 - 17.08.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Причем очень скоро почему ты так хочешь его убить? :-) Цитата: Сообщение от tramontanaa Ибо часть жизни - подорванное на зоне здоровье ну, вот, хоть отомстить и себя порадовал... а эндорфины оказываю исцеляющее действие
Эндорфины не выделяются от этого. От секса да, от спорта, но не от мести. Максимум адреналин как напряжение, но если не было потом физ. разрядки , он приведет к депрессии.
Гость
109 - 17.08.2013 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa Это разные мотивации. Отомстить за себя и остановить из сочувствия и без ненависти чаще всего такая хитрая казуистика оказываться враньем...
Мы все не идеальны и эгоистичны, но говорить о том, что любовь в большинстве своем вранье, не правильно. Во всем есть примесь цветов. Вопрос на каком цвете дать акцент.
Гость
110 - 17.08.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Максимум адреналин как напряжение, но если не было потом физ. разрядки
ну...он мог попрыгать от счастья :-)
Гость
111 - 17.08.2013 - 13:23
Короче если бы монте кристо нанял человека, который бы гумманно остановил беспредельщиков, а сам походил в спорт зал, то было бы больше пользы. Ну или попутешествовал бы... А насчет бабы с которой он помирился, так это вообще еще вопрос спорный и сложный. Может она просто увидела, что чувачек то поднялся... и опаньки...
Гость
112 - 17.08.2013 - 13:24
Вобщем не мой герой детства. Да и ну его к Дюма.
Гость
113 - 17.08.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Мы все не идеальны и эгоистичны
думаю, на это и стоить закончить фразу... :-)
а любовь (как сочувствие), наверное, может признать право на месть человека, которому без причины с его стороны, сломали жизнь на корню... а не пинять его за то, что при это он оказался недостаточно ангелоподобным...
Гость
114 - 17.08.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А насчет бабы с которой он помирился, так это вообще еще вопрос спорный и сложный. Может она просто увидела, что чувачек то поднялся... и опаньки...
тебе книжку сосед напел?:-)) он уехал с совсем другой женщиной... Мерседес вернулась в свой старый дом, живя на средства сына....Граф небольшое подспорье ей выдал, типа, еще до срока зарыл для своей невесты денжат...
но, зато вот так думать о людях, наверное, может только истинный буддист ;-)
Гость
115 - 17.08.2013 - 13:30
Если использовать ум, то понятно, что если человек тянется к яду, то любовь - это скорее стукнуть ему по руке, чем позволить сделать то, что он хочет и навредить себе глобально.

Но, это уже аспект не сочувствия , а мудрости.

Мудрость без сочувствия - это пройти мимо человека орущего в яме. Сочувствие без мудрости - это прыгнуть к нему и вместе там плакать. Когда они в гармонии, то человек просто поможет вылезти и пойдет дальше. Это правильно.
Гость
116 - 17.08.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
людях, наверное, может только истинный буддист ;-)
А пытаться использовать знания о человеке против него и для под..бок, наверное истинный психолог :)))
Хотя, нет... Еще прокурор...
Гость
117 - 17.08.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А пытаться использовать знания о человеке против него и для под..бок, наверное истинный психолог :))) Хотя, нет... Еще прокурор...
вроде, здесь не суд и не психоаналитическая сессия :-))
если бы ты пояснила, что ты имеешь в виду - мне было бы проще отвечать.... если это требует ответа :-)
Гость
118 - 17.08.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Мудрость без сочувствия - это пройти мимо человека орущего в яме. Сочувствие без мудрости - это прыгнуть к нему и вместе там плакать. Когда они в гармонии, то человек просто поможет вылезти и пойдет дальше. Это правильно.
это не правильно... это, просто, расхожая метафора - мудрость на каждый день...
Гость
119 - 17.08.2013 - 13:37
Думаю, сочувствием и мудростью будет закончить разговор :)
Гость
120 - 17.08.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Думаю, сочувствием и мудростью будет закончить разговор :)
ну, а у меня нет ни того ни другого...
так что я могла бы и продолжить... ;-))
ну ладно... однако ж, я хорошо воспитана и понимаю, что если собеседник от меня устал - нужно закругляться :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены