К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курсы родовых шаманов

Гость
0 - 26.01.2014 - 09:41
После долгого размышления я пришёл к выводу что пора мне отдавать те знания которые приобрёл за 45 лет свой эзотерической жизни.
Поэтому приглашаю желающих на занятия "Курсы родового шамана".
Скорее всего понимание роли шамана(по русски волхва) в роду давно утеряно, поэтому постараюсь в рамках этой темы пояснять, кто такой родовой шаман, чем должен заниматься, его права и функции, способности помогающие в работе и пр....
Термин "шаман" мне нравится своей незамутнённой эзотеричностью. Поэтому я говорю о мистиках - "шаманы"(звучит намного лучше чем колдун или ведьма). Но понимаю я его конечно значительно шире. Это совсем не обязательно бубен+костёр+камлание. Впрочем если будет желание можем и покамлать в лесу.
Занятия планирую проводить в группе - человек 5-6, у меня дома в комнате для занятий эзотерикой. Раз в неделю - около полгода будет длится базовый курс. Плата вполне посильная всем трудящимся.
Общие вопросы пишем здесь. Вопросы по занятиям в личку.



Гость
1 - 26.01.2014 - 09:52
В программе
1. Род и его функции в обществе. Т.е. будем определять энергоструктуру каждого рода для понимания и коррекции.
2. Задачи родового шамана в его семье и роде. Многие люди-мистики даже не представляют что их задача помогать своему роду, не имеют знаний и способностей. Поэтому главная задача дать им цели и средства для помощи роду, близким.
3. Способности помогающие близким людям. Целительство, магическая защита, родовые практики на успех и богатство, воспитание детей, создание семьи и пр...
4. Практики принятия духа новорождённого в род, семью. Практики проводов духа умерших в мир иной.
5. Общемировые энергии (церкви, государства и пр...) влияющие на ваш род. Здесь будем учится как с ними жить и использовать.
6. Развитие энергии шамана и его способностей.
Модератор
2 - 26.01.2014 - 10:21
сколько ты мне заплатишь за то, что я соглашусь посетить твои курсы?
Гость
3 - 26.01.2014 - 10:31
0-RUST > всех желающих приглашаете? Или отбор будет?)
Гость
4 - 26.01.2014 - 10:36
НоСенкс
2
Много,много, много раз дам по попе, чтобы ты начал учиться)))
Леля
3
Всех желающих. Отбор производит род, если род выбрал - то значит ему нужен именно такой шаман. Не моё дело вмешиваться в выбор рода. Моё дело - научить правильно выполнять свои обязанности, помогать роду, близким.
Гость
5 - 26.01.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Поэтому приглашаю желающих на занятия "Курсы родового шамана".
с последующим трудоустройством)
Вобще идея может иметь место быть в случае ее социальной востребованности.
То есть твои выпускники должны быть встроены в структуру сегодняшнего общества(хоть на уровне ячейки общества-семьи, хоть на уровне самостоятельной общественно значимой деятельности) и быть там востребованы, чтобы твои знания не были мертвыми, чтоб была обратная связь.
Гость
6 - 26.01.2014 - 10:50
4-RUST > хорошо. как понять, что Род выбрал?) а то ж потянутся все кому в голову постучало)
Гость
7 - 26.01.2014 - 10:57
6-Л е л я >
спросить у него.
и вапше такие вещи передаются внутри семьи.. а кормить голодного Раста.. это не дело.
Гость
8 - 26.01.2014 - 11:02
Тучка
5
Молодец. Сразу суть ухватила. В социуме русские экстрасенсы востребованы только как "Шоу экстрасенсов" либо в христианско-буддиские монастыри на второстепенные роли. Поэтому самая востребованная ниша - это семья. И здесь по моим наблюдением - непаханное поле работы. Никто даже не знает что он родовой шаман(((
Гость
9 - 26.01.2014 - 11:06
Леля
6
Правильно Менада ответила - спросить род.
Менада
7
Глупости говоришь. Ты ещё скажи что знания математики должны передавать родители своему ребёнку. А кормить голодного учителя математики незачем)))))
СИЛУ - передаёт РОД. А ЗНАНИЯ - УЧИТЕЛЬ. Не путайте эти понятия. И практически всегда учитель - это человек со стороны(не родитель). Например тренер, учитель в школе, инструктор фитнеса, шаман. Без разницы.
Гость
10 - 26.01.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
такие вещи передаются внутри семьи
ну если учесть, что сейчас даже не в каждой семье у детей есть связь с бабшками-дедушками, то ни о какой передаче и речи нет...другое дело как собирается восстанавливать эту линию Раст...мне пока не понять...ну он может попробовать здесь раскрыть эту цепочку
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Никто даже не знает что он родовой шаман(((
в Афинах...такие "родовые шаманы" были на полном обеспечении своего рода...в нашем сегодняшнем мире такие бонусы даже внутри семьи не часто встретишь...
Гость
11 - 26.01.2014 - 11:12
вобще дело полезное) Раст...благословляю) только конечно продумай все этапы...пока звучит интересно но не убедительно ( в смысле не чувствуется что ты сам уже "вхож" в то "дело" которое собираешься осуществлять и которому будешь учить)
Гость
12 - 26.01.2014 - 11:12
Тучка
10
Инициация даётся не бабушками-дедушками, а самим РОДом.
Через мистического носителя.
Гость
13 - 26.01.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
самим РОДом. Через мистического носителя.
кхм...ну а тут непаханное поле для спекуляций...сам понимаешь
Гость
14 - 26.01.2014 - 11:20
Тучка
13
В условиях абсолютной эзотерической неграмотности - конечно можно лепить что попало. Но когда шаман начинает слышать ответы рода - тут сразу всё становится на места. Сам род подсказывает, что есть что.
Гость
15 - 26.01.2014 - 11:25
Тучка
11
Дело новое, конечно, причём не только для меня. Восстановление школы родовых мистиков - вообще новое для России. Христианство вообще тысячи лет запрещало данное направление. Коммунисты тоже не приветствовали. Но попробовать стоит.
Гость
16 - 26.01.2014 - 11:30
Благодарю за ответ.
Гость
17 - 26.01.2014 - 12:33
15-RUST >
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Восстановление школы родовых мистиков
пофантазируем, тем не менее. чтоб понять реалии...
пришло к тебе (как водится) человек 15 женщин (потому как мужчины плевать хотели на все твои практики их итак с руками и ногами оторвут, без практик, а алкоголики и бомжи - средств не имеют) с несчастной судьбой (одинокие, разведенки, бездетные_)
и что?
какие тут родовые мистики...ну посмотрят на тебя, ты на них...может пару раз куда и съездите...и начнутся всякие мистические истории с рассказами...а нам одиноким женщинам только дай повод раздуть из собственных несчастий розовых слонов...тебя же и задолбает эта наша женская тупость первого...а самому подписываться устраивать жизнь одиноким тётенькам беспантова...
кхм..
18 - 26.01.2014 - 12:34
RUST, сколько Вам лет?

\\\Скорее всего понимание роли шамана(по русски волхва) в роду давно утеряно, поэтому постараюсь в рамках этой темы пояснять, кто такой родовой шаман, чем должен заниматься\\\\
В каждом русском роду был свой родовой шаман?

\\Это совсем не обязательно бубен+костёр+камлание. \\\
На Руси в каждом роду были свои родовые шаманы+бубен+костер+камлание?
Гость
19 - 26.01.2014 - 12:48
+ в сухом остатке мы имеем только одну-две реально реализованных ситуации...первое ты таким образом сможешь посмотреть на рынок невест и может кого себе подобрать (хотя тащить всех подряд домой для кастинга напряжно для любого жилого помещения)для дальнейших практик в рамках так сказать вновь созданной ячейки общества и второе тетки-прихожанки между собой познакомятся(это по мои оптимистическим прогнозам) и может подружатся...будут потом вместе по грибы ездить и вечера коротать в кафешках, вспоминая твои курсы
Гость
20 - 26.01.2014 - 12:57
Тучка
19
третий вариант - я даю им интереснейшие и полезнейшие знания, которые помогают их родам выживать и гармонизировать энергию. И роды сами отправляют шаманов на занятия))) Кстати учил я не только девушек на и мальчишек))
Гость
21 - 26.01.2014 - 12:58
18-Александрр >
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
за 45 лет свой эзотерической жизни.
Гость
22 - 26.01.2014 - 13:01
20-RUST >В принципе я на твоей стороне, поэтому и предлагаю тебе самый невкусный вариант развития событий, потому что мне вкусный не видится...но не потому что я такая осведомленная а потому что я не знаю твоих истинных мотивов, но совершенно точно, что они незамедлительно проявятся в процессе так сказать практических занятий...так что запасусь терпением и подожду итогов (если ты ими поделишься).
Гость
23 - 26.01.2014 - 13:02
оу.. а мне всегда казалось, шо афтару годков 25, не больше
Гость
24 - 26.01.2014 - 13:10
Александр
18
45 мне годиков.
В каждом роду есть родовой шаман. Это самый мистичный из членов рода. Шаманы(колдуны) делятся по силе на уровни. Такая своего рода иерархия по выполняемым обязанностям. Семейные, родовые, племенные, народные,... Т.е. по уровню выполняемых задач.
Техники у колдунов были естественно разные.Ктото любил двигаться, ктото сидеть, ктото петь, а ктото молчать. Цивилизация тоже вносит свои коррективы.Ранее были колдуны, теперь биоэнергопсихокорректоры))). Бубен сейчас - вполне заменим магнитофоном, костёр - фонариком, а камлание - изменённым состоянием сознания))) Единственно что осталось неизменным - это сила колдуна. Как была ранее так и не изменилась.
Гость
25 - 26.01.2014 - 13:11
Менада
23
Я в душе молодой)))
Гость
26 - 26.01.2014 - 13:42
25-RUST >вобще...если исходить из серьезности твоих побуждений, то они должны быть предельно чётки, ясны и интересны не в последнюю(а даже в первую) очередь тебе. Мне вобще не понятно, как и зачем может заявленный намедне эгоист заниматься благотворительной деятельностью (восстановление шаманизма по доступной цене). если ты эгоист ты можешь объявить кастинг на выбор себе любимому достойной невесты с гарантией восстановления среди вас шаманской линии (она должна быть молода, прекрасна, здорова, для рождения тебе наследника)Это будет женщинам ясно и понятно...а то приходите ко мне все кто хочет буду среди вас создавать шаманские навыки...
И потом, может тут еще есть неженатые эзотерики...они может тоже бы примкнули к тебе и твоему кастингу(пошукали бы тут невест)...Опять же задавай конкретные параметры на кастинг...
Гость
27 - 26.01.2014 - 13:56
Я предлагаю свою точку зрения. Конечно боюсь ошибиться, но что то мне подсказывает, что RUST пришло время делиться:) передавать знания. К каждому это приходит. Опять же. Это мое видение.
Гость
28 - 26.01.2014 - 14:05
27-Л е л я >вполне возможно что он преисполнен высоких благотворительных мотивов, тогда передача знаний должна производиться в открытом режиме без оплаты и сборов...
Гость
29 - 26.01.2014 - 14:21
0-RUST > Теорию вопроса проанонсируйте поподробнее
Гость
30 - 26.01.2014 - 14:26
29-Remake > см. п1. На сколько подробнее ?
31 - 26.01.2014 - 14:53
\\45 мне годиков.\\\
Эзотеричное у Вас детство видимо было )

\\\В каждом роду есть родовой шаман. Это самый мистичный из членов рода. Шаманы(колдуны) делятся по силе на уровни. Такая своего рода иерархия по выполняемым обязанностям. Семейные, родовые, племенные, народные,... Т.е. по уровню выполняемых задач.\\\\
Можно узнать, откуда такая инфа?

\\\Техники у колдунов были естественно разные.Ктото любил двигаться, ктото сидеть, ктото петь, а ктото молчать.\\\\
Вопрос однако конкретный был, повторюсь:
На Руси в каждом роду были свои родовые шаманы(колдуны)+бубен+костер+камлание (или их вариации)?

\\\\Цивилизация тоже вносит свои коррективы.Ранее были колдуны, теперь биоэнергопсихокорректоры))). Бубен сейчас - вполне заменим магнитофоном, костёр - фонариком, а камлание - изменённым состоянием сознания)))\\\\\
И таки есть разница или все одно?

\\\Единственно что осталось неизменным - это сила колдуна. Как была ранее так и не изменилась.\\\
Это ж как понимать?
Гость
32 - 26.01.2014 - 15:07
Александр
31
1.да детство действительно было эзотеричное. угадали.
2.Информация о статусе шаманов из общения с многими из мистиков-эзотериков+чтение книг+наблюдения+размышления.
3.Что было тысячу лет назад боюсь Вам никто уже не расскажет. Только слухи и предания. Впрочем это и не нужно. Мы живём сейчас в данных реалиях - от них и отталкиваемся.Впрочем Ваш вопрос не прямой - я его не понял. Если хотите перефразируйте его.
4.Таки разница есть и её нет. Смотря кто спрашивает)) и кто применяет бубен или магнитофон. Вопрос некорректен.
5.Насчёт силы колдуна - пока вы не освоите силу вы не поймёте(( Такова природа силы. Боюсь объяснить в рамках формума природу силы колдуна не смогу((( Извините.
Гость
33 - 26.01.2014 - 15:12
Remake
29
Задавайте вопросы, изложу своё виденье.
Гость
34 - 26.01.2014 - 15:18
Тучка
26
Вечно вы бабы о браке думаете)))) Всё бы тебе невесты- женихи. Всё бы тебе чётко расписать и под венец))))
Тучка - это у тебя Сатурн+Луна зашкаливают))) Есть же и другие планеты - Нептун например, Юпитер. Что ты всё по одному аспекту меня рассматриваешь).
Гость
35 - 26.01.2014 - 15:36
34-RUST >я может поднимаю твой статус в глазах потенциальных невест)) нет чтоб понять меня правильно...эх...все меня ругают...(ушла из темы плакать) :)
про Нептун мы итак на ветке астрологии спорим и общаемся...а вот сатурн - тема как раз твоя...исконно-пасконная(с)
36 - 26.01.2014 - 15:41
\\\2.Информация о статусе шаманов из общения с многими из мистиков-эзотериков\\\
Можно имена?

\\\3.Что было тысячу лет назад боюсь Вам никто уже не расскажет.\\\
Зачем так далеко ходить, достаточно на 100, максимум 200 лет назад оглянуться. Доступно эзотерическому взору? И что мы там видим?

\\\Впрочем Ваш вопрос не прямой - я его не понял. Если хотите перефразируйте его.\\\
Вопрос в том, что у меня например нет инфы о шаманах в каждом роду. Да и вообще о шаманах как таковых на Руси. Потому и спрашиваю.

\\\Таки разница есть и её нет. Смотря кто спрашивает)) и кто применяет бубен или магнитофон. Вопрос некорректен.\\\
Почему, вполне корректен вопрос.. Можно написать как слова сложатся.

\\\5.Насчёт силы колдуна - пока вы не освоите силу вы не поймёте(( Такова природа силы. \\\
Силу значит предлагаете освоить? ) И отбора не будет? ) Ой вэй что же это делается на белом свете, по пять с полтинной силу кому-разкому раздают! )) Надо бечь-поспешать пока не передумали! )
Гость
37 - 26.01.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Всё бы тебе чётко расписать и под венец
я не одна такая)) нам, женщинам, всем интересно грамотно изложенное положение вещей: кто, кому, где, как и когда)
ладно...все) ушла.
Гость
38 - 26.01.2014 - 15:46
уходя..)
ради интереса опирайся все-таки на синастрию...меньше будет косяков...
Гость
39 - 26.01.2014 - 17:21
А звучит, как курсы для шаманов вспомогающих родам)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены