К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто я? Где я?

Гость
0 - 25.10.2014 - 07:56
как вы определяете свое место в мире? на что опираетесь? На воспоминания вчерашнего дня? На место положения тела ?
доброва эзотерическова утра...по моему за окном начался ледяной дождь..



Гость
1 - 25.10.2014 - 08:38
Я определяю свое место в мире просто: где я, там мир. Пацифизм в солипсизме.
Гость
2 - 25.10.2014 - 08:43
1-Вебмастер К >а вот это "я" оно по утрам открыв глазки...наблюдает картину ...и восстанавливает свой образ на основании чего(ну там воспоминания или какие-то императивы)?..например у меня дети по утрам не дают забыть что я мама (сборы в училище, сад, завтраки, обеды и т.п.) к обеду на форуме я тщусь представить себя погруженной в нечто психологическое...к вечеру я собираю из разных осколков восприятия, переживаний, эмоций снова некую целую картину...)
Гость
3 - 25.10.2014 - 08:50
Вы меня пугаете... Зачем каждое утро убеждаться в отсутствии у себя деменций, склероза? Хотя, уже 40 почти... Пора готовиться)
Гость
4 - 25.10.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а вот это "я" оно по утрам открыв глазки...наблюдает картину ...и восстанавливает свой образ на основании чего
один раз давным-давно мне снилось что я дельфин и муж дельфин. И мы долго бороздили просторы океана, даже сексом занимались по-дельфиньи:)), и проснувшись, смотрела на стены и потолок и не было не одной мысли. А потом я ощутила что-то у себя на животе и это оказалась моя рука! Не плавник - а рука! Я ее от неожиданности отдернула и стала постепенно приходять в человеческое состояние. Я поняла, что я человек, я женщина, это стены моей комнаты, а сопящий под нос рядом мужик - это мой муж. Ну и мысль пришла "И это Я? И я здесь живу? (мне почему-то все вокруг не понравилось в тот момент, и я думаю это естественно после красот океана и тут четыре стены, все такое несуразное по сравнению с природой). Ну и угораздило же тебя стать человеком..." Лежала и приходила в себя от возникшего внутреннего диссонанса.

Вот этот переход от дельфина к человеку никогда теперь не забуду))

Ну и у Лао Дзы потом нашла подобное, когда он написал, что ему приснился сон, как будто он — бабочка, порхающая с цветка на цветок. И на столько реален был сон, что когда Лао-Дзы проснулся, он не мог понять: то ли он Лао-Дзы, которому приснилось, что он был бабочкой, то ли он бабочка, которой снится, что она — Лао-Дзы. Фотография: Однажды Лао-Дзы приснился сон, как будто он — бабочка, порхающая с цветка на цветок. И на столько реален был сон, что когда Лао-Дзы проснулся, он не мог понять: то ли он Лао-Дзы, которому приснилось, что он был бабочкой, то ли он бабочка, которой снится, что она — Лао-Дзы.

Мне снились и другие сны, где я не была человеком, и не только животным:) Это так естественно во снах. Я думаю мы пребываем одновременно во многих мирах. ВотЪ!:)
Гость
5 - 25.10.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Цитата: один раз давным-давно мне снилось что я дельфин и муж дельфин.
Дельфины в Ведах почему-то являют собой символ вселенской мудрости. Не понимаю, почему. Развратнее дельфинов разве что крысы или человек)
6 - 25.10.2014 - 09:05
не важно где и как, но я всегда Я. меняется только место моего пребывания.
Гость
7 - 25.10.2014 - 09:07
5-Вебмастер К >интересно) А про разврат - у дельфинов нет такого понятия))), да и у крыс, наверное))) чисто человеческое изобретение для управления теми, кого смогли посадить на крючек осуждения и самоосуждения.
Гость
8 - 25.10.2014 - 09:08
0-Tucshka >
некоторые вещи просто необходимо не знать.
а лучше совсем непонимать.
хочу отметить,что это так же важно)))))))))))))))))))))))
Гость
9 - 25.10.2014 - 09:09
+ есть энергия любви, а есть энергия власти. Вот там где власть - там есть это понятие - разврат.
Гость
10 - 25.10.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
+ есть энергия любви, а есть энергия власти. Вот там где власть - там есть это понятие - разврат.
То есть, "овладеть" - это разврат, а "отлюбить" - нет?)
Гость
11 - 25.10.2014 - 09:36
10-Вебмастер К >"отлюбить" - это не про любовь. Любовь вечна, а приставка "от" делает ее конечной.
Гость
12 - 25.10.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
10-Вебмастер К >"отлюбить" - это не про любовь. Любовь вечна, а приставка "от" делает ее конечной.
Слушаю "Агату Кристи", злорадно усмехаясь.
Гость
13 - 25.10.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Кто я? Где я?
однажды, человеку надоедает думать только о себе, постоянно, углубляясь в такие вопросы...
Гость
14 - 25.10.2014 - 10:46
6-Зима >8-скучающий >да спасибо)
Гость
15 - 25.10.2014 - 10:46
3-Вебмастер К >вас так легко напугать?) хм...
Гость
16 - 25.10.2014 - 10:48
13-Темная сторона >и это говорит сторонник психоанализа...)) нет...если честно тема всего-навсего рабочая площадка по исследованию вопросов ловушек разума...жалко что никто не подумал в таком аспекте
Гость
17 - 25.10.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Я думаю мы пребываем одновременно во многих мирах. ВотЪ!:)
да, тема об этом в большей мере) спасибо за понимание
Гость
18 - 25.10.2014 - 10:50
13-Темная сторона >просто я тут читаю одну книжку в которой методом последовательных и непоследовательных вопросов раскрываются скрытые убеждения - к концу книжки становится очевидным что все что я есть это только мои убеждения...меня это заинтересовало
Гость
19 - 25.10.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
и это говорит сторонник психоанализа...))
именно, сторонник психоанализа так и может говорить...
в общем, это завершающая стадия успешного анализа, на этом анализант уходить из терапии в мир :-))
Гость
20 - 25.10.2014 - 10:59
19-Темная сторона >прикольно...уход анализа из терапии в мир...грандиозно сказано)
Гость
21 - 25.10.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
к концу книжки становится очевидным что все что я есть это только мои убеждения.
"Cogito ergo sum" :-))
Но мы-то знаем, что существует еще и невербальная часть психики...
Гость
22 - 25.10.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.грандиозно сказано)
а-то!! мы тут всех, охренеть, какие грандиозные!!
Гость
23 - 25.10.2014 - 11:00
21-Темная сторона >вот...все знания делятся на условно принятыми мной (с которыми я согласна, впускаю их в свою жизнь, соответствую им или борьсь с ними, разделяю их, копирую, проецирую и т.п.) и все остальные...
Гость
24 - 25.10.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
все знания делятся
знания не делятся - они умножаются :-))
(я, сейчас, немного не склонна к схоластике, чтобы следить за такими рассуждениями)
Гость
25 - 25.10.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
(я, сейчас, немного не склонна к схоластике, чтобы следить за такими рассуждениями)
вот...типичное убеждение в работе!
Модератор
26 - 25.10.2014 - 13:28
у меня нет места в мире.. это у мира есть некоторое место во мне..
Гость
27 - 25.10.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Темная сторона (я, сейчас, немного не склонна к схоластике, чтобы следить за такими рассуждениями) вот...типичное убеждение в работе!
убеждение в чем?0_o
Гость
28 - 25.10.2014 - 14:32
27-Темная сторона >убеждение в том, что ты не склонна к холастике чтоб следить за рассуждением...ну такая как бы команда) и всоответствии с ней ты ушла...ладно не заморачивайся это я опробирую новую технику
Гость
29 - 25.10.2014 - 14:34
26-NoThanks >пока не особо понятна такая концепция но спасибо_)
Гость
30 - 25.10.2014 - 14:52
(0) Это древний эзотерический вопрос давным давно решённый.
В двух словах, "Я" это иллюзия существующая только на нижних уровнях бытия.
На самом деле человек это лишь "железо" в котором работает программа установленная в него извне.
В самом понятном виде - его родителями, школой, государством, культурой.

Программы и формируют иллюзию "Я".
Именно поэтому существует так называемое перерождение - то есть как только ты умер это освободившееся "Я" перекочёвывает в другое туловище (как правило), хотя в виде программы может существовать и без "железа" - в виде скажем так архива.
Гость
31 - 25.10.2014 - 14:56
30-Космонтавт Федя >
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
в котором работает программа установленная в него извне
ты пробовал переформотировать в себе хоть одну программу?
Гость
32 - 25.10.2014 - 14:59
31 Пробовал.
И не только я.
Это возможно - но довольно сложно во первых а во вторых общество такие метаморфозы воспринимает чаще всего враждебно.
Потому что как бы все места под солнцем уже типа распределены (согласно индивидуальной карме), и когда пытаешься что то поменять сразу начинаешь претендовать на чьё то уже занятое место.

Пояснять надеюсь не обязательно?
Гость
33 - 25.10.2014 - 15:01
32-Космонтавт Федя >ясно...объяснил доходчиво)
Гость
34 - 25.10.2014 - 15:02
32-Космонтавт Федя >можно еще 2 вопросика? какую именно программу пробовал в себе переформатировать, каким методом пользовался?
Гость
35 - 25.10.2014 - 15:08
34 Тушка - долго рассказывать - много чего менял и разными способами.
Но толку от этого было мало.
Вывод: менять что то в сознательной жизни уже поздно, надо искать ту программу что ведёт тебя к жизни (врождённую) и её развивать дальше.

Исключение есть - это когда ты меняешься под влиянием эгрегора (то есть подключаешься к какой-то программе которая выше личностей - как бы более глобальная).

Ну к примеру если в детстве то спортом заняться там. Если во взрослой жизни в партию какую то вступить (не обязательно политическую, имеется в виду большая группа лиц объединенных одним интересом). Ну и тому подобное.

Для женщины такая возможность очень простая - выйти замуж. Но при этом надо вступить в "партию" мужа, то есть расстаться со своими привычками и традициями и принять его.
Иначе получится не союз а бедлам.
У шаманов Сибири есть обычай изгонять духа семьи жены из чума мужа.
Без этого счастья не будет.
Гость
36 - 25.10.2014 - 15:10
32-Космонтавт Федя > Да куда там на фиг.... Вместо замены машины пытался поменять колесо..... И придумывал себе всевозможные отмазки, почему та "машина" нихр ена не едет.....


А получить образование, выучить какой-либо язык, да и просто - плюнуть на всё , набраться кредитов и залезть в пещеры Рапа-Нуи, не думая о будущем, не пробовал?
Усе вы гении.....
Гость
37 - 25.10.2014 - 15:13
35-Космонтавт Федя >вот ты даешь...2 конкретных вопроса а ты мне целую лекцию и ничего по вопросам...ну ладно)
Гость
38 - 25.10.2014 - 15:13
35-Космонтавт Федя > Угу... придумал себе - эгрегоры там всяческие мешают, мать их..... А то, шо этих эгрегоров ты сам создаёшь, то шо... слабо признаться, шо не они тебе мешают, а ты сам слабак?
Гость
39 - 25.10.2014 - 15:14
37-Tucshka > Да какие ответы? Он только свою дётилайн и видит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены